[image]

Крейсеры "АВРОРА", "ПАЛЛАДА", "ДИАНА"

чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 20
BY Иван Тиринов #19.08.2007 02:22
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И кстати, совем забыл....
"Аврора"-это не гордость Российского флота, а гордость советского флота, точнее даже не флота а правительства...

и если б не революция таким же образом как и другие корабли умерла...

а гордость Российского флота можно увидеть в первом зале морского музея в Питере... правда только в моделях...
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Ну почему же только в моделях, а Ботик и отдельные части в экспозиции музея???
А в Черноморском ВМФ до сих пор Коммуна существует /бывший Волхов/, правда модернизированный.
   
FR руфра3 #19.08.2007 10:21
+
+1
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

Не хочу заниматся о политике, советскйи или Русскйи,в мире таких корабли очень редких,OLYMPIA в США GEORGIO AVEROFF в Греция,АВРОРА был построен на Русском власть и тоже участвовал русско-японско войне,после это судьба...ну теперь говорю.
АВРОРА Я ТЕБЕ ЛЮБЛЮ!!!.
С уважением.
Александр.
   

tabyn

опытный

Но Вы так на мой вопрос и не ответили ...
   
FR руфра3 #19.08.2007 13:40  @tabyn#19.08.2007 13:27
+
-
edit
 

руфра3

втянувшийся

tabyn> Но Вы так на мой вопрос и не ответили ...
Извините,только хотел посмотреть масштабны модель Аврора до ремонта.
А.
ЧЕРТЕЖ У МЕНЯ ЕСТЬ.
Спасибо.
   
RU Крэбс07 #27.08.2007 18:47
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

могу еще один вариант выложить
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Выкладывайте ВСЁ что у ВАС есть :)
   
RU водалаз #27.08.2007 22:44
+
-
edit
 

водалаз

втянувшийся

Очень интересуют все существующие варианты чертежей Авроры ,поскольку строю модель этого корабля в 100 масштабе. А информация имеетса очень скудная: Моделист-конструктор,модель крейсера Аврора ДОСААФ 1956г.,и монография Скворцова Диана,Паллада,Аврора. Корпус уже готов,а дальше одни вопросы. В перечисленных источниках есть расхожденмя в деталях. Если кто может помоч информацией буду очень признателен!
   
RU Джи-джи #27.08.2007 23:52  @Rayak#18.08.2007 00:11
+
+1
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Rayak> ИМХО Все три "богини" наверное не популярны из-за того, что в них нет эстетической красоты,
Rayak> а в боевых действиях ярко проявить себя не смогли. ПАЛЛАДА досталась японцам. АВРОРА - учебный корабль, и потому, кстати, на ней и на линкорах были самые революционные матросы (делать то нечего, вот от скуки и мысли дурные в голову лезли) Почему-то на НОВИКАХ и боевых крейсерах рев. течения были не так выражены) :-)

Понятие эстетической красоты у разных людей - разное. На мой взгляд, так они намного красивее Богатырей, особенно с носовых ракурсов. Впрочем это очень субьективно.
Да и в реальном бою Аврора показала себя ни чуть не хуже Олега.
То что Паллада досталась японцам ... так и Варяг тоже.
К тому же есть еще и Диана. В революциях не замечена, свой срок честно отслужила.

РС. Как и многие другие советские школьники не избежал участи строительства Авроры. В 500 или 400 масштабе. Но не жалею об этом.
   

villi

аксакал

Глава из книги Л.Л.Поленова, несколько смывающая "рррреволюционный" налет с этого крейсера.
Прикреплённые файлы:
img001.jpg (скачать) [1198x1539, 285 кБ]
 
img002.jpg (скачать) [1198x1050, 205 кБ]
 
 
   

Rayak

втянувшийся
Кстати о модели 1:1

"Гостиницы на «Авроре» не будет"

Крейсер «Аврора» находится в боевом составе Военно-морского флота России, и информация о планах открытия на его борту плавучей гостиницы не соответствует действительности. Об этом заявил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. «Аврора» – боевой корабль. И остается таковым», – сказал он. Крейсер является памятником отечественного кораблестроения, истории военного флота и событий революции 1917 года. Игорь Дыгало выразил недоумение по поводу появившейся в ряде СМИ информации о том, что на легендарном крейсере планируется создать 2–3 пятизвездочных спальных номера.

http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&id=2110

Так это модель или боевой корабль в составе ВМС России? :-) Во всяком случае нахимовцы там вахты стоят. :-)

Кстати, о холостом выстреле. На самом деле выстрел был боевым (пытались попасть в Зимний дворец), но в связи с тем, что все были в зюзю пьяные, и отсутствием прицелов естественно не попали. :-) При этом снаряд взорвался в районе Пороховых.
А по поводу статьи - обратите внимание - 1958 год. Самая оттепель. И что в ней правда, а что нет - неизвестно.
При том, что у пулемета "Максим" - расчет 2 человека, и у каждого должна быть винтовка, и если один катает пулемет - второй тащит ленты на себе (чтобы коробки в руках не мешали).
А символом крейсер стал ИМХО потому что больше он был особо не нужным, в Москве был мавзолей, а в "колыбели Революции" ничего другого, кроме корабля, придумать не смогли. А для политического воспитания народа что-то быть должно. Вот и поставили.
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2007 в 03:41
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
...
Прикреплённые файлы:
9-21.jpg (скачать) [900x594, 75 кБ]
 
 
   

Kronma

опытный

Rayak> Кстати, о холостом выстреле. На самом деле выстрел был боевым (пытались попасть в Зимний дворец), но в связи с тем, что все были в зюзю пьяные, и отсутствием прицелов естественно не попали.

Ну и живуча-же эта сказка про боевой выстрел... :)
Как можно стрелять по Зимнему с такой позиции?
Там и цель-то почти не видна...
(Напоминаю, орудия крейсера - не гаубицы, и не миномёты... :))
Это я ещё ВАРВАРУ на фарватер поставил, а ежели ближе к набережной, то из-за поворота реки цель вообще пропадёт...
Прикреплённые файлы:
Avrora 1917-1.jpg (скачать) [1230x901, 269 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2007 в 01:35
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Откуда "боевые" на корабле стоящем в ремонте? Всё сдано в арсенал. Только вооружённый караул и то что положенно ему по штату.:)
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

А может Вы чего-то не знаете? В частных архивах знаете какая может быть информация...
Ну например: под г. Калининградом есть подземные аэродромы и подземные базы подводных лодок :) (все об этом знают, но никто их не видел. Но ведь главное то, что знают!)
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Не знаю почему, но мне "Аврора" & Co чем-то напоминают "Викторию Луизу" "со товарищи". Такие кораблики - "получились, как получились", но достаточно симпатичные. Тем более, судя по постам, многие вспомнили, что не только "Аврора" была в серии. А информация, которая помещена, весьма интересна - лезут в голову почему-то аналогии с красным флагом над рейхстагом - что это не Егоров и Кантария
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Rayak>> Кстати, о холостом выстреле. На самом деле выстрел был боевым (пытались попасть в Зимний дворец), но в связи с тем, что все были в зюзю пьяные, и отсутствием прицелов естественно не попали.
Kronma> Ну и живуча-же эта сказка про боевой выстрел... :)
Kronma> Как можно стрелять по Зимнему с такой позиции?
Kronma> Там и цель-то почти не видна...
Kronma> (Напоминаю, орудия крейсера - не гаубицы, и не миномёты... :))
Kronma> Это я ещё ВАРВАРУ на фарватер поставил, а ежели ближе к набережной, то из-из поворота реки цель вообще пропадёт...

Так учли опыт русско-японской - угол возвышения-то, конечно, увеличили градусов на двадцать!!! Не зря же анекдот ходит о том, что "Аврора" - самый мощный корабль в истории.
   
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

P.S. Может быть, г-н Рожественский был не так уж и неправ, давая кораблям прозвища?;)
   
RU Engineman #28.08.2007 16:24  @Romanian#28.08.2007 14:16
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Rayak>>> Кстати, о холостом выстреле. На самом деле выстрел был боевым (пытались попасть в Зимний дворец), но в связи с тем, что все были в зюзю пьяные, и отсутствием прицелов естественно не попали.
Kronma>> Ну и живуча-же эта сказка про боевой выстрел... :)
Kronma>> Как можно стрелять по Зимнему с такой позиции?
Kronma>> Там и цель-то почти не видна...
Kronma>> (Напоминаю, орудия крейсера - не гаубицы, и не миномёты... :))
Kronma>> Это я ещё ВАРВАРУ на фарватер поставил, а ежели ближе к набережной, то из-из поворота реки цель вообще пропадёт...
Romanian> Так учли опыт русско-японской - угол возвышения-то, конечно, увеличили градусов на двадцать!!! Не зря же анекдот ходит о том, что "Аврора" - самый мощный корабль в истории.

O как! И как же можно попасть <в Зимний Дворец>, даже принимая во внимания увеличенный угол возвышения орудия, с такой позиции? Пушка Канэ - это действительно не мортира и не миномет. Но и не менее интересно, как это снаряд сумел долететь аж до Пороховых, при желании попасть именно в Зимний :D ?

bectep>А может Вы чего-то не знаете? В частных архивах знаете какая может быть информация...Ну например: под г. Калининградом есть подземные аэродромы и подземные базы подводных лодок (все об этом знают, но никто их не видел. Но ведь главное то, что знают!)

О том, что в бывшем Кенигсберге существует развитая сеть подземных сооружений - действительно знают многие. И многие же эти сооружения (точнее то, что от них осталось) видели собственными глазами. Наверное, об этом лучше спросить местных жителей, если захотят - расскажут поподробнее. Пардон за оффтоп.
   

villi

аксакал

А вот из той же книги письмо небезизвестного комиссара и по совместительству ст.машиниста А.В.Белышева. Наверное при желании можно отыскать эту статью в оригинале....
Прикреплённые файлы:
img004.jpg (скачать) [1018x1413, 169 кБ]
 
 
   
RU Romanian #28.08.2007 17:56  @Engineman#28.08.2007 16:24
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Engineman> O как! И как же можно попасть <в Зимний Дворец>, даже принимая во внимания увеличенный угол возвышения орудия, с такой позиции? Пушка Канэ - это действительно не мортира и не миномет. Но и не менее интересно, как это снаряд сумел долететь аж до Пороховых, при желании попасть именно в Зимний :D ?

А я-то пытался пошутить-с... Хорошо хоть идея про "Томагавки" на "Авроре" мне в голову не пришла :D
   
IL boris2005 #28.08.2007 18:27
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Бедный-бедный Робин Крузо,то есть Руфра/чего это я?/.Он ведь расчитывал на сведения по моделке,а не на дискуссию по поводу:стреляла Аврора по Зимнему или нет ?И чем конкретно?
   
RU Engineman #28.08.2007 18:49  @boris2005#28.08.2007 18:27
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

boris2005> Бедный-бедный Робин Крузо,то есть Руфра/чего это я?/.Он ведь расчитывал на сведения по моделке,а не на дискуссию по поводу:стреляла Аврора по Зимнему или нет ?И чем конкретно?

Согласен, что надо бы вернуться к основной теме :).
Вот, например, один джентльмен делает АВРОРУ в масштабе 1/50 - форум моделистов Судомоделизм • Просмотр темы - Толщина медной обшивки
Прикреплённые файлы:
Aurora 1-50.jpg (скачать) [640x853, 106 кБ]
 
 
   
IL boris2005 #28.08.2007 19:35
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Да,я общался с ним в форуме.Только мне всегда непонятны идеи гигантизма и стремления показать то,что никто и никогда не увидит.Тем более,если модель будет ходовая- эта подробность/обшивка медным листом/ее убьет.Вода обязательно проникнет между слоями и модель будет медленно гнить.Незаметно для хозяина!А потом это не устранить.Насчет гигантизма я пересекся однажды с человеком кот.хотел построить кр.Киров/1144/в м 1:50 из металла.Больших трудов стоило обьяснить человеку,что это будет 5 метров непдЪемных даже для его жигулей.
   
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
А мне нравятся модели за 1/72. Когда такая дура идёт, это уже не поплавок на ряби скачет, это КОРАБЛЬ! :)
Прикреплённые файлы:
009.jpg (скачать) [1020x765, 113 кБ]
 
bismarck_07.jpg (скачать) [587x623, 60 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru