[image]

Про раздув грунта под ЛМ и "Луной"

 
1 20 21 22 23 24 34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Давай мысленно представим размах ног у этого пепелаца, чтоб он мог на Луну сесть :о)
vvu> Я думаю, подним яма будет не мельче, чем высота этих мостков? :о)

Вы должны уже привыкнуть что если вы пытаетесь думать то получается галюцинация. Поэтому избегайте выражения "я думаю". Вобще в данных вопросах лучше не думать а знать.

vvu> Потом, согласись, вырыть ямку и встать на мостик - это достаточно - одно и то же - приподняться над землёй....

Что вы всё время бредите какимто вырыванием ямок? Это любимое ваше занятие на прогулке?

vvu> М.б. всё-таки поговорим про реголит под ЛМ?

Можем. Но блондинка Сидорова ещё нас как следует не попросила. Хотя может она отправилась на Б.форум перечитывать наше предыдущее объяснение?
   

vvu

опытный

Tico> vvu, Вы опять забыли где находитесь :)
Tico> Вам - не обосновывают. Вам рассказывают как оно есть на самом деле. Хотя иногда и разжевать могут, если не лень, время есть и настроение хорошее.

Тико, для этого, я изначально, должен быть уверен в авторитете рассказывающего "как оно есть"...
Но тыж знаешь :о) этого нет
:о))))
Поэтому - лучше - цифрами
:о)
   

Tico

модератор
★★☆
vvu> Бедный, как же тебя всё время сносит на Ad hominem — Википедия

Так мы тут и не обсуждаем Аполлоны с ЛМ. С ними давно всё ясно. Мы тут опровергателей обсуждаем, Вы что, забыли? :) Для этого и форум этот создан. Так что постинги Старого - точно по теме форума.
   
PL Дядюшка ВB. #29.08.2007 17:18
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

vvu> Поэтому - лучше - цифрами

Вас не понять. Вам дали документ в 30 страниц с цифрами, а вы не хотите читать. Зачем вам цифры, если вы их не хотите видеть?
   

Tico

модератор
★★☆
vvu> М.б. всё-таки поговорим про реголит под ЛМ?

Валяйте. Что Вы хотите узнать?
   

vvu

опытный

Какое давление на см2 даёт ЛМ при посадке на пятне под соплом?
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Я не только не согласен, что вы мне это тут что-то доказали, но даже не согласен - что доказывали...

Видите ли, вву, здесь мы вам ничего не доказываем. Общеизвестные факты не нуждаются в доказательствах. Наоборот, эдесь вы доказываете что американцы не летали на Луну. Поэтому бремя доказательств лежит на вас.

Мы здесь можем вам только чтото разъяснить. Чтото непонятное вам. Но только если вы как следует попросите. Например так: "В силу своего слабоумия я не в состоянии понять почему на фотографиях под ЛМ не заметно воронки. Я понимаю что воронки и не должно быть, но в силу слабоумия не могу понять, почему. Дяденьки, объясните мне пожалуйста."
И тогда мы вам с удовольствием объясним. И даже повторим необходимое количество раз.
   

Tico

модератор
★★☆
vvu> Дай вычисления, что при посадке лунного модуля давление на реголит было настолько мало, что его не сдуло....


Дядюшка дал. Читайте :D


vvu> перепад в 10 мм.рт. ст. на земле - это ураган который сдувает дома...

:lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2007 17:21  @vvu#29.08.2007 16:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников, я знаю, ты - умный, у меня к тебе претензии не к голове :о)))
vvu> Давай мысленно представим размах ног у этого пепелаца, чтоб он мог на Луну сесть :о)
vvu> Я думаю, подним яма будет не мельче, чем высота этих мостков? :о)

О, я, кажется, понял.

Вадим Юрьевич, похоже, решил, что ракету для старта на какие-то мостки поставили. И не уразумел, что на самом деле она стартовала с пускового стола, стоящего на земле, а снимок сделан, когда она поднялась почти на высоту своего корпуса :D
   
PL Дядюшка ВB. #29.08.2007 17:24  @Yuri Krasilnikov#29.08.2007 17:12
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> А за свой базар:
vvu>> А космодромостроители - придурки убогие и без налёта эстетического чувства: делают котлован поглубже (?) и потом его ещё и бетонируют!
Y.K.> ты, похоже, отвечать не хочешь? ;)

За этот базар ввю уже ответил. См. мою подпись ;)
   

vvu

опытный

Ну нехай себе - с пускового стола, главное, что не с песка...

Итак: много вас тут собралось страждущих...
Кто цифру даст?
Что вы умеете кроме зубаскальства?
   
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2007 17:26  @vvu#29.08.2007 17:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Какое давление на см2 даёт ЛМ при посадке на пятне под соплом?

Оценка сверху.

Сила давления - 1 тонна.

Если газ не расширяется, а движется цилиндром (как в трубе), то площадь равна площади сопла, т.е. полтора квадратных метра.

Делим 1000 кГ на 15 тыщ квадратных см, получаем 1/15 атмосферы.

Реально - меньше, газ таки расширяется в стороны...
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> А у макета это всё было ещё меньше....
vvu> И ямка была малинькая-малинькая!
vvu> Примерно - размером с сам макет... и что?

Абсолютно ничего.

vvu> Дай вычисления, что при посадке лунного модуля давление на реголит было настолько мало, что его не сдуло....

Бедняга, при чём тут давление на грунт? Ну при чём? Давление на грунт вдавливает грунт вниз но никак не раскидывает в стороны, неужели это можно не знать?

vvu> перепад в 10 мм.рт. ст. на земле - это ураган который сдувает дома...

Вам приходилось стоять возле взлетающего вертолёта? Поток воздуха сбивает с ног. А снег остаётся лежать. И если вы по нему потом пойдёте то провалитесь по колено. Как же так?

vvu> О газоотводном котловане на Луне бредишь ты - дебилушка :о) Я о нём никому ничего не говорил
vvu> :о)

Я? О газоотводном котловане на Луне? Где? Когда?
Вы вобще чтоли стали понимать прочитанный текст с точностью до наоборот?

Но к чему всётаки вы его вообще упомянули? Вот здесь:
vvu> А космодромостроители - придурки убогие и без налёта эстетического чувства: делают котлован поглубже (?) и потом его ещё и бетонируют!

К чему вы это упомянули, ась? Почему вы не отвечаете?
   

vvu

опытный

Спасибо Красильников :о)
Вышло, как Белл хотел - в 5 раз больше....
Ну и почему реголит не сдуло нахрен?
Волшебные загадочные свойства реголита?
Где-то я уже это слышал...
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Уверен, под вертолётом и на луне котлована - не будет.... О чём ты родной?
vvu> :о)))))

На Луне конечно не будет - на луне нет воздуха. А вот почему не образуется на Земле? Ась? Не слышу ответа?

vvu> Ааааа! Тыж - вертолётчик!

Нет, я самолётчик. Вертолёты были по соседству.
И как самолётчик я каждую зиму созерцал воздействие струи от винтов двигателей АИ-24ВТ на снег за хвостами самолётов (в т.ч. сугрбы перпендикулярные к струе), а особенно воздействие струи реактивного двигателя РУ-19А-300. Тяга между прочим 900 кг.
А вы что видели в этой жизни?

vvu> Макет ЛМ тебе не угодил - а вертолёт - аргумент?

Вертолёт не аргумент. Вертолёт объяснение.
Реголит под ЛМом не сдувается по тому же самому почему и снег под вертолётом.
Но как так получается я смогу вам рассказать только после того как вы как следует попросите. :(
   

vvu

опытный

Старый :о)

- доктор! помогите, меня никто не замечает!
- следующий!
   
RU Старый #29.08.2007 17:35  @Bell#29.08.2007 17:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu>> перепад в 10 мм.рт. ст. на земле - это ураган который сдувает дома...
Bell> Вообще-то грамотные люди знают, что у урагана разов в 4-5 больше.

Кстати, что интересно, даже в самый сильный ураган песок остаётся лежать на месте и ямы в грунте не образуются. Интересно, как этот феномен объяснит наш вву? Давайте поспорим что никак?
   
RU Старый #29.08.2007 17:37  @Tico#29.08.2007 17:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Я помню, как ещё Ю.Андропов тут распинался, что в движке у ЛМ что-то там "взрывается" :lol:

Если б в движке то это ещё полбеды. Ато ПОД движком! :)
   

Tico

модератор
★★☆
vvu> Тико, для этого, я изначально, должен быть уверен в авторитете рассказывающего "как оно есть"...
vvu> Но тыж знаешь :о) этого нет
vvu> :о))))

Дык я то знаю, что для опровергателей единственный авторитет - это они сами. Потому что они себя считаю самыми-самыми умными, а весь остальной мир - тупы-ы-ы-ы-ми. Именно поэтому они свои собственные галлюцинации никогда не подвергают сомнению. И именно поэтому му Вам ничего не собираемся обьяснять?

vvu> Поэтому - лучше - цифрами
vvu> :о)

Зачем Вам цифры, если свои собственные галлюцинации Вы всё равно считаете достовернее цифр?
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico>> vvu, Вы опять забыли где находитесь :)
Tico>> Вам - не обосновывают. Вам рассказывают как оно есть на самом деле. Хотя иногда и разжевать могут, если не лень, время есть и настроение хорошее.
vvu> Тико, для этого, я изначально, должен быть уверен в авторитете рассказывающего "как оно есть"...
vvu> Но тыж знаешь :о) этого нет

Вобщето рассказывает вам об этом НАСА. А кто вам ещё должен рассказывать? А мы только пересказываем.
   

vvu

опытный

Старый, вот правда, ты сам себе никогда не надоедаешь?
Вот мне - надоедаешь, а сам себе?
Макет ЛМ - не в тему, потому что не в вакууме и не на реголите....
Уйди ты уже нахрен со своим вертолётом!
Надоел :о)))
Вот привязался как банный лист.
Мне лениво с тобой заниматься чем нибудь кроме взаимных оскорблений, мне и этим с тобой заниматься надоело, но тыж - не отстанешь :о))))
Сам подумай чем вертолёт от ракеты отличается в смысле раздува грунта

Тике:как это - зачем цифры? Чтоб понимать... :о)
Красильников, вот всё-таки - даёт когда даже не очень хочет, а ты обещал фильму - и где она?
Позиция хорошая, "мы здесь не для того.... , а чтобы вот...."
Позиция только - вынужденная - вот что плохо.
Вы не нехотите доказывать нам опровергателям, вы - не можете, не снабдили вас :о)

Ну? так значит в итоге опять необьяснимые свойства реголита?
Как страшно жить... :о)
Должна быть под ЛМ воронка или твёрдое основание, а на фотках - ни то и не это....
   
Это сообщение редактировалось 29.08.2007 в 17:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Поэтому - лучше - цифрами
vvu> :о)

А вот вы не авторитетны абсолютно никому. Такчто с цифрами давайте уж лучше вы.
   
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2007 17:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Вот опять-таки старт ракеты с Шепардом:

Где котлован, Вадим Юрьевич, я уже спрашивал - ты не ответил.

Может, хоть "мостки" покажешь?
   
RU Yuri Krasilnikov #29.08.2007 17:43  @vvu#29.08.2007 17:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Сам подумай чем вертолёт от ракеты отличается в смысле раздува грунта

Вертолет отличается, а воробьиные игрушки - не отличаются ничуть, так? ;)
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Ну нехай себе - с пускового стола, главное, что не с песка...
vvu> Итак: много вас тут собралось страждущих...
vvu> Кто цифру даст?
vvu> Что вы умеете кроме зубаскальства?

Без зубоскальства вы легко можете разделить вес ЛМ на площадь сопла. Но что это вам даст? Это даст давление направленое ВНИЗ, вдавливающее реголит вниз, в грунт. Неужели это сложно понять?
   
1 20 21 22 23 24 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru