[image]

Инцидент с ракетой.

Теги:политика
 
1 36 37 38 39 40 86

hcube

старожил
★★
Шашка - возможно - не взорвется, если ракету сбросить незажженной. Но при ударе о каменистую почву она сильно фрагментируется, и после этого любая искра - и оно отлично жахнет. Или как минимум ракета исполнит танец с саблями.
Но даже если там вообще нет шашки двигателя - остается БЧ. Которая ОПРЕДЕЛЕННО не расчитана на пробивание 2 метров твердого грунта. Это мог бы сделать вольфрамовый лом (тм) или какая-нибудь бетонобойная бомба, но не ПРР. Заряд же ПРР взорвется сразу же как только ракета встретится с поверхностью.
Но даже если ракета пробила колодец и не взорвалась - это не означает что она не взорвется. Это означает, что она может взорваться в любой момент, и лучшее что с ней можно сделать - это подорвать зарядом побольше, чтобы вызвать гарантированную детонацию.
   

Mishka

модератор
★★★
KILLO> То есть может быть так что от шашки не разнесет все вокруг. А теперь взгляни на ТТХ Экзосета и на саму форму ракеты... И на методы поражения цели ;)

Нет, там шашка не колется, потому как в головной части есть специальная приспособа для пробития брони. Которая эту дырку и делает. Если такую ракету воткнуть не в корабль, а в скалистый грунт без БЧ, то она взорвётся за счёт двигателя с разносом хорошим, особенно, если хвостовая часть не заглубится. У корабля брони немного — линкоры померли в 40-х.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сей> Так запчасти действительно разные и от разных ракет.

Откуда инфа?

Сей> Начиная с того что неотработанное топливо должно было взорваться,

Не факт! Оно может себе просто гореть.

Сей> кончая тем что уж больно узкий колодец откопали чтоб достать ракету и то что колодец вертикальный.

Размеры и угол колодца в студию. Плиз :)

Сей> Вы никак не смогли опровергнуть эти замечания, и продолжаете их игнорировать. Насколько мне известно, такое поведение называется тролизмом.

Это тебе так кажется :)
   
RU шурави #31.08.2007 00:42  @KILLO#30.08.2007 23:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Откуда такая инфа? Ты разбирал и собирал х-58? Или у тебя были сплавы и металлы с места действия в руках?

Из официального заявления российских экспертов, опровержения котого со стороны грузинской стороны нет.
   
RU шурави #31.08.2007 00:45  @KILLO#31.08.2007 00:42
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Размеры и угол колодца в студию. Плиз :)

Совсем уж не тупи. Вон стандартное ведро видишь? Можешь прикинуть размеры. Увы более точной информации, грузинская сторона не предоставила.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU шурави #31.08.2007 00:49  @KILLO#30.08.2007 23:45
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Самолет засекли как я понял и те м другие РСЛ Грузии, а Россия предоставила данные только с одних. Почему?

Потому что существует понятие военная тайна, которая не разглашается по первому требованию. Да и нет в этом нужды. Достаточно муляжа ракеты который сфабриковали грузины.
   
RU Bryansk Eagle #31.08.2007 00:53
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Мне вот интересно. Кто будет следующим, кого Кило начнет игнорировать? Я думаю Сей либо Татарин. Они так же как я в лоб задают весьма неприятные вопросы, на которые у Кило не ответа. Хотя вообще тут уже человек 10 пытаются добиться у Кило ответа… А он все молчит. Не раскрывает секреты Грузинской физики, по которой ракета с БЧ и полным баком топлива (по официальной грузинской версии ракета летела совсем чуть-чуть) падает практически вертикально, пробивает в каменистом грунте шахту, не взрывается, после чего топливо, куда то пропадает. Дальше же в дело вступили доблестные грузинские саперы, проявившие такие чудеса отваги, что их только в дурдом можно отправлять. Доставать такую ракету, отделять БЧ… Все равно что с 20-этажного дома прыгнуть. Шанс уцелеть такой же.
   
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

У меня подруга (блондинка) после прочтения поста hcube и то все поняла. А Килло не понимает. :(. Может, присвоим ему титул "жгучий блондинк" и закроем тему?
   
31.08.2007 00:59, Bryansk Eagle: +1: в точку )))

Сей

опытный

Сей>> Так запчасти действительно разные и от разных ракет.
KILLO> Откуда инфа?
почитай форум, зачем мне повторятся лишний раз
Сей>> Начиная с того что неотработанное топливо должно было взорваться,
KILLO> Не факт! Оно может себе просто гореть.
Спроси у конструктора как она должна будет сгореть, а лучьше перечитай форум.

Сей>> кончая тем что уж больно узкий колодец откопали чтоб достать ракету и то что колодец вертикальный.
KILLO> Размеры и угол колодца в студию. Плиз :)
Всё есть на форуме посмотри сам, в любом случае я бы (еслиб, как грузинские сапёры, лишился разума) отрыл бы приличный котлован, чтоб достать эту дуру.

Сей>> Вы никак не смогли опровергнуть эти замечания, и продолжаете их игнорировать. Насколько мне известно, такое поведение называется тролизмом.
KILLO> Это тебе так кажется :)
Нет, не кажется, это факт! :)
   
31.08.2007 01:07, Bryansk Eagle: +1: За попытку открыть слепому глаза.
RU шурави #31.08.2007 00:56  @KILLO#30.08.2007 23:45
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Она могла прилететь из России. Во время учений. В то время в том регионе шли учения в которых принимали участие су-24м ВВС РФ. Или ее могли подвесить по ошибке вместо нормальной боевой. :D

Может в грузинской армии и могут перепутать практическую ракету с боевой, а в российской армии, несколько иная система. Да и нужно чтобы, нач. склада вооружения, техник самолёта, специалисты по вооружению, техник звена, пилот, были как минимум близорукими дальтониками. Увы, но у практической ракеты другой окрас. (смотри форум).
   
RU Bryansk Eagle #31.08.2007 00:58
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати. Кто-то видел хоть малейшие следы пожара? Обгоревшую там землю, камни. В конце концов, серьезно обгоревшие фрагменты ракеты? Что то я не замечал на фотах такого. А значит, версия выгорания ракетного топлива не катит...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Mishka> Нет, там шашка не колется, потому как в головной части есть специальная приспособа для пробития брони. Которая эту дырку и делает. Если такую ракету воткнуть не в корабль, а в скалистый грунт без БЧ, то она взорвётся за счёт двигателя с разносом хорошим,

То есть ракета останется достаточно целой чтоб не взорваться от шашки?

Mishka> особенно, если хвостовая часть не заглубится.

А если заглубится?
   
RU Bryansk Eagle #31.08.2007 01:05
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Мне вот интересно... Если на Кубе заявят, что прилетел самолет из США и скинул какую то ракету и предоставят данные с какого-нибудь радара, то СШа предоставит данные всех своих радаров? Ответ нет. Будет ли это являться доказательством того, что самолет был? :D
   

Сей

опытный

Mishka>> Нет, там шашка не колется, потому как в головной части есть специальная приспособа для пробития брони. Которая эту дырку и делает. Если такую ракету воткнуть не в корабль, а в скалистый грунт без БЧ, то она взорвётся за счёт двигателя с разносом хорошим,
KILLO> То есть ракета останется достаточно целой чтоб не взорваться от шашки?
Mishka>> особенно, если хвостовая часть не заглубится.
KILLO> А если заглубится?
Держи меня соломинка, держи... :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сорри. Но посты Acceptа, тоже здесь более не читаю. Какие-то переадивание в блонди...Фи..какой пахнет.
Не интересно.
   
RU Bryansk Eagle #31.08.2007 01:06  @KILLO#31.08.2007 01:06
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Сорри. Но посты Acceptа, тоже здесь более не читаю. Какие-то переадивание в блонди...Фи..какой пахнет.
KILLO> Не интересно.
Черт! Не угадал! :)
   
RU KILLO #31.08.2007 01:07  @шурави#31.08.2007 00:42
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
шурави> Из официального заявления российских экспертов, опровержения котого со стороны грузинской стороны нет.

Опровергли. Сказав по типу - клоунам место в цирке :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сей> почитай форум, зачем мне повторятся лишний раз

Вот и почитай выше там написано что доверие этой инфе - нет.

Сей> Спроси у конструктора как она должна будет сгореть, а лучьше перечитай форум.

Он для меня не авторитет. Тем более есть факты горения а не взрыва посел попадания девайса.

Сей> Всё есть на форуме посмотри сам, в любом случае я бы (еслиб, как грузинские сапёры, лишился разума) отрыл бы приличный котлован, чтоб достать эту дуру.

Ты сапер ? :)

Сей> Нет, не кажется, это факт! :)

Факт - что тебе кажется. Факт! :)
   
RU KILLO #31.08.2007 01:13  @шурави#31.08.2007 00:49
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
шурави> Потому что существует понятие военная тайна,

ааааа... 100%! Это и есть возможно тайна Пуск х-58 ввс РФ. Есть что скрывать. :)

шурави> которая не разглашается по первому требованию. Да и нет в этом нужды. Достаточно муляжа ракеты который сфабриковали грузины.

Ага. Логично подумать слабо?
   
RU шурави #31.08.2007 01:13  @KILLO#31.08.2007 01:07
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Из официального заявления российских экспертов, опровержения котого со стороны грузинской стороны нет.
KILLO> Опровергли. Сказав по типу - клоунам место в цирке :)


Любопытное заявление. А как вы думаете, в цирке место всей грузинской армии, или только её руководству?


А вообще, опровергать доказательствами, надо. Предъявить крылья и всё. Или уже успели на цвет.мет. сдать?
   
RU KILLO #31.08.2007 01:14  @шурави#31.08.2007 00:56
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
шурави> Может в грузинской армии и могут перепутать практическую ракету с боевой, а в российской армии, несколько иная система. Да и нужно чтобы, нач. склада вооружения, техник самолёта, специалисты по вооружению, техник звена, пилот, были как минимум близорукими дальтониками. Увы, но у практической ракеты другой окрас. (смотри форум).

Это и есть ваше главное заблуждение - визави держать за идиотов.
   
RU шурави #31.08.2007 01:15  @KILLO#31.08.2007 01:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Ага. Логично подумать слабо?

Логика в том, что у грузин нет доказательств. А просто так показывать вам данные военных радаров не будет.
   
RU KILLO #31.08.2007 01:18  @шурави#31.08.2007 01:13
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
шурави> Любопытное заявление. А как вы думаете, в цирке место всей грузинской армии, или только её руководству?

Я думаю место в цирке уже занято. :) эээ..всякого рода росс.комисиями...

шурави>А вообще, опровергать доказательствами, надо.

Опровергать что? Вот скажите мне честно, только правда честно. Еслиб ракета была бы российской - что дела ла бы российская сторона? Честно призналась бы?

шурави>Предъявить крылья и всё. Или уже успели на цвет.мет. сдать?

А вы думаете их не предьявили? :)
   
RU шурави #31.08.2007 01:18  @KILLO#31.08.2007 01:14
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Это и есть ваше главное заблуждение - визави держать за идиотов.

Зачем держать? Когда грузинские военные, сами себя идиотами выставляют.

Ладно Килло, нарисуй траекторию полёта и падения ракеты, раз так уверен в её пуске.
   
RU KILLO #31.08.2007 01:21  @шурави#31.08.2007 01:15
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
шурави> Логика в том, что у грузин нет доказательств.

Тогда из этого следует что вообще не нужно было ни с каких радаров показывать инфу и вообще ни каких комиссии не нужно было туда ехать. :)

шурави>А просто так показывать вам данные военных радаров не будет.

А это не просто так. Это крутой инцендент - если еще не поняли. Вне зависимости от того - сварганили его грузины или реально ВВС РФ отработало.
   
1 36 37 38 39 40 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru