12,7 мм ручной пулемет 6П62

Теги:армия
 
1 2 3
RU Читатель1 #28.08.2007 12:46  @tramp_#28.08.2007 01:26
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> А что с боевыми 9,3х64 ?
tramp_> у них баллистика не очень в сравнении с .338 лапуа.
под Лапуа то же не спешат производить.Вообще у нас такие патроны не нужны,либо 7,62 ,а если мало - забабахаем нечто в кал. 12,7 и всего делов.

Кстати "типичная" цель бронехаммер+лич. состав в бронежилетах(3-4кл.) 7,62 бронебойный возмет? Думаю нет ,если не стрельба в упор.
 
RU Читатель1 #28.08.2007 12:50
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Вопрос,сколько будет весить единый пулемет под патрон типа Лапуа ? 10 кг. или больше ?
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

А если делать как Steyr IWS 2000 - гладкоствол плюс ОБПС, при этом сделать как у австралийского товарища с 30мм винтовкой - компенсация отдачи соплом.
Тогда можно будет разменять вес пулемета на вес боеприпаса. Боеприпасы всетаки легче распределить, да и нести легче.
Вопрос анахуа остается открытым :)
 
RU MIKLE #28.08.2007 15:30  @Читатель1#28.08.2007 12:46
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Читатель1> под Лапуа то же не спешат производить.Вообще у нас такие патроны не нужны,либо 7,62 ,а если мало - забабахаем нечто в кал. 12,7 и всего делов.


у нас вообще предпочитают изобретать велоипед. хотя некоторые вещи можно было и позаимствствовать.

Читатель1> Кстати "типичная" цель бронехаммер+лич. состав в бронежилетах(3-4кл.) 7,62 бронебойный возмет? Думаю нет ,если не стрельба в упор.

7.62-это что?
2кдж?(акм)
3.2кдж?(.308-7.62*54)
4-4.5кдж?

бронебойный это что?
стальной сердечнк?
калёный сталной стердечник из углеродистой стали?
WC?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Sheradenin #28.08.2007 16:42
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

А вот я тоже могу изобрести чудо-оружие!
Взять ПТРС как есть и все дела! масса 20кг с небольшим. Планку под прицел можно привинтить.

А потом провести серьезную дорогую работу по модернизации - приделать отъемный магазин на 10-12 патронов, укоротить ствол, поставить могучий пламегаситель-ДТК...
Потом выпустить версию булпапп...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU Читатель1 #28.08.2007 17:32  @MIKLE#28.08.2007 15:30
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Читатель1>> Кстати "типичная" цель бронехаммер+лич. состав в бронежилетах(3-4кл.) 7,62 бронебойный возмет? Думаю нет ,если не стрельба в упор.
MIKLE> 7.62-это что?
MIKLE> 2кдж?(акм)
MIKLE> 3.2кдж?(.308-7.62*54)
MIKLE> 4-4.5кдж?
MIKLE> бронебойный это что?
MIKLE> стальной сердечнк?
MIKLE> калёный сталной стердечник из углеродистой стали?
MIKLE> WC?
Наш бронебойный Б-32. От него любят отталкиваться при защите своих бронемашин.
 
RU Читатель1 #28.08.2007 19:43
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Что за чудо,подкалиберная(?) пуля м948 под патрон 7,62х51 бронепробиваемостью 30мм на 100 метров ? Подробности,фото...
 

TT

паникёр


Туфта. Если в калибре 25-30 мм пушек ПБС нормальный сделать не могут, то что ожидать от такого калибра?
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

TT> Туфта. Если в калибре 25-30 мм пушек ПБС нормальный сделать не могут, то что ожидать от такого калибра?
Ну ПБС может и нет, а ПМС вполне реален.
 

davex

опытный

Просветите ламера, как расшифровывается ПМС?
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  

TT

паникёр


TT>> Туфта. Если в калибре 25-30 мм пушек ПБС нормальный сделать не могут, то что ожидать от такого калибра?
tramp_> Ну ПБС может и нет, а ПМС вполне реален.



Тьфу! БПС имел в виду...
 

davex

опытный

Все понял, мой вопрос снимается...
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Помоему, тема была про ручной пулемет.... Че тут городить, ручной пулемет должен быть под патрон штурмовой винтовки(автомата), и совершенно д.р. дело - единый пулемет.
РП должеен выдавать max кучность при стрельбе очередями на дальностях 50-500м.в настоящий момент лучшее что можно предложить, это сделать РП на базе АН-94: на ближней дистанции стрельба длиными очередями, на средней и дальней - короткими с повышеной скорострельностью (это не проблема переделать АН-94, чтоб в данном режиме за короткой очередью шла следующая короткая) - лучший РП будет.
По единому пулемету. лучший калибр 11.18 (44cal.)с соответствующей гильзой (мм этак на 89) - оптимум между дальностью, пробиваемостью, останавливающим действием и массой (боезапасом).
 

Lob

втянувшийся
gr
Вчера 11:55:02 Помоему, тема была про ручной пулемет.... Че тут городить, ручной пулемет должен быть под патрон штурмовой винтовки(автомата), и совершенно д.р. дело - единый пулемет.
РП должеен выдавать max кучность при стрельбе очередями на дальностях 50-500м.в настоящий момент лучшее что можно предложить, это сделать РП на базе АН-94

Тогда уж лучше сбалансированную автоматику
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

gr> Помоему, тема была про ручной пулемет.... Че тут городить, ручной пулемет должен быть под патрон штурмовой винтовки(автомата), и совершенно д.р. дело - единый пулемет.
gr> РП должеен выдавать max кучность при стрельбе очередями на дальностях 50-500м.в настоящий момент лучшее что можно предложить, это сделать РП на базе АН-94: на ближней дистанции стрельба длиными очередями, на средней и дальней - короткими с повышеной скорострельностью (это не проблема переделать АН-94, чтоб в данном режиме за короткой очередью шла следующая короткая) - лучший РП будет.
То-то те кто пользовался, в руках держал енто чудо плются от него, и вы туда же, разводите часовой завод.
gr> По единому пулемету. лучший калибр 11.18 (44cal.)с соответствующей гильзой (мм этак на 89) - оптимум между дальностью, пробиваемостью, останавливающим действием и массой (боезапасом).
Вы деньги на перевооружение откуда возьмете?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Господа, давайте не будем флеймить. Охота обсуждать перспективные ручники в любых калибрах (все-таки хрен вам, мой Шош калибра 30-мм куда лучше! :P), двигайте в соответствующие темы.

Здесь речь о 12,7-мм удолбище 6П62.
 

TT

паникёр


Вполне себе спецназовский или партизанский пулемёт ;)
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Вполне себе спецназовский или партизанский пулемёт ;)

Да? При случае побегай по пересеченке с железной бандурой хотя бы массой и габаритов этого "чуда" + БК. Потом поговорим о "спецназовских" пулеметах.
 

TT

паникёр


Ну так бегают же! Таскают с собой АГС и ПТУРы, отчего эту хрень не таскать? В крайнем случае бросить нах. Мпопенкер сам не знает что за чудо, на ЖЖ интересовался.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Потому что АГС или ПТУР - лучше :P .
 

MIKLE

старожил
★☆
да сон разума очередной. половина новых девайсов последних лет-а давайте сляпаем чтонить эдакое. без чёткого понимания для чего и зачем.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Печально, печально. У нас во власти столько мастеров слизывать все с Запада. Уж хоть бы здесь слизывать начали - концепции, подходы. И не плодили бы вот такое фуфло как этот 12,7 мм.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru