Т-95 c двумя членами экипажа … что за зверь?

 
1 2 3 4 5 6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> По этой вот ссылке:
MIKLE> это какбы даже не боян, а предание старины глубокой...

И? Это как-то отменяет тот факт, что силуэт не похож на описание? :)

MIKLE> Я в прошлой теме говорил, что от танковых реалий вы совсем далеки... всё известно и посчитано.

Да я вообще-то с этим и не спорил... Тем не менее данных, которые, как ты утверждаешь, известны и посчитаны, что-то никто не приводит :)

ЗыСы Так что там насчёт радара? ;)
 

MIKLE

старожил
★☆
Fakir>>> По этой вот ссылке:
MIKLE>> это какбы даже не боян, а предание старины глубокой...
Fakir> И? Это как-то отменяет тот факт, что силуэт не похож на описание? :)

эти два проекта мусолятся лет 15. в смысле из категори эскизов и моделек не выходят. если ктото изх ещё и перепутал-дело десятое...

MIKLE>> Я в прошлой теме говорил, что от танковых реалий вы совсем далеки... всё известно и посчитано.
Fakir> Да я вообще-то с этим и не спорил... Тем не менее данных, которые, как ты утверждаешь, известны и посчитаны, что-то никто не приводит :)

на эту тему только тут было несколько дискуссий.
известны:
подлётные времена.
вероятности поражения.
меры противодействия.
цены.
массо-габариты.
и т.п. и т.д.
есть информация о куче проектов ракетных танков.

кончилось это очень просто: "Кобра(первый серийный ТУР)-просто разрубленный пополам Рубин(УР для ракетного танка. если название не перепутал)" (С) Фофанов.

конкретно для для танка (чисто)ракетное вооружеие ( (очень) сильно)неоптимально
при этом ракетные "танки" есть. хризантема и Ко. со своими целями и задачами

Fakir> ЗыСы Так что там насчёт радара? ;)

что приборы?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да я вообще-то с этим и не спорил... Тем не менее данных, которые, как ты утверждаешь, известны и посчитаны, что-то никто не приводит :)
MIKLE> на эту тему только тут было несколько дискуссий.
MIKLE> известны:
MIKLE> подлётные времена.
MIKLE> вероятности поражения.
MIKLE> меры противодействия.
MIKLE> цены.
MIKLE> массо-габариты.
MIKLE> и т.п. и т.д.
MIKLE> есть информация о куче проектов ракетных танков.

MIKLE> конкретно для для танка (чисто)ракетное вооружеие ( (очень) сильно)неоптимально

Можно ссылочки?


Fakir>> ЗыСы Так что там насчёт радара? ;)
MIKLE> что приборы?

То приборы - кто-то тут сомневался в полезности радара на танке :)
 

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Можно ссылочки?

на обсуждения? или на ттх?

Fakir> То приборы - кто-то тут сомневался в полезности радара на танке :)

я сомневался? ни фига подобного.

я тризал полезность радара как основного канала получения информации. а как приблуда, интегрирована в систему-нехай будет.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Можно ссылочки?
MIKLE> на обсуждения? или на ттх?

И того и другого. И можно без хлеба.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> время реакции... 7-8м ракета с вертикальным стартом и пустил-забыл... отсыпь чуток. не жадничай...

Какая-какая ракета?! Не, ты, уверен, что не ты отсыпать должен?! :lol:
Какие там массогабариты у чего-нить типа Корнета? метра полтора, ЕМНИС.

ЗыСы Ясень пень, что Корнет в лоб так заюзать нельзя - нужна совершенно иная система наведения + система пуска.


john5r> угу, ИП-1 и "объект 775" емнип

По ИП-1 ничего путного не выгуглилось :(
Объект 775 - нифига не то.

Я говорю не о ракетном танке, в котором ракеты выпускаются из одной-единственной "пушечной" пусковой в башне - а совершенно ином девайсе. Размещение ракет, скорее, напоминает размещение ракет на подводной лодке - вертикально, рядами. Ну, может, пара пусковых с подачей.
Одно из преимуществ - возможность залповой стрельбы :)
 

StSgt

опытный

Fakir> Я говорю не о ракетном танке, в котором ракеты выпускаются из одной-единственной "пушечной" пусковой в башне - а совершенно ином девайсе. Размещение ракет, скорее, напоминает размещение ракет на подводной лодке - вертикально, рядами. Ну, может, пара пусковых с подачей.
Fakir> Одно из преимуществ - возможность залповой стрельбы :)

тогда это "Тор-М1" в связке с беспилотником для обнаружения целей! ;)

 
RU Алдан-3 #31.08.2007 04:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
С дирежопилем на верёвочке :D

Представляю как красиво это всё разлетится по местности в случае попадания чего-нибудь в ракетный склад...
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU StSgt #31.08.2007 04:53  @Алдан-3#31.08.2007 04:45
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Алдан-3> С дирежопилем на верёвочке :D
Алдан-3> Представляю как красиво это всё разлетится по местности в случае попадания чего-нибудь в ракетный склад...

ага, и дерижопель пригодицца, а сзади ещё один "Тор" пустим, для прикрытия, ну или "Панцирь" какой-нить! ;D
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> время реакции... 7-8м ракета с вертикальным стартом и пустил-забыл... отсыпь чуток. не жадничай...
Fakir> Какая-какая ракета?! Не, ты, уверен, что не ты отсыпать должен?! :lol:

проблема в том. что пока твая ракета будет лететь, в "ракетный танк" вколотят пару снарядов.

Fakir> Какие там массогабариты у чего-нить типа Корнета? метра полтора, ЕМНИС.
Fakir> ЗыСы Ясень пень, что Корнет в лоб так заюзать нельзя - нужна совершенно иная система наведения + система пуска.

угу. верикальный пуск, скорость хотябы 3м(на уровне танковых кс). хотяб метр пробития(меньше сегодня смысла нет). и ещё пустил-забыл желательно. и всё это с приличной надёжностью и помехозащищённостью. пупок не развяжется?


Fakir> Я говорю не о ракетном танке, в котором ракеты выпускаются из одной-единственной "пушечной" пусковой в башне - а совершенно ином девайсе. Размещение ракет, скорее, напоминает размещение ракет на подводной лодке - вертикально, рядами. Ну, может, пара пусковых с подачей.

и такое тоже было

Fakir> Одно из преимуществ - возможность залповой стрельбы :)

проблема в том что пушка имеет огромные преимущества перед ракетой. и это не лечится никак.
_________________________

зы былбы ты не факир. яб вкатил обойму штрафов и отправилбы читать архивы... одно и тоже с периодом год-полтора...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Fakir>>> Можно ссылочки?
MIKLE>> на обсуждения? или на ттх?
Fakir> И того и другого. И можно без хлеба.


ттх-в гугле.

ссылки-сложновато. емнип тема отдельная по ракетным танкам была. можно погуглить. многие нюансы всплыали в оде обсуждений( :) ) лет несколько назад. ещё кога Фованов был. на амом деле тезисы я изложил выше. минимум инжинерной логики-и всё будет ясно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот, кстати, девайс: Многоцелевой ракетный комплекс ADATS | Ракетная техника вполне могущий быть "ракетным танком" ;)
Кстати, тяжелобронированная (например, на шасси уже существующего танка) машина с вертикальным минометным пуском универсальных сверхзвуковых ракет типа поверхность-поверхность-воздух с многокомпонентным комплексом (ИК-Теле-РЛС) обнаружения и сопровождения наземных и воздушных целей - вполне претендует на звание "танк будущего" (что бы не сказать - замена танку, что б танкисты не поднимали вой на тему "танк незаменимым никогда" ;)) И заменить на поле боя целый спектр машин - от танков до самоходных ЗПРК.
Ежели в системе будут использоваться еще и полистатические РЛС и разведовательно-ударные БПЛА - то это уже будет разведовательно ударный комплекс XXI века :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

MIKLE

старожил
★☆
темку пора прикрывать... а аффтарам создать свою с в соотв разделе...(сон разума)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> темку пора прикрывать... а аффтарам создать свою с в соотв разделе...(сон разума)
Редроград! Держиморда!! Душитель прогресса!!! :F

Миша, танки рано или поздно (теперь уже скорее - рано) сойдут с арены. В средневековье тоже не представляли себе, как обойтись без рыцарской конницы ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

На дефенстоке народ высказался, что шум со стороны арабов по поводу Т-95 поднялся для того, чтобы скинуть цену на Леклерк. :(
А еще один товарищ высказался, что экипаж в капсуле Т-95 будет соображать на троих :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
> По ИП-1 ничего путного не выгуглилось

pardon moi опечатался - конечно же ИТ-1 ИТ-1 — ArmorWiki
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> темку пора прикрывать... а аффтарам создать свою с в соотв разделе...(сон разума)
Wyvern-2> Редроград! Держиморда!! Душитель прогресса!!! :F

есть проекты, есть прожекты... вы оба-прожектёры. факир вон видимо пошёл читать архивы...

Wyvern-2> Миша, танки рано или поздно (теперь уже скорее - рано) сойдут с арены. В средневековье тоже не представляли себе, как обойтись без рыцарской конницы ;)
Wyvern-2> Ник

смех смехом-а танки-правопреемники рыцарской конницы... ну с мотопехотой вместе
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Спокойный_Тип #31.08.2007 16:14
+
-
edit
 
может арабам панцирь и бмп понравились, теперь хотят танки попробовать
 

NCD

опытный

Эхе-хе.... во что превратился бронетанковый .....
Стинг еще тот перец конечно , но лучше уж слушать его "..броня крепка, и танки наши быстры.." чем нонешнее слоблудие.

Wyvern-2> Вот, кстати, девайс: Многоцелевой ракетный комплекс ADATS | Ракетная техника вполне могущий быть "ракетным танком" ;)

При нормальном бронировании из него сразу получится КВ-2, если помнишь такого.


Wyvern-2> Кстати, тяжелобронированная (например, на шасси уже существующего танка) машина с вертикальным минометным пуском универсальных сверхзвуковых ракет типа поверхность-поверхность-воздух с многокомпонентным комплексом (ИК-Теле-РЛС) обнаружения и сопровождения наземных и воздушных целей - вполне претендует на звание "танк будущего"

Уже существующие танки имеют свободный забронированный обьем в 11 - 15 м3, что ты собираешься туда впихнуть ? Боезапас в 10 ракет ?
- не дороговато будет заменять ОФС на ракету ?
- ты представляешь себе танк хлопающий ушами 3 см радара ? Для выведения из строя которого хватит пары осколков.

Wyvern-2> ...(что бы не сказать - замена танку, что б танкисты не поднимали вой на тему "танк незаменимым никогда" ;))

И таки - незаменим. Не знаю доживем ли мы с тобой до истребителей 6 поколения, а вот до танков следующего ( 4-го ? ) поколения доживем точно.

Wyvern-2> И заменить на поле боя целый спектр машин - от танков до самоходных ЗПРК.

Много ты знаешь примеров когда ОДНА машина УСПЕШНО заменяла "целый спектр" ?
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
NCD> Эхе-хе.... во что превратился бронетанковый .....
По сравнению с временами твоей молодости? ;)

Wyvern-2>> Кстати..... - вполне претендует на звание "танк будущего"
NCD> Уже существующие танки имеют свободный забронированный обьем в 11 - 15 м3, что ты собираешься туда впихнуть ? Боезапас в 10 ракет ?
NCD> - не дороговато будет заменять ОФС на ракету ?

Будешь смеяться, но пушка+система наведения и вращения башней+стабилизатор+боезапас в 40-50 снарядов занимает больше, чем 12-16 ракет, класса той же Хризантемы :F Можешь сам посчитать. А если придать такому монстру еще и 30мм(или любимые Мишей 40мм :)) - то как раз те самые 40-50 снарядов к 125мм пушке и заменим ;)

NCD> - ты представляешь себе танк хлопающий ушами 3 см радара ? Для выведения из строя которого хватит пары осколков.
"Легко себе представить"(с) Samsung конформную ЦАР из нескольких панелей, прямо на экранах корпуса....и осколки безсильно выбивающие только отдельные элементы из решетки :F

NCD> И таки - незаменим. Не знаю доживем ли мы с тобой до истребителей 6 поколения, а вот до танков следующего ( 4-го ? ) поколения доживем точно.
Предсказамус настрадал? :F

Wyvern-2>> И заменить на поле боя целый спектр машин - от танков до самоходных ЗПРК.
NCD> Много ты знаешь примеров когда ОДНА машина УСПЕШНО заменяла "целый спектр" ?
Ага :) И с какого это ляху основной вид авиации, после перехода на ТРД, начал называться ИБА? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> ттх-в гугле.

Cлушай, у тебя совесть есть? ТТХ ЧЕГО ?! Что за "пойди туда, не знаю куда"?!

MIKLE> ссылки-сложновато. емнип тема отдельная по ракетным танкам была. можно погуглить. многие нюансы всплыали в оде обсуждений( :) ) лет несколько назад. ещё кога Фованов был. на амом деле тезисы я изложил выше. минимум инжинерной логики-и всё будет ясно.

Давай ссылки или внятные зацепки для поиска.

MIKLE> есть проекты, есть прожекты... вы оба-прожектёры.

Микль, танки, подлодки, не говоря о прочих аэропланах придумали прожектёры :lol:

MIKLE> факир вон видимо пошёл читать архивы...

Не буду я читать какие-то абстрактные архивы. Из принципа не буду. Что мне, перерывать тонны споров, заборет ли КВ Пантеру, и у кого броня больше и хобот толще?
Давай человеческие ссылки.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>> По ИП-1 ничего путного не выгуглилось
john5r> pardon moi опечатался - конечно же ИТ-1 ИТ-1 — ArmorWiki

Спасибо за ссылку.
Но очевидно, что эта машина, как и объект 775, не имеет ровным счётом ничего общего с концепцией, о которой говорю я.
То есть вполне может быть, что она ни к чёрту не годится. Но толкать в качестве контраргумента объект 775 либо ИТ-1 - халтура и передёргивание.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> проблема в том. что пока твая ракета будет лететь, в "ракетный танк" вколотят пару снарядов.

"Какофы есть фаши докасательстфа"?
На основании чего можно сделать такой вывод?

MIKLE> угу. верикальный пуск,

Н-ну, можно это назвать миномётным запуском...

MIKLE> скорость хотябы 3м(на уровне танковых кс).

Откуда берётся ограничение на скорость?

MIKLE> хотяб метр пробития(меньше сегодня смысла нет).

Почему недостаточно пробития существующих ПТУР?

MIKLE>и ещё пустил-забыл желательно. и всё это с приличной надёжностью и помехозащищённостью. пупок не развяжется?

Надо смотреть соотношение цены с достигаемым результатом.

Fakir>> Я говорю не о ракетном танке, в котором ракеты выпускаются из одной-единственной "пушечной" пусковой в башне - а совершенно ином девайсе. Размещение ракет, скорее, напоминает размещение ракет на подводной лодке - вертикально, рядами. Ну, может, пара пусковых с подачей.
MIKLE> и такое тоже было

Где, когда, как называлось, почему не пошло?

Fakir>> Одно из преимуществ - возможность залповой стрельбы :)
MIKLE> проблема в том что пушка имеет огромные преимущества перед ракетой. и это не лечится никак.

Хотелось бы увидеть список преимуществ пушки - по возможности, с количественными параметрами.
А то как-то не очень понятно - отчего же при таких преимуществах противотанковые средства вот уж сколько лет представлены в основном ракетами.

MIKLE> зы былбы ты не факир. яб вкатил обойму штрафов и отправилбы читать архивы... одно и тоже с периодом год-полтора...

Так сделай набор ссылок, и скинь в закреплённый топик, чем вещать в пространство "читайте архивы". И газеты тоже, ага.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Я говорю не о ракетном танке, в котором ракеты выпускаются из одной-единственной "пушечной" пусковой в башне - а совершенно ином девайсе. Размещение ракет, скорее, напоминает размещение ракет на подводной лодке - вертикально, рядами. Ну, может, пара пусковых с подачей.
Fakir>> Одно из преимуществ - возможность залповой стрельбы :)
StSgt> тогда это "Тор-М1" в связке с беспилотником для обнаружения целей! ;)
StSgt> http://pvo.guns.ru/images/sa15/tor-m1-1/TN_pic2.JPG
StSgt> ЗРК "Тор-М1"

Не, явно не то. Ракеты у него оверкилльные :)
Совершенно иное размещение пусковых, в результате - высокий силуэт.
А нам хочется силуэт максимально занизить, шоб танк в холке был не выше полутора метров :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
NCD> При нормальном бронировании из него сразу получится КВ-2, если помнишь такого.

Что есть "нормальное бронирование" ? :)
Как на нём скажется занижение силуэта?

NCD> Уже существующие танки имеют свободный забронированный обьем в 11 - 15 м3, что ты собираешься туда впихнуть ? Боезапас в 10 ракет ?

А что, 10 "Корнетов" или чего-то наподобие не влезут в 15 кубов?! ;)
ИМХО, влезут, и еще останется место для оркестра с корнет-а-пистоном.

NCD> - не дороговато будет заменять ОФС на ракету ?

А каковы вероятности поражения цели ОФС и ракетой? Смотреть надо не на цену отдельного боеприпаса, а на затраты для поражения цели.
К тому же вместе с ОФС нужно учитывать и цену пушки, и цену башни, и всего, что нужно, чтобы той пушкой вертеть.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru