[image]

Просим эстетов высказаться о новинке...

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Waldi> Как видно, главная (авто)новость дня осталась для большинства незамеченной:


Очень симпатичная Авдюшка, думаю с мотором 2.0 ТFSI получится потрясающий автомобильчик.
   

Mishka

модератор
★★★
Waldi> Но мне кажется, что впечатление сильного сходства Audi A4 и BMW-3 обманчиво.

В анналы! Нравится мне эта фраза.
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> езди на мотоцикле
В Пеннсильвании нет передних номером на машине, как ещё и в нескольких других штатах. :P

Вывод — перебирайся в Пеннсильванию. 13
   

Mishka

модератор
★★★
israel> Ага, что то среднее между Ровер и Баварише. Хотя в общем дизайн симпатичный. Мода рулит - эти мускульные выштамповки внизу, перед зпдним колесом... Когда я впервые увидел начавшую продаваться у нас Мазду 2, был уверен, что передо мной Альфа. Красиво - но ведь побьется.

Э, Саш, насколько я понял из разговоров с аэродинамиками с Форда, такие выштамповки помогают снизить забрызгивание боковых и заднего стекла, а так же дверей.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Да у нас у прграмиста на работе Аккорд угнали, купил себе Легаси. И очень прется с нее.
Моя жена тоже прётся с Субару. :)
Спокойный_Тип> субару тоже хороша, че спорить..хотя дизайн у них както стал хромать..
Ща как жену напущю на тебя :F
   
RU matelot #01.09.2007 01:32  @спокойный тип#31.08.2007 22:31
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Спокойный_Тип> субару тоже хороша, че спорить..хотя дизайн у них както стал хромать..

Для тех кому обертка важна - покупайте французские ...
   

israel

модератор
★★★
Mishka> Э, Саш, насколько я понял из разговоров с аэродинамиками с Форда, такие выштамповки помогают снизить забрызгивание боковых и заднего стекла, а так же дверей.
против забрязгивания есть гораздо более эффективное средство - брызговики. ;) А это чудо будет собирать удары, и при этом при открывании дверей бить соседние машины. Ты хоть раз видел человека, при покупке думающего о забрызнивании? Понты это, понты.
   

Mishka

модератор
★★★
israel> против забрязгивания есть гораздо более эффективное средство - брызговики. ;) А это чудо будет собирать удары, и при этом при открывании дверей бить соседние машины. Ты хоть раз видел человека, при покупке думающего о забрызнивании? Понты это, понты.

Не-а, брызговики при большой скорости ещё хуже делают. Поэтому на современных автомобилях они не особо выступают. А вот боковые спойлеры — да. Так вот эти выступы и играют роль тех спойлеров. Там создаются потоки и вихри снизу, а в зоне выступа сверху создаётся разряжение, которое и оттягивает поток вниз. Если спойлера нет, то от переднего колеса идёт в стороны-вверх, причём часть воздуха засасывается под крыло и там создаётся такой интересный вихрь в верхней половине, который иногда выходит почти у лобого стекла вверх. А далее, если форма машины такая, что вихрь это прижимает к машине, то он и идёт вдоль двери и стёкол. Брызговик только усиливает это вихрь. Из-за это вихря ты можешь часто видеть боковые зеркала с фронтовой части (не зеркальной) запачканными.
   
RU Спокойный_Тип #01.09.2007 18:33
+
-
edit
 
не...не надо мне французское :-) ..а новый это в смысле что сейчас стоит на конвеере
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Миш, а каже жесткие брызговики, выступающие в бок? Или, хотя бы, расширенные колесные арки. А вот дверь без защитного пластикового паса, да еще с выступающей металлической шпорой - это куча царапин и вмятин. А если выступает снизу - это еще и битье о всякие тумбы и придорожные камни. я, конечно, понимаю, что у вас дома свои гаражи, а на улицах обычно парковка вдоль, то есть дверку побить могут разве в моле или крытом паркинге. А в других странах гораздо чаще машины паркуются дверь в дверь. Надо будет тебе отснять двери машины моей жены, хоть там и не такие "шпироны" - но двери все исцарапаны.
   

Mishka

модератор
★★★
israel> Миш, а каже жесткие брызговики, выступающие в бок? Или, хотя бы, расширенные колесные арки. А вот дверь без защитного пластикового паса, да еще с выступающей металлической шпорой - это куча царапин и вмятин.

Там тоже есть проблемы. :) Просто друг с Форда ушёл и теперь я туда не ходун. :F Вообшем, на скоростях за 120 км/ч уже начинают очень смотреть на аэродинамику, на создание прижимной силы и т.д. Поэтому начинают появлятся всякие наплывы.

israel> А если выступает снизу - это еще и битье о всякие тумбы и придорожные камни. я, конечно, понимаю, что у вас дома свои гаражи, а на улицах обычно парковка вдоль, то есть дверку побить могут разве в моле или крытом паркинге. А в других странах гораздо чаще машины паркуются дверь в дверь. Надо будет тебе отснять двери машины моей жены, хоть там и не такие "шпироны" - но двери все исцарапаны.

Ну, при ударе дверью царапины обычно в середине дверцы. Передняя дверь вообще касается пластиковой или резиновой полосф, что часто проходит через дверцу. А вот задние двери — те да, своим выступом бьют другие. Но у многих там стоят пластиковые полутрубки. У меня почти на всех машинах стояли. Да я и открываю двери всегда осторожно, если вижу, что коснусь чужой машины.
   
RU Barbarossa #03.09.2007 10:36  @Mishka#01.09.2007 00:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

john5r>> езди на мотоцикле
Mishka> В Пеннсильвании нет передних номером на машине, как ещё и в нескольких других штатах. :P
Mishka> Вывод — перебирайся в Пеннсильванию. 13
Хочу в Техас.
   
RU Barbarossa #03.09.2007 10:37  @matelot#01.09.2007 01:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Спокойный_Тип>> субару тоже хороша, че спорить..хотя дизайн у них както стал хромать..
matelot> Для тех кому обертка важна - покупайте французские ...
Начинка там тоже неплохая. А в области легковых дизелей PSA впереди планеты всей.
   
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Barbarossa> А в области легковых дизелей PSA впереди планеты всей.

Нуу, не надо фанатичности :)

Впереди планеты всей Magneti Marelli (Fiat) и BMW.
   
Это сообщение редактировалось 03.09.2007 в 12:18
RU Barbarossa #03.09.2007 12:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

У PSA дизеля всегда были отменный. Не зря Митсубиси программу сделала внедорожник в обмен на дизель. Скоро Аутландер будут как Ситрое С-кроссер
   
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Barbarossa> У PSA дизеля всегда были отменный. Не зря Митсубиси программу сделала внедорожник в обмен на дизель. Скоро Аутландер будут как Ситрое С-кроссер

Я же не говорю, что они плохие. Они хорошие. Но это далеко не bleeding edge :)
   
DE Бяка #03.09.2007 23:02  @Denis KA#31.08.2007 22:52
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Waldi>> Как видно, главная (авто)новость дня осталась для большинства незамеченной:
D.K.> Очень симпатичная Авдюшка, думаю с мотором 2.0 ТFSI получится потрясающий автомобильчик.

Торопятся на Ауди. Машину пускают в серию имея только 5 двигателей (три дизеля и два бензиновых) и БЕЗ автоматической коробки. Цену базовой комплектации снизили, у новой четвёрки, с 28 до 26 тыс. Это значит, в базе, она просто голая.
   
+
-
edit
 

Waldi

втянувшийся
Бяка> Торопятся на Ауди. Машину пускают в серию имея только 5 двигателей (три дизеля и два бензиновых) и БЕЗ автоматической коробки. Цену базовой комплектации снизили, у новой четвёрки, с 28 до 26 тыс. Это значит, в базе, она просто голая.
Не факт.
Судя по актуальному проспекту:
1,8 TFSI Hand 28950 Euro
3,2 FSI quattro Hand 40000 Euro
2,0 TDI Hand 30400 Euro
2,7 TFI multitronic 36950 Euro
3,0 TDI quattro Hand 41000 Euro
- видим, что одна модель с автоматом уже имеется. Причем уже в трех разных комплектациях - Attraction, Ambiente и Ambition. Остальные моторы и комплектации появятся весной. S-пакеты обещают через пару месяцев. И так было у них всегда - сначала выпускают парочку основных комплектаций мотор/коробка, а потом постепенно и остальные. Делается так отчасти по маркетинговым соображениям, отчасти - по производственным.
Цена 26 тыс. означает минимальную комплектацию с самым слабеньким мотором (не 1.8TFSI), который еще когда-то появится должен...
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Waldi> - видим, что одна модель с автоматом уже имеется. Причем уже в трех разных комплектациях - Attraction, Ambiente и Ambition.

Для продажи автоматы, пока, не выставлены. Я заказать хотел. Предложили подождать.
   
+
-
edit
 

Waldi

втянувшийся
Бяка> Для продажи автоматы, пока, не выставлены. Я заказать хотел. Предложили подождать.
Дык нечего еще покупать. Хотя дилеры уже получили проспекты, машинок нету-ти еще, как и официальных дилерских цен. Вот через неделю на IAA во Франкфурте представят, вот тогда и пожалуйте...
   
US Сергей-4030 #11.09.2007 22:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машина - средство для переноса жопы из пункта А в пункт Б. Чем, говорите, эта отлична от других? ;) Лет уже двадцать, как машины все те же самые. Всякие GPS и DVD появились - да, но к собственно машинам они отношения не имеют. Единственный луч света последнего времени (в смысле - хоть чем-то отличается от других) - гибриды. Да и то еще не факт. :(
   
BG excorporal #11.09.2007 22:36  @Сергей-4030#11.09.2007 22:32
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Сергей-4030> Лет уже двадцать, как машины все те же самые. Единственный луч света последнего времени (в смысле - хоть чем-то отличается от других) - гибриды.
В дизелях прогресс огромный.
   
DE Waldi #11.09.2007 23:11  @Сергей-4030#11.09.2007 22:32
+
-
edit
 

Waldi

втянувшийся
Сергей-4030> Лет уже двадцать, как машины все те же самые
А безопасность? Сравни смертность на дорогах в Европе/США и России. Или результат столкновения ВАЗ-2101 и какой-нибудь новенькой иномаркой. Небо и земля!
   

@le}{

втянувшийся

По поводу Хорьха в начале топика - дизайн красивый и СКУЧНЫЙ как у всех немцев.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
@le}{> По поводу Хорьха в начале топика - дизайн красивый и СКУЧНЫЙ как у всех немцев.

Немцам дизайн Ауди, судя по опросам, нравится больше, чем дизайн Мерса или БМВ. Но это их национальные особенности. В моде и красоте они ни хрена не понимают.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru