[image]

Космодром «Восточный»

Дальний Восток, Амурская область
 
1 2 3 4 5 6 7 42

au

   
★★☆
Fakir> Главная проблема в том, что несформирована цель , никто не может показать, что Луна и прочие марсы и астероиды - это да, важно.

Может просто слушать не хотят? Нафига рисковать, когда есть работа, до пенсии куда ближе чем до астероидов, а за любой прокол вставят по самое некуда.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На разных уровнях - по-разному. И в разное время - по-разному.
Когда зимой была произнесена фраза Грефа "Давайте что-нибудь поамбициознее", ЦНИИМаш две недели пребывал в творческой эйфории, дух Циолковского и Королёва витал над коридорами. Креатифф пёр.
Но потом всех крепко ударили мордой об действительности - в грефовском понимании амбициозностью оказались вовсе не астероиды и марсы с лунами.

"Чаго-й то мне, Матрёна, хоцца, а чаго - ня знаю. Может, водицы студёной вволю испить?"
   
RU Старый #02.09.2007 12:28  @Fakir#02.08.2007 14:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Fakir> Вон ведь, старты под "Ангару", которая неизвестно когда полетит, если вообще полетит - построили...

Нихрена не построили и ещё хрен знает когда построят.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Не надо грязи!"
Построить худо-бедно построили, но дооборудовать, ессно, будут еще долго :F
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Ну вот, морочил голову. :)

Хто? ;)
   
RU Старый #02.09.2007 12:43  @Fakir#02.09.2007 12:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Fakir> "Не надо грязи!"
Fakir> Построить худо-бедно построили, но дооборудовать, ессно, будут еще долго :F

Ничего там нету. Всё то что осталось с советских времён.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вы настаиваете на том, что Спецстрой ровным счётом ничего не делал не тех двух оставшихся стартах? ;)
   
RU Старый #02.09.2007 13:23  @Fakir#02.09.2007 12:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Fakir> Вы настаиваете на том, что Спецстрой ровным счётом ничего не делал не тех двух оставшихся стартах? ;)

Практически ничего. Введены два объекта общего назначения - котельная и электроподстанция. И всё. По специальному оборудованию не сделано ничего. Стартовый стол не установлен. Башню обслуживания даже не начинали. По оборудованию заправки всё на мёртвой точке. Насколько я понимаю до сих пор закачивают под основание бетон. :)
   

au

   
★★☆
au>> Ну вот, морочил голову. :)
Fakir> Хто? ;)

Что, вот так пальцем прямо показать? :)
Да ладно, было интересно и без Грефа.
   
TR Fakir #02.09.2007 15:21  @Старый#02.09.2007 13:23
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый> Практически ничего. Введены два объекта общего назначения - котельная и электроподстанция. И всё. По специальному оборудованию не сделано ничего. Стартовый стол не установлен. Башню обслуживания даже не начинали. По оборудованию заправки всё на мёртвой точке. Насколько я понимаю до сих пор закачивают под основание бетон. :)

Ну, если верить фотографиям Вырского, бетона там поперекидали порядочно :F
   
RU Dem_anywhere #02.09.2007 20:49
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
> Печальная судьба космодрома Свободный (Амурская область), закрытого постановлением правительства в марте этого года, тому пример. Старт был построен, а на коммуникации денег не хватило.
НЯП, ракеты там с мобильных платформ стартовали? Так что понимается под "строительством площадки" - её асфальтирование? :)
   
RU Старый #02.09.2007 21:49  @Fakir#02.09.2007 15:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Fakir> Ну, если верить фотографиям Вырского, бетона там поперекидали порядочно :F

Да нет, на фотографиях там конь не валялся. Причём не только Вырского но и на фотосессии НК.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это уже дискуссия из разряда "что называть трамваем" :)
   
LT Bredonosec #03.09.2007 06:55
+
-
edit
 
>в грефовском понимании амбициозностью оказались вовсе не астероиды и марсы с лунами.
А чего? Новый стол?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да в том и проблема, что никто не знает, что! :)
   

au

   
★★☆
А спросить так страшно? "Греф, а ты о чём?"
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык, он, поди, тоже сам не знает...
Я ж говорю - "Чаго-й то мне, Матрёна, хоцца, а чаго - ня знаю. Может, водицы студёной вволю испить?"
"Есть мнение", что Грефа амбициозность - это возможность большого коммерческого выхода. Но какие риски он при этом приемлит - хз.
   

au

   
★★☆
Ну так и надо спросить было не отходя от кассы. Чё бояться-то? Ну откажет, новость великая.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Телебаченне :)
Вчера Иванов во всеуслышание трепался на эту тему, дескать, строим, карту показывали с проекциями траекторий выведения (почему-то больше на высокоширотные орбиты - хотя непонятно, за каким болтом выводить с Дальнего Востока на полярные), и даже какую-то компанимашку народу показали, с каковой анимшки якобы только-только сняли гриф "секретно" :) - со стартующей хз какой ракетой (вроде не "Ангара"), и "кораблём, похожим на Клипер".
   
MD Serg Ivanov #26.11.2007 14:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Плохое место. Бесперспективное для больших ракет. Водных путей для подвоза нет, акваторий для приводнения первых ступеней нет, даже хуже Байконура. Там хоть степь ровная, а тут тайга да сопки...
   

U235

координатор
★★★★★
Так где все таки? В Свободном или под Совгаванью?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Увы, в Свободном. Типа на его базе - космодром "Восточный".
Мне это сильно не нравится еще потому, что как сам Свободный де-факто был космодромом только для галочки (и морального воздействия на казахов) - так и новый может таким же и остаться. Причём и предвыборные обещания как бы и не особо будут нарушены. А чё? Формально площадка есть, "Старты" можно как пускали - так и пускать без особых дополнительных расходов. А что пилотируемые оттуда пускать не будут - вообще-то и так ясно с вероятностью 95%.

И плохо, конечно, что указ только под выборы подписан.
   
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru