[image]

ГЛОНАСС!

Теги:политика
 
1 19 20 21 22 23 45
US Mishka #31.08.2007 17:52  @Bredonosec#31.08.2007 14:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>В Нью-Йорке? На таксиста?
Bredonosec> На право заниматься извозом. Можно это назвать "на таксиста". Насчет НЙ таки погляди получше. Я, напр, видел такое вот:
Bredonosec> Лицензия на вождение такси в Нью-Йорке стоит дороже "Кадиллака" | Калейдоскоп | Лента новостей "РИА Новости"
Bredonosec> Цена лицензии на вождение такси в Нью-Йорке взлтела до $1,2 млн / news2.ru

Ты путаешь. Хозяин хочет. А именно он получает право заниматься извозом. А вот водители не хотят — а они платят только за получение прав.

Кроме того, это цены с аукциона. А не покупка у властей. У властей всё намного дешевле. Просто они не выдают сейчас — лимит исчерпан.
   
Это сообщение редактировалось 31.08.2007 в 18:11
Fakir> Возможно, журналамеры нагнали именно про ГЛОНАСС. А так специальные спутниковые кольца-метки, по которым рыба отлеживается в море, ЕМНИП, уже давно есть.
Да, сейчас вживляют именно такие чипы. Но в будущем хотят ГЛОНАСС. Ну или денег под ГЛОНАСС :-)
Я не против ГЛОНАСС, я очень даже за, но только для нужд определенных госструктур, типа вояк (что ИМХО уже немало), а когда всякие ... заявляют, что вот тут они внедрят ГЛОНАСС, как только им дадут немного денег, сразу становится понятно, что нужны им деньги, можно без ГЛОНАССа. Ну или перед большим начальством засветится правильным пониманием курса.
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Возможно, журналамеры нагнали именно про ГЛОНАСС. А так специальные спутниковые кольца-метки, по которым рыба отлеживается в море, ЕМНИП, уже давно есть. Только не помню - то ли сам прибор меряет свои координаты и сбрасывает, то ли со спутника пеленгуется маячок.

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки. Я не знаю как в России, но здесь из разговоров с морскими и другими биологами-зоологами — батарейки на передатчике хватает на не очень большое время. Вот RFID ставят, но приходится вылавливать-отлавливать и считывать.
   
LT Bredonosec #31.08.2007 18:40
+
-
edit
 
>Ты путаешь. Хозяин хочет. А именно он получает право заниматься извозом.
Именно про эту лицензию я и говорил. А хозяин-работник.. мобыть. По крайней мере, слышал, что на 1 машину несколько водил берутся, чтоб отбивать стоимость лицензии.. вероятно, тож шаг в сторону..
>Кроме того, это цены с аукциона. А не покупка у властей. У властей всё намного дешевле. Просто они не выдают сейчас — лимит исчерпан.
дешевле =)) Помнишь анек - "дорого? а походи по рядам - мож дешевле найдешь!"(С)
Потому и указал именно про нй, что именно там именно так -) А что теоретически дешевле, но нету- эт почти по-советски :) официяльно бакс 60 копеек, но за 18 руб не купишь =))
   
US Mishka #31.08.2007 19:03  @Bredonosec#31.08.2007 18:40
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Именно про эту лицензию я и говорил. А хозяин-работник.. мобыть. По крайней мере, слышал, что на 1 машину несколько водил берутся, чтоб отбивать стоимость лицензии.. вероятно, тож шаг в сторону..

Так кто протестует?

Bredonosec> дешевле =)) Помнишь анек - "дорого? а походи по рядам - мож дешевле найдешь!"(С)
Bredonosec> Потому и указал именно про нй, что именно там именно так -) А что теоретически дешевле, но нету- эт почти по-советски :) официяльно бакс 60 копеек, но за 18 руб не купишь =))

Блин, ты сказал, чтобы получить лицензию. А привёл ссылку на покупку с аукциона. Разницу видишь? Кроме того, какое отношение это имеет к забастовке?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ладно, джентльмены, к ГЛОНАССУ это уже не имеет отношения, мне кажется ;)
   
RU Спокойный_Тип #31.08.2007 19:21
+
-
edit
 
До конца года на орбиту будут выведены еще шесть спутников системы ГЛОНАСС

Lenta.ru: Оружие: Численность российской орбитальной группировки превысит сто спутников

Численность российской орбитальной группировки до конца года превысит сто космических аппаратов. В настоящее время на орбите находится 95 космических аппаратов. До конца года на орбиту будут выведены еще шесть спутников системы ГЛОНАСС и несколько аппаратов министерства обороны.

// lenta.ru
 

   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Блин, ты новости не ленты.вру читай :) (как её называют), а с профильных сайтов. Ссылки были даны выше. Там эта новость уже была давно.
   
RU Спокойный_Тип #31.08.2007 20:31
+
-
edit
 
ну извините...среди обсуждения такси и прочего оффтопика....а чего тогда в этой теме всю дорогу говорят что до конца года не развернут?
   
LT Bredonosec #01.09.2007 10:52  @Mishka#31.08.2007 19:03
+
-
edit
 
Mishka> Так кто протестует?
водилы-водилы =))))

Bredonosec>> дешевле =)) Помнишь анек - "дорого? а походи по рядам - мож дешевле найдешь!"(С)
Bredonosec>> Потому и указал именно про нй, что именно там именно так -) А что теоретически дешевле, но нету- эт почти по-советски :) официяльно бакс 60 копеек, но за 18 руб не купишь =))
Mishka> Блин, ты сказал, чтобы получить лицензию. А привёл ссылку на покупку с аукциона. Разницу видишь? Кроме того, какое отношение это имеет к забастовке?
А попробуй купи иначе. Или получи. :))) Я ж говорю, по рядам походи - мож где дешевле. ))
Отношение? Вначале подумал, что речь идет о владельцах. Потому и вставил.
   
US Mishka #02.09.2007 06:14  @спокойный тип#31.08.2007 20:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> ну извините...среди обсуждения такси и прочего оффтопика....а чего тогда в этой теме всю дорогу говорят что до конца года не развернут?

Потому как надо 24 спутника. А сейчас в работе 10. Или 11 — какой-то постоянно выводят на сервис. Через пару лет, из 10 несколько уйдёт в небытиЁ. Поэтому с 6 запущенными будет меньше 16. В следующем году хотят запустить то ли 6, то ли 7. Опять до 24 не дотягиваем. Значит в 2009, ещё 6 и вот тогда...
   
US Mishka #02.09.2007 06:16  @Bredonosec#01.09.2007 10:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> А попробуй купи иначе. Или получи. :))) Я ж говорю, по рядам походи - мож где дешевле. ))

Да сделают так же как с trade mark и кончатся аукционы.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Потому как надо 24 спутника. А сейчас в работе 10. Или 11 — какой-то постоянно выводят на сервис. Через пару лет, из 10 несколько уйдёт в небытиЁ. Поэтому с 6 запущенными будет меньше 16. В следующем году хотят запустить то ли 6, то ли 7. Опять до 24 не дотягиваем. Значит в 2009, ещё 6 и вот тогда...

Всё же стоит уточнить, что для полноценного использования на территории РФ не нужны 24 спутника, это только для "всемирного" покрытия.
А к концу года обещали именно полное покрытие по РФ. Ну, в этом году практически наверняка не получится, а вот в следующем - почти с гарантией.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ОАО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва | Новости

Госкомиссия по системе ГЛОНАСС

29 августа в московском представительстве НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнёва генеральный конструктор и генеральный директор Николай Тестоедов провел Техническое руководство к Государственной комиссии по теме ГЛОНАСС.

На совещании присутствовало более 70 человек, включая группу специалистов НПО ПМ, представителей Заказчика, Федерального космического агентства, отраслевых институтов и основной кооперации.

В ходе работы были рассмотрены вопросы проведения летно-конструкторских испытаний и переход к зачетным испытаниям системы, а также состояние готовности космических аппаратов «Глонасс-М» для блоков №36 и №37, запускаемых в этом году.

30 августа по теме ГЛОНАСС состоялось заседание Государственной комиссии под руководством начальника управления автоматических космических комплексов и систем управления ФКА А. Е. Шилова и заместителя командующего Космическими войсками А.П. Лопатина.

03.09.2007
 
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Всё же стоит уточнить, что для полноценного использования на территории РФ не нужны 24 спутника, это только для "всемирного" покрытия.
Fakir> А к концу года обещали именно полное покрытие по РФ. Ну, в этом году практически наверняка не получится, а вот в следующем - почти с гарантией.

А сколько надо для полного покрытия России и прибрежных вод 24 на 7?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
18, ЕМНИП. Или 19? Блин, не помню навскидку :( Короче, "гдэ-то так - шэст-сэм". Тут всё равно точность не абсолютная, бо будет зависеть от того, в какой плоскости и в каких позициях имеем спутники.
Но тут есть любопытный нюанс: если бы целью было обеспечивать навигацию только на своей территории - можно было бы обойтись еще меньшим числом спутников. Как бы не меньше десяти. Ессно, при совершенно другом построении созвездия.
Вон, китайцы четырьмя а то и тремя обходятся.
   
LT Bredonosec #06.09.2007 03:17
+
-
edit
 
емнип, в первом варианте галилео планировалось всего 2 спутника..
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Теперь, после того, как "Протон" грохнулся, ближайшие запуски "Глонассов" могут поплыть :(
   

BrAB

аксакал
★★
зато не надо придумывать причины почему в очередной раз всё накрылось - спишите на силы природы и вредных казахов
   

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Теперь, после того, как "Протон" грохнулся, ближайшие запуски "Глонассов" могут поплыть :(
Это называется "заложится по максимуму". При планировании не учитывали возможность отказов. Что есть плохо. При том, что закладывать возможность ошибок и отказов надо всегда.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Но ведь, с другой стороны, нельзя всё время закладываться "на всё + ядерную войну". Ограничиваются страховками. Наверное, если совсем припрёт - можно пустить по 1-2 штуки "Союзами" с того же Байка или даже с Плёса (и от казахов вообще не зависеть), да хоть с каким иностранным провайдером пусковых услуг договориться - но это и деньги, и время, и надёжность. Проще/лучше уж сроки сорвать на несколько месяцев - в конце концов, это несмертельно.
А мог бы - чисто теоретически, тьфу-тьфу-тьфу - и Протон с тремя Глонассами грохнуться. И будь они все хоть уперестрахованы - новые спутники вот так сразу из кармана не вынешь - делаются они далеко не в момент, хоть ты залей бабками НПО ПМ. Запаса особого тоже, ессно, нет.
Так что "заложиться по максимуму" просто невозможно.
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> емнип, в первом варианте галилео планировалось всего 2 спутника..

это как?????????!!!!!!!
   

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Да иди ты

и тебе всего доброго :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ага, спасибо.
Блин, ну надоело уже это кликушество и злорадство по любому поводу!
Тем более что спорол ты, извини, толстую ерунду.
   
1 19 20 21 22 23 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru