Bristol or London, that's the question....

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Tais

администратор

Будем скучать :weep:
 

Vale

Сальсолёт

А может в Англию на постдока?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Tais

администратор

Мне в Германию предлагали и есть возможность в штаты поехать. Но в ближащие 2-3 года не получится. :)
 

au

   
★★☆
А чего не получится?.. (это так, выкрик из зала)
 

Tais

администратор

Надо пополнять семейство Каршиевых ;)
 
RU Ведмедь #08.09.2007 16:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О!! Правда? (зал встает, бурные продолжительные ааплодисменты, переходяие в овацию) :)
 

au

   
★★☆
Tais> Надо пополнять семейство Каршиевых ;)

А его можно и в Германии пополнять. :)
(это официальная утечка информации?)
 
RU Tais #08.09.2007 16:34  @Ведмедь#08.09.2007 16:21
+
-
edit
 

Tais

администратор

Ведмедь> О!! Правда? (зал встает, бурные продолжительные ааплодисменты, переходяие в овацию) :)

:bis7:
 

Tais

администратор

Tais>> Надо пополнять семейство Каршиевых ;)
au> А его можно и в Германии пополнять. :)
au> (это официальная утечка информации?)

Может и можно, только зачем им сотрудник, который по устройству сразу в декретный отпуск уйдет?
 

au

   
★★☆
au>> (это официальная утечка информации?)
Tais> Может и можно, только зачем им сотрудник, который по устройству сразу в декретный отпуск уйдет?

Ну, может ненадолго, не год. Тогда сначала отпуск дома, а потом туда. Оппортюнитис жалко же.. ну, понятно.
С наследником же будет кому кхм.. посидеть. :P Пока вы днём науку двигаете. :)
 

au

   
★★☆
Ведмедь>> О!! Правда? (зал встает, бурные продолжительные ааплодисменты, переходяие в овацию) :)
Tais> :bis7:

Ну.. раз уж.. тогда, как нелегитимный представитель этого со.. сообщества, вынужден спросить сколько нам ещё ждать. :) Желательно в семидневных единицах измерения. :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Ни себе чего! Жаль конечно, что авиабаза помрет, но все равно здорово!!!
1  

Vale

Сальсолёт

1. Я очень рад за вас обоих. Удачи!
2. Швеция- хорошая страна для мамы с ребенком. И с мужем. ;) Вообще на Западе декрет - довольно короткий, месяц вроде.
3. А может Роман работать удаленно? Если да - то вообще проблем не вижу больших.
4. Штаты? Куда именно? Может, Роман там опять же сможет дома работать? Или кто-то из авиабазовских поможет с трудоустройством?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 08.09.2007 в 20:08
Vale> ... кто-то из авиабазовских поможет с трудоустройством?...

Да-да...:lol: щас вылезут предложения - говночерпальщ помощник в строительстве дома, ведении подсобного хозяйства, сидеть с детьми... и проч. "работой для спеца-компьютерщика" :lol:

Как в Москве с работой авиабазовцы помогли, так и за бугром помогут :jok:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
В общем желаю семье (Каршиевых) удачи за рубежом! Тут копошиться - бесперспективняк! Поменьше рассчитывайте на помощь окружающих, и побольше на свои силы! Смогёте и дитё поднять и сами устроится!

Vale, ты принял правильное решение! Не сомневаюсь, что ты ещё вылезешь из своих Буржуиний сюда помодераторствовать!
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

israel

модератор
★★☆
Tais> Может и можно, только зачем им сотрудник, который по устройству сразу в декретный отпуск уйдет?
По крайней мере в Палестинах надо отработать пол-года, иначе на декрет не имеешь права.
Хм, похоже, все уже весьма продвинуто... Поздравляю обоих. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:36  @Tais#08.09.2007 16:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tais> Мне в Германию предлагали и есть возможность в штаты поехать. Но в ближащие 2-3 года не получится. :)

В США в тихом месте (допустим, Питтсбург тот же) приличному разработчику без американского опыта и с плохим английским ~= 50-60 тыс баков легко (из опыта, я сам программист). Плюс биологическому постдоку, опять же без опыта с плохим языком. - 20-30 тыс. (опять из опыта, у меня в семье есть PhD в генетике, в питтсбургской медшколе работет). На семью из двух человек это будет просто шикарно, если не прижиматься, то оставаться будет в месяц примерно 2-3 штуки баков наличными после всех трат. Через год в декрет на 2-3 месяца - не проблема, денег хватит.

ЗЫ Кстати, стесняюсь спросить, а с какой радости в стольном граде возможности увеличивать семью будут хоть в чем то лучше, чем в США/Европе? 8(
 
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:39  @Ведмедь#08.09.2007 12:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale>>> Рекомендация получена, отправлена и принята, и мне официально предложено место в лабе...
Ведмедь> Vale>> Бристоль. Переезд 20 го ноября.
Сергей-4030>> Ну вот, как я и предполагал, болт на товарищей после приличествующей борьбы все-таки забит. Поздравляю. В Бристоле, небось, и прочая патриотическая дурь из головы выйдет. :lol:
Ведмедь> Извини, Серега, я уважаю твое мнение и желание жить там, где тебе нравится, но за "патриотическую дурь" тебе минусок :)

Ну ладно, виноват, переборщил. С другой стороны - я, что ли, его за язык тянул? ;) Чего он глазки строит как девица, кокетничает на ровном месте.

ЗЫ Кстати, поглядим, как через год в Бристоле Вале будет оценивать российские события. ;)
 
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:41  @lenivec#08.09.2007 20:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
lenivec> Как в Москве с работой авиабазовцы помогли, так и за бугром помогут :jok:

Ну, в нашей конторе, допустим, нужны разработчики. "Надавить" на руководство, чтоб приняли я, разумеется, не могу, но дать рекомендацию, познакомить с местным рынком, местными реалиями и технологией поиска работы - почему бы и нет?
 
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:42  @lenivec#08.09.2007 20:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
lenivec> В общем желаю семье (Каршиевых) удачи за рубежом! Тут копошиться - бесперспективняк! Поменьше рассчитывайте на помощь окружающих, и побольше на свои силы! Смогёте и дитё поднять и сами устроится!
lenivec> Vale, ты принял правильное решение! Не сомневаюсь, что ты ещё вылезешь из своих Буржуиний сюда помодераторствовать!

Через год он уже так будет модерировать непатриотично, что Роман его попрет. :lol: Если сам не съедет в Буржуинию, конечно. ;)
 
RU lenivec #08.09.2007 20:43  @Сергей-4030#08.09.2007 20:36
+
-
edit
 
Сергей-4030> В США в тихом месте (допустим, Питтсбург тот же) приличному разработчику без американского опыта и с плохим английским ~= 50-60 тыс баков легко (из опыта, я сам программист)... Через год в декрет на 2-3 месяца - не проблема, денег хватит.

%o8-O

Удивлён! Думал, что хреново будет с предложениями 8-O

Сергей-4030> ЗЫ Кстати, стесняюсь спросить, а с какой радости в стольном граде возможности увеличивать семью будут хоть в чем то лучше, чем в США/Европе? 8(

Ну как-же! Тут развлекают в меру сил - под окном пляски с машинами, бетономешалками и отбойными молотками :lol:
А там бездушные капиталисты разве проявят такую заботу? :lol:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:47  @lenivec#08.09.2007 20:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
lenivec> Удивлён! Думал, что хреново будет с предложениями 8-O

Почему? 2001 год, слава богу, давно прошел.

lenivec> А там бездушные капиталисты разве проявят такую заботу? :lol:

Бездушным капиталистам похер. А бетон мешать - Мишка ему вибратор даст. Знаете, вибратор - это такая штука, чтоб можно было бы #$ться самому по себе. С бетоном. ;)
 

GOGI

координатор
★★★★
Мне почему-то кажется, что пробивные навыки, понадобятся Роману в независимости от страны проживания, а с ними хороший программист и в Москве может найти нормальную работу
1  
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Только того, если в США ехать, то надо быстро-быстро, скоро H1b будут раздавать. Хотя, конечно, можно сделать как я - уехать обоим на J1, типа исследователь. Год пострадать (впрочем, в сумме 50 штук на двоих - это жить можно совсем неплохо), а потом - перейти на H1b и т.д вплоть до GC.
 
US Сергей-4030 #08.09.2007 20:54  @GOGI#08.09.2007 20:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Мне почему-то кажется, что пробивные навыки, понадобятся Роману в независимости от страны проживания, а с ними хороший программист и в Москве может найти нормальную работу

Качество жизни (по крайней мере, материальная сторона) в США будет МНОГО выше. А тот дом, что он сможет купить в том же Питтсбурге в Москве будет стоить два мильона долларей.
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru