Bristol or London, that's the question....

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, рекомендацию Роме могу дать и я. Только наша контора сейчас не очень нанимает. Хотя, с другой стороны, вроде, в районе Бостона кого-то нанимают. А там MIT, Harvard и другие злачные места. Только дорого там жить.
 

Tais

администратор

Tais>> Может и можно, только зачем им сотрудник, который по устройству сразу в декретный отпуск уйдет?
Mishka> А вот этого можно и не делать. Здесь люди берут месяц или два. А потом работают нормально.

А кто с дитем будет сидеть? Няня? Я хотела хотя бы год сама понянчить.
 

Vale

Сальсолёт

Ну, как знаешь :)
А так - ты на работу в лабу, Роман дома работает... и с дитём попутно сидит.

Мне кажется, так - не плохо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Ик! Загадку придумал :-)

Что общего у Ромы с Дж.Бушем-младшим ?

"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Vale

Сальсолёт

Да, отъезд как правило год занимает... я так понимаю, у вас до События месяцев 6-7 наверное... ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

GOGI

координатор
★★★★
Ленивец, у тебя черепа в строчку не помещаются, а ты все загадки выдумываешь.

Мне кажется, переезд в другую страну это не совсем то, что нужно семье с маленьким ребенком. У них и так стрессов хватает, судя по моим знакомым.
1  
GOGI> Ленивец, у тебя черепа в строчку не помещаются, а ты все загадки выдумываешь.

Неужели не догадался? %) имхо простая загадка

GOGI>...это не совсем то, что нужно семье с маленьким ребенком...

Согласен, поздно метаться :-)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Vale>...Роман дома работает... и с дитём попутно сидит...

Не пойдёт. Он не сможет обеспечить грудное вскармливание.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Vale

Сальсолёт

Гмм... будем так "сурово, по мужски" обсуждать проблемы вскармливания грудных детей? :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Сергей-4030 #09.09.2007 17:03  @GOGI#09.09.2007 16:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Ленивец, у тебя черепа в строчку не помещаются, а ты все загадки выдумываешь.
GOGI> Мне кажется, переезд в другую страну это не совсем то, что нужно семье с маленьким ребенком. У них и так стрессов хватает, судя по моим знакомым.

Это не необычно. У меня есть знакомые, приехавшие с маленькими детьми. Но в данном случае, ИМХО, имеет место быть элементарная лень/неуверенность в своих силах, объясняемая всякими причинами. Ибо кардинальные проблемы, вроде как, существуют - по словам Романа. Решать же он их (опять же, по его словам) хочет отправкой жены/ребенка в деревню к родственникам. :lol:

ЗЫ Кстати, а если жена с ребенком все равно будет в деревне, то не все ли равно, где работать? Хороший дом (потенциально) и стабильная работа - нужен семье с маленьким ребенком, или нет? :)

ЗЗЫ Я извиняюсь за цинизм, но, как уже упоминал, отвык жалеть кого бы то ни было когда особого повода нет.
 
Vale> Гмм... будем так "сурово, по мужски" обсуждать проблемы вскармливания грудных детей? :)

Возможно высокоученые биологи-кудесники что-нибудь придумают для решения вопроса :-)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Vale

Сальсолёт

А что тут придумывать - колоть гормонами надо ... :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

GOGI

координатор
★★★★
Немного офф: я так понимаю, что дети, родившиеся в США автоматически получают гражданство? А его лишить могут?
1  
RU Ведмедь #09.09.2007 18:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, грудь, допустим, вырастет - но молока хорошего не будет :)
 

Mishka

модератор
★★★
Tais> А кто с дитем будет сидеть? Няня? Я хотела хотя бы год сама понянчить.

Ну вот смотри два случая.
1. У друга родилась дочка (назвали Юлькой) в конце инюня (есть вторая 16 лет от другого брака). Он программёр, работает удалённо. Раз в неделю ездит из Питтсбурка в Коламбус или Кливленд (точно не помню, до них примерно 3 часа езды). Жена пока сидит дома. Пойдёт ли на работу — не знаю, но думаю пойдёт.
2. Сотрудник в соседнем кубике. В марте родился сын. Ещё есть дочка 3 года. Жена просидела дома 1.5 месяца и вышла на работу. Дочка в детсадике, сын в яслях. Но у нас разрешают прогаммёрам работать из дома, поэтому он может из дома заходить и делать, что может. Понятно, что на работе он появляется часто, хотя и с опозданиями.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
lenivec> Не пойдёт. Он не сможет обеспечить грудное вскармливание.

Про сцеживание слышал? Кроме того, тут по закону, во всех конторах должна быть специальная комната для таких дел.
 

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Немного офф: я так понимаю, что дети, родившиеся в США автоматически получают гражданство? А его лишить могут?

Нет, его отобрать не могут. По закону. А, вот, если получить после рождения, то могут.
 
US Mishka #09.09.2007 23:18  @Ведмедь#09.09.2007 18:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Ну, грудь, допустим, вырастет - но молока хорошего не будет :)

Фу, блин, а ещё своих детей имеет. :F Что, жена никогда не сцеживала?
 

GOGI

координатор
★★★★
Мishka> Нет, его отобрать не могут. По закону. А, вот, если получить после рождения, то могут.
А если родителей-неграждан по какой-то причине депортируют из США, им ребенка-гражданина отдадут?
1  

Mishka

модератор
★★★
Мishka>> Нет, его отобрать не могут. По закону. А, вот, если получить после рождения, то могут.
GOGI> А если родителей-неграждан по какой-то причине депортируют из США, им ребенка-гражданина отдадут?
Это очень сложный вопрос. Если лишат родительства, то могут и не отдать. Здесь это дело очень стрёмное. Если суд подсчитает, что в интересах ребёнка лишить родителей прав, то лишат.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Таис, Рома - поздравляю!
Как-то мы ушли от темы: Вале - едишь? Когда? И не переживай - я на заработки куда только не ездил. :)
 

Vale

Сальсолёт

Если не будет изменений - первый рабочий день там - 19 ноября.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну так собирай вещи - скатаешся, развеешся, да еще и подзаработаешь деньжат!
Еще и науку вперед двинешь!
Вале, что изобретать проблему там, где ее нет?
Вот как дети в планах (или не только) нарисуются - тогда будешь думать, возвращаться или бабушку-дедушку к себе тянуть, а сейчас чего трагедию Шекспира устраивать? Подумаешь - поехать на пару-тройку лет в другую страну - это приключение!
Удачи, Вале! И не думаю, что ты с А-базы пропадешь! ;)
 

Vale

Сальсолёт

Дык... спасибо. На самом деле первый приступ озверения уже прошел.
Объявил о сдаче наследства (внутриинститутский сервак и т.п.).
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Nu vot ja i v Hopr ... Bristole
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 06.02.2009 в 06:58
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru