ЗРС "Триумф",как база нестратегической ПРО (НПРО).

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Планируется использовать модернизационный потенциал ЗРС "Триумф" для создания на ее базе огневых комплексов нестратегической ПРО (НПРО) и ПВО различного типа для перехвата нестратегических БР за пределами атмосферы, в верхних и плотных слоях атмосферы. При этом предусматривается использовать новые конструктивно-технические решения:

введение в МРЛС антенных постов с активной ФАР;
введение в ЗРС высотных и высокоскоростных ЗУР с многоспектральной ГСН ИК-УФ диапазонов;
двигатели поперечного газодинамического управления головной ступени;
адаптивное боевое снаряжение.

Концерн ПВО «Алмаз – Антей»
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Anleon> введение в МРЛС антенных постов с активной ФАР;
Anleon> введение в ЗРС высотных и высокоскоростных ЗУР с многоспектральной ГСН ИК-УФ диапазонов;
Anleon> двигатели поперечного газодинамического управления головной ступени;
Я правильно понимаю, что это значит "переделать всё нафиг"? :-)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Anleon>> введение в МРЛС антенных постов с активной ФАР;
Anleon>> введение в ЗРС высотных и высокоскоростных ЗУР с многоспектральной ГСН ИК-УФ диапазонов;
Anleon>> двигатели поперечного газодинамического управления головной ступени;
Kernel3> Я правильно понимаю, что это значит "переделать всё нафиг"? :-)

Ну почему? Машины перезаряжания все те же :lol:
Ну а серьезно - будет новая ракета и станция наведения - это из комплекса станция обнаружения - станция наведения - пост управления - пусковая - машина заряжания. Что характерно, замену станций обнаружения и наведения как модернизацию и ранее предполагали. Типа, станут АФАР отработанными и массовыми - их сразу в войска...
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Anleon>>> введение в МРЛС антенных постов с активной ФАР;
Cannon> Anleon>> введение в ЗРС высотных и высокоскоростных ЗУР с многоспектральной ГСН ИК-УФ диапазонов;
Cannon> Anleon>> двигатели поперечного газодинамического управления головной ступени;
Kernel3>> Я правильно понимаю, что это значит "переделать всё нафиг"? :-)
Cannon> Ну почему? Машины перезаряжания все те же :lol:
Cannon> Ну а серьезно - будет новая ракета и станция наведения - это из комплекса станция обнаружения - станция наведения - пост управления - пусковая - машина заряжания. Что характерно, замену станций обнаружения и наведения как модернизацию и ранее предполагали. Типа, станут АФАР отработанными и массовыми - их сразу в войска...

и реанкарнация 96 типа ЗУР.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Cannon> Ну почему? Машины перезаряжания все те же :lol:
А машины перезаряжания одни и те же для всех типов ЗУР?

Cannon> Ну а серьезно - будет новая ракета и станция наведения - это из комплекса станция обнаружения - станция наведения - пост управления - пусковая - машина заряжания. Что характерно, замену станций обнаружения и наведения как модернизацию и ранее предполагали. Типа, станут АФАР отработанными и массовыми - их сразу в войска...
Собственно, смущает расплывчатая фраза про новые МРЛС. Не означает ли она, что и вместо всевысотного обнаружителя собираются делать что-то ещё более новое? :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
МРЛС? Мобильная РЛС? :) Многофункциональная? Московского Военного Округа?

Блин, как же я радуюсь все новым и новым аббревиатурам. Скоро идиотизм янкесов-любителей этого дела переплюнем.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

AGRESSOR> МРЛС? Мобильная РЛС? :) Многофункциональная? Московского Военного Округа?
Думаю, всё-таки многофункциональная :-)

AGRESSOR> Блин, как же я радуюсь все новым и новым аббревиатурам. Скоро идиотизм янкесов-любителей этого дела переплюнем.
Есть мнение, что уже :(
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru