Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 74 75 76 77 78 85

class

опытный

Посадки на Луне изучали, но посадки с Луной на Земле не изучали?!
Чудно!
 
IL Tico #19.09.2007 12:08  @Yuri Krasilnikov#19.09.2007 09:20
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Y.K.> Как "безусловно талантливого" или как безответственное трепло, которое несет чушь о том, о чем не имеет ни малейшего понятия?

У меня в этой связи дополнительный вопрос - Карев1, почему Вы его не остановили? Вы же видели, что он несёт откровенный бред, да ещё с таким апломбом. Весь Интернет лежал, читая его откровения про УИ. Или когда его несёт, он становится непрошибаемым и даже Вы не в состоянии привести его в чувство?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #19.09.2007 12:58
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Юрий - дайте пожалуйста ссылку на эти откровения. Это невозможно. Может он шутил, а вы не поняли?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 13:19  @Дядюшка ВB.#19.09.2007 12:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Юрий - дайте пожалуйста ссылку на эти откровения. Это невозможно. Может он шутил, а вы не поняли?
От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (11.02.2007 23:31:09)
Дата 12.02.2007 08:02:00

...

В данном случае речь о переменном во времени удельном импульсе. Превращающем этот "логарифмический" закон в линейный - на малых участках. Когда разложение логарифма в ряд превращает его в

V = -I*g*(t/Т).

А когда в него внести еще и закон изменения во времени удельного импульса(масса-то меняется), то при малых временах, когда можно остановиться на учете только первого члена разложения удельного импульса в ряд

I(t)= I(0)/(1-t/Т)~ I(0)x(1+t/Т)

выражение для скорости приобретает вид:

V = I(0)g(1+t/Т)(t/T) - сумма прямой и параболы, которые при малых временах обеспечивают кривую чуть покруче экспоненты(в разложении экспоненты квадратичный член приходится делить на 2)

...
 



От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (13.02.2007 03:12:25)
Дата 14.02.2007 22:40:36

Re: Браво 7-40!

...

[Ниже речь идет о формуле Циолковского, записанной через УИ в виде V = -I*g*ln(1-t/Т) - Ю.К.]

>>Видите в формуле константу g? Что Вы про нее скажете?
>
>Что она равна 9,81 ТОЧНО. :)

1) И тут сглупили.
На мысе Канаверал g=9.78 - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО - но все же точнее, чем Ваше "ТОЧНО".
2) Мне, в сущности, до лампочки Ваше мнение собственно о константе g, меня страшно интересует, изменяется ли скорость ракеты по "константе" g? - Типа - равноправный сомножитель со своими, вполне суверенными, законами изменения по широте и по расстоянию от центра Земли...
 

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #19.09.2007 14:33
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

"и закон изменения во времени удельного импульса(масса-то меняется)"

:lol:

Вот такие кадры и идут опровергать ракетную технику и программу Аполлон. Вот именно такие кадры даже не в состоянии запросить в Википедии "удельный импульс". :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 14:36  @Дядюшка ВB.#19.09.2007 14:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> "и закон изменения во времени удельного импульса(масса-то меняется)"
Д.В.> :lol:

Ну, думал человек, что удельный импульс - импульс, отнесенный не к массе сожженного топлива, а к массе ракеты :lol: Бывает :D

Д.В.> Вот такие кадры и идут опровергать ракетную технику и программу Аполлон. Вот именно такие кадры даже не в состоянии запросить в Википедии "удельный импульс".

Зато - "безусловно талантливые"... А опровергать собрались - берите выше! ни много ни мало как всю мировую историю. Аполлон - это так, пустячок, небольшой эпизод...

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #19.09.2007 14:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Я там далее прочитал, что у Покровского вроде топливо после выключения двигателей само проходит через выключенный ТНА и горит, понимаешь. Чудеса! А я и не знал, что с Покровского такой кадръ. Сначала он производил впечатление в меру нормального человека...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #19.09.2007 15:01
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Это конец. Пора кончать на сегодня читать Покровского.
Смотрю - и глазам не верю! Дым только начал расползаться, грозя все заполнить. Ан, - нет! Отверстие под движками начало его всасывать. И не пошел дым вразные стороны. Не могли инженеры позволить, чтобы горячие газы отразились на те же стартовые конструкции. Предусмотрели выход газов в отводящее их отверстие.
А откуда же видимые с большого расстояния громадные клубы дыма, коль им не было позволено распространяться. если их всосал газоотводной канал? - Не то ли предположенное мной ранее возгорание топлива на поверхности стартовой площадки, нужное для шоу-эффекта.
 


У него оказывается гиганские проблемы, которые с головой :( Поливать стартовую площадку топливом... Скажите кто нибудь - какие ещё глупости могут придумать опровергатели? Есть какой нибуть предел, или никакого?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 15:25  @Старый#17.09.2007 23:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>Материальных обьектов-доказательств не предоставляется, по крайней мере не предоставляется нам (утверждается, что предоставляется неким сертифицированным людям, но это не катит - они в той же шайке и к тому же предпочитают помалкивать потому что "очень заняты").
Старый> Дядюшка, объясните ему что материалы привезённые с Луны не предоставляются кому попало. Лунный грунт нельзя давать любому желающему с улицы и НАСА вовсе не обязано это делать. Лунный гркнт выдаётся по заявке учёным имеющим соответствующую аппаратуру и объяснившим для чего им грунт.
Старый> Зачем грунт Дурге? Что он с ним будет делать? Проверять его подлинность? Как? Он знает как это сделать? Как он будет отличать настоящий грунт от поддельного? Кто и ради чего даст ему бесценные образцы?
Старый> Если Дурга представит соответствующую лабораторию, разработает методику исследований позволяющую подтвердить или опровергнуть подлинность грунта и опишет всё это в заявке то НАСА с удовольствием выдаст ему образец.

Дяденька, с кем это вы щас разговаривали? С Дуркой? Так он вон что выдавал:

Но есть и плюсы от вскрытия аферы. В первую очередь это возможность победы научного подхода. На напонтованных "ученых" сидящих на шее народа картечи жалеть не хочется. Ситуация в постСССР с наукой трудная - она несет в себе тяжелое наследие СССР, периода противостояния рабочего класса и интеллигенции, которое выразилось в презрительном отношении т.н. "ученых" к народу, что в свою очередь выразилось в формировании научной секты прославляющей себя, обжирающей народ, неготовой и презирающей идею популяризации своих научных трудов для народа (отложим в сторону крайний случай когда этих трудов нету, а есть обман)

От таких "ученых" науку очищать надо во что бы то не стало. За последнее время некоторые ученые (есть среди них и шарлатаны, к сожалению) опомнились и стали вновь взаимодействовать с народом, в результате чего смогли денег и славы заработать, но пришли в противостояние с официальной научной церковью (об этом статья Круглякова обсуждавшаяся в "Дуэли"). В этом смысле тема лунной аферы хороша как никогда - она раскрывается популярно, и не только наносит удар по церкви науки "авторитетов" но и восстанавливают демократическую суть науки как общественного института, способствуют восстановлению связей ученых и народа. Вопрос о Луне очень интересен всем людям, это не нанокристаллы какие-то.


 


Так-то вот. Напонтованных ученых - долой, тогда любой Дурка станет ученым, закажет себе лунного грунту разного, понюхает, лизнет и скажет: "Вот этот - точно с Луны! А этот - явная подделка, на вкус плесенью отдает!" :D

A Lannister always pays his debts.  
IL Tico #19.09.2007 16:54  @Yuri Krasilnikov#19.09.2007 14:36
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Если б он только историю опровергал, было бы ещё ничего. Но наш "безусловно талантливый" ведь взялся всё ракетостроение опровергать. Начал с формулы Циолковского и УИ, а сейчас, например:




Тут наш Гений явно решил, что температура в КС и температура стенки КС это одно и то же. И поэтому стенка КС обязана, просто обязана расплавиться, если только она не была сделана в начале 70-тых. Лично ему должна. Он явно никогда не слышал ни о теплообмене в КС, ни о регенеративном охлаждении. Куда, спрашивается, Karev1 смотрит? ;)

А откуда же видимые с большого расстояния громадные клубы дыма, коль им не было позволено распространяться. если их всосал газоотводной канал?
 


Вообще-то это в основном не дым, а пар. Газоотводный канал после А-8 стали заливать тоннами воды, чтобы гасить акустические колебания. И на Шаттле так же делают. Но он об этом, естественно, не знает :)

Не то ли предположенное мной ранее возгорание топлива на поверхности стартовой площадки, нужное для шоу-эффекта.
 


Страшно интересно - как он это себе представляет? Он и в самом деле считает, что лужа горящего керосина выглядит так же как и факел ракетного двигателя?

Y.K.> Так-то вот. Напонтованных ученых - долой, тогда любой Дурка станет ученым, закажет себе лунного грунту разного, понюхает, лизнет и скажет: "Вот этот - точно с Луны! А этот - явная подделка, на вкус плесенью отдает!"

Этот - вообще тяжёлый случай... Комплекс интеллектуальной ущербности в агрессивной форме. Впрочем, это скорее грустно чем смешно.

PS: Самое грустное это то, что он, кажется, на самом деле считает что популяризация научных трудов ему поможет. А скорее всего он под "популяризацией" имеет ввиду нечто совсем другое, хотя сам этого не понимает и не признает. Можно было бы попробовать его потрусить на это тему - авось прозреет? Хотя врядли...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Karev1 #19.09.2007 16:58  @Энергоинверсор#18.09.2007 21:11
+
-
edit
 

Karev1

опытный

class> И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!
Нет, конечно. Какие тренировки? Если ниже коридора, то - сразу 3 трупа, если выше, то, как правильно указал ветеран форума, через пару часов летальный исход от удушья.
 
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2007 17:02  @Karev1#19.09.2007 16:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

class>> И никаких испытания, что станет, если приземительны модуль попадет вне из входны коридор?! Никих спасительные тренировки?!
Karev1> Нет, конечно. Какие тренировки? Если ниже коридора, то - сразу 3 трупа, если выше, то, как правильно указал ветеран форума, через пару часов летальный исход от удушья.

Класс имел в виду - тренировать пустой корабль, без пилотов :)

A Lannister always pays his debts.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Тут наш Гений явно решил, что температура в КС и температура стенки КС это одно и то же. И поэтому стенка КС обязана, просто обязана расплавиться,

Гы, так тут практически так же считают некоторые совсем не опровергатели - ваш Гений не одинок :lol:
 

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Гы, так тут практически так же считают некоторые совсем не опровергатели - ваш Гений не одинок :lol:

Хде? Кто?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Falstaff #19.09.2007 17:31  @Дядюшка ВB.#19.09.2007 15:01
+
-
edit
 

Falstaff

втянувшийся

Д.В.> Это конец. Пора кончать на сегодня читать Покровского.
Д.В.> Форум С.Кара-Мурзы : Ветка : Еще парочка измерений.
Д.В.> У него оказывается гиганские проблемы, которые с головой :( Поливать стартовую площадку топливом... Скажите кто нибудь - какие ещё глупости могут придумать опровергатели? Есть какой нибуть предел, или никакого?

Как говорил в свое время наш замполит - "граница на замке, но человеческая глупость безгранична...."
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Так. Вот что сказал А.И.Попов:

Участвовать в каком-либо форуме он категорически отказывается,
поскольку по его мнению, такое участие это - "пустая болтовня" (во как!)
Так что если кто-нибудь хочет пообщаться с ним, то пусть пишет на
moon_69mail.ru и никак не иначе. Он таки уверяет, что все, кто хотел
с ним пообщаться, ему вот таким образом написали.

Вследствие этого возникает вопрос:
кто-нибудь из участников уважаемого форума пытался хоть раз
писать А.И.Попову на moon_69mail.ru ?
И если пытался, но ответа не получил - то это все же результат...
Значит, А.И.Попов его,писавшего, считает за... ну и так далее.
А вот про участника форума 7-40 А.И.Попов сказал, что это "хамство",
то есть как бы никакого смысла в таком общении.

А, может, он с модератором форума захочет пообщаться? Все-таки модератор же...
 
PL Дядюшка ВB. #19.09.2007 21:07  @Nikomo#19.09.2007 20:16
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Nikomo> А вот про участника форума 7-40 А.И.Попов сказал, что это "хамство",
Nikomo> то есть как бы никакого смысла в таком общении.
Nikomo> А, может, он с модератором форума захочет пообщаться? Все-таки модератор же...

Если он не отвечает никому по мылу - то не ответит и модератору. Хотя попробовать конечно можно. Вы у Тико спросите - может захочет попробовать :)

Кстати - попробуйте не нажимать Enter после каждой строчки - а то цитирование потом выглядит хреновато :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
IL Tico #19.09.2007 23:50  @Дядюшка ВB.#19.09.2007 21:07
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Вы у Тико спросите - может захочет попробовать :)


Я б мог, конечно. Но я, честно говоря, не знаю с какого боку начать его пинать. Кроме того, не ручаюсь что смогу долго симулировать почтение :D

Всё-таки, ИМХО написание совместного полноценного опровержения его фантазий было бы лучшим ответом.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Karev1 #20.09.2007 09:03  @Yuri Krasilnikov#19.09.2007 09:20
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Y.K.> Вопрос к Karev1
Y.K.> Karev1, очень прошу Вас ответить на такой вопрос.
Y.K.> Вот Вы, если бы Вам кто-то стал доказывать, что 1) удельный импульс зависит от массы ракеты, поэтому растет по мере выгорания топлива и 2) т.к. удельный импульс - отношение силы тяги к секундному весовому расходу топлива, то на Луне удельный импульс будет вшестеро выше, т.к. топливо там вшестеро легче, а в космосе УИ вообще бесконечен - как бы вы охарактеризовали этого человека?
Y.K.> Как "безусловно талантливого" или как безответственное трепло, которое несет чушь о том, о чем не имеет ни малейшего понятия?

Как человека, ввязывающегося в спор, раньше, чем разобрался в вопросе. Есть такие люди. Это свойство темперамента, а не ума.
Был у нас на работе один непризнаный гений, выдавал нагора фантастические идеи и говорил: А вы отделите зерна от плевел (это я своими словами говорю,он так, конечно, не говорил). Только зерен-то и не было. А у Станислава - есть. И результаты, кстати, налицо: тот мой коллега собирает металлолом на улице, а Стас руководит собственной фирмой, между прочим, не купи-продай, а вполне себе производственной. А был бы невменяемый и бесталанный - давно бы в трубу вылетел.
Они, кстати, почти одногодки.
 
RU Karev1 #20.09.2007 09:30  @Старый#18.09.2007 15:24
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Ракетчик - это я, а тот - двигателист. Договорились встретиться на этой неделе.
Старый> О результатах расскажете?

Вчера встретился. Результат близок к нулевому. Во-первых, он не теоретик, а испытатель, о проблемах вибрационного горения знает еще меньше меня, о Сатурне-5 и Ф-1 имеет вообще смутное представление, во-вторых, уже давно этой тематикой не занимается. В-третьих, я попал к нему в очень неудачный момент.
Ну, рассказал, кое-что интересное, но к теме отношения не имеющее.
 
RU Старый #20.09.2007 10:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Жаль...
Но заявлений типа "Да ты что! Да такого двигателя как F-1 не может быть в принципе! Я как специалист точно знаю что такого не может быть никогда!" он не делал? Ну и ладушки.

Так какие у вас ещё есть технические претензии к Сатурнам?
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Karev1> Как человека, ввязывающегося в спор, раньше, чем разобрался в вопросе. Есть такие люди. Это свойство темперамента, а не ума.

Но его же постоянно несёт... Хотя ладно. Но насчёт температуры стенок КС Вы можете его вразумить? Нам он не поверит, но может хоть Вам поверит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Karev1, маленький такой вопрос - уверен ли Станислав в верности своего "рассчёта" скорости С-5 в момент разделения настолько же железно, насколько он уверен в своих соображениях насчёт

1. УИ,
2. Формулы Циолковского,
3. Температуры стенок КС,
4. Свечении следов астронавтов,
5. Керосиновой лужи на стартовом столе
6. Перспектив стотонных лазерных платформ в США в начале 70-ых

?

Я не глумлюсь, я сейчас вполне серьёзно спрашиваю. Он не думает, что пришло время немного остановиться, передохнуть, сбавить безапелляционный тон и узнать как там дела в суровой реальности? Или его нежелание посмотреть на уже сделанные ошибки в, так сказать, широкой перспективе - это тоже свойство характера?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2007 11:37  @Karev1#20.09.2007 09:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> ... как бы вы охарактеризовали этого человека?
Y.K.>> Как "безусловно талантливого" или как безответственное трепло, которое несет чушь о том, о чем не имеет ни малейшего понятия?
Karev1> Как человека, ввязывающегося в спор, раньше, чем разобрался в вопросе. Есть такие люди. Это свойство темперамента, а не ума.
Karev1> Был у нас на работе один непризнаный гений, выдавал нагора фантастические идеи и говорил: А вы отделите зерна от плевел (это я своими словами говорю,он так, конечно, не говорил). Только зерен-то и не было. А у Станислава - есть.

Ну, в вопросах ракетно-космической техники никаких зерен от него не было видно. Только плевелы с репейниками :) Дикие фантазии дилетанта.

Karev1> И результаты, кстати, налицо: тот мой коллега собирает металлолом на улице, а Стас руководит собственной фирмой, между прочим, не купи-продай, а вполне себе производственной. А был бы невменяемый и бесталанный - давно бы в трубу вылетел.

Руководить фирмой - нужен организаторский талант, а техничесий - необязателен. Достаточно одного грамотного заместителя. И вообще-то любая фирма - "купи-продай" в первую очередь. Без грамотного руководства вылетит в трубу, какие бы технические гении в ней не работали. Но, повторюсь, талант технический и талант руководителя - вещи совершенно разные. (Из собственных наблюдений - существенная часть таланта руководителя - как раз заговаривание зубов партнерам, а тут у Станислава все должно быть в порядке :) )

Tico> Но насчёт температуры стенок КС Вы можете его вразумить? Нам он не поверит, но может хоть Вам поверит.

И насчет УИ с формулой Циолковского - тоже хорошо бы :)

A Lannister always pays his debts.  
1 74 75 76 77 78 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru