[image]

Велосипеды -- общие рассуждения, обсуждения поездок, правил

Прародитель всех тем про велосипеды.
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Народ, а езда по велодорожке на автомобиле как-либо преследуется правилами?
   

StSgt

опытный

rvb> Когда требуется проехать более 50 км, триальный идет нафиг :)

ну если по асфальту, то нафик такую дорожку, а если пересечёнка, то ф топпку дорожники! :D
   

Mishka

модератор
★★★
Shurik> Народ, а езда по велодорожке на автомобиле как-либо преследуется правилами?
У нас — да. Можно права потерять.
   

rvb

новичок
Mishka> Кстати, расскажи, как ехали? С перерывами? Какая террасса? Какая скорость? Я видел на фотографии пару дам — как они?

Ехали - со старта резво ушли толпой на ~ 40 км/ч, держался в группе до Пахры примерно, потом понял, что такая скорость для меня перебор, отвалился, дальше шли меньшей группой (до Чехова вчетвером, далее вдвоем). По возможности крутили "вертушку", давая возможность всем отдохнуть, смены довольно длинные, по 3-5 км лидирования группы.

Перерыв сделали один, на ~ 100 км, народ затарился водой в магазинчике, а я просто сменил фляги на запасные из рюкзачка.

Маршрут - по асфальтированным дорогам, частью по крупным (Домодедовское шоссе и участки старых Каширского и Симферопольского и нового Симферопольского), частью (большей) по местным с почти отсутствующим движением. Покрытие - пристойное. Без ухабов и выбоин, но с камешками.

Первую половину ехали против жесточайшего вмордувинда, скорость разве что не 20 км/ч. Упарились. После отдыха шли где-то 25-30.

Дамы - Наташа сошла в Столбовой (на ~ 85 км), Аня прошла с пелотоном, за ~ 8 часов, с Викой мы на пару от Чехова до финиша вторую половину маршрута ехали. На горках приходилось ее иногда ждать, но лучше так, чем все напрочь и в одиночку. В итоге - доехали нормально.
   

MIKLE

старожил

имхо еслиб со старта недали 40км/ всё было нормально. первые километров 10-15 нужно не спеша. это не спорт, кгде нд спортсменом команда врачей колдует...
   
RU Клапауций #13.09.2007 00:33
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
а у меня вот знакомые ребята сейчас прошли на велосипедах пустыню Гоби - http://gobike.ru/
м-да, вот так нужно ездить!..
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> имхо еслиб со старта недали 40км/ всё было нормально. первые километров 10-15 нужно не спеша. это не спорт, кгде нд спортсменом команда врачей колдует...

Что такое "не спеша"? Для rvb это может быть что-то другое — он несколько раз в неделю пилит на работу и обратно на велике — сколько там выходило — километров 80?
   

MIKLE

старожил

40 имхо многовато... 30-35 куда ни шло...
   

rvb

новичок
40 - тоже нормально, если не толпой, а группой, крутя "улитку". Втроем-вчетвером так на тренировках неоднократно катались. А вот в толпе - реально стремно стало, что или я в кого-нибудь воткнусь, или в меня въедут. Потому от группы и отвалился, а одному такую скорость долго не удержать.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
3-4 всё же малова-то, ИМХО. Надо бы 6-8 хотя бы, особенно при ветре в морду. Режим минута работы и 5-7 отдыха, или 2/10-14.

Занимался велоспортом?
   

MIKLE

старожил

rvb> 40 - тоже нормально, если не толпой, а группой, крутя "улитку".

я имел ввиду только первые 10-15км, разогрев... надорватся можно...
   

Mishka

модератор
★★★
rvb>> 40 - тоже нормально, если не толпой, а группой, крутя "улитку".
MIKLE> я имел ввиду только первые 10-15км, разогрев... надорватся можно...

А кто говорил, что ехать 40 км/ч можно умереть?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Съездил сегодня на 44 мили (Montour Trail ). Вывод — не надо было вчера играть в баскетбол. :) Тяжко. Вообще, трасса интересная. Тот же трэйл, только после дождей. Куча поперечных ручейков прокопала такие маленькие канавки. На скорости почти выбрасывает из седла. Местами намыло песочек. Неглубоко, но шины тонут (при моём весе в 110 и ширине шин в 32 мм) и скорость с 19 миль в час до 14 на паре десятков метров. Хорошо, что небольшие участки. А так бы помер. Местами песок наоборот вымыт и остался только щебень. Массаж простаты просто великолепнейший. :) Только спина начинает болеть.

После лопнувшей покрышки в прошлый раз, поставил новую с кевларовым поясом. Накачал до 70 — выдержала.

Трасса — сначала 12 миль в гору. Подъём с 1 мили по 8 небольшой — где-то 1%. Потом увеличивается до 2% и так до 9. 9-12 где-то 3-4%. Потом две мили спуск 4%. Опять 2 мили подъём 2%, миля спуск 1%, 2 мили подъём 1-2%, три мили спуск 2%, в самом конце спуск 6%, но небольшой — метров 150. Потом разворот и всё в обратном порядке. Конечно, последние 12 миль вниз, но пока до них добираешься, уже не совсем живой. :) Большой плюс в том, что на 11.8, 17 и 22 милях стоят люди с бананами, energy bars, водой и гаторейтом. Одна тётечка делала бутерброды с ореховым маслом и вареньем. В конце заезда ждёт обед — салад, курица жаренная, макароны с тефтелями, фрукты, хлеб, масло, вода, коки и колы. Выдали маечку. :)

В этом году это уже второй мой раз. Похоже, что буду принимать участие каждый год. В планах — съездить на озеро Эри, позже — в Вашингтон. Но в Вашингтон ехать — это надо несколько дней. Все же 316 миль по трэйлу — Great Allegheny Passage - The official website for the rail-trail system between Pittsburgh, PA and Cumberland, MD
   
US Naturalist #28.11.2007 22:54
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Мишка, это была поездка на циклокросс?
Что-то какое-то жестокое описание.

Про поездку из Питтсбурга в ДЦ есть хорошая страничка:

   
US Mishka #29.11.2007 09:22  @Naturalist#28.11.2007 22:54
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Naturalist> Мишка, это была поездка на циклокросс?
Naturalist> Что-то какое-то жестокое описание.

Да сложно сказать — платишь 15-20 уе и в путь. 44 мили — там же есть ссылка.

Naturalist> Про поездку из Питтсбурга в ДЦ есть хорошая страничка:
Naturalist> The C&O Canal Bicycling Guide - Welcome!

Так, там и ссылаются на Great Allegheny Passage Trail — ссылку я дал на него. Проложен по старой ж.д. Поэтому уклоны не очень большие — кроме Ohio Pile — там уже круче. По ссылке есть профайл по высоте. Я по нему на 72 или 73 мили и ездил. Раньше тут описывал. Собственно, на 100 миль по нему тоже поеду как-нибудь. Потом и на 125 попробую — из McKeesport в Confluence http://gaptrail.org/maps/mileage.cfm и обратно. У нас есть такая поездка, но два дня — http://www.thatdamride.org/ — я собирался в ней участвовать, поэтому и решил себя проверить, если смогу 71 милю за день проехать. Смог. Теперь интересно, если смогу за день проехать 100 миль. А потом 200 км. Уже себе рюкзачёк прикупил — Camel — воды туда два литра, ключи, пару камер, ремонт комплект, насос, телефон, пожрать energy bars и вперёд. Надо бы кого-нибудь только найти, а то тоскливо самому переться.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Посмотрел и посчитал — подъём в сторону DC идёт на 487 метров где-то на протяжении 65 миль — это 0.5% — но долго, потом спуск такой же за 20 миль — это 1.5%. 0.5% — это то, на что Женя жаловался — 100 метров на 20 км.
   
US Naturalist #29.11.2007 16:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Я езжу на работу почти каждый день на велосипеде по http://en.wikipedia.org/wiki/North_Bethesda_Trail почти 6 миль в одни конец.

Вчера купил себе специальные штаны на зимнюю погоду: http://www.performancebike.com/shop/...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не, мне до работы 36 миль ехать по трэйлу. И тот самый, по которому я 44 ездил. Работа возле 6 мили — Montour Trail

http://www.montourtrail.org/maps/2005_1.gif
http://www.montourtrail.org/maps/2005_2.gif
http://www.montourtrail.org/maps/2005_3.gif
На последнем ветка уходит на верх — на Север. Надо ехать до Clifton Rd, а потом по улицам ещё две мили по нашим горкам пару штук по 8-9%.

В общем, до работы ехать 2.5 часа, а потом столько же с работы — не хватает времени. Хотя летом с 6 по 10 езжу постоянно. Как раз 30 минут. Ну, или до 6-14, если целый час беру (на самом деле чуть больше — поддерживать среднюю скорость на этом трэйле в 16 mph не удаётся) .
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2007 в 04:12
US Naturalist #30.11.2007 16:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Да, извилистый трейл.
Мне повезло с трейлом - прямой как стрела. Там до 1935-го года была железная дорога. А в 2002-2003 через I-495 и I-270 построили велосипедные мостики. В результате только дорога от двери до двери получается практически такой же, что и на машине с учетом времени потраченном на парковку и пешим походом до робочего места.

У нас, кстати, есть герои которые ездят по 30 миль в один конец на работу на велосипеде. Незнаю как часто.

Когда проводят Bike To Work Day, собирают статистику кто и сколько ездит.

Page not found | Washington Area Bicyclist Association

Alas! What you seek is not here. Maybe try one of the links below or a search? // www.waba.org
 

У вас проводят этот день?
Ага, проводят

Page Not Found: 404 Error

You seem to be lost. Thanks for visiting! // www.bike-pgh.org
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дык, если бы 30 миль по ровной дороге, то я бы ездил пару раз в неделю. На ровной дороге я иду 16 mph более-менее свободно. Тем более летом, дочку в школу возить не надо — в 6 выехал, в 8 на работе — в душ и всё. А вечером опять в 6 выехал, а в 8 дома.
   
US Naturalist #02.12.2007 17:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

у меня по городу со всеми стопами под горкой самое лучшее получалось в районе 15 mph.
   
LT Bredonosec #03.12.2007 03:00
+
-
edit
 
тут вроде где-то была тема про мотоциклы? или это здесь же обсуждалось? Просто случайно набрел на Motorcycle Parts, Gear & Accessories | KneeDraggers - прикололо: почти как у каскадеров :) Мне до сих пор казалось, для обычных не столь изощренная защита :)
   
US Naturalist #03.12.2007 03:48
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Для велосипедов немного полегче, но тоже ничего

404 - Error: 404

You may not be able to visit this page because of: Please try one of the following pages: If difficulties persist, please contact the System Administrator of this site. Component not found // www.bicycleapparel.com
 


   
US Mishka #03.12.2007 08:17  @Bredonosec#03.12.2007 03:00
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> тут вроде где-то была тема про мотоциклы? или это здесь же обсуждалось? Просто случайно набрел на Motorcycle Parts, Gear & Accessories | KneeDraggers - прикололо: почти как у каскадеров :) Мне до сих пор казалось, для обычных не столь изощренная защита :)
Мотоциклы
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Naturalist> Для велосипедов немного полегче, но тоже ничего
..
ключевое слово: "Downhill", потому как НА горку поднимают вместе с велой на канатке! ;)
   
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru