Космос как предчувствие краха коммунизма

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

messer

опытный

Поражение в космической гонке ... стало одновременно и симптомом и катализатором разрушительных процессов, которые закончились крахом советского государства и цементировавшей его идеологии.

Би-би-си | Аналитика | Космос как предчувствие краха коммунизма

Поражение в космической гонке стало одновременно и симптомом и катализатором разрушительных процессов, которые закончились крахом советского государства и цементировавшей его идеологии.

// news.bbc.co.uk
 
 
RU Ведмедь #20.09.2007 08:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Поражение? В космической гонке? :) Это про какую страну?
 

ttt

аксакал

Да трепотня эта статья. Повторение давно известных истин и лжи

Ну проиграл СССР было лунную гонку и что? Не так велика и потеря

Скайлэб давно забыт а советские орбитальные станции десятилетия процветали

Насчет звездных войн?

Просто нужен был асимметричный ответ в виде пробивающих оборону ракет и сделали бы его,

а вот как раз америка могла вылететь в трубу с СОИ

Посчитайте какие расходы требовались..
http://tl2002.livejournal.com/  

Tico

модератор
★★☆
Очччень посредственная статья. Никогда не был фэнoм BBC, так как в своих политических комментариях они откровенно пристрастны, но это уже просто полный ацтой. Написано дубово, ничего нового нет, а Кейзинг и Сибрел в качестве агентов КГБ это уже просто бульварщина.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да уж :) Салат из глупостей пополам с банальностями :) Поперчить антикоммунизмом по вкусу, подавать горячим :)

"Советской пропагандистской машине ничего другого не оставалось, как стараться принизить значение американских достижений.
КГБ даже распространяло слухи, что никакой высадки на самом деле не было, что это был грандиозный обман, и камеры были на самом деле установлены в специально оборудованной американской студии на Земле."
- мегаотжЫг, мля.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> КГБ даже распространяло слухи, что никакой высадки на самом деле не было, ....
Fakir> - мегаотжЫг, мля.

Причем есть серьезные, обоснованные подозрения, что "опровергательщина" вообще была начата с подачи....ЦРУ :F Что бы что то, что вне наших понятий скрыть -ну, как метод приземления Гагарина, наприме ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> Причем есть серьезные, обоснованные подозрения, что "опровергательщина" вообще была начата с подачи....ЦРУ :F Что бы что то, что вне наших понятий скрыть -ну, как метод приземления Гагарина, наприме ;)

А вот отсюда - поподробней, пожалуйста.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Причем есть серьезные, обоснованные подозрения, что "опровергательщина" вообще была начата с подачи....ЦРУ :F Что бы что то, что вне наших понятий скрыть -ну, как метод приземления Гагарина, наприме ;)
Tico> А вот отсюда - поподробней, пожалуйста.
Это мои подозрения ;) Ничего точно сказать не могу. Но в таких фантасмагорических программах всегда найдеться, ЧТО скрывать :F Вполне возможно, НАПРИМЕР, что ЦРУ просто использовало программу Аполло для отмывки денег из "черных" фондов.

Ник
P.S. Насчет Гагарина - известная история: Гагарин приземлялся методом планового катапультирования, раздельно от корабля. На его полет ФАИ было записанно более 100 мировых авиационных рекордов. Но по правилам ФАИ катапультирование - однозначно авария в полете, и рекорды не засчитываются. Вот больше 20 лет нигде в открытой печати и не упоминался факт катапультирования ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Tico

модератор
★★☆
Wyvern-2> Это мои подозрения ;) Ничего точно сказать не могу. Но в таких фантасмагорических программах всегда найдеться, ЧТО скрывать :F Вполне возможно, НАПРИМЕР, что ЦРУ просто использовало программу Аполло для отмывки денег из "черных" фондов.

Непонятно, нафиг было что отмывать, если на Аполло и так лились ниагары долларов. Бюджет ЦРУ проходил совсем в другом направлении, к Коронам и т.п.
А вообще лунный проект в конце 50-ых был начат не разведкой, а ВВС.

Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> P.S. Насчет Гагарина - известная история

Знаю.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Это мои подозрения ;) Ничего точно сказать не могу. Но в таких фантасмагорических программах всегда найдеться, ЧТО скрывать :F Вполне возможно, НАПРИМЕР, что ЦРУ просто использовало программу Аполло для отмывки денег из "черных" фондов.
Tico> Непонятно, нафиг было что отмывать, если на Аполло и так лились ниагары долларов.

Вот вот - там где "ниагары" там и неплохую речку можно организовать ;) Ну это так - к слову. Скорее всего "скрываемые факты" к самой лунной программе никакого отношения не имеют

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

messer

опытный

Время эпохального события известно с точностью до секунды. Аппарат под кодовым названием ПС-1 (Простейший Спутник-1) был запущен с полигона министерства обороны Тюра-Там (ныне космодром Байконур) 4 октября 1967 года в 19:28:34 по Гринвичу.


Би-би-си | Россия | Старт космической эры

Полвека назад во Вселенной впервые появилось созданное человеком небесное тело.

// news.bbc.co.uk
 

 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ух ты... аж после Гагарина.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, джентльмены, а не спустить ли топик с таким названием в Пропаганду? ;)
Чего Космический-то захламлять?
 
RU Ведмедь #28.09.2007 12:23
+
-
edit
 

messer

опытный

Fakir> Кстати, джентльмены, а не спустить ли топик с таким названием в Пропаганду? ;)
Fakir> Чего Космический-то захламлять?

Хватит "спускать" в своём "болоте"...
Лучше, покажите Кузькину мать "продажным провокаторам из ВВС" на их же форуме! :)
 
RU Ведмедь #30.09.2007 03:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
СмысЛ? Просто так, поругаться?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Доказывать что-то БиБиСи?! Да вы шутник, батенька :lol:
Они, думаю, прекрасно знают, когда врут :)
Тамошняя публика когда заказывает в России съёмки для докфильмов на технико-исторические темы, всегда говорит - давайте нам только картинки, а уж смонтируем, напишем текст и озвучим мы сами. Потому что они заранее знают, ЧТО хотят сказать. Работа такая.

Да что там - ихний крайний фильм совместно с ОРТ уже расставляет все точки над "ёб".
 
RU шурави #30.09.2007 17:13
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Какое поражение в лунной гонке, если уже ежу понятно, что полёты американцев на Луну мистификациия.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ох, ув. шурави, ну не позорились бы :(
 
RU Северный #30.09.2007 17:57  @шурави#30.09.2007 17:13
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
шурави> Какое поражение в лунной гонке, если уже ежу понятно, что полёты американцев на Луну мистификациия.

ПМСМ йож неправ. :)
 
+
-
edit
 
US messer #01.10.2007 00:54  @Ведмедь#30.09.2007 03:59
+
-
edit
 

messer

опытный

Ведмедь> СмысЛ? Просто так, поругаться?

Зачем ругаться? Форум БиБиСи читает много людей. В том числе и тех кто изучает русский. Я, например, узнал об этой публикации, когда мне позвонил один американец с просьбой объяснить некоторые моменты, которые он не мог понять.
Я ему, мол, дам эту тему на форум, где спецы-ракетчики окопались. Они щас этому журналюге врежут. И заткнут БиБиСи.

Ожидал услышать от Вас, господа, толковые мнения, когда поднял эту тему. Да куда там. Блеснули на своём марионеточном форуме шаблонными фразами, детсадовского уровня, и слили тему из Космоса в Пропаганду. :(
 
RU шурави #01.10.2007 01:00  @Fakir#30.09.2007 17:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Fakir> Ох, ув. шурави, ну не позорились бы :(


Просто я в сказки не верю. Особенно в стиле известного барона.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если тебя, messer, гнетет "марионеточность" нашего форума, так что же - Инет велик. Кто тебя держит?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #01.10.2007 01:02  @шурави#01.10.2007 01:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir>> Ох, ув. шурави, ну не позорились бы :(
шурави> Просто я в сказки не верю. Особенно в стиле известного барона.

шурави, только давайте здесь без антилунятины... Пжлста! Есть же заповедник, там можно резвиться вволю.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru