[image]

Одна баночка "Кока-Колы"...

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Выпили. А вот что происходит в организме...

1. Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

2. Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

3. Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

4. Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

5. Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

6. Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

7. Более чем через час. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
губит людей не пиво (с)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Справедливости ради. Фосфорная кислота и сахар - компоненты практически любого "лимонада". Начиная с лимонада "Дюшес" :D
   

au

   
★★
Если в п.2 весь сахар стал жиром, откуда же берётся сахар в п.3?
Если в п.5 кальций, магний и цинк были в кишечнике и моче, откуда в п.6 взялись кости?
А без К-К моча никак не получается? Или одна вода? :)
Сам давно завязал, лицо непричастное :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> А без К-К моча никак не получается? Или одна вода? :)

Воображаю слоган - "Кока-Кола - без нас не поссышь!" :lol:

au> Сам давно завязал, лицо непричастное :)

А я именно Соса-Солу, равно как и Пепси, с детства не люблю.
   

matelot

аксакал
★★☆
au>> А без К-К моча никак не получается? Или одна вода? :)
Fakir> Воображаю слоган - "Кока-Кола - без нас не поссышь!" :lol:
au>> Сам давно завязал, лицо непричастное :)
Fakir> А я именно Соса-Солу, равно как и Пепси, с детства не люблю.


"счастливый", а мы только в "Бриллиантовой руке" про нее слышали...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Про что именно?! Неужто Пепси у вас не продавалось?!
   

ED

старожил
★★★☆
Было время, когда Пепси не продавалась НИГДЕ.
   

A_E_Z

втянувшийся

Fakir> Про что именно?! Неужто Пепси у вас не продавалось?!


Началось в колхозе утро... Таки да, не продавалась... Продавалась в Москве и на югах ( завод, по-моему, в Новороссийске).

А по теме: я ее иногда именно в этих целях покупаю (в смысле кофеин-сахар)... Когда по какому-нибудь гипермаркету сил нет ноги волочить (нет на свете дела утомительнее хотьбы по музеям и магазинам).

Но пить регулярно, тем более — запивать ей что-либо, это конечно — попа...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
от нее у меня изжога, впрочем не только от нее, а от любого продукта из линеек Coca|Pepsi - и упаси боже вас запивать этим еду
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Fakir> Про что именно?! Неужто Пепси у вас не продавалось?!

Дык Пепси у нас появилось то к Олимпиаде-80.
А в 1972 году мой отец пер на себе из шведской командировки две бутылки Колы (в стекле еще), чтоб типа дети попробовали диковинного заморского напитка :) .
   

au

   
★★
Я помню Пепси в 80х продавалось в негламурных советских универмагах, вроде по 45 копеек за тонкую бутылку. Хит был неизменный. :)
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Если пить коку колину не каждый день и ограничиваться одной баночкой-бутылочкой - то эффект для здоровья скорее будет положительным ;)
Аффтору статьи нехило было бы поинтересоваться сколько путей метаболизма сахаров есть в печени (склероз подсказывает, что никак не меньше пяти, а путь в жирные кислоты характерен для цирротической печени и вялотекущего гепетита ;)) и зачем главной составляющей коки, помимо ортофосфорной кислоты, является фенилаланин :F

Ник
P.S. А ведь были же времена (а теперь мгновения) когда в данную жидкость входил честный кокаин :F Мельчает народ :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кстати, кока-колу кто-то признал некошерным напитком (слышал по радио в не очень серьезной передаче, но подавалось это все-таки просто как курьез а не как утка) якобы из-за того что при производстве используется натуральный краситель кармин из кошенили = из насекомого.
   

Mishka

модератор
★★★
au> Я помню Пепси в 80х продавалось в негламурных советских универмагах, вроде по 45 копеек за тонкую бутылку. Хит был неизменный. :)
Ты из Одессы. :P На Украине и в Молдавии она была более-менее постоянно.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Fakir>> Про что именно?! Неужто Пепси у вас не продавалось?!
A.1.> Дык Пепси у нас появилось то к Олимпиаде-80.
A.1.> А в 1972 году мой отец пер на себе из шведской командировки две бутылки Колы (в стекле еще), чтоб типа дети попробовали диковинного заморского напитка :) .


Фанта появилась к 1980 году. Пепси чуть ранее.

Пепси
1972
Подписано соглашение о двусторонней торговле: Пепси стал первым западным товаром народного потребления, продаваемым в Советском Союзе, а ПепсиКо Инк. получила эксклюзивные права на импорт и дистрибуцию водки "Столичная" в США.
1974
Открытие завода по производству Пепси-Колы в Новороссийске.

В 1976 году в СССР уже продавалось 50 млн бутылок пепси-колы, а в США — 115 000 ящиков «Столичной».

1979
Пепси появилась в продаже в Москве. ( кажется раньше)
   
Это сообщение редактировалось 03.10.2007 в 18:17
RU Ведмедь #03.10.2007 18:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Стопудово. Помню, в 1976 году был в Анапе - Пепси-кола была. Новоросссийская.
   
UA Sheradenin #05.10.2007 17:12
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

В Евпатории тоже был завод Пепси... весь Крым оттуда ее и пил в 80 годы... Я знаю, что там Пепси в стекле выпускали еще году в 2000...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A_E_Z> Началось в колхозе утро... Таки да, не продавалась... Продавалась в Москве и на югах ( завод, по-моему, в Новороссийске).

Ещё свободно продавалась в Риге (это из тех мест, где я ею закупался :D)
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> вроде по 45 копеек за тонкую бутылку. Хит был неизменный. :)

Да. 45 копеек за 0.33.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Кишинёве в 80-х Пепси было полно. Чего не было - так это Кока-колы (впрочем - какая разница? :) ), её я увидел только в Литве.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А в поселке ЛонгъЮган Надымского района ЯНАО Пепси ниразу не было :( :D
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
marata> А в поселке ЛонгъЮган Надымского района ЯНАО Пепси ниразу не было :( :D

"Жить на воле и поселиться в таком месте?"(с) из блатного :F

Ник
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Лесная ягода" была? "Полевой цветок" был? "Ореховый" был? :)
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Fakir> "Лесная ягода" была? "Полевой цветок" был? "Ореховый" был? :)
Хо Ши Мин - был, Спирт питьевой - был, а "Ореховый" - не был :)
Да я не парюсь. Ну не было у нас ни какой газировки. Вывозили нас родители раз в год на большую землю и вот там мы уж отрывались по полной программе. Помн,ю выпил как-то немерянное количество какой-то грузинской газировки на основе зеленого чая и провел незабываемую бессонную ночь :D
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru