[image]

Ждать ли "третьей кавказской"?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5

Scar

хамло

Полл> 2_Леону: я воевал не на северном Кавказе, а в Таджикистане. О ситуации там осведомлен через знакомых и друзей, служащих сейчас.
Полл, меняй к чертям пресс-секретаря, вообще поляну не сечет...только в заблуждение вводит.
   
au: П. 11.3; предупреждение (+1)
RU Беня #03.10.2007 09:48  @Полл#03.10.2007 09:41
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Скар, спускай пар. Если есть дело - говори, а то пока у тебя одни сопли на кулак.
Полл> Что предлогаешь делать?
Как понял границу он предлагает. Имхо, гдето я это уже слышал. А-а Томас Морр чтоли. :)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
2_Скару: а для чего еще нужны пресс-секретари? :)
Так что делать предлагаешь? Учти опыт Израиля с Палестиной и СССР с прибалтикой.
   
au: П. 11.3; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> А потом тот же Сталин возьмет и назначит вас или вашего родственника "врагом народа", и к стенке.
spam_test> Может, умные книжки почитаете, а не пропаганду типа "кровавая гебня" нихрена-же не знаете.
Эй, вы - "умная книжка". Ваш любимый Сталин расстрелял несколько моих родственников, коротрые всю жизнь своей стране служили и защищали ее с оружием, просто за ради выполнения плана по борьбе с врагами народа. Это Вам надо книжки почитать, а то как будто с Луны свалились. С вами все - ваши представления о том, что тогда творилось в вашей же собственной стране, находятся на уровне "это русский - сейчас он будет играть на бабалайке". Больше можете на мои посты не отвечать, я все равно буду вас игнорировать.
   

Scar

хамло

Полл> 2_Скару: а для чего еще нужны пресс-секретари? :)
Полл> Так что делать предлагаешь? Учти опыт Израиля с Палестиной и СССР с прибалтикой.

Главный опыт Израиля в том, что они медленно но верно сдают позиции, все равно все медленно, но верно, идет к независимости Палестины, и даже такие продвинутые спецы по борьбе с террористической деятельностью, как евреи, сдают позиции. Они бодались десятки лет, и че? Хотим также? Ритуал типа? Рвать жопу лет 40-50 а потом вернуться к тому от чего ушли? Зачем?

Я уже писал выше, для начала перестать класть там наших ребят, пусть Кадыров разгребается, сметут, значит большинство не на его стороне было, на самом то деле. Коли удержится, значит действительно большинство чеченцев просто жаждет остаться в составе России. Лакмус, простой и незамысловатый.

Создать нормальную границу, привести в порядок спецслужбы, потому что то, что они из себя представляют, больше напоминает не органы безопасности, а органы коррупции и карательных операций. Здесь даже дело не в финансировании или оснащенности(хотя полагаю, что при нормальном подходе, на те деньги которые мы туда вбухали можно было провести реформу и создать на СК нормальные, эффективные структуры безопасности), а в самой системе спецслужб. Хотя конечно, боюсь, что пока нынешние наследнички, умело мимикрирующие под "государственников", стоят у руля, вряд ли выйдет, кому ж нужны нормальные органы, когда они могут копнуть и нечаянно вытащить на свет Божий подвиги нынешней, да и прошлой власти?

Признать независимость, если не любят они нас и не хотят с нами жить. Пусть живут отдельно, а если будут проблемы, как в 1996-1999 годах, предложить решить их совместно, если не получится, никуда не лезть, ребят не класть, у нас есть масса дальнобойных и действенных средств для вправления мозгов любой стране, а уж тем более такой маленькой, какой является Чечня, а чего нет, то можно создать, в любом случае дешевле, чем держать целую армию, содержать Чечню и платить дань Кадыровцам, в виде дотаций и бюджетов, значительная часть которых все равно разворовывается или идет на содержание этих самых боевиков(правда забавно? мы все говорим про каких то там спосноров западных, а люди на СК крутят у виска пальцем - "ребята, вы их сами же снабжаете, фактически, вы воюете сами с собой!", жесть, да и только). В любом случае, завоевывать и удерживать контроль над враждебной территорией всегда в десятки раз накладней, чем защищать свою. Все удивляются, как в Дагестане все печально вышло. А вышло то почему? Потому что когда весь Кавказ, до последнего сопляка на детской площадке, говорил о готовящемся рейде, наши бараны от силовиков даже ухом не вели, то есть делали вид, что не вели, а когда гром грянул, все сразу встрепенулись. Как так? Вероломное нападение! Не ожидали! Измена! Ага, измена, надо ж было Вове рейтинг поднимать, а раздолбали бы Басаева тихо и без жертв с нашей стороны, ну какая это нафиг "война народная"? Так, инцидентик. Потом, чтобы отбить 4 сраных аула, которые, кто бы что не говорил, защищали две сотни человек, а еще сотня им на помощь шла, мы потеряли 280 наших ребят. ЭТО ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ МО РФ!!! Ну не суки? Скажи...
   

leon

опытный
★☆
Scar> Какие же мы все дураки, ей Богу, как дети малые. Нами играют, как шестерками в дурака. А мы прямо

Скар, Вы уж определитесь, как по вашему мнению правильно высказываться на этом форуме: каждый сам за себя или за компаниию?

Если "вы" считаете себя дураками, как малые дети, то я не согласен быть в Вашей компании.

P.S.: Ваши попытки оскорбить мне в рамках форума безразличны. Хотите - развлекайтесь.
   

Scar

хамло

Scar>> Какие же мы все дураки, ей Богу, как дети малые. Нами играют, как шестерками в дурака. А мы прямо
leon> Скар, Вы уж определитесь, как по вашему мнению правильно высказываться на этом форуме: каждый сам за себя или за компаниию?
То есть вы уже приняли мою точку зрения?

leon> Если "вы" считаете себя дураками, как малые дети, то я не согласен быть в Вашей компании.
А что, хотите сказать мы все такие умные? Если мы такие умные, то почему такие небогатые и постоянно ввергаем себя в какую то очередную задницу? Особенно если вспомнить, что живем мы на самой богатой в мире территории. Вдвойне дураки, при таких несметных богатствах, как в России, жить в нищете могут только полные дураки, банкротить свою страну по два раза за век могут только полные дураки. И попробуйте привести факты иных причин всех наших бед. Ах ну да, нам постоянно кто то мешает и строит козни, как я забыл. Только умоляю, на "жидов" не надо ссылаться...Если можете дать внятное объяснение - дайте его, если нет, то мы в одной компании. С чем вас и поздравляю.

Вообще есть пара хороших поговорок на тему: "лишь умный человек может осмыслить всю свою глупость" и "только дурак всегда орет, что он умный".

leon> P.S.: Ваши попытки оскорбить мне в рамках форума безразличны. Хотите - развлекайтесь.
Бросьте, вы сами себя оскробили. Не люблю референтов и суфлеров. А то, что произошло выше по теме - всего лишь еще одно доказательство правильности моего отношения к данному вопросу. Говорите за себя и за то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете. И вообще, когда безразлично, то об этом не заявляют, да еще на весь форум. Хотя бы приватом могли обойтись? Впрочем, на самом деле я рад, что вам не безразлично, значит не все так безнадежно и в следующий раз вы задумаетесь, и надеюсь, уже не поставите себя в столь глупое положение.
   

leon

опытный
★☆
Scar> То есть вы уже приняли мою точку зрения?

Вы настаиваете на двух противоположных точках зрения. Так что, чего бы я не придерживался - я всегда буду между.

Scar> А что, хотите сказать мы все такие умные?

Нет, этого я сказать не хочу. "Вы" не все такие умные. Что бы эта дурацкая фраза ни значила.

Scar> А то, что произошло выше по теме - всего лишь еще одно доказательство правильности моего отношения к данному вопросу.

Судя по тому, сколько у Вас после этого прибавилось черепов под юзерпиком - Ваше отношение и Ваш способ общения признан правильным. Да, меня Полл поправил. А Вас одобрил, назвал Ваши тексты здесь "наматыванием соплей на кулак". Продолжайте гордиться оказанным вниманием.

Scar> И вообще, когда безразлично, то об этом не заявляют, да еще на весь форум. >Хотя бы приватом могли обойтись?

Мог. Но не посчитал нужным.

Scar> Впрочем, на самом деле я рад, что вам не безразлично, значит не все так безнадежно

Мне безразличны Ваши оскорбления, а не Ваше мнение по теме. Так что посоветовал бы Вам состредоточиться на существе вопроса.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> Особенно если вспомнить, что живем мы на самой богатой в мире территории. Вдвойне дураки, при таких несметных богатствах, как в России, жить в нищете могут только полные дураки,

Мдя... А песенка-то затёртая...
Вы не интересовались никогда, сколько денег и труда требует добыча этих несметных богатств, не говоря о транспортировке их потребителю? Как вы думаете, почему многие из них еще не добывают?
Не задумывались, почему нефть Кувейта много прибыльнее нефти Тюмени?
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> Не задумывались, почему нефть Кувейта много прибыльнее нефти Тюмени?
а есть чем? У нас буровая, 1500м разведка, пока глухо. Хотя данные доразведки дают однозначное присутствие. Кстати, исходно разведка была проведена в 70е, когда началось все это. 30 лет простояло на консервации.
   

Scar

хамло

Scar>> Особенно если вспомнить, что живем мы на самой богатой в мире территории. Вдвойне дураки, при таких несметных богатствах, как в России, жить в нищете могут только полные дураки,
Fakir> Мдя... А песенка-то затёртая...
"Какие дураки, такая и песенка." :D
Fakir> Вы не интересовались никогда, сколько денег и труда требует добыча этих несметных богатств, не говоря о транспортировке их потребителю?
Ага, догадываюсь. Правда, вот незадача - сравнительно небольшой Норвегии это не мешает. Бедные норвеги, наверное качают себе в убыток, да еще и датируют свою отрасль за счет лосося. :F

Fakir> Как вы думаете, почему многие из них еще не добывают?
Потому что, как рассказывал мне директор одной инвест компании, работавшей в 2005 году над проектом создания инфраструктуры для сжижения и перевозки газа танкерами-газовозами, пока мы ходили строем на демонстрации и валили лес, норвеги создавали технологии для добычи нефти в заполярьи, в том числе с северных шельфов. Поэтому и в том проекте участвовали норвеги, ибо у них, в частности, есть технологии и опыт создания газовозов, а у нас...а у нас в квартире газ. :)

Fakir> Не задумывались, почему нефть Кувейта много прибыльнее нефти Тюмени?
Да знаю, знаю. Но вот норвеги...эти проклятые норвеги, они одним фактом своего существования просто вопиют о том, что все это смех, а не причины.

И вообще, что за пошлось, вбросить сказки про трудности добычи нефти, когда у нас почти вся таблица Менделеева, а кроме этого немерянные пахотные земли, Тайга, богатешие биоресурсы, и со всем этим добром мы под занавес совка ходили с протянутой рукой и радовались итальянской(ну лично я - итальянской) тушенке, выуженной из коробуи с надписью "Помощь ЕЭС".

И кто мы после всего этого?...прально. ДУ-РА-КИ.
   

Scar

хамло

Вспомнил!

"Крокодил не ловится, не растет кокос, плачут...Во...тьфу...Богу молятся, не жалея слез" (с) :D
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вы не расскажете чё-нить про норвежский нефте- или газопровод по тысяче километров тундры? Ну расскажите, а, очень интересно!
И про таблицу Менделеева - тоже пожалуйста еще про норвегов порассказывайте!

А кто после это вы... ну вам виднее, наверное.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Scar> А НЕЛЬЗЯ вечно, или даже просто долго, жить в уверенности, что те народы, для которых страна стала тюрьмой, удастся удержать силой, они все равно вырвутся из нее.

Извините, но Вы страдаете соплизмом и политической немощью.
Любое государство является тюрьмой. Даже самое любимое. Потому, что государство держится на налогах ( Это когда у тебя отнимают заработанное-уворованное). Задача государства - убедить, что любая альтернатива хуже.
   

Scar

хамло

Fakir> А вы не расскажете чё-нить про норвежский нефте- или газопровод по тысяче километров тундры? Ну расскажите, а, очень интересно!
Fakir> И про таблицу Менделеева - тоже пожалуйста еще про норвегов порассказывайте!
Хотите оспроить? Неблагодарное дело вы на себя взяли - это уже не глупость - это к безумию ближе, доказывать, что все те богатства, которыми мы владеем(кхм), ну совершенно никак нельзя добывать, использовать, и продавать. Ну ну.
Fakir> А кто после это вы... ну вам виднее, наверное.
Ну вы то поумней видать будете, потому и красуется у вас на постах отнюдь не триколор. А я что, да я дурак, но хотя бы не безумен, чего и сколько есть у в России - представляю. Не представляю, сколько глупости надо иметь, чтобы обогощать этим всем то аристократию, то партию, теперь вот семью.

По существу то есть, что сказать? Даже если представить непредставимое, а именно, что все те несметные богатства, которые лежат в нашей земле, совершенно невозможно достать.(а это, само собой - беспардонная ложь), то можно привести длинный список стран, не имющих НИКАКИХ полезных ископаемых, и тем не менее, отлично живущих без гуманитарной помощи, и даже более того, оказывающих эту гуманитрную помощь другим, в частности нам. Италия, Япония, Германия, Дания, Голландия, Англия...список можно продолжать долго.

Ну а мы...мы не виноваты, неа. Это все глубина залегания и мерзлота, говорю же - это жиды нефть так глубоко положили и не давали нам развивать инфраструктуру добычи и транспортировки.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Scar> Хотите оспроить? Неблагодарное дело вы на себя взяли - это уже не глупость - это к безумию ближе, доказывать, что все те богатства, которыми мы владеем(кхм), ну совершенно никак нельзя добывать, использовать, и продавать. Ну ну.

Учитесь читать.

Fakir>> А кто после это вы... ну вам виднее, наверное.
Scar> Ну вы то поумней видать будете, потому и красуется у вас на постах отнюдь не триколор.

Это вы верно подметили, наверное, поумнее, раз умею проксями пользоваться :lol:
   

Scar

хамло

Бяка> Извините, но Вы страдаете соплизмом и политической немощью.
Извиняю, так и быть, но за такие слова в реале вы б давно двойку схлопотали, в башку. Хотя конечно сиптоматично, те кто никогда не то что не убивал, но и не калечил живого человека, обычно и считают, что причинять страдания - легко, даже врагу. Я ж говорю, самые боевые всегда в штабах сидят.

Бяка> Любое государство является тюрьмой. Даже самое любимое. Потому, что государство держится на налогах ( Это когда у тебя отнимают заработанное-уворованное). Задача государства - убедить, что любая альтернатива хуже.
Да да, конечно, но вот только одна фигня, почему то за неуплату налогов бомбы на голову не бросают, не расстреливают и не пытают. Видимо Британия, Голландия или Франция ну очень пострадали от того, что их колонии, долго намекавшие им метяжами и войнами, наконец получили вольную. Хотя конечно они тоже долго допирали, но к их чести и нашему позору, доперли лет на сто раньше. Ну может Индия с Пакистаном и Алжир - подотстали. Но австралийцы, американцы, канадцы, южноафриканцы - давно отпущены и даже прекрасно дружат со своими бывшими хозяевами. И мы отпустим, весь вопрос лишь в том, насколько быстро мы сообразим, что при существующих отношениях ни о какой речи о проживании в одном государстве быть не может, мы друг друга ненавидим больше, чем всех внешних врагов, вместе взятых. И нужно совершенно не знать менталитета кавказцев, чтобы надяться, что те же чеченцы хоть когда нибудь, хоть через тысячу лет, возлюбят нас и назовут братьями и согражданами. Интересно, через сколько гробов наших ребят, неизвестно за каким хреном гибнущих на Кавказе, мы это поймем? Тысяча? Десять тысяч? Сто? Миллион?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Любое государство является тюрьмой. Даже самое любимое. Потому, что государство держится на налогах ( Это когда у тебя отнимают заработанное-уворованное). Задача государства - убедить, что любая альтернатива хуже.
Scar> Да да, конечно, но вот только одна фигня, почему то за неуплату налогов бомбы на голову не бросают, не расстреливают и не пытают. Видимо Британия, Голландия или Франция ну очень пострадали от того, что их колонии, долго намекавшие им метяжами и войнами, наконец получили вольную. Хотя конечно они тоже долго допирали, но к их чести и нашему позору, доперли лет на сто раньше. Ну может Индия с Пакистаном и Алжир - подотстали. Но австралийцы, американцы, канадцы, южноафриканцы - давно отпущены и даже прекрасно дружат со своими бывшими хозяевами. И мы отпустим, весь вопрос лишь в том, насколько быстро мы сообразим, что при существующих отношениях ни о какой речи о проживании в одном государстве быть не может, мы друг друга ненавидим больше, чем всех внешних врагов, вместе взятых. И нужно совершенно не знать менталитета кавказцев, чтобы надяться, что те же чеченцы хоть когда нибудь, хоть через тысячу лет, возлюбят нас и назовут братьями и согражданами. Интересно, через сколько гробов наших ребят, неизвестно за каким хреном гибнущих на Кавказе, мы это поймем? Тысяча? Десять тысяч? Сто? Миллион?

Кавказ - не колония. Там нет колониальных структур. Кавказ был завоёван и включён в единый имперский организм. То, что происходит на Кавказе сегодня - это не освободительное движение, а борьба за местную власть. Кадыров - типичнейший пример.
   

Scar

хамло

Fakir> Учитесь читать.
Учитесь думать,а не нести ахинею о том что наша нищета из за нефтеропвода, мерзлоты и больших территорий.

Fakir> Это вы верно подметили, наверное, поумнее, раз умею проксями пользоваться :lol:
Да да, вы очень очень умный, и хитрый, наверное от проклятых чеченов скрываетесь. Ну а по теме то есть что сказать? Расскажите мне еще о технологиях доведения собственной страны до нищеты при наличии самой большой территории и ресурсов, многие из которых расположены отнюдь не в заполярье.

А я пока продолжу "вскрытие недочетов на местах".


Крабы для солдатских столовых. Дальневосточных пограничников уличили в дружбе с контрабандистами — Новые Известия

В Приморье по обвинению в контрабанде арестованы офицеры пограничной службы. Прокуратура впервые официально признала причастность высокопоставленных пограничников к организации и «крышеванию» незаконного экспорта морских биоресурсов. Тем временем масштабы контрабанды в Приморье достигли огромных размеров. Сбывая добычу в Японии и Южной Корее, российские браконьеры даже вызвали падение цен на рыбную продукцию. Дешевизна подтолкнула правительство Кореи на неординарный шаг – ввести крабовое мясо в рацион школьников и солдат.

// www.newizv.ru
 



Правда забавно? Обладая гигансткими морскими биоресурсами, наша страна находится в глубоком анусе по потреблению рыбы, в то время, как в Японии цены на крабовое мясо упали настолько, что его включили в рацион школьных завтраков. Вот мы коварные, вместо того, чтобы кормить крабами своих детей, мы настойчиво кормим ими японцев, 90% процентов наших детей крабов видели только на картинках. Мы просто гениальны! Навреное ждем когда ж они-суки, лопнут.

А еще забавно с лесом получается, мы поставляем тем же скандинавам древесину, а они, сволочи такие, делают из нее кучу полезных вещей, начиная от мебели и заканчивая домами, и продают по всему миру, имея на обработке и производстве раз этак в 5-7 больше, с кубометра, чем поимели мы. Да последний растовщик по сравнению с нашей змеиной хитростью, просто наивный чукотский юноша.

Мы умные, мы очень умные.
   

Tais

администратор

Здесь можно прочесть интересный рассказ о СК

   

Cannon

опытный

Полл>>> Почему Россия пришла на Кавказ, вспоминать будем? Потому что иначе Кавказ регулярно приходил к России.
Scar> Да да. Вообще стоит вспомнить всю историю войн и завоеваний, и в частности, как Россия стала самой большой страной в мире, по территории. Это напомнило мне тот вопрос Проханову, который поставил его в тупик - "Если Россия все время ведет исключительно оборонительные войны, то как, черт подери, она до таких размеров разрослась?". Вот ты лично можешь внятно ответить на этот вопрос? Только прошу сразу, не надо про то, что кругом были враги, мы защищались, а потом нечаянно их присоеденили. Ненароком так. И говорить о Ермолове, "проклятых горских разбойниках" и прочем я буду только после внятного ответа на этот вопрос. Как мы умудрились разростись до таких размеров, никого не завоевывая?

Во, вопросец... А историю почитать слабо? Собственно, ВСЕГДА все происходило по следующей схеме: после появления на границах некоей заселенной области со своими властными структурами русских разведчиков, значительная часть местного населения изъявляла желание присягнуть Белому царю. Причины самые разные, но в подавляющем большинстве случаев это ПОЛНОСТЬЮ выражало волю народа. После чего начиналась оборонительная война. Против старых властителей. Всегда успешная. А потом разведчики шли дальше...

Scar> там все более популярными становятся идеи радикального ислама

>Они и в татарии и в башкирии и в сибири популярнее становятся.
>А в чечне они были государственной идеологией.

Э-э-э, нет... Видите ли, атеизмом он и в Татарии/Башкирии имелся. Вместе с перестройкой религия воспряла в РАВНОЙ мере и под Москвой, и под Уфой/Казанью. Там православие, тут ислам. Но... не воинствующий он. Отдельные задвинутые муллы имеются, но сторонников у них - куда меньше, чем у всяких Свидетелей Иеговы, Белой Церкви и прочих "сверхновых" религий. Это о многом говорит...
   

Cannon

опытный

Scar> Правда забавно? Обладая гигансткими морскими биоресурсами, наша страна находится в глубоком анусе по потреблению рыбы, в то время, как в Японии цены на крабовое мясо упали настолько, что его включили в рацион школьных завтраков. Вот мы коварные, вместо того, чтобы кормить крабами своих детей, мы настойчиво кормим ими японцев, 90% процентов наших детей крабов видели только на картинках. Мы просто гениальны! Навреное ждем когда ж они-суки, лопнут.

Вы поинтересуйтесь, как с этим во Владивостоке. А также сколько от Владивостока до метрополии. И сколько это будет стоить... Выгоднее продать в Японию. Выше платежеспособный спрос, иная кухня. Вот смотри - у норвегов море рядом, так? Рыбу они ловят веками. А в национальной кухне блюд из рыбы - ну хорошо, если с полсотни. А у нас до полутора тысяч!!! Так и Японией - ну привыкли они крабов жрать, а унас народ только-только к креветкам привык...

Scar> А еще забавно с лесом получается, мы поставляем тем же скандинавам древесину, а они, сволочи такие, делают из нее кучу полезных вещей, начиная от мебели и заканчивая домами, и продают по всему миру, имея на обработке и производстве раз этак в 5-7 больше, с кубометра, чем поимели мы. Да последний растовщик по сравнению с нашей змеиной хитростью, просто наивный чукотский юноша.

И в этой области многое меняется.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
НЯЗ, во Владивостоке морепродуктов всегда было - хоть попой ешь. И не только морепродуктов. У меня во Владике отец служил, вспоминает, и "Дары моря", "Таёжные дары" (рябчики по рублю штука или типа того), и австралийскую козлятину, совершенно копеечную.
Порт есть порт. Морские перевозки весьма дёшевы. Особенно по сравнению с наземными на тысячи км.
Ну для некоторых, похоже, это новость...
   

Scar

хамло

Бяка> Кавказ - не колония. Там нет колониальных структур. Кавказ был завоёван и включён в единый имперский организм. То, что происходит на Кавказе сегодня - это не освободительное движение, а борьба за местную власть. Кадыров - типичнейший пример.

"Вы что самые умные?Это вы так сами решили или вам кто-то сказал" (с)
Пример Кадырова меня мало трогает, просто потому что это - не пример. Там кроме Кадырова еще есть те боевики, которых сутками из домов и квартир выковыривают и которые бьются до последнего. И не питая к ним особо теплых чувств, я должен признать, они ВЕРЯТ в то, что делают. За "местную власть" так ожесточенно не воюют. И чем больше таких случаев происходит, тем больше местных восхищается этим безумством храбрых и все больше проникается их идеями. Это ведь вам по ящику трут, что они все террористы и мучители детей, есть среди них упыри конечно, но вот в частности, знаю точно, что те, кто сидел в осажденном магазине в Нальчике, отпустили всех заложников, символически обменяв их на бутылку воды, они сразу отказались сдаться и дрались до смерти. Знаете почему? Потому что местные бараны от Кремля позакрывали все мечети лишь на основании того,что в одной из них(В ОДНОЙ!!!), нашли оружие и литературу. И после этого Басаеву уже ничего не стоило уговорить озлобленный кабардинско-балкарский молодняк на то, что произошло в Нальчике в 2005-ом. Причем, многие из тех 200 человек, которые участвовали в нападении на Нальчик, действительно были до этого обычными мирными мусульманами, именно этим объясняется то, как сравнительно легко с ними справились силовики. Просто многие из них автомат первый раз в жизни видели. Вы можете сказать, что дескать фанатики. А вот и нифига, не были они фанатиками, просто на ислам, как и на православие тоже были большие гонения во времена СССР, и когда власти придумали для себя такой "легкий" способ борьбы с экстремизмом, позакрывав нафиг все мечети, без разбору, молодняк взбунтовался, особо возмущавшихся(возмущавшихся лишь закрытием мечетей, а не "властью кафиров", "засилием безбожников" и прочим бредом удуговской пропаганды), так вот - особо возмущавшихся забрали спецслужбы, кого избили, кого покалечили. Хочу отдельно отметить, сначала они перепробовали ВСЕ СПОСОБЫ МИРНОГО ПРОТЕСТА, и только после репрессий взялись за оружие. Наверное многим будет трудно понять, что такое для верующего, особенно мусульманина, знающего, что на его веру еще недавно творились гонения аж целых 70 лет, узнать, что начинается что то подобное, но они действительно ВЕРУЮЩИЕ, и они знают что такое уже было, им очень стыдно за своих предков, которые дали попрать их веру при СССР, они лучше умрут, чем допустят это снова. Их, конеееечно же, объявили террористами, хотя атаковали они ТОЛЬКО объекты военных и спецслужб и в общем по мужскидействовали честно и благородно. Тела, естественно, не выдали, после этого "в горы" ушло еще N-ное количество людей. В том числе и родственники убитых в том нападении, тела которых не выдали. Вуаля, колесо террора провернулось и двинуло всем нам по башке. Сперва власть решила облегчить себе жизнь и допустила грубую оплошность, потом, не вняла мирным протестам нормальных жителей СК, да еще и устроило репрессии. Люди осерчали, тут появляется Басаев, весь такой в белом, и говорит, что вроде(по смыслу) "Говорил я вам, дуракам - что пока есть власть безбожников и кафиров, жизни верующим не будет", ну а че им оставалось? Факты, как грится, налицо. Они и поперли. Ну конечно кабарда и на чеченов местных осерчала, за то что Басаев молодняк подбил на нападение, там и до этого трения были некислые, вплоть до массовых драк, чеченов "попросили" убраться вон из КБР. Что они и сделали, во всяком случае - большинство. Но еще больше кабарда осерчала на Кремль и его местных ставленников, что привело к очередному пополнению рядов боевиков в КБР. Причем, что самое обидное, многие из тех, кто ушел в горы - вполне нормальные люди, НЕ фанатики, нормально относятся(относились?) к русским(по словам людей, которые их знали), но теперь то это уже не важно.

Вот из таких вот косяков складывает общая обстановочка, вот именно поэтому сегодня уже не только в Чечне полыхает, но и в Ингушетии и в Дагестане(хотя здесь все будет медленне протекать, 28 народностей, однако). Центр просто НЕ ПО ДЕТСКИ косячит, совершенно не учитывая ни менталитета, ни обычаев, ни исторических реалий, и фактически, работает на боевиков, поставляя им кадры. Да к тому же, местные бравые вояки причислили к лику "террористов" случайно подстрелянных мирных жителей. До абсурда доходило, парень позвонил матери, что выехал к ней на собственной машине, на другой конец Нальчика, на дороге, когда заваруха началась, попал под перекрестный огонь, его убили, а потом, недолго сумняшеси, объявили боевиком. Представляете, каково было его матери? Ведь она то ЗНАЛА, что он просто не мог участвовать в атаке, потому что позвонил ей из дома и сказал, что едет к ней в гости. Тело сына ей, конечно же, не выдали. Ну и как, по вашему, после этого она, ее родственники, друзья парня, должны относиться к власти? Вот так порождаем все большие и большие гемморои на собственную жопу. Ущемляем в самом важном в общем то лояльных нам людей, делая из них, своими идиотскими действиями, врагов.

Это все было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
   

Scar

хамло

Cannon> Во, вопросец... А историю почитать слабо? Собственно, ВСЕГДА все происходило по следующей схеме: после появления на границах некоей заселенной области со своими властными структурами русских разведчиков, значительная часть местного населения изъявляла желание присягнуть Белому царю. Причины самые разные, но в подавляющем большинстве случаев это ПОЛНОСТЬЮ выражало волю народа. После чего начиналась оборонительная война. Против старых властителей. Всегда успешная. А потом разведчики шли дальше...
Гы, видимо походы в Сибирь и на Север Ермака и Ко, прорубание окон в Европу и на Черное море, поход на Казань, отхват у финнов Карелии, а также прочие "оборонительные" подвиги в вашем учебнике не значатся. :D

Cannon> Вы поинтересуйтесь, как с этим во Владивостоке. А также сколько от Владивостока до метрополии. И сколько это будет стоить... Выгоднее продать в Японию. Выше платежеспособный спрос, иная кухня. Вот смотри - у норвегов море рядом, так? Рыбу они ловят веками. А в национальной кухне блюд из рыбы - ну хорошо, если с полсотни. А у нас до полутора тысяч!!!
Вы мне только про норвегов не рассказывайте, ладно? У меня в Мурманске уйма родственников имеется, которые плавают как на наших, так на НОРВЕЖСКИХ промысловых судах. Поверьте, они достаточно популярно просвящают меня о том, как с промыслом у норвегов, и как у нас. И поваренные книги, поверьте, в их доказательной базе не значатся. :)

Да и я лично работал с норвегами, а именно с норвежским комитетом по рыболовству, и достаточно знаю об ИХ подходе к делу, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Cannon> Так и Японией - ну привыкли они крабов жрать, а унас народ только-только к креветкам привык...
Ах ну да, не привыкли мы. ПРИЧИНА!!! Вообще надо бы собрать все самые забавные причины на тему "почему у нас все так хреново" и издать книжкой, две уже есть.

1) Нефть-сцука, глубоко залегает, трубопроводы далеко тянуть по тундре.
2) Мы не привыкли к крабовому мясу.(интересно, как к нему привыкнуть, когда оно все за бугор уходит, причем большая часть мимо таможни и без квот, по беспределу)

Ну вы и отжигаете сегодня, сограждане.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru