Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 64 65 66 67 68 69 70
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> Пора уже заводить топик "американские маразмы" и коллекционировать.
AGRESSOR> Скоро 1984-й.
AGRESSOR> В самолётах запретили читать вредные книги - Как отстоять права - Правда.Ру

Не расстраивайся, Иван, вот я только только с митинга ACLU. Точне мы праздновали нашу победу над нашим Schoold Board и Republican Party. За их примерно такие отношения к нашим правам, мы прокатили всех местных выборах в School Board, на первичных выборах в разные советы и т.д. Практически организовали альтернативный республиканский комитет. И теперь верхний комитет республиканской партии, у которой наш район всегда был республиканским — очень сильно обеспокоена. Часть республиканцев перерегистрировалась в демократы и независимые. :) И теперь наш Upper St. Clair вместе с альтернативными республиканцами, независимыми и демократами рулят. А ACLU уже судят правительство за нарушение прав человека в связи с Patriotic Act. И за названные тобой дествия тоже собираются судить. :F
 

MD

координатор
★★★★☆
Тёзка, я всё понимаю... заносит республиканцев, как и всех. Надо давать по носу... Но оказываться в одном лагере с ACLU... ты бы еще с педерастами объединился в борьбе за гражданские права(собственно. это почти что так и есть - ACLU и педики). Так недолго и, извиняюсь, самому... по крайней мере в переносном, моральном и политическом смысле.
А альтернативные республиканцы - это здорово. В принципе. Давно пора. Только к чему это на выборах приведет?
 
US russo #03.10.2007 19:31  @Серокой#28.09.2007 15:44
+
-
edit
 
Серокой> А как с переходом на метрическую систему, вообще что-то в этом плане делается, или просто незачем/невыгодно/самостийно?

В быту - практически никак. Градусы, меры длины, веса и прочее - BE. Довольно часто единицы SI рядом проставлены (например в автомобилях два деления шкалы - в km/h и mph), однако ими все равно никто не пользуется. Одно исключение пожалуй - на еде данные о пищевой ценности приведены в граммах.

В школе емнип учили и тому и другому.

В высшем образовании и науке - в зависимости от области. Электроника и биология вся SI, по понятным причинам. Механика - BE, тоже по понятным причинам (хотя SI тоже учат). Когда брал сопромат большинство задач были в BE единицах, хотя SI тоже хватало (~70/30%). Дисциплины вроде термодинамики - 50/50.

Вообще, это зачастую от профессора зависит. Мою профессоршу по термодинамике в 70ых в американском ВУЗе учили исключительно SI - типа имперские еденицы скоро помрут. Однако ж тот же BTU до сих пор в ходу, потому она нас и учила и тому и другому

stas27> Школьник пояснил, что метрическая система - запутанная. Ибо он знает, что 4 чашки - это кварта. Но представить себе 250 мл трудно.

А кстати ничего смешного, так и есть. Имеется в виду - трудно представить на основе своего опыта. К примеру, в данном ключе "100 километров в час" мне ничего не говорит, а вот что такое 60 миль в час я себе очень хорошо представляю. Ну или например: вам говорят что на улице - 60F, и вам нужно представить тепло это или холодно и соответствующе одеться.

MD> Только к чему это на выборах приведет?

К чему периведет понятно - голоса буду разделены между новыми и старыми республиканцами. 1912 год такое очень хорошо продемонстрировал на национальном уровне.
 
Это сообщение редактировалось 03.10.2007 в 20:35

stas27

эксперт
★★☆
...
stas27>> Школьник пояснил, что метрическая система - запутанная. Ибо он знает, что 4 чашки - это кварта. Но представить себе 250 мл трудно.
russo> А кстати ничего смешного, так и есть. Имеется в виду - трудно представить на основе своего опыта. К примеру, в данном ключе "100 километров в час" мне ничего не говорит, а вот что такое 60 миль в час я себе очень хорошо представляю. Ну или например: вам говорят что на улице - 60F, и вам нужно представить тепло это или холодно и соответствующе одеться.
...

Да я это понимаю. Просто и ты тоже понимаешь, что переучивание - дело одного поколения максимум. Я, например, наоборот, перевожу мили в километры, кварты в миллилитры, а Фаренгейты - в Цельсии. В школе так учили. Да и пример соседней Канады показал, что переучились даже быстрее, чем за поколение. Ценой одного незабываемого полёта гражданского самолёта ;) , но зато теперь в ногу со всем миром идут :) .
С уважением, Стас.  

stas27

эксперт
★★☆
...
MD>> Только к чему это на выборах приведет?
russo> К чему периведет понятно - голоса буду разделены между новыми и старыми республиканцами. 1912 год такое очень хорошо продемонстрировал на национальном уровне.

А что было в 1912 г.? Мне лично скорее вспоминаются Перро и первый Буш, и Гор и как-там-его-начальник-защиты-прав-потребителей? На "Н" начинается? Тьфу, на языке вертится, а в голову не идёт :D .

Вообще моё лично мнение - после Буша II разницу между республикатами и демоканцами надо будет искать с лупой
С уважением, Стас.  
RU Серокой #04.10.2007 12:20  @stas27#04.10.2007 08:59
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
stas27> Ценой одного незабываемого полёта гражданского самолёта ;)

Эм-м-м? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
BG excorporal #04.10.2007 13:27  @stas27#04.10.2007 09:05
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
stas27> как-там-его-начальник-защиты-прав-потребителей? На "Н" начинается? Тьфу, на языке вертится, а в голову не идёт :D .
Ральф Нэйдер?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Довелось ознакомиться с тем, что такое "среднестатистическая медицинская страховка" в США. Это невшизенная, оказывается, кипа бумаг (пакет толщиной чуть ли не в руку), где написано столько всего... Тысячи условий, тысячи вариантов, что покрывается, а что нет. Сам черт ногу сломит!

Как популярно объяснили, все сделано как раз для того, чтобы по возможности эту страховку не выплачивать.

В связи с тем, что американские учебники по медицине противоречат местами друг другу, логичный вывод, что в Америке категорически рекомендуется не болеть, получает еще одно подтверждение. :F
 
stas27> Да я это понимаю. Просто и ты тоже понимаешь, что переучивание - дело одного поколения максимум.

Это возможно и так, но нужна четкая гос. программа. Который имхо никогда не будет.

И потом например, а что с теми же механиками делать? Переводить все на мм - это в такие бабки влетит что даже думать не хочеться

stas27> А что было в 1912 г.?

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_presidential_election,_1912

Вкратце - Тедди Рузвельту не понравилось как себя вел Тафт во время его первого срока, и он тоже решил баллотироваться - от Прогрессивистской ака Лосиной Партии :) В результате Вудро Вильсон получил 33.2%, Тедди - 29.6%, и Тафт - 23.2% голосов. Демократ оказался в Белом доме

stas27> Вообще моё лично мнение - после Буша II разницу между республикатами и демоканцами надо будет искать с лупой

Типа она сейчас есть. Вообще дожили, республиканцы неимоверно раздувают гос. аппарат и набирают долги, демократы визжат что нельзя вмешиваться в частную жизнь и заниматься nationbuilding'ом

Причем в принципе даже понятно почему третьей партии не получится (хоть она и нужна) - успешна она может быть только если охватит электорат между республиканцами и демократами, а так как это две партии имеют очень мало различий (причем отличий в стиле да/нет, e.g. сжигание флага), то... :(

AGRESSOR> Как популярно объяснили, все сделано как раз для того, чтобы по возможности эту страховку не выплачивать.

В принципе да. Однако на практике такое случается редко. Также, не нужно быть лохом - надо читать что подписываешь.

AGRESSOR> В связи с тем, что американские учебники по медицине противоречат местами друг другу

А вот это уже интересно. Подробнее можно - названия учебников, авторы, номер издания и противоречия? Гайтон&Холл, Грэй, Кандел&Шварц у меня на полке стоят, другие учебники достать тоже не проблема.

Или может речь идет о мелочи - типа в одном учебнике написано что почки в день фильтруют 180 грамм глюкозы, а в другом - 182?

AGRESSOR> логичный вывод, что в Америке категорически рекомендуется не болеть, получает еще одно подтверждение

Болеть вообще плохо. Лучше быть здоровым и богатым
 
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 22:39

MD

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> В связи с тем, что американские учебники по медицине противоречат местами друг другу, логичный вывод, что в Америке категорически рекомендуется не болеть, получает еще одно подтверждение. :F

Ну хотя бы в этом они не противоречат друг другу, и другим учебникам в других странах? Или есть места в мире, где категорически рекомендуется болеть?
Я вообще верю только в неотложную медицину; в остальном надо есть хорошую пищу, пить в меру и к месту, регулярно тренироваться и не нервничать попусту.
 
RU Alex 129 #05.10.2007 09:21  @AGRESSOR#04.10.2007 17:58
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Довелось ознакомиться с тем, что такое "среднестатистическая медицинская страховка" в США. Это невшизенная, оказывается, кипа бумаг (пакет толщиной чуть ли не в руку), где написано столько всего... Тысячи условий, тысячи вариантов, что покрывается, а что нет. Сам черт ногу сломит!

Читал договор на ДМС на госпитализацию по экстренным причинам, которой меня милостиво обеспечивает работодатель (в смысле договор между работодателем и страховой конторой), толщиной в несколько листов... э-э-э:
> Как популярно объяснили, все сделано как раз для того, чтобы по возможности эту страховку не выплачивать.
:P

Попадаю в больницу с сердечным приступом по этому полису, через некоторое время приходит зав.отделением и грит - мол позвони в эту страховую контору, они не хотят оплачивать твое лечение. Звоню туда, меня пересылают к их некоему "эксперту" - говорю ему: вот у меня те и те и болячки, упоминаемые в вашем полисе. "Эксперт" и говорит: а я считаю что они являются следствием того, что вы в детстве часто болели простудными заболеваниями, которые мол и вызвали сей приступ, а значит это хроническое заболевание - а хронические заболевания мы по этому полису не лечим и привет (причем этот "эксперт" даже никаких моих медицинских документов в руках на тот момент держать не мог, т.е. диагноз по телефону ставил, типа как Кашпировский). Передаю этот разговор своему зав.отделению - у того глаза на лоб лезут, это же бред, мы у тебя купировали конкретный приступ, и никаким другим лечение чего то другого и не занимались. Спрашиваю - мол как думаете, имеет смысл пободаться в суде - он подумал, посчитал что это крайне сомнительная перспектива, поскольку договор (по части описания страховых случаев) составлен настолько "общо", что его можно трактовать как душе (страховщика) угодно. В общем поскольку договор этот заключал не я, а моя контора - плюнул я на это дело, пошел в больничную кассу и заплатил наличными.
Два вывода:
1. Из вышеуказанного опыта совет тебе и другим питерцам: страховую компанию "Медэкспресс" обходи далеко лесом.
2. Уже из опыта моей коммерческой деятельности - чем обстоятельнее составлен договор/контракт - тем меньше вероятность возникновения разногласий и кидалова. Ну и читать надо документы, перед тем как их подписывать (причем читать их должен тот кто владеет всеми тонкостями вопроса).
Всему есть своя причина  

Mishka

модератор
★★★

MD> Тёзка, я всё понимаю... заносит республиканцев, как и всех. Надо давать по носу... Но оказываться в одном лагере с ACLU... ты бы еще с педерастами объединился в борьбе за гражданские права(собственно. это почти что так и есть - ACLU и педики). Так недолго и, извиняюсь, самому... по крайней мере в переносном, моральном и политическом смысле.
MD> А альтернативные республиканцы - это здорово. В принципе. Давно пора. Только к чему это на выборах приведет?

НУ, членом ACLU я не стану. :) Просто наше правое крыло решило одну программку снять с повестки в школе, цитируя, что она антиамериканская, антихристианская и антиеврейская сразу. При этом было известно, что одна тётечка осуществляла персональную вендетту, т.к. её отпрыска не взяли в эту программу, другой хотел, чтобы оплатили хоккейные доспехи его отпрыску (1,000 уе) за счёт школы, третий стонал, что программа очень уж сложная и спортивные успехи в ней не считаются. Четвёртый просто правый религиозный фанатик. А потом ещё они запретили говорить студентам о выборах в School Board под страхом исключения из школы. При этом заявили, что в программе участвует мало народа. Это при том, что в программе было зарегестрировано 800 человек из 4,200. Все соревнования по умственным олимпиадам по городу, графству, между штатами обеспечивали эти ученики. На городе регулярно призовые места (и первые), на междуштатами — последний раз было 3-е.

Вот мы их и судили. А ACLU подключилась, когда увидела запрет на обсуждение выборов. Вот мы и выиграли. И была вечеринка празднование. А, поскольку за всем этим ещё стояли наши республиканцы, то пошла война и там. При этом, у республиканцев на собрании комитета нельзя просто так выступить — всем недовольным заткнули рот. Вот один дядечка в возрасте 78 лет, богатый, бывший лоер и бизнесмен, начал организовывать альтернативный комитет. Ну, а в качестве упражнения прокатили в выборах в местные разные штуки, прокатили всех республиканцев из Upper St. Clair. Впервые за последние 30 лет. Часть республиканцев перерегистровалось в демократы и независимые (раньше было 66% республиканцев, 29% демократов, 11% независимых, а на этих выборах в мае было 52% республиканцев, 35% демократов и 15% независимых). Часть республиканцев не стали перерегистрироваться, а просто заявили, что раз их не слушают на собраниях, то им плевать на линию комитета. В общем наши тётечки (а Беа председатель комитета) не набрали на выборах и 40%.

Пожаловались в вышестоящую организацию республиканцев. Но они официально отстранились. Сказали, что на местный уровень они не лазят. Но не официально (один у нас живёт) признали, что у них большая проблема — USC поварачивается к ним попой, хотя традиционно был республиканским всю жизнь. Народу такая позиция вышестоящего комитета просто не понравилась. Никто не хочет приструнить явно зарвавшихся бонз. Ну их и послали на хрен. Теперь, два члена school board уезжают из городка в срочном порядке — страшно им говорят стало. Нефиг было называть нас террористами. Теперь эти люди известны, каждый их знает и каждый показывает на них пальцем. Мы тут организовали свой вевсайт, форум, полное обсуждение и пропаганду. Стали обзванивать все газеты, чтобы приходили на все критические митинги school board. Ну и посещаемость их поднялась — с 3-4 человек в обычном случае и 30 в важном до 80-120 в обычном и до 800 в важном. Поэтму любая инфа о решениях идёт в народ сразу (в городочке 20,000 населения и 7,200 домов). Ну и наши придумали ещё устраивать посиделки для соседей с чаем, кофем и вином и рассказами про дела в школе, решения school board и мелкой пропагандой. А поскольку домохяек тут много, то на такие чаепития собирается до 30-40 человек народу. Ну и дальше понятно. Ну и снимаем мы все выступления на видео, а потом на гуглвидео выкладываем или на ДВД высылаем. А там много такого, что, чего они не хотят показывать. Запретить снимать они не могут, т.к. это публичные должности. А сами они, когда снимали, то камеру в нелициприятные моменты останавливали. Договорились с местным телевидением, что, если без купюр даём им всю съёмку, то они её показывают. Так у нас стали крутить по 7 каналу (местный канал для нашего городка) не подвергнутые цензуре съёмки заседаний, что вызвало волну протеста против school board даже у умерянных республиканцев.

Вот такие у нас бури в стаканах воды.
 
RU Серокой #25.10.2007 21:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
О, кстати! А правда ли это знаменитое отсутствие 13-го этажа в зданиях (выше 13 этажей, конечно же, считая и гранд флур) и 13 номера в гостиницах?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #26.10.2007 13:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, и семейства PDP-13 не было. ;)
Впрочем, наши тоже хороши - помните, какой ракете дали индекс К-13? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU marata #26.10.2007 18:30  @Серокой#26.10.2007 13:24
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Серокой> Кстати, и семейства PDP-13 не было. ;)
Серокой> Впрочем, наши тоже хороши - помните, какой ракете дали индекс К-13? :)
Фигня все это, Судьбу не обманешь, уж она то точно знает, что 13 сразу после 12-ти идет :F
 
RU Серокой #17.11.2007 21:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

LiveJournal: Откройте для себя глобальные сообщества друзей, которые разделяют ваши увлечения и интересы

LiveJournal — это бесплатный сервис для ваших дневников и блогов, с настройками доступа, хранилищем фотографий, инструментами публикации, шаблонами стилей и сообществами, посвященными любым мыслимым интересам.

// of-cardinal.livejournal.com
 



Встречается мат, но вообще особого негатива в отзыве нет. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Машинист #18.11.2007 09:25
+
-
edit
 
Америка, она очень разная. В зависимости от того, куда заедешь, впечатления будут диаметрально противоположные.
Кстати, в Гарлем я заходил, но совсем неглубоко, а главное - ДНЁМ. Вот вечером-ночью действительно, туда соваться, мягко говоря, опасно...
 
RU Серокой #18.11.2007 23:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А в США есть аналог игры "морской бой"? В смысле - когда на клеточках чертишь? :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US russo #19.11.2007 04:56  @Серокой#18.11.2007 23:16
+
-
edit
 
Серокой> А в США есть аналог игры "морской бой"? В смысле - когда на клеточках чертишь? :)

Есть, но он нечеловечкский. Правила почти те же (кол-во разных кораблей немного различается емнип), но одно кардинальное отличие - корабли можно ставить рядом.
 
US stas27 #24.11.2007 09:37  @Серокой#25.10.2007 21:57
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Серокой> О, кстати! А правда ли это знаменитое отсутствие 13-го этажа в зданиях (выше 13 этажей, конечно же, считая и гранд флур) и 13 номера в гостиницах?

Друг мой снимал квартиру в Ла Хойе (университетский городок под Сан Диего) на 14м этаже, который шёл сразу после 12го. Правда, квартира была 1413 :)
С уважением, Стас.  
RU Серокой #04.02.2008 17:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
О возникновении электрического стула:

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU AGRESSOR #04.02.2008 17:41  @Серокой#04.02.2008 17:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, схема... :)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Серокой #04.02.2008 17:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Похоже на рисунки В.Малюха. ;-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
На его ночной кошмар. :F У него даже кошмары чертежные.
 
RU Barbarossa #14.02.2008 09:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хотел спросить что пьют из газированных б/а напитков кроме Колы и фанты? Есть какая нибудь альтернатива?
 
1 64 65 66 67 68 69 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru