Российская модель признана образцом авторитаризма

Теги:политика
 
1 2 3
RU kirill111 #03.10.2007 17:53  @TheFreeMan#03.10.2007 17:33
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Fakir>> Ну хорошо, хорошо, мы идём к фашизму. Скоро будем строить газенвагены и концлагеря. Блин, только для кого? С евреями связываться стрёмно, цыган маловато, не получится серьёзных концлагерей... А, у нас же грузины есть, точно! И еще велосипедисты. Ну теперь я спокоен - фашизм получится.
TheFreeMan> фашизм != нацизм, не надо путать.
TheFreeMan> Фашизм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение», см.Фасции) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства, а также политический режим, который использует такую идеологию.
TheFreeMan> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC


Молодец. Блеснул эрудицией. А по сути?
Шевелись, Плотва!  
IL TheFreeMan #03.10.2007 18:02
+
-
edit
 
RU kirill111 #03.10.2007 18:43
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
по сути топика.
Шевелись, Плотва!  
IL TheFreeMan #03.10.2007 18:57
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Ну давайте.

Дисклаймер:
Фашизм - это не ругательное слово, а политическая идеология
такая же как коммунизм/социализм/ итд. И в определенном месте, в определенный
период может быть наилушим (по эффективноисти) государственным устройством.

Далее, давайте прикинем. При сохранении существующего вектора развития, какова вероятность
появления в РФ фашисткого строя ?

Приняв следущее за основные признаки фашизма:

-Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций. Значительная военизация общества.

-Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).

-Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.

-Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения.

-Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.

-Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.


Согласен с Бякой - это лишь функция времени (при этом не исключено что это при t стремится к бесконечности) .
 

MIKLE

старожил
★☆
гм... это какойто сплав фашизма и национал социализма...

читал тут недвано зенгера... так в италии по сравнению с германией просто демократия. даже социализм... собственно благодаряэтом в италии повесили дуче. а германию раскатали в ноль...

зы на прошлой странице под "фашизмом" я имел ввиду скорее немцкий образец националсоциализма.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
IL TheFreeMan #03.10.2007 19:28
+
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

Я это все к тому, что о концлагерях и "газенвaгенах" речи не идет.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MIKLE> гм... это какойто сплав фашизма и национал социализма...
Они совсем не совместимы.
Дуче отражал идеологию фашизма, а Гитлер олицетворял идеологию нацизма. Но в фашизме социалистические идеи отсутствуют, а в нацизме - превалируют.

MIKLE> зы на прошлой странице под "фашизмом" я имел ввиду скорее немцкий образец националсоциализма.
Убери газенвагены, концлагери и войну. Что получишь? Получишь Германию - для немцев, Россию - для русских. В России этот тезис властями не давится (хоть и не поощряется). А раньше давился. Вывод простой, или всё останется как есть, что исключает развитие, а это невозможно, или власти пойдут дальше. Если по вектору развития - то к фашизму. Могут направление сместить, ничего не исключено.
 
RU Ведмедь #03.10.2007 20:29  @TheFreeMan#03.10.2007 18:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не хотел вмешиваться, но.. :)


TheFreeMan> Приняв следущее за основные признаки фашизма:
TheFreeMan> -Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций. Значительная военизация общества.

Где? Особенно последнее :)

TheFreeMan> -Насильственные методы подавления инакомыслия (оппозиции).

?

TheFreeMan> -Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем.

Ага. Это "Фабрика звезд" и "Дом-2", точно...

TheFreeMan> -Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения.

Нету совсем.

TheFreeMan> -Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.

????

TheFreeMan> -Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры.

??????

TheFreeMan> Согласен с Бякой - это лишь функция времени (при этом не исключено что это при t стремится к бесконечности) .

Не, ребята, я понимаю, что из-за бугра все лучше видится. Но уж не настолько :)
 
RU AGRESSOR #03.10.2007 20:39  @Ведмедь#03.10.2007 20:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TheFreeMan>> -Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения.
Ведмедь> Нету совсем.

К величайшему сожалению, надо сказать. :(
 
RU Ведмедь #03.10.2007 20:43
+
-
edit
 
DE Бяка #03.10.2007 20:43  @Ведмедь#03.10.2007 20:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В
TheFreeMan>> Согласен с Бякой - это лишь функция времени (при этом не исключено что это при t стремится к бесконечности) .
Ведмедь> Не, ребята, я понимаю, что из-за бугра все лучше видится. Но уж не настолько :)

Все великие революционеры стали великими только благодаря правильному анализу обстановки. Делали они это из за бугра. Ленин, например, или Кастро. А доморощенные иногда добивались результатов, но быстро сходили со сцены.
 
RU Ведмедь #03.10.2007 20:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А нам революции не нужны :) И револлюционэры тоже. У себя там шуруйте...
 
DE Бяка #03.10.2007 21:00  @Ведмедь#03.10.2007 20:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> А нам революции не нужны :) И револлюционэры тоже. У себя там шуруйте...
А когда я сюда переселялся, меня в полиции спросили, для чего я приехал. Шутки ради я и ляпнул "Коммунизм строить". Теперь меня в полиции, кто знает, зовут Herr Lenin.

Но, на самом деле, со стороны многие вещи виднее. Но только глобальные. Мелочи незаметны.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Видите ли, господа жители зарубежья... Я уж не знаю, что со СМИ в России, но вашим СМИ вы верите явно напрасно :lol:
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> Видите ли, господа жители зарубежья... Я уж не знаю, что со СМИ в России, но вашим СМИ вы верите явно напрасно :lol:
Мы не верим никому. Чтобы мы поверили, текст должен быть напечатан в виде закона, или должно быть подтверждение из других источников.

СМИ существуют не для того, чтобы мы им верили - это не религия.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тогда, видимо, для вас нет быстрых путей возвращения в реальность... :ne_nau:
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> Тогда, видимо, для вас нет быстрых путей возвращения в реальность... :ne_nau:
Наоборот. Меня невозможно вогнать в виртуальную реальность.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да зачем же вас вгонять, когда вы и так вылазить не желаете?! :)
У вас такая милая и уютная виртуальная реальность, с фашистским будущим РФ, и прочим антуражем - чего ж покидать привычное место по доброй воле, пока не гонят?!
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Fakir> Да зачем же вас вгонять, когда вы и так вылазить не желаете?! :)
Fakir> У вас такая милая и уютная виртуальная реальность, с фашистским будущим РФ, и прочим антуражем - чего ж покидать привычное место по доброй воле, пока не гонят?!

"Российская модель признана образцом авторитаризма" - о чём говорит эта фраза? О том, что российская модель является одним из образцов авторитаризма, не более. Она совсем не подразумевает, что российская модель государственного управления является образцом для других авторитарных систем управления.
У кого нибудь есть сомнения в том, что президентская власть в России авторитарна, по своей сути?
 

volk959

коммофоб

Fakir> Ну хорошо, хорошо, мы идём к фашизму. Скоро будем строить газенвагены и концлагеря. Блин, только для кого? С евреями связываться стрёмно, цыган маловато, не получится серьёзных концлагерей...

Очевидно, ты имеешь в виду не итальянский фашизм, а немецкий национал-социализм.

Тогда тебе следовало бы знать, что в те газенвагены и концлагеря попадали четыре категории заключенных: уголовники, евреи и цыгане, гомосексуалисты, политические (социал-демократы, анархисты, коммунисты).

Как видишь - все эти категории имеются в наличии в России. Ну, разве что социал-демократов маловато...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Всё-всё, уговорили!
Я уже не спорю, я согласился, что у нас получится замечательный фашизм!
Хочу мундир, как у Штирлица!!!
 
+
-
edit
 

vector3D

втянувшийся

А чё вы так ярлыками то кидаетесь?
Какая разница как это называется.
В любой стране пристрастия граждан, власти, так сказать вектор развития колеблется. Вправо, влево и назад. В России таже история. На одном краю диапазона стоит тов. Сталин, то бишь предел тоталитарзма другой край политического спектра ещё даже и не означился. То что Россия имеет сейчас может вызывать озабоченность кого угодно, но ничем новым не является. Пока уровень жизни граждан в среднем растёт не должно быть особых переживаний по поводу развития страны в направлении свободной страны.
Вот если бы была стагнация, а гайки бы всё равно закручивались, тада да. Тревога.
А так, стоит расслабится и получить удовольствие.
 
+
-
edit
 
> Пока уровень жизни граждан в среднем растёт не должно быть особых переживаний по поводу развития страны в направлении свободной страны.

Немцы с японцами тоже так думали. Никаких параллелей конечно, боже упаси. Просто указываю на ошибочность тезиса
 
RU Алдан-3 #04.10.2007 04:18  @Бяка#03.10.2007 22:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Бяка> "Российская модель признана образцом авторитаризма" - о чём говорит эта фраза?

О том что кому-то было выгодно сказать именно это.

Больше ни о чём.

Это как загнивание капитализма - все знают, что он гниёт по ту сторону бугра, только пахнет почему-то по эту... :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #04.10.2007 15:54  @Алдан-3#04.10.2007 04:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> "Российская модель признана образцом авторитаризма" - о чём говорит эта фраза?
Алдан-3> О том что кому-то было выгодно сказать именно это.
Алдан-3> Больше ни о чём.
Алдан-3> Это как загнивание капитализма - все знают, что он гниёт по ту сторону бугра, только пахнет почему-то по эту... :D
Он действительно давным давно загнил, в развитых кап. странах. Там или социально ориентированная, или либеральная экономика. Чистого капитализма там нема.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru