Грузия-Россия, и т.д - 2.

Теги:политика
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Alex68> AGRESSOR :
Alex68> Кремлядь-это как по-твоему нормально?И почему -это я провокатор KILLO зарекался мои посты не читать. пусть не читает.
Alex68> KILLO :когда лижут конечно приятно-отрицать не могу.
Будте осторожны. Вместо ожидаемого языка может оказатся что то другое.



Alex68> oponent :
Alex68> Ознакомился с указанными вами материалами-не нашёл ни тысяч тел на Сухумском стадионе(а ведь грузинской стороной утверждается что туда было согнано почто всё грузинское население и зверски умервщлено), ни плавающих трупов грузинок со вспоротыми животами.Кадры любой войны ужасны и убитых грузин и убитых абхазцев.
Alex68> Посмотрел видео и убедился-чисто пропагандистский фильм(смотрел 2 и 5 часть)исход беженцев, глаза детей, развалины Сухуми и съёмки расстреляных 2-х десятков сдавшихся грузин с различных ракурсов.
Остальные 12000 были склоны к суициду и не стали ждать пленения.




ГЕНОЦИДА не видел-видел ВОЙНУ,а ВЫ видели сбитый грузинами вертолёт, который вёз женщин и детей?

Видел.Больно.Виновата разведка, которая сообщила что будут лететь два абхазких полевых командира. И они там действительно были.
 
Президент Абхазии Сергей Багапш направил письмо директору Европейского Северо-Атлантического бюро Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Карстену Тайлу, Миссии ООН по наблюдению в Грузии, КСПМ СНГ по вопросу несанкционированного использования воздушного пространства Абхазии судами иностранных государств.

"В настоящее время над территорией республики Абхазия проходит международная воздушная трасса UL 850, используемая гражданскими воздушными судами ряда государств. Данные полеты выполняются под руководством органов воздушного движения республики Грузия без согласования с органом воздушного движения Абхазии - аэропорта Сухум, хотя этого требует Конвенция о международной гражданской авиации. В то же время, орган воздушного движения аэропорта Сухум имеет возможность контролировать и контролирует воздушное пространство над территорией республики Абхазия круглосуточно", - отметил президент республики в своем послании.

Сергей Багапш заявил, что в последнее время участились случаи полетов неопознанных летательных аппаратов, ведущих разведывательную деятельность над территорией Абхазии. В этой связи Министерством обороны республики будут приняты меры по пресечению полетов указанных летательных аппаратов над территорией нашего государства.

NewsMedia
Земфира и Литвинова объявили себя семьей
Cенсационные снимки гибели принцессы Дианы. Последние секунды..ФОТО
Беременная Мила Йовович чудовищно набрала вес. ФОТО
"Ставим в известность ИКАО, что Сухуми отныне не гарантирует безопасность полетов воздушных судов, в том числе гражданских, пролегающих по международной воздушной трассе UL 850 без согласования с уполномоченными органами Абхазии", - отмечается в послании.

"Мы снимаем с себя всю ответственность по данному вопросу в случае возникновения каких-либо инцидентов, прямо угрожающих безопасности полетов гражданских воздушных судов. Правительство Республики Абхазия настаивает на принятии неотложных мер по урегулированию данного вопроса", - сообщается в письме президента Абхазии.


П.С. Совсем очумели...ТАк подставляться...террористы.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Так не надо нарушать воздушное пространство Абхазии. :)
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

oponent :
Вы серьёзно о 12 000 покончивших жизнь самоубийством?
Просто тема вопроса по-моему не очень подходит для шуток.
 
+
-
edit
 
Sanslav>> В отличии от Грузии, в России нет зон компактного многовекового проживания армян, азербайджпнцев и пр. Хотя один пример есть, Еврейская АО. И потом в России, старой России не было ни тебе республик, ни тебе АО. Сталин Ваш, буть ему неладно, нарезал, теперь мы все хлебаем плоды его национальной политики!
Sanslav>> А по существу способа решения всех проблем в нынешних условиях можешь что-нибуть сказать?
oponent> Глава I. Армянская диаспора Северо-Западного Кавказа в условиях Российской империи | Маштоц
oponent> В 1799 г. на Ангелинском ерике близь куреня Новоджерелиевского возник аул Гривенский. Первоначально в нем поселилось ‘138 душ обоего пола’, принявших российское подданство. Этот аул являлся многонациональным поселением, в котором жили черкесы и ногайцы, а затем и закубанские армяне и греки. Численность армянского населения в нем постепенно росла

И что все это доказывает? В Москве отдельные группки грузин и армян появились гораздо раньше и что?
Где территории на Кубани с таким преобладанием армян, как армян в Джавахети и азербайджанцев в Квемо Картли?

oponent> ページが見つかりませんでした | ブログ – geoarmy.info
oponent> 24-го Июня 1829 года Русские войска при поддержке грузинского ополчения атаковали и заняли Ахалкалаки, а 16-го Августа Ахалцихе. Турция признала поражение и Джавахети была включена в состав Российской Империи. Большая часть грузинского населения была вынуждена оставить родину с Турецкими войсками. Граф Паскевич не позволил грузинам с западной Грузии заселить Месхети. Русские чиновники переселили в Джавахети 30 000 армян из Турции (Ерзерума)

Даже если взять 1829 год за точку отчета (хорошо бы было б еще и у армянских источников уточнить для сравнения), то армяне в Джавахети живут уже почти два века, т.е. не менее, чем 10 поколений !


Кстати, поясни заодно, почему это Грузия своих турок-месхетинцев отказалась наотрез принять, а Россия опять вошла в проложение и приняла их на Кубани?

Sanslav>> А про то как Сталин всю Россию на куски порезал ты слышал?
oponent> что имеется ввиду?

Оппонент, ты что прикидываешься?
Я уже писал, до Сталина в России не было ни автономий, ни тебе республик.

И потом, что это ты уходишь от ответа и все пытаешься стрелки перевести, вместо того, чтобы ответить по существу:
Почему Грузия не хочет решить проблему объединения Грузии мирным путем федерального переустройства на примере равноправного развития национальных автономий коренного населения Грузии?
Тем более, что Грузия трубит на весь мир, что равной ей в достигнутом уровне цивилизованности и демократичности близко никто не стоит. Доказали бы на деле
 
Это сообщение редактировалось 04.10.2007 в 13:17

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sanslav> Оппонент, ты что прикидываешься?
Sanslav> Я уже писал, до Сталина в России не было ни автономий, ни тебе республик.

Ну если совсем строго говоря - то были.
Финляндия имела очень обширную автономию. Царство Польское - тоже, но существенно меньшую.
Да и на Кавказе одно время как-то хитро было, в XVIII веке. По крайней мере, особая русско-грузинская монета чеканилась.
 
+
-
edit
 
Если что и было, то только то, что Государь Император милостливо позволял
 

volk959

коммофоб

Sanslav>> Оппонент, ты что прикидываешься?
Sanslav>> Я уже писал, до Сталина в России не было ни автономий, ни тебе республик.
Fakir> Ну если совсем строго говоря - то были.
Fakir> Финляндия имела очень обширную автономию. Царство Польское - тоже, но существенно меньшую.

Кроме того - были Хивинское ханство и Бухарское ханство. Вполне автономные.
 
KILLO> Sanslav, вот честно, не могу я с тобой более спорить , ну нет у меня желания ставить тебя на место, хоть ты и грузинофоб, считай что я ни чего не знаю, и вообще не прав. Почему не могу и нет желания - потому что это не честно будет с моей стороны, так я чуствую. Ты искренне пишешь, продолжай в том же духе, только не обижайся если я буду редко именно тебе отвечать.

Килло, спасибо конечно за комплимент, я понимаю, проще пикетироваться с теми, кто не стль хорошо владет обстановкой в Грузии.
Но правда, очень хотелось бы услышать твой коментарий по предложеному сценарию объединения Грузии. Сделай милость
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Sanslav>>> В отличии от Грузии, в России нет зон компактного многовекового проживания армян, азербайджпнцев и пр. Хотя один пример есть, Еврейская АО.
И много там евреев проживают :)



Sanslav> Даже если взять 1829 год за точку отчета, то армяне в Джавахети живут уже почти два века, т.е. не менее, чем 10 поколений !
Sanslav> Кстати, поясни заодно, почему это Грузия своих турок-месхетинцев отказалась наотрез принять, а Россия опять вошла в проложение и приняла их на Кубани?

Уже турко-месхетинская автономия есть на кубани?
Для справки: турки-месхетинцы проживали там где сейчас компактно проживают армяне.



Sanslav>>> А про то как Сталин всю Россию на куски порезал ты слышал?
oponent>> что имеется ввиду?
Sanslav> Оппонент, ты что прикидываешься?
Sanslav> Я уже писал, до Сталина в России не было ни автономий, ни тебе республик.
Ленин назвал Российскую империю "тюрмой народов" и большевики вооплотили его учение.
И если не секрет,какие вы неудобства от этого испытываете?


Sanslav> И потом, что это ты уходишь от ответа и все пытаешься стрелки перевести, вместо того, чтобы ответить по существу:
Sanslav> Почему Грузия не хочет решить проблему объединения Грузии мирным путем федерального переустройства на примере равноправного развития национальных автономий коренного населения Грузии?

Вопрос: Сколько в России государственных школ где можно получить полное среднее образование не на русском языке?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
oponent> Вопрос: Сколько в России государственных школ где можно получить полное среднее образование не на русском языке?

Точно не знаю, не интересовался, но недавно краем уха слышал, что в России украинских школ чуть ли не больше, чем на Украине русских. Сильно удивился. Очень не уверен в достоверности информации, но за что купил...
 
+
-
edit
 
Sanslav>>>> В отличии от Грузии, в России нет зон компактного многовекового проживания армян, азербайджпнцев и пр. Хотя один пример есть, Еврейская АО.
oponent> И много там евреев проживают :)
Достаточно. Важен факт того, что им дали автономию и территорию!

oponent> Sanslav> Даже если взять 1829 год за точку отчета, то армяне в Джавахети живут уже почти два века, т.е. не менее, чем 10 поколений !
Sanslav>> Кстати, поясни заодно, почему это Грузия своих турок-месхетинцев отказалась наотрез принять, а Россия опять вошла в проложение и приняла их на Кубани?
oponent> Уже турко-месхетинская автономия есть на кубани?
oponent> Для справки: турки-месхетинцы проживали там где сейчас компактно проживают армяне.
Ага, может это армяне месхетинцев выселили и вселились в их дома?
Еще больше месхетинцев было в Аджарии.

oponent> Sanslav>>> А про то как Сталин всю Россию на куски порезал ты слышал?
oponent> oponent>> что имеется ввиду?
Sanslav>> Оппонент, ты что прикидываешься?
Sanslav>> Я уже писал, до Сталина в России не было ни автономий, ни тебе республик.
oponent> Ленин назвал Российскую империю "тюрмой народов" и большевики вооплотили его учение.
Вот тут я с твоими кавычками абсолютно согласен на все 100%.
В РИ никогда не было тюрьмы народов!
oponent> И если не секрет,какие вы неудобства от этого испытываете?
Очень много мы (да и вы) испытываем неудобств от проведенной национальной политики грузина и уголовника Сталина.

Sanslav>> И потом, что это ты уходишь от ответа и все пытаешься стрелки перевести, вместо того, чтобы ответить по существу:
Sanslav>> Почему Грузия не хочет решить проблему объединения Грузии мирным путем федерального переустройства на примере равноправного развития национальных автономий коренного населения Грузии?
oponent> Вопрос: Сколько в России государственных школ где можно получить полное среднее образование не на русском языке?
Достаточно. В России нет проблем с регистрацией школ на каком угодно языке. Легко можешь проверить, приезжай и открывай хоть на языке племени тумбу-юмбу.

По существу вопроса когда начнешь говорить?
 
Alex68> oponent :
Alex68> Вы серьёзно о 12 000 покончивших жизнь самоубийством?
Alex68> Просто тема вопроса по-моему не очень подходит для шуток.

Скажите єто тем, чьих родственников убили на том сатдионе.
 
Сколько в России ГОСУДАРСТВЕННіХ нерусскоязічніх школ?
 
KILLO>> Sanslav, вот честно, не могу я с тобой более спорить , ну нет у меня желания ставить тебя на место, хоть ты и грузинофоб, считай что я ни чего не знаю, и вообще не прав. Почему не могу и нет желания - потому что это не честно будет с моей стороны, так я чуствую. Ты искренне пишешь, продолжай в том же духе, только не обижайся если я буду редко именно тебе отвечать.
Sanslav> Килло, спасибо конечно за комплимент, я понимаю, проще пикетироваться с теми, кто не стль хорошо владет обстановкой в Грузии.
Sanslav> Но правда, очень хотелось бы услышать твой коментарий по предложеному сценарию объединения Грузии. Сделай милость

Дорогой Санслав, ті и вправду єтого желаешь?
 
+
-
edit
 
Килло, ну ты прямо как красна девица :)
 

U235

старожил
★★★★★
Хм, хватает вообще-то. На северах детишки тамошних коренных народностей часто учатся на собственном языке, учителями в тамошних школах работают обычно местные же аборигены и русский язык там преподается скорее как иностранный. Аналогично существуют национальные школы и в более южных автономиях, к примеру в Татарстане. Причем школы эти именно государственные, а не частные. Даже в Чечне российское государство финансирует школы, где преподавание ведется исключительно на чеченском языке. Я конечно понимаю, что для Вас национализм - норма и Вам трудно представить, что может быть по-другому, но в России все именно так.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Sanslav> Килло, ну ты прямо как красна девица :)

Ну хорошо, не буду тебя жалеть. Сам напросился.
 
+
-
edit
 
Кстати, Килло, как там в Киеве? Не скучно?
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Вопрос: Сколько в России государственных школ где можно получить полное среднее образование не на русском языке?
Fakir> Точно не знаю, не интересовался, но недавно краем уха слышал, что в России украинских школ чуть ли не больше, чем на Украине русских. Сильно удивился. Очень не уверен в достоверности информации, но за что купил...

А точней и с ссылкой? Государственные школы должны быть на учете
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
oponent>>> Вопрос: Сколько в России государственных школ где можно получить полное среднее образование не на русском языке?
Fakir>> Точно не знаю, не интересовался, но недавно краем уха слышал, что в России украинских школ чуть ли не больше, чем на Украине русских. Сильно удивился. Очень не уверен в достоверности информации, но за что купил...
oponent> А точней и с ссылкой? Государственные школы должны быть на учете

Я же говорю - специально не интересовался, слышал краем уха.
Искать специально инфу не собираюсь, мне это не настолько интересно - а на всё, увы, не хватает.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Блин, на какую ... переводиться дисковое пространство Ромы!! :mad:
Санслав, Килло, оппонент - не желаете Роме хотя бы один новый винт подарить?
Килло, я помню что ты что-то там собирался Роме передавать, если сделал - респект.
 
+
-
edit
 
Полл, а что так нервно то?
Готов внести свою долю, нет проблем.
Рома, скажи куда?
 
+
-
edit
 
Полл> Килло, я помню что ты что-то там собирался Роме передавать, если сделал - респект.

Ни чего я не собрелася ему передавать.
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru