Пираты 20 века

 
1 2 3
RU Северный #05.10.2007 02:19  @Серокой#05.10.2007 01:49
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>>Как его можно было пропустить,когда он шел в кинотеатре?! :)
Серокой> А когда он шёл? Боюсь, я мал был. )
Где как наверное.Я с друзьями его впервые посмотрел году в 84-ом,но его и позже показывали,до 88г. примерно,позже афиши не видел.

Да,я "Пиратов" давненько последний раз смотрел,и сейчас конечно он уже не так будет интересен,но я хорошо помню какое яркое впечатление этот фильм оставил после первого просмотра.
 
RU Северный #05.10.2007 02:20  @Fakir#05.10.2007 01:54
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Ну не знаю…."Пираты 20 века" это ж "культовый советский боевик".Как его можно было не смотреть?!Как его можно было пропустить,когда он шел в кинотеатре?! :)
Fakir> Хе, а я вот ща припоминаю, что в детстве в кино довольно редко хотил. Чаще разве что на море, там да, иногда и каждый день.
Fakir> Как-то вот так выходило :)

Да,черное море эт хорошо……..а чего вы там делали целыми днями? :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
На море можно днями просто быть. :)
 
RU Северный #05.10.2007 02:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
В детстве мало просто "быть на море",тем более если до него добраться можно без проблем,30 минут и ты на берегу.Требуются потопленные галеры,укрепления какие нибудь,клады,ну на крайний случай найденный стеклянный глаз Флинта сойдет.Можно будет обменять на гильзы. :)
 
RU Серокой #05.10.2007 02:34  @Северный#05.10.2007 02:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Северный> Где как наверное.Я с друзьями его впервые посмотрел году в 84-ом,но его и позже показывали,до 88г. примерно,позже афиши не видел.

Наверное мне в том возрасте больше мультики были интересны. ) Впрочем, если честно, мультфильмы и сейчас люблю. ) Да, и "Киевнаучфильм" - особенно! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU AGRESSOR #05.10.2007 02:43  @Северный#05.10.2007 02:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> В детстве мало просто "быть на море",тем более если до него добраться можно без проблем,30 минут и ты на берегу.Требуются потопленные галеры,укрепления какие нибудь,клады,ну на крайний случай найденный стеклянный глаз Флинта сойдет.Можно будет обменять на гильзы. :)

Любитель гильз? :)

Кстати, никогда волноломы/волнорезы не обследовал? Я в розовом детстве обычно находил корешей-сверстников и давай с ними нырять рядом с этими самыми каменными хреновинами; люди с них часто прыгают, однажды я даже часы нашел. Правда, они уже не ходили, покрылись плесенью, да и дешевые были жутко. Другие, говорят, находили цепочки золотые... %)

А однажды нашли старый-престарый раздолбанный волнорез и, ныряя к нему, в разломе увидали нечто вроде черепа. Ох, жуть! Маски или очков не было ни у кого, поэтому толком было не разглядеть - что это на самом деле. Мы пытались достать, но не доставали рукой. Как ни старались, так и не достали. :(

Мы с семьей (да и я потом - уже "диким" туристом), когда ездили на море, всегда останавливались (останавливался) в непосредственной близости, чтоб не более пяти минут ходьбы пешком. Иногда это выходило дороже, но зато впечатления всегда были от отпуска просто отпадные. Это правило еще мой отец привил. Я потом всегда убеждался, насколько это верно.
 
RU Barbarossa #05.10.2007 09:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еще был неплохой боевичок "Тайна Мадам Вонг".
 
RU Alex 129 #05.10.2007 09:43  @Северный#05.10.2007 02:19
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Северный> Да,я "Пиратов" давненько последний раз смотрел,и сейчас конечно он уже не так будет интересен,но я хорошо помню какое яркое впечатление этот фильм оставил после первого просмотра.

А я вот посмотрел недавно - и зря, только хорошие воспоминания испортил :) . Нельзя возвращаться в прошлое ;) . Потому что на свежий (нынешний т.е.) взгляд полезли всякие и нестыковки в сценарии, и влияние тогдашней идеологии, и техническая убогость советского кинематографа и т.д.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

А Тадеуш Касьянов там в роли кого?
 
RU Barbarossa #05.10.2007 11:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Боцмана или Старпома. точно не помню.
 
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Ааа... Это который нунчаки крутил?
 
RU Северный #05.10.2007 12:54
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Едрен-батон....тут еще и Тадеуша Касьянова не знают?
 
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Слышать-слышал, видеть - не видел. Книжку его читал. Вот такая селяви. :).
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> А я вот посмотрел недавно - и зря, только хорошие воспоминания испортил :) . Нельзя возвращаться в прошлое ;) . Потому что на свежий (нынешний т.е.) взгляд полезли всякие и нестыковки в сценарии, и влияние тогдашней идеологии, и техническая убогость советского кинематографа и т.д.

Что бы там не говорили,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищешь
Ни тебе, ни мне...
 
TW Fakir #05.10.2007 13:46  @Северный#05.10.2007 12:54
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Северный> Едрен-батон....тут еще и Тадеуша Касьянова не знают?

"Это ваш родственник - Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Что вы ко мне пристали со своим Студебеккером!" (с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
:lol:
 
RU Северный #05.10.2007 15:30  @AGRESSOR#05.10.2007 02:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Любитель гильз? :)
Сейчас уже нет. :)

AGRESSOR> Кстати, никогда волноломы/волнорезы не обследовал?
Нет.Во времена детства золотого никогда не был на Черном море, отдыхал на единственном в мире пресноводном море,Байкале то бишь. :)

AGRESSOR>Я в розовом детстве обычно находил корешей-сверстников и давай с ними нырять рядом с этими самыми каменными хреновинами; люди с них часто прыгают, однажды я даже часы нашел.
У нас находки поскромнее были,самое ценное из найденного- юбилейные рубли.

AGRESSOR> Правда, они уже не ходили, покрылись плесенью, да и дешевые были жутко. Другие, говорят, находили цепочки золотые... %)
Тоже истории ходили, что всякие чудесные штуки можно на берегу найти.

AGRESSOR> А однажды нашли старый-престарый раздолбанный волнорез и, ныряя к нему, в разломе увидали нечто вроде черепа. Ох, жуть! Маски или очков не было ни у кого, поэтому толком было не разглядеть - что это на самом деле. Мы пытались достать, но не доставали рукой. Как ни старались, так и не достали. :(

Жуть,но достать таки пытались. :D

AGRESSOR> Мы с семьей (да и я потом - уже "диким" туристом), когда ездили на море, всегда останавливались (останавливался) в непосредственной близости, чтоб не более пяти минут ходьбы пешком. Иногда это выходило дороже, но зато впечатления всегда были от отпуска просто отпадные. Это правило еще мой отец привил. Я потом всегда убеждался, насколько это верно.
Как я понял Факир когда то жил совсем рядом с морем,даже мог каждый день ходить на берег,поэтому и предположил насчет 30-ти минут.Восприятие пацана 10-ти лет,который приехал на море на 1 неделю весьма отличаются от восприятия пацана,который у этого моря проживал.Люди быстро привыкают к хорошему. :)
 
RU Северный #05.10.2007 15:33  @Alex 129#05.10.2007 09:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
A.1.> А я вот посмотрел недавно - и зря, только хорошие воспоминания испортил :) . Нельзя возвращаться в прошлое ;) . Потому что на свежий (нынешний т.е.) взгляд полезли всякие и нестыковки в сценарии, и влияние тогдашней идеологии, и техническая убогость советского кинематографа и т.д.

Да я это прекрасно понимаю. :)
Думаю Серокой немного удивляется моим "восторгам" по этому фильму. :D
 
RU Северный #05.10.2007 15:38  @Fakir#05.10.2007 13:46
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Едрен-батон....тут еще и Тадеуша Касьянова не знают?
Fakir> "Это ваш родственник - Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Что вы ко мне пристали со своим Студебеккером!" (с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
Fakir> :lol:

Волк примерно тоже самое говорил недавно в топике "Фок и диамат - а также к вопросу о талантах Ленина". :P
 
RU Серокой #05.10.2007 15:46  @Северный#05.10.2007 15:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Северный> Думаю Серокой немного удивляется моим "восторгам" по этому фильму. :D

Да не... Я ж не с позиций пересмотра смотрел, а... м-м-м... как смотрящего первый раз. ) Вот, хоть и непонятно. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
TR Fakir #05.10.2007 15:46  @Северный#05.10.2007 15:38
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Северный> Волк примерно тоже самое говорил недавно в топике "Фок и диамат - а также к вопросу о талантах Ленина". :Р

Не надо грязи!
"Ваши намёки мне оскорбительны!!!" :lol:
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, я никогда не жил рядом с морем :)
Просто когда был мелкий - каждое лето непременно выезжали на море, благо Чёрное от Кишинёва недалеко, и курортов всяких в Одесской хватало в пределах пары-тройки часов езды автобусом (границ-таможен и прочего говна тогда не было, эх-х...) Одесса, Коблево, Сергеевка, Затока...

Самое занятное, что как-то раз, уже в возрасте постарше, провёл две недели (по медицинским причинам :) ) в селе недалеко от моря, само село фактически на берегу Днестровского лимана, до моря - машиной 15-20 минут. Так наши хозяева (шоб они здоровы были) говорили, что, бывает, за лето ни разу на море и не выберутся - мы их уж специально вытаскивали :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
....
Прикреплённые файлы:
 
 
XX-th century's pirates.mp3 (скачать) [7,5 МБ]
 
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Постом выше - основная музыкальная тема из к/Ф "Пираты XX-го века". Enjoy it! :)
 
RU AGRESSOR #06.10.2007 03:58  @Barbarossa#05.10.2007 11:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Боцмана или Старпома. точно не помню.

Боцман.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Accept> Ааа... Это который нунчаки крутил?

Ага, он самый. Касьянов ваще - знаковая фигура в становлении советского карате, один из мэтров, мона сказать. В свое время поднял сотоварищи единственную в Москве школу карате из полулегального состояния до уровня солидной организации, куда не брезговали ездить учиться сотрудники КГБ и МВД. Кстати, фильм "Пираты XX-го века" должен был быть намного более наполнен сценами драк, приемами карате и рукопашного боя, но по идеологическим соображениям поцензурили его сильно. Хотя все уже было снято. :(

Из интересных фактов про фильм могу еще рассказать вот что.

1. Актер Талгат Нигматуллин (Салех) ухаживал за Натальей Харахориной (Машей), которую он в фильме избивал плеткой. Отношения у них, правда, были сугубо платоническими.

2. Читал, кстати, что избивал он ее плеткой всерьез... Сказал перед съемками: "понимаешь, иначе зрители не поверят". Вот, чтобы не быть голословным, отыскал интервью с Харахориной. ;)


 
Это сообщение редактировалось 06.10.2007 в 04:17
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru