[image]

Задача - Вы - Иран. Через 6 месяцев на вас нападет "Коалиция"

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 18
RU SkyDron #06.10.2007 17:08  @Serg Ivanov#05.10.2007 11:01
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
S.I.> Задача - Вы - Иран. Через 6 месяцев на вас нападет "Коалиция"-
S.I.> Срочно закупать такие девайсы и учиться применению-
S.I.> ЭПР и радиозаметность аэростатов [Wyvern-2#11.07.07 19:50]
S.I.> Аэростат-бомбардировщик.


Ты еще спам с рекламой АДА не начал рассылать ? ;)
   
+
-
edit
 

hymanoid

новичок
Народ, разве ПКР у Ирана нет?О них вроде все забыли
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
hymanoid> Народ, разве ПКР у Ирана нет?О них вроде все забыли

Не забыли. Они никуда не делись. Только не нужно переоценивать их возможности , а то зачастую можно увидеть как наши псевдопатриоты (они же "какосо-пиндосоненавистники" :) ) предвкушают тонущие от иранских ПКР американские авианосцы...

ПКР будут угрозой (в некоторых районах Персидского залива) гражданским судам , а так же военым которым может быть придеться переться в Ормузский пролив - тральщикам , возможно амфибийно-десантным и их эскорту.
   
IL TheFreeMan #07.10.2007 15:49
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #07.10.2007 20:41  @SkyDron#06.10.2007 17:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Задача - Вы - Иран. Через 6 месяцев на вас нападет "Коалиция"-
S.I.>> Срочно закупать такие девайсы и учиться применению-
S.I.>> ЭПР и радиозаметность аэростатов [Wyvern-2#11.07.07 19:50]
S.I.>> Аэростат-бомбардировщик.
SkyDron> Ты еще спам с рекламой АДА не начал рассылать ? ;)
Я же не в Долгопрудном работаю.. :-)
   
RU SkyDron #07.10.2007 23:35  @Serg Ivanov#07.10.2007 20:41
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
S.I.>>> Задача - Вы - Иран. Через 6 месяцев на вас нападет "Коалиция"-
S.I.> S.I.>> Срочно закупать такие девайсы и учиться применению-
S.I.> S.I.>> ЭПР и радиозаметность аэростатов [Wyvern-2#11.07.07 19:50]
S.I.> S.I.>> Аэростат-бомбардировщик.
SkyDron>> Ты еще спам с рекламой АДА не начал рассылать ? ;)
S.I.> Я же не в Долгопрудном работаю.. :-)

Попросись - возьмут.

Рекламным агентом. :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
SkyDron> ПКР будут угрозой (в некоторых районах Персидского залива) гражданским судам , а так же военым которым может быть придеться переться в Ормузский пролив - тральщикам , возможно амфибийно-десантным и их эскорту.
Угрозой относительной. РЭБ СААР 4.5 С-802 без проблем увела. А уж П-15/Силкворм еще в 73-м дурили шутя.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А в последнюю войну С-802 все-таки угодила в ваш корабль. Ракета - просто носитель. Что С-802, что П-15. ГСН могут пройти модернизацию.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> А в последнюю войну С-802 все-таки угодила в ваш корабль.
С-802 угодила в Саар 5 с ВЫКЛЮЧЕННЫМ РЭБ. После этого РЭБ стали включать, и следующая атака на СААР 4.5 обломилась.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Ага. Вопрос только, а смогут ли иранцы создать настолько мощный ТЕРМОядерный боезаряд, чтоб рвать его на таком удалении.

ТЕРМОядерный они еще минимум лет двадцать не сделают.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
israel> Угрозой относительной.

Вполне реальной угрозой.
Не нужно только впадать в максимализм ожидая новостей о тонущих пачками нимицах или молиться на самую помехозащищенную вмире РЭБ которой все ПКР пофик и разрабатывать планы захода авианосцев сразу в устье Каруна...

israel>РЭБ СААР 4.5 С-802 без проблем увела.

Как назывался тот Саар-5 ? Не "Ханит" часом ?

israel>А уж П-15/Силкворм еще в 73-м дурили шутя.

Экспортные П-15 имели ГСН которые только собственному врагу можно поставлять... Там помехозащезенность отсутствует как класс. Читал мануал - ужОс...

А ложные цели в виже банальных дипольных отражателей и ИК ловушек представляют проблему и для гораздо более продвинутых ПКР , особенно когда противник легко обнаруживает факты пуска как это делали израильтяне во время ночных боев 73м. Там факелы стартовых двиателей П-15 было видно практически с максимальной дальности пуска.

ПС : поменьше веры в легендарные помехозащищенности , побольше здорового скептицизма и знаний матчасти - вот что нужно.
   
MD Serg Ivanov #08.10.2007 12:55  @SkyDron#07.10.2007 23:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>>>> Задача - Вы - Иран. Через 6 месяцев на вас нападет "Коалиция"-
S.I.>> S.I.>> Срочно закупать такие девайсы и учиться применению-
S.I.>> S.I.>> ЭПР и радиозаметность аэростатов [Wyvern-2#11.07.07 19:50]
S.I.>> S.I.>> Аэростат-бомбардировщик.
SkyDron> SkyDron>> Ты еще спам с рекламой АДА не начал рассылать ? ;)
S.I.>> Я же не в Долгопрудном работаю.. :-)
SkyDron> Попросись - возьмут.
SkyDron> Рекламным агентом. :)
Зачем? Мне моего хлеба хватает.
Межгосударственные дуэли вещь конечно интересная, но хотелось бы несколько уравнять шансы.
Опять-таки зрелищность повысилась бы...
Врага надо бить на его территории. АДА могли бы достать.
   
RU SkyDron #08.10.2007 15:22  @Serg Ivanov#08.10.2007 12:55
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
S.I.> Межгосударственные дуэли вещь конечно интересная, но хотелось бы несколько уравнять шансы.

Если чтото и уравняет шансы , то не упомянутое вундерваффэ.

S.I.> Врага надо бить на его территории.

Смотря кого и как бить.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
SkyDron> Вполне реальной угрозой.
Угроза всегда реальна. Но при применении современных РЭБ она относительна. Потому что не то что пачек Нимицев - одного не потопят. Разок-другой произойдет облом, в основном когда РЭБ уведет ракету от атакованного фрегата в находящийся неподалеку плохо прикрытый торгаш.
israel>>РЭБ СААР 4.5 С-802 без проблем увела.
SkyDron> Как назывался тот Саар-5 ? Не "Ханит" часом ?
Это даже не "учитесь читать", это уже учитесь считать. Вы ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ от ПЯТИ отличить способны?

SkyDron> Экспортные П-15 имели ГСН которые только собственному врагу можно поставлять... Там помехозащезенность отсутствует как класс. Читал мануал - ужОс...
Если вы хотите доказывать круть советских П-15 в отличие от экспортных, то флаг вам в руки. Зачем мне спорить с патриотическим настроем, если у Ирана все равно ракеты ЭКСПОРТНЫЕ? Я лучше с вами соглашусь.
SkyDron> А ложные цели в виже банальных дипольных отражателей и ИК ловушек представляют проблему и для гораздо более продвинутых ПКР , особенно когда противник легко обнаруживает факты пуска как это делали израильтяне во время ночных боев 73м. Там факелы стартовых двиателей П-15 было видно практически с максимальной дальности пуска.
Очень интересный параграф вы написали. Из него следует, что:
1. Даже примитивная РЭБ легко борется даже с продвинутыми ракетами, а не иранским примитивом.
2. Проблемы П-15 не только в голове у экспортных (по вашей же версии).
У меня только один вопрос: вы понимаете, что подтверждаете мою т.з., а не вашу?
SkyDron> ПС : поменьше веры в легендарные помехозащищенности , побольше здорового скептицизма и знаний матчасти - вот что нужно.
Давайте без лозунгов, а по фактам. Пока что в войнах начиная с 73 года РЭБ себя вполне неплохо зарекомендовала. Это факт. А не агитки типа "наши ракеты самые ракетистые/РЭБы самые рэбистые".
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
israel> Угроза всегда реальна. Но при применении современных РЭБ она относительна. Потому что не то что пачек Нимицев - одного не потопят.

Не потопят. Но не из-за наличия самой рэбистой РЭБ , а потому что нимицы в зону действия иранских ПКР просто не попруться. Это было бы бесполезной глупостью.

israel>Разок-другой произойдет облом, в основном когда РЭБ уведет ракету от атакованного фрегата в находящийся неподалеку плохо прикрытый торгаш.

Посмотрим что произойдет. Или не произойдет. Посмотрим и на то кто как это будет коментировать.

israel> israel>>РЭБ СААР 4.5 С-802 без проблем увела.
SkyDron>> Как назывался тот Саар-5 ? Не "Ханит" часом ?

israel> Это даже не "учитесь читать", это уже учитесь считать. Вы ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ от ПЯТИ отличить способны?

Вполне способен. И точку от запятой спосоен. Один Саар-5 пораженный ПКР (кстати совсем не факт что С-802 , вполне вероятная версия что С-801) знаю. Читал. Про то что после этого случая израильские корабли благоразумно перешли к патрулировании на бОльшем расстоянии от берегов Ливана - тоже читал.

Про то как Саар-4,5 уводил в сторону выпущеные по нему С-802 - не читал.

SkyDron>> Экспортные П-15 имели ГСН которые только собственному врагу можно поставлять... Там помехозащезенность отсутствует как класс. Читал мануал - ужОс...

israel> Если вы хотите доказывать круть советских П-15 в отличие от экспортных, то флаг вам в руки.

Я выразил свое мнение по поводу ГСН экспортных П-15. Советские были чуть получше.
Про доказательства крутизны - это не ко мне.

israel>Зачем мне спорить с патриотическим настроем, если у Ирана все равно ракеты ЭКСПОРТНЫЕ? Я лучше с вами соглашусь.

Я никаких "патриотических настроев" не демонстрирую.

SkyDron>> А ложные цели в виже банальных дипольных отражателей и ИК ловушек представляют проблему и для гораздо более продвинутых ПКР , особенно когда противник легко обнаруживает факты пуска как это делали израильтяне во время ночных боев 73м. Там факелы стартовых двиателей П-15 было видно практически с максимальной дальности пуска.

israel> Очень интересный параграф вы написали.

Нормальный параграф.
Я просто сообщил вещи известные специалистам и интересующимися историей войн - конкретно с применением ПКР.

israel>Из него следует, что:
israel> 1. Даже примитивная РЭБ легко борется даже с продвинутыми ракетами, а не иранским примитивом.

Из этого следует только то что я сказал. См. еще раз "интересный параграф".
ПКР того времени (да и значительно более позднего тоже) были совершенно неспособны надежно самостоятельно отселектировать корабль-цель на фоне своевременно сформированых противником ложных целей.

israel> 2. Проблемы П-15 не только в голове у экспортных (по вашей же версии).

Не нужно мне в очередной раз приписывать некие "версии". Я прекрасно представляю проблемы П-15 помимо ГСН.

israel> У меня только один вопрос: вы понимаете, что подтверждаете мою т.з., а не вашу?

Я понимаю что мне безосновательно приписывают некую "мою" т.з.

israel> Давайте без лозунгов, а по фактам.

Вот я и говорю о фактах. И вполне четко даю пояснения этим фактам. Если требуются дополнительные пояснения - дам еще.

israel>Пока что в войнах начиная с 73 года РЭБ себя вполне неплохо зарекомендовала. Это факт.

Неплохо. Точно так же себя неплохо зарекомендовали и ПКР.

Просто нужно четко представлять различные ситуации и факторы на их развитие влияющие.

Тогда и не будет "шутливых уводов" и т.п.

israel>А не агитки типа "наши ракеты самые ракетистые/РЭБы самые рэбистые".

С агитками - не ко мне.

ПС : С обвинениями в каком то "патриотизме" тоже.
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2007 в 18:31

sxam

старожил

SkyDron> Про то как Саар-4,5 уводил в сторону выпущеные по нему С-802 - не читал.

ЕМНИП это произошло в том же инциденте. Было выпущено 2 ракеты, по двум разным кораблям.
В "Ханит" ракета попала. На втором корабле (Саар 4.5) автоматическая система РЭБ была включена, ракета отвернула от корабля и попала в египетское (ИМХО) торговое судно, потопив его. Часть моряков с него погибла, часть была спасена.
   

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Про то как Саар-4,5 уводил в сторону выпущеные по нему С-802 - не читал.

sxam> ЕМНИП это произошло в том же инциденте. Было выпущено 2 ракеты, по двум разным кораблям.

На основании тех данных которые публиковались в открытых источниках лично у меня сложилось впечатление что имела место скоординированая атака двумя ПКР. Одной по "высокой" и одной по "низкой" траектории.

Насколько полную картину наличия ирзаильских и нейтральных кораблей имели хезы (или те кто стрелял/обеспечивал ЦУ) - знают только они сами.

Только они знают и то по скольки целям велся огонь.

sxam> В "Ханит" ракета попала.

ЕМНИП попадание было не прямое. БЧ сдетонировала над кораблем.

sxam>На втором корабле (Саар 4.5) автоматическая система РЭБ была включена, ракета отвернула от корабля и попала в египетское (ИМХО) торговое судно, потопив его. Часть моряков с него погибла, часть была спасена.

Этой ракете побарабану на что наводиться. Что подвернулось - на то и навелась.

А уж кто ее там отводил/не отводил - вопрос другой.
   

sxam

старожил


C-802: Information from Answers.com

Timeline of Military Operations in the 2006 Lebanon War - Wikipedia, the free encyclopedia

Timeline of Military Operations in the 2006 Lebanon War
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article has been nominated to be checked for its neutrality. Discussion of this nomination can be found on the talk page. (December 2007)
This article may require cleanup to meet Wikipedia's quality standards. (Consider using more specific cleanup instructions.) Please help improve this article if you can. The talk page may contain suggestions. (October 2007)


// Дальше —
en.wikipedia.org
 


Просто так как это не Израиль потопил, а родные Хизбаллоны, то никто об этом особо не писал.
Представляю какой шум поднялся если бы IDF потопила египетский корабль :)
   

sxam

старожил

SkyDron>>> Про то как Саар-4,5 уводил в сторону выпущеные по нему С-802 - не читал.
sxam>> ЕМНИП это произошло в том же инциденте. Было выпущено 2 ракеты, по двум разным кораблям.
SkyDron> На основании тех данных которые публиковались в открытых источниках лично у меня сложилось впечатление что имела место скоординированая атака двумя ПКР. Одной по "высокой" и одной по "низкой" траектории.
SkyDron> Насколько полную картину наличия ирзаильских и нейтральных кораблей имели хезы (или те кто стрелял/обеспечивал ЦУ) - знают только они сами.
SkyDron> Только они знают и то по скольки целям велся огонь.

Безусловно только Хизбаллоны знают во что они стреляли. Но у меня отчётливое впечатление что вторая ракета летела в Саар 4.5, и не сумев захватить его из-за системы РЭБ (не знаю что там было, то ли обычные ловушки, то ли что-то активное) захватила египетское судно проплывавшие неподалёку.

sxam>> В "Ханит" ракета попала.
SkyDron> ЕМНИП попадание было не прямое. БЧ сдетонировала над кораблем.

ИМХО ракета попала в саму лодку, просто в кран
(The page cannot be found
фотграфия в секции Helicopter, третья сверху)
, поэтому повреждения оказались относительно небольшими.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
SkyDron> Посмотрим что произойдет. Или не произойдет. Посмотрим и на то кто как это будет коментировать.
Живы будем - посмотрим.
SkyDron> Вполне способен. И точку от запятой спосоен. Один Саар-5 пораженный ПКР (кстати совсем не факт что С-802 , вполне вероятная версия что С-801) знаю. Читал. Про то что после этого случая израильские корабли благоразумно перешли к патрулировании на бОльшем расстоянии от берегов Ливана - тоже читал.
Что то вы странное читали.
SkyDron> Про то как Саар-4,5 уводил в сторону выпущеные по нему С-802 - не читал.
Что то вы странное читали.
Во-1 Израильские корабли постоянно после этого обстреливали берег из Ото-Мелара, да и кадров с ними, снятых из Ливана, было предостаточно.
Во-2 Уничтожение Саар-4.5 праздновалось Хезами. Вы, наверное, следили с перерывами, и не слышали, как радостные вопли по поводу потопления израильского корабля в СМИ сменились плачем, что по морде получили египтяне. Конечно, история меньше освещалась, чем с Ханитом (ну что поделать, если СМИ все еще в руках гебельсов), но уж ее не замалчивали: поджаренных египтян было не утаить.
Опять же, непонятны постоянные упоминания о Ханите - его РЭБ ведь была выключена, то есть обороноспособность равнялась любому сухогрузу без эскорта.
SkyDron> Я выразил свое мнение по поводу ГСН экспортных П-15. Советские были чуть получше.
Тогда непонятно, как вы этим тезисом пытались опровергнуть мое утверждение. Мы ведь обсуждаем войну Иран против США, а не РФ против США.
SkyDron> Про доказательства крутизны - это не ко мне.
SkyDron> Я никаких "патриотических настроев" не демонстрирую.
Я бы рад, но зачем тогда были пассажи о крути неэкспортных вариантов, если речь идет именно об экспортных. Согласитесь, это выглядит как "защита чести мундира".
SkyDron> Нормальный параграф.
SkyDron> Я просто сообщил вещи известные специалистам и интересующимися историей войн - конкретно с применением ПКР.
Правильно. И спасибо за откровенность. Я не понимаю другого: если вы это знаете, то зачем со мной спорите?
SkyDron> Я понимаю что мне безосновательно приписывают некую "мою" т.з.
Что то я не понял. То есть то, что вы писали, не являлось вашей точкой зрения?
SkyDron> Вот я и говорю о фактах. И вполне четко даю пояснения этим фактам. Если требуются дополнительные пояснения - дам еще.
О! И поэтому следует:
SkyDron> Неплохо. Точно так же себя неплохо зарекомендовали и ПКР.
Вот и процитируйте известные вам факты удачного применения ПКР по имеющим хорошую работающую РЭБ кораблям. Как вы хотите: факт, причины и условия, приведшие к поражению... :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
SkyDron> Насколько полную картину наличия ирзаильских и нейтральных кораблей имели хезы (или те кто стрелял/обеспечивал ЦУ) - знают только они сами.
SkyDron> Только они знают и то по скольки целям велся огонь.
В общем да, но известно, что они наводились с ливанского морского радара. Мы не знаем, что там была за модель, но картинка, учитывая дальность, была более-менее полной.
SkyDron> А уж кто ее там отводил/не отводил - вопрос другой.
Кто отводил - известно. Хезы сразу принялись праздновать потопление РКА, на что Израиль ответил, что была применена РЭБ и наш РКА не пострадал. А вскоре стало известно, что ракета ушла в египтян.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Кстати, Скайдрон, вы упомянули, что Хезы, возможно, стреляли не С-802, а С-801. Поскольку израильские источники утверждают, что ракета установлена, и это С-802, не могли бы вы процитировать "другие источники" - про С-801?
   
+
-
edit
 

hymanoid

новичок
А какие ПКР есть на вооружении у Ирана? И у каких кораблей американской АУГ самые маломощные средства РЭБ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
hymanoid> А какие ПКР есть на вооружении у Ирана?
До дюжины ПУ Силкворм (китайская древняя П-15) и две дюжины ПУ С-802. Организационно входят в 4 бригады БО.
hymanoid> И у каких кораблей американской АУГ самые маломощные средства РЭБ?
АУГам делать в зоне действия иранских ПКР нечего. В зону действия могут попасть сопровождающие торгашей фрегаты и ЭМ, и ТЩ - если персы мины выставят на судоходных путях.
   
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru