[image]

Лукьяненко. "Черновик".

"Черновик", "Чистовик"
 
1 2 3 4 5

Aaz

модератор
★★☆
Разве что банальнее. :) Бо про "калитки на заднем дворе" кто только не писал. Но вот "стирание личности" - ход, насколько я помню, доволльно нетривиальный.
Интересно, концовку он сделает согласно тому, как описывает персонаж - писатель-фантаст: "...и набьете всем морды по полной программе"? :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Несколько "не в тему", но... Простите уж.
Ааз, я, как-то Вам давал ссылки на П. Шумила, вы прочли его? Было бы интересно Ваше мнение... :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Нет, у меня сложный период был в жизни - даже на форуме не был... :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кто-нить в курсе - когда уже "Чистовик" будет?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, по ссылке почитал начало "Чистовика" - чё-т короткое, оказалось, где, блин, дальше?! Опять что ль грузинское вино "Васнаибали"?!
Тык-мык, полез искать по лукьяненковскому ЖЖ. Пока ничего из "Чистовика" (за исключением типа концовки, но это скипаем) не нашёл, так танцую. То бишь читаю. Блин, паразит, неужто он совсем разучился писать плохо? Даже такую мелочь как ЖЖ? Чует моё сердце - раньше двух хрен лягу сегодня...

Пара моментов - блеск, на вечную тему демократии(ТМ) и цензуры:

"Надо сказать, что немцы очень серьезно относятся к книге "Танцы на снегу" и приватно спрашивали, не подвергаюсь ли я за нее преследованием и гонениям в России, ведь книга учит не доверять слепо властям, а добиваться мира и демократии. Были ли проблемы при публикации книги в России? Не обижает ли меня за нее Путин? Я подтянулся и с каменным лицом сказал, что у нас все за демократию, а "Танцы на снегу" Путин перед сном читает детям. Но все равно, даже на вручении что-то упомянули про трудности с демократией и политический посыл книги. Пришлось в ответной речи особо подчеркнуть актуальность моего творчества для всех государств мира и необходимость молодому поколению строить более свободное и толерантное общество. Во всем мире, включая и Россию, и Германию. Все долго аплодировали. Но, по-моему, все равно очень переживали, не подвергнусь ли я политическим репрессиям."
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Пишет, что "Чистовик" будет в конце сентября. Ну ждём-с...
Упоминание какой-то повести "Недотёпа"... Хм.
   
RU Ведмедь #07.10.2007 19:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"Чистовик" вышел - возможно скачать за небольшие деньги - ссылки на Фензине и Фикшнбуке есть. Впрочем, немного напрягшись, можно и бесплатный текст найти. Я нашел и теперь вот читаю :)
   
10.10.2007 18:19, Balancer: +1: За наводку :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пошёл искать вариант купить книгу - и фиг. Все ссылки (в т.ч. откровенно дорвейные) ведут на «Чистовик» – Сергея Лукьяненко – читать онлайн или купить и скачать в формате fb2, txt, epub, pdf, doc – ЛитРес где купить элементарно не вышло - сайт не пашет в Опере под Linux + требует регистрации (скажем, "Черновик" я покупал без единой проблемы, в несколько кликов). В результате, пока искал, как бы купить, накопал несколько пиратских версий. Пойду читать, а куплю - когда появится приличный способ оплаты, не хуже, чем было раньше. Без дорвеев и кривизны.
   
RU Ведмедь #07.10.2007 19:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вот так - хотели как лучше, а получилось... :)
   
RU carlos #07.10.2007 19:56  @Ведмедь#07.10.2007 19:26
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Ведмедь> Впрочем, немного напрягшись, можно и бесплатный текст найти. Я нашел и теперь вот читаю :)

Аналогично. Не впечатляет. Блин. Похоже, автор по-прежнему в творческом поиске...
   
RU Ведмедь #07.10.2007 19:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, я далеко не продвинулся - только на Янус зашел. Добротно и читабельно пока.
   
RU carlos #07.10.2007 20:06  @Ведмедь#07.10.2007 19:58
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Ведмедь> Добротно и читабельно пока.

Угу. Но не более ж того. А хотелось-то чего-нибудь неотрывно-захватывающего, чтоб как сел - так только под утро с последней страницей и отвалился... :-)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Только бумажный вариант! Не удержался, прочёл в ЖЖ доктора Ливси начальные куски - о чём сожалею :)

Начало в принципе понравилось

Хотя в целом недолюбливаю я фантастику такого антуража обычно... Предпочитаю космические декорации, "Звёзды - холодные игрушки" как образец :)
Хотя и "Искатели..." вышли шедером. Особенно самая последняя страница :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О! Подкинули правильную ссылку: http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=378248

Оплатил сходу, теперь можно читать честно.

...

(А то, что в ЖЖ писалось - очень и очень... Походу, автор взрослеет параллельно с некоторыми читателями :D )
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Извини Рома - я принципиально НЕ ПОКУПАЮ книги и др. информацию :)
Wyvern-2> Авторы должны получать за свой труд ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, а не ПОЖИЗНЕННУЮ РЕНТУ, не платя при этом то же вознаграждение за перекрестные ссылки и цитирование других авторов. Кстати, основой современной литературы являтся Библия, а ни один апостол ни копейки не взял :-D
Wyvern-2> ЫВ конце концов - само творчество и есть награда.
Wyvern-2> Если к этому добавить еще и то, что автору то достаются гроши, а дЭньги оседают у спекулянтов-издателей...

Немного постояв, я повесил трубку, взял свой сверток и куда-то пошел.
Приходилось ли вам когда-либо, выйдя из кино после какого-нибудь
поразительного фильма, прекрасно снятого по прекрасному сценарию с
прекрасной парой замечательных актеров, ощутить радость от того, что вы -
человек, и сказать самому себе: надеюсь, этот фильм принесет его создателям
уйму денег, надеюсь, актеры, режиссер заработают миллион долларов за то, что
они сделали, за то, что они дали мне сегодня? И вы возвращаетесь и смотрите
фильм еще раз, и вы счастливы быть крохотной частичкой системы, которая
каждым билетом вознаграждает этих людей... актерам, которых я видел на
экране, достанется двадцать, центов из вот этого самого доллара, который я
сейчас плачу за билет! Только за те деньги, которые им достанутся от меня,
они смогут купить себе порцию мороженого с каким угодно десертом!
Славные мгновения в искусстве, в литературе, кино и балете - они
восхитительны тем, что мы видим самих себя в зеркале славы. Покупка книг,
покупка билетов - это все способы аплодировать, благодарить за хорошую
работу. И нам радостно, когда любимый фильм или книга попадает в список
бестселлеров.
Но миллион долларов мне лично? И тут я вдруг понял, что это - обратная
сторона дара, полученного мною от многих и многих писателей, книги которых я
прочел с того дня, когда произнес: "Фе-ликс Сол-тен. Бэмби".
 


(с) Р.Бах, "Мост через вечность" ;)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> (А то, что в ЖЖ писалось - очень и очень... Походу, автор взрослеет параллельно с некоторыми читателями :D )

"Вы, натурально, не понимаете" (с) :)

Жалею, не что ПРОЧИТАЛ, а что прочитал В ЖЖ :)
То есть на бумаге и в составе оконченной книге было бы куда более по кайфу :)
   
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Походу, автор взрослеет параллельно с некоторыми читателями :D

Или стареет... Как посмотреть... :-)
   
RU Barbarossa #08.10.2007 09:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Чистовик вышел.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Попалось на глаза в топике про маринистов - вылитый этот самый... как его... ну вы поняли в общем :)

Картины маринистов - корабли

  wert> Китайский клипер ...очень хороший художник!  инфо  инструменты Выношу на суд общественности свои работы // gallery.shipmodeling.ru   инфо  инструменты 19.09.2008 11:52, Fakir: +1: за труды Корабль,позвавший меня в море Прикреплённые файлы:Катти Сарк.jpg (скачать)  инфо  инструменты 2 Прикреплённые файлы:Катти Сарк.jpg2.jpg (скачать)  инфо  инструменты 3 Прикреплённые файлы:cutty_sark.jpg (скачать)  инфо  инструменты ok36>> Есть ещё несколько картин этого мастера.Если кому интересно-выложу.Fakir> Ждём-с! // Дальше — www.balancer.ru
 

Форумы Balancer`а / Image view - Художник Джон Стобарт9.jpg -

Территория культурного общения Вы не зашли. Скачать: Художник Джон Стобарт9.jpg Сообщение с этим аттачем: Картины маринистов - корабли Go back Powered by BORS© Framework and modified PunBB © Copyright 1998–2013 Balancer © Copyright 2002–2005 Rickard Andersson // balancer.ru
 


ЗыСы Непонятно почему ссылка на полноразмерную картинку не вставляется, только превьюшка...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> ЗыСы Непонятно почему ссылка на полноразмерную картинку не вставляется, только превьюшка...

Ты вставлял ссылку на превью, а не на полную картинку. Сделал учёт таких случаев (полноразмерная картинка автоматом вычисляется).
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Ты вставлял ссылку на превью, а не на полную картинку. Сделал учёт таких случаев (полноразмерная картинка автоматом вычисляется).

На полную тоже вставлял - она отобразилась просто как ссылка, выше картинки ("давнлоад").
При использовании в Файрфоксе опции Copy Image Location на полноразмерной копии - он ловит ссылку не на саму картинку полного размера, а на страничку даунлоада аттачмента, как-то так. А с превьюшкой - нормально, прямая ссылка.
   2.0.0.82.0.0.8

Pampa

новичок
Aaz> Но вот "стирание личности" - ход, насколько я помню, доволльно нетривиальный.


Читаю сейчас Neil Gaiman "Newerwhere".

Ситуация "стирания личности" один в один. Человека все забывают и друзья не узнают и никто его даже не замечает.

"Newerwhere" - 1996 год
"Черновик" -2004?

Начинаю думать что Лукьяненко очень начитанный человек. Что ему скорее в плюс.Нет ничего хуже писателя который не в курсе жанра в котором пишет.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Несско не в тему, но поскольку после беглого поиска обнаружилось, что отдельного топика "о Лукьяненко вообще" не имеется, а плодить сущности без нужды не стоит - новость пощу сюды.

Если кто не в курсе был - то Доктора Ливси с весны где-то более не существует. То есть его ЖЖ. То есть он не пополняется, об чём имеется дисклеймер :)

Но появился Доктор Пилюлькин :)
"Король умер - да здравствует король!"

Приемный Покой Доктора Пилюлькина

Previous 10 | Next 10
Как же я люблю, когда оно само складывается!
Mar. 27th, 2011 at 1:57 PM
Пишу "Новый Дозор". Как водится, не знаю, что будет дальше. :)Пока имею: мальчик-пророк и непонятный Иной (?), которого называют тигром.Пророк. Тигр. Сумрак.Нужен еще один пророк...Ищу. Перебираю библейских и небиблейских.Натыкаюсь. Ага. Годится.Пишу. Забавно.Смотрю на годы жизни.Опаньки!А не мог ли он быть знаком...Нет, нет, слишком это будет хорошо!Но все-таки ищу.Опаньки...Все. Пазл сложился.И теперь все становится таким, будто так с самого начала и задумывалось!Как же я эти моменты люблю!

// Дальше —
dr-piliulkin.livejournal.com
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Перечитал недавно в очередной раз сабж со второй частью и внезапно понял, что проникся стойкой антипатией к главному герою. Ну то есть не настолько, чтоб при встрече сходу монтировкой по зубам зарядить - но тем не менее. Сие странно и непонятно, следовательно - напрягает. Пытаюсь понять...
   7.0.17.0.1
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru