ФРС утопила доллар

 
1 2 3 4 5 6 7 16

TheFreak

старожил

au> Ага, есть. :) На первой странице этой темы: ФРС утопила доллар [‌#22.09.07 15:34]

Спасибо.
Только я не понял, это только потребительский долг или общий долг (ипотека, образование и тд)? Если общий, то не так уж и много.

И че это он так подрос в октябре? По идее, должны меньше кредитов давать... Или это результат вливаний ликвидности?
 

au

   
★★☆
TheFreak> Только я не понял, это только потребительский долг или общий долг (ипотека, образование и тд)? Если общий, то не так уж и много.
TheFreak> И че это он так подрос в октябре? По идее, должны меньше кредитов давать... Или это результат вливаний ликвидности?

Это долг населения и долг правительства (две линии). Более детально я не копал, мне хватило :) Чего подрос — не знаю. А ликвидность таки влили, теперь она найдёт себе место в жизни. Для начала подскочили биржи — за то же самое стали давать больше баксов. Подскочила нефть, подскочили другие материалы.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> правильно :) Беня-вертолет вылил многа баксофф - вот и рост. Вот только траблы от этого никуда не деваются - недавно был зафиксирован самый низкий объём продаж домов, а цены спикировали... Американские ипотечные бумаги стали никому не нужны - а значит жопа с ликвидностью будет продолжаться :)
MD> Блин, дружище, ты такой умный... Завидую.

Очень напоминает любимый вопрос гопников - "Ты че, умный чтоли?". Я обычно отвечал - да, умный. Их это вводило в состояние глубокого ступора. Надеюсь, тебя зависть до такого не доведет.

MD> Я вот тут живу, читаю о ситуации как минимум не меньше, и всё вижу своими глазами. И нихрена не понимаю. И не один я - как я уже писал, сколько экономистов - столько и мнений о том, что все эти циферки на самом деле означают. Решение обратной задачи - вот с чем мы имеем дело. Данные укладываются в множество моделей самого противоположного свойства - и это еще без учета "человеческих" факторов; а учет их, кстати, крайне затруднителен, ибо исторические аналогии не канают, люди и социальные расклады меняются (уровень юнионизации уменьшился, самозанятости -возрос, с другой стороны - внутренний долг вырос и заметно выросли потребительские ожидания и представление о "положеном"...).

Мнение экономистов зависит от того, кто им платит. Самый яркий пример - рейтинговые агенства, которые недавно вешали ААА на всякое дерьмо - а теперь их другие экономисты мечтают повесить за яйца..

MD> А тебе всё ясно. На Нобелевку не пробовал подавать? Шансы ненулевые, я полагаю...

Мы общаемся - или соревнуемся кто кого под..бнет удачнее? Будем считать - ты победил.

MD> Для начала, объясни нам, тёмным, где инфляция? Деньги затапливают экономику, тут вам еще и кризис ликвидности. А инфляция, по сравнению, скажем, с российской (где, очевидно, по твоему мнению, всё более-менее ОК в экономике) ниже в разы. На фоне постоянного падения курса доллара. А с учетом падения - как бы мы о дефляции не начали говорить (кстати, вот где угроза с ликвидностью-то).

Интересно, а где я писал про российскую экономику? и тем более - что у неё всё ок? МД, ты мне не процитируешь?
Инфляция же наглядно показана в статье, ссылку на которую я привел. И ещё примерчег - 80$ за барель сами-знаете-чего. Хотя да - США - ворлшебная страна, цена на бензин там в инфляцию не входит...

BrAB>> P.S. пмницо Мишка мне доказывал что с ипотекой в США всё ок. А теперь мы наглядно видим что и при новой ставке рост неплатежей продолжается...
MD> С ипотекой не всё нормально. А семь лет назад с телекомом нормально было? Прогнозы тогдашние вот на этом самом форуме помнишь? Как "дутая" американская экономика собирается сложиться, как карточный домик, следом за доткомами. С тех пор мы имеем шесть лет мощного роста, едва ли не на треть за это время.

Ну и? я про доткомы не писал :) Пузырь как пузырь был. А рост был на ставке. Можно привести простой пример - движок Скайлайна форсируют до 1000 л.с. Правда хватает на одну гонку...

MD> На самом деле проблема в другом - точнее, две проблемы. Первая - маленькая поблемка: американцы потребляют не по средствам. Мало того, за последние пару поколений сложилось почему-то представление, что образ жизни "верхнего среднего" класса - это и есть единственно достойный человека - по крайней мере американского человека - уровень. Просто дома строить, похоже, перестали вообще- сугубо особняки. Даже слово для них появилось - MacMansions. Мой простенький трёхуровневый таунхаус с тремя спальнями, двумя ванными, и еще четырьмя комнатами И двумя комнатками (плюс кладовки, большая бойлерная и т.д.) -самый скромный из всех моих приятелей, и полагаю, самый скромный из всех американских участников нашего форума. Во всяком случае кроме Нью-йорских и калифорнийских...

Это большая проблема. точнее - БОЛЬШАЯ проблема.

MD> Ну, это, как я уже говорил, маленькая проблема, и я о-очень надеялся, что пузырь недвижимости лопнет, несколько миллионов человек окажутся без жилья и сбережений, несколько десятков банков и несколько сотен кредитных учреждений разорятся, цены на недвижимость вернутся к разумному - т.е. традиционно американскому, а не российскому или европейскому - уровню, и в массовом сознании восстановится какой-то здравый смысл, что потреблять человеку надо то, что он заработал, а не то, что ему представляется уместным, чтобы не было потом больно за бесцельно - т.е. без достаточного комфорта и материальных радостей - прожитые годы.

Нет, это ОГРОМНАЯ проблема. Наводящий вопрос - кто держатель ипотечных бумаг? И бумаг страховых компаний? Наводящий ответ - в том числе и пенсионные фонды. Кроме того, на чем основывался рост потребления? Не только напрямую на недвижке - но и на деньгах, полученных в кредит под заложенные дома. Результат - за ипотекой начало дихорадить автокредитование

MD> И ту наступает БОЛЬШАЯ проблема: похоже, этого не произойдёт. Власти собираются смягчить шок. Сдуть пузырь постепенно. Или не сдуть, а просто поддержать, дать людям привыкнуть к мысли о том, что 500 тысяч за дом для среднеоплачиваемой семьи - это почти нормально, и ссуда на 40 лет - это тоже нормально. В Лондоне вот выплачивают семьи в трёх поколениях ссуды -и ничего...

Кажется я про это писал. Ты на это написал что я умный. Я согласен.

MD> Впрочем, не всё потеряно - народ может и не купиться на "социальный" стиль жизни. Или у государства денег не хватит, чтобы выкупить миллионы людей и тысячи бизнесов из последствий их глупости и жадности. (Бессмертная фраза Рейгана - "... we must starve goverment out of power...")
MD> Тогда всё будет нормально.

Ага. Вот только - это означает ВАЛ банкротств финансовых структур, кризис ликвидности, вал личных банкротств (сколько там средний долг домохозяйства? а может прикинем стоимость его обслуживания при ставке в 10%? а то дядя гриспен такую не исключает...) и прочие веселые вещи.

MD> Но это отдалённые социальные последствия, которые волнуют нас тут и не должны беспокоить вас там. А причин для беспокойства о близком крахе экономики я лично не вижу: занятость даже не высокая, а скорее полная, ВНП устойчиво растёт, по производительности труда США делят с Норвегией первое место в мире, инфраструктура в лучшем за несколько десятилетий состоянии, демографическая ситуация самая благополучная из развитых стран, с большим отрывом, социальная обстановка вобщем тоже благополучная... не знаю... На самом деле не понимаю, как конкретно четыре процента ненадёжных ссуд могут обвалить могучую, динамичную и фундаментально здоровую экономику.

К сожалению, решая проблему управления собственными активами я не могу игнорировать курс крупнейшей экономики мира. Это деньги - вполне реальные живые деньги. Что касается показателей экономики - в стране, которая потребляет больше, чем зарабатывает, значение имеют только финансовые институты. Увы, но реальная продукция США - это только доллар.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
04.10.2007 10:08, au: +1: "Что касается показателей экономики - в стране, которая потребляет больше, чем зарабатывает, значение имеют только финансовые институты. Увы, но реальная продукция США - это только доллар."
11.10.2007 23:31, leon: +1: По совокупности - за практическое здравомыслие и умение общаться.

TheFreak

старожил

BrAB> Результат - за ипотекой начало дихорадить автокредитование

О! А данные есть?
 

BrAB

аксакал
★★
конечно

Просрочка по автокредитам в США достигла рекорда — финансы, автокредитование, США - Росбалт

Национальная ассоциация автофинансирования США (NAF) сообщила, что просрочки по автомобильным кредитам в стране достигли максимума за три года.

// www.rosbalt.ru
 

Кредиты в сша. Теперь в США не платят по автокредитам - Автокредитование - Новости - Личные финансы РБК
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
BrAB, поищи в ответах Мамонтёнка причину, по которой он сменил работу в 2001 или около того году. :)
 
EE Татарин #06.10.2007 08:51  @Mishka#06.10.2007 07:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Mishka> BrAB, поищи в ответах Мамонтёнка причину, по которой он сменил работу в 2001 или около того году. :)
А что за причина?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Ведмедь #06.10.2007 08:53  @Mishka#06.10.2007 07:30
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> BrAB, поищи в ответах Мамонтёнка причину, по которой он сменил работу в 2001 или около того году. :)

Крах доткомов?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А один товарищ с наших форумов после доткомовского краха в Россию вернулся :)
 

BrAB

аксакал
★★
Mishka> BrAB, поищи в ответах Мамонтёнка причину, по которой он сменил работу в 2001 или около того году. :)

Это намек на доткомы? Так сейчас всё веселее :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #06.10.2007 13:32  @Fakir#06.10.2007 11:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> А один товарищ с наших форумов после доткомовского краха в Россию вернулся :)

Хто это?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Захочет - скажет :) Если топик увидит.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И такое мнение. Кто откомментирует? На мой ламерский взгляд, многое весьма правдоподобно.


Доллар теряет силу. Это выгодно США — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

На мировых рынках продолжается ослабление американской валюты. Экономика США пока не демонстрирует признаков выздоровления.

// news.mail.ru
 


Доллар теряет силу. Это выгодно США
На мировых рынках продолжается ослабление американской валюты. Экономика США пока не демонстрирует признаков выздоровления.

Количество заявок на получение пособий по безработице в последнюю неделю сентября выросло на 16 тыс., и составило 317 тыс. Многие аналитики расценивают это как признак ухудшения ситуации в американской экономике. В результате девальвация доллара по отношению к основным мировым валютам продолжается. В начале сегодняшних торгов на ММВБ американская валюта подешевела на 3 копейки – до уровня 24,9832 рубля за доллар.

Впрочем, не все считают, что причина падения доллара – проблемы в экономике США. «Основные данные по экономике США, не считая занятости, пока хорошие, но Америке выгодно, чтобы доллар падал на растущей экономике», – сказал в разговоре с РБК daily аналитик ВТБ-24 Алексей Михеев. По его словам, 30% американской экономики – это госзаказы, за счет которых правительство США стимулирует экономический рост. Поэтому, когда в экономике появляются признаки кризиса, ФРС поднимает ставку, чтобы правительство могло занять денег и профинансировать экономический рост. «Год назад американская экономика начинала уходить в минус – ФРС повысила ставку», – напоминает эксперт. Тогда то доллар и начинает расти. «С 2001 года американцы следуют одной и той же политике: заняли – обесценили долги, набрали новых долгов – девальвировали доллар», – говорит он. Поскольку все долги США номинированы в долларах, его девальвация обесценивает их. Единственная проблема – отток капитала, но растущая экономика может его пережить. «Пока американская экономика готова выдержать отток капитала, вызванный девальвацией доллара, проблемы существуют только на рынке недвижимости», – считает Алексей Михеев.

По мнению эксперта, ФРС продолжит снижение ставок, и доллар будет падать до конца года. «Осень продержатся без притока капитала, а в начале следующего года ФРС повысит ставку и доллар начнет расти», – прогнозирует Алексей Михеев. Таким образом, можно ожидать снижения доллара в ближайшие месяцы, особенно учитывая заявления, сделанные вчера главой Европейского центрального банка Жаном-Клодом Трише. Он заявил, что в еврозоне наблюдается рост инфляционных рисков. Это означает, что в ноябре ЕЦБ может поднять учетные ставки. Если одновременно с этим ФРС ставки понизит, курс доллара ускорит свое падение относительно основных мировых валют, в том числе и рубля.

Из общего фона выбивается только Украина, которая идет собственным путем в своем отношении к американской валюте. На прошлой неделе курс доллара резко вырос по отношению к гривне – до уровня 5,065 гривны за доллар. Однако Нацбанку Украины удалось вернуть ситуацию в стабильное русло. Курс на сегодня – 5,05 гривны за доллар. Подобный курс гривны держится с 2005 года. Скачок на прошлой неделе трейдеры объяснили дефицитом валюты на рынке, вызванным скупкой доллара со стороны НАК «Нафтогаз Украины». Компании предстоит закупить газ, а для этого нужны доллары. Впрочем, трейдеры уверены, что ситуация с дефицитом валюты на Украине будет ухудшаться. Особенно, когда украинские компании начнут гасить долги за газ перед «Газпромом».

Главная причина дефицита американской валюты на Украине – отрицательный торговый баланс страны. «Импорт на Украину превышает экспорт из нее», – сообщил РБК daily директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев. В то же время, по его словам, основные политические игроки на Украине связаны с экспортерами, которым выгоден низкий курс гривны. Особенно это касается Партии регионов. Последний раз гривна по отношению к доллару росла в 2005 году в период премьерства Тимошенко. Однако после прихода к власти правительства Виктора Януковича, Нацбанк Украины взял курс на политику слабой гривны. «Это помогло уменьшить дефицит торгового баланса, – говорит Вадим Карасев. – Но привело ускорению инфляции». По его мнению, по итогам года инфляция на Украине составит 12–13%. «Либо улучшенное сальдо торгового баланса, либо инфляция», – говорит украинский эксперт. Что из этого будет выбрано, зависит от того, кто станет новым премьером. Если Юлия Тимошенко – курс гривны начнет расти, а инфляция снижаться, если Виктор Янукович – все останется по-прежнему.

АЛЕКСАНДР ЯКУБА, РосБизнесКонсалтинг
 

au

   
★★☆
Насчёт оттока капитала наши заокеанские коллеги уже накропали свои мысли. Есть мнение что будет установлен capital control, причём совершенно неожиданно и быстро, иначе нет смысла. В доказательсво приводились исторические примеры.
 
US Mishka #07.10.2007 20:16  @Ведмедь#06.10.2007 08:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> BrAB, поищи в ответах Мамонтёнка причину, по которой он сменил работу в 2001 или около того году. :)
Ведмедь> Крах доткомов?
Нет. Контора раздала очень много кредитных карточек с 0% APR. Набрали, а выплачивать не стали. Ничего не напоминает?
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Доллар теряет силу. Это выгодно США
>На мировых рынках продолжается ослабление американской валюты. Экономика США пока не демонстрирует признаков выздоровления.

Долги обесцениваются. До определенных значений это имеет смысл.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MD

координатор
★★★★☆
Fakir> И такое мнение. Кто откомментирует? На мой ламерский взгляд, многое весьма правдоподобно

Fakir> Доллар теряет силу. Это выгодно США — Новости Экономики. Новости@Mail.ru
Fakir> Доллар теряет силу. Это выгодно США
Fakir> На мировых рынках продолжается ослабление американской валюты. Экономика США пока не демонстрирует признаков выздоровления.

Для начала, непонятно, где, если мы говорим о "реальной " экономике. признаки заболевания.
Если же говорить, что главным признаком являются не производительность труда, промышленность и сельское хозяйство, инновационная динамика, занятость, и т.д, то о "пока" говорить не приходиться - ситуация с финансами фундаментально нездоровая, и никаких причин, чтобы она в обозримом будущем показала динамику даже не к улучшению, а к стабилизации, я лично не вижу. Эта фундаментальная причина - американцы живут не по средствам. Простой пример: допустим, я самый богатый человек в своей деревне. Зарабатываю, скажем, 100 тысяч в год. А сосед зарабатываем 20 000. При этом я живу на 110 - 115 тысяч (это американская припорция на сегодня, примерно), а сосед - на 15 тысяч. Мне, чтобы нормализовать свои финансы, требовалось бы сократить расходы тысяч до 90 - скажем, чтобы начать отдавать долги. Все равно богаче всех, но разница в 25 тысяч означала бы, что в моей семье должны произойти болезненные перемены: я должен буду выйти из гольф- или яхтклуба. жена - начать одеваться в обычных магазинах, дети - перейти из частной школы в обычную, поездка в диснейленд на лето отменяется... Как бы, ничего страшного, но если в отношениях в семье не всё гладко (а где такие семьи, где гладко?), то это может вызвать проблемы...

Fakir> Количество заявок на получение пособий по безработице в последнюю неделю сентября выросло на 16 тыс., и составило 317 тыс. Многие аналитики расценивают это как признак ухудшения ситуации в американской экономике.

Серьезные - нет. В Америке - нехватка рабочей силы, безработица - динамическая. Тут проще поверить тем, кто знает ситуацию непосредственно, а не загадочным "многим аналитикам".

В результате девальвация доллара по отношению к основным мировым валютам продолжается.

Fakir> «Основные данные по экономике США, не считая занятости, пока хорошие,

В смысле, по занятости они превосходные. Всё это "не считая" - фуфло.

Fakir> но Америке выгодно, чтобы доллар падал на растущей экономике», – сказал в разговоре с РБК daily аналитик ВТБ-24 Алексей Михеев.

Ну... Россию после дефолта помните? Рубль рухнул, экономика поднялась. Так что это не только Америке, а всем выгодно.

Fakir> По его словам, 30% американской экономики – это госзаказы, за счет которых правительство США стимулирует экономический рост.

Бред. Экономика растёт, а госзаказы - нет. Что, кстати, проблема - растущие госрасходы тратятся в основном на растущие зарплаты.

Fakir> Поэтому, когда в экономике появляются признаки кризиса, ФРС поднимает ставку, чтобы правительство могло занять денег и профинансировать экономический рост. «Год назад американская экономика начинала уходить в минус – ФРС повысила ставку», – напоминает эксперт.

Не просто бред, а бред сивой кобылы в лунную ночь. Когда это год назад экономика собиралась уходить в минус? Да и вообще - не чинайте перед сном таких газет. И вообще не читайте.

Впрочем, читая местную экономическую периодику, глупостей подобного рода, конечно, не увидишь, но и информации полезной не извлечешь; как я уже писал ранее, ситуация настолько запутана, что никто не понимает, что все эти циферки значат. В частности, в той или иной степени завязанные на сабпрайм финансовые инструменты настолько расползлись по экономике, что никто толком не знает вообще масштабов этого сабпрайма. А это - одно из серьезных препятствий к пониманию, как НА САМОМ ДЕЛЕ дела обстоят...

Fakir> «С 2001 года американцы следуют одной и той же политике: заняли – обесценили долги, набрали новых долгов – девальвировали доллар», – говорит он. Поскольку все долги США номинированы в долларах, его девальвация обесценивает их.

Ну да - если ты должен банку 100 долларов - это твоя проблема, если ты должен банку миллион долларов, то это проблема банка...
Но парень просто неграмотен, даже на уровне использования терминологии.

Fakir> Единственная проблема – отток капитала, но растущая экономика может его пережить. «Пока американская экономика готова выдержать отток капитала, вызванный девальвацией доллара, проблемы существуют только на рынке недвижимости», – считает Алексей Михеев. [/color]

Следует задать вопрос, почему таки все деньги из Америки не убегают? Мой ответ - потому что "стратегические" инвесторы понимают. что американская экономика фундаментально здорова, нынешний момент - один из самых удачных, чтобы в ней укрепиться.

Fakir> По мнению эксперта, ФРС продолжит снижение ставок, и доллар будет падать до конца года. «Осень продержатся без притока капитала, а в начале следующего года ФРС повысит ставку и доллар начнет расти», – прогнозирует Алексей Михеев.

Ну, какой он эксперт, мы уже видим. А насчет "Что ФРС будет делать", так это пытаются понять эксперты не чета ему, причем не на период "до весны" - а, скажем, за пару часов до заседания. И тот, кто умел бы это в реальном мире делать. давно бы уже был самым богатым человеком в мире.

Fakir> Таким образом, можно ожидать снижения доллара в ближайшие месяцы

Да, это глубокая мысль. Эксперт, аднака...

Fakir>особенно учитывая заявления, сделанные вчера главой Европейского центрального банка Жаном-Клодом Трише. Он заявил, что в еврозоне наблюдается рост инфляционных рисков.

Еще бы... Только благодаря профессионализму их центральных банков и финансовых министров, это не наступило гораздо раньше.
 

MD

координатор
★★★★☆
au> Насчёт оттока капитала наши заокеанские коллеги уже накропали свои мысли. Есть мнение что будет установлен capital control, причём совершенно неожиданно и быстро, иначе нет смысла. В доказательсво приводились исторические примеры.

1) Я конечно извиняюсь, если я что-то важное пропустил. А ссылочки можно, на мнение заокеанских коллег? А то есть другое - мое - мнение, что это ерунда. Правительство не имеет конституционных возможностей контролировать частные деньги - только свои собственые. Или под capital control что-то другое имеется в виду? Тогда что именно - такое, что это можно "ввести неожиданно и быстро", и чтобы назавтра так же быстро, но вполне ожиданно не вывели правительство?
 

au

   
★★☆
au>> Насчёт оттока капитала наши заокеанские коллеги уже накропали свои мысли. Есть мнение что будет установлен capital control, причём совершенно неожиданно и быстро, иначе нет смысла. В доказательсво приводились исторические примеры.
MD> 1) Я конечно извиняюсь, если я что-то важное пропустил. А ссылочки можно, на мнение заокеанских коллег?

Это узкоспецифическая рассылка, так что нет ссылки. И, забегая вперёд, само мнение: "as far as we can see ahead Asian and other nations’ surpluses will continue to burgeon. As they become so bloated that they pose a threat to the $ by the sheer risk of their movement from the U.S. Consequently the possibility of even a partial exit of foreign nation’s surpluses from the $ becomes almost inevitable. So, the nation will, at some point, just have to impose Capital Controls, if only over the removal of foreign nation’s surpluses from the Treasury market. ... So to clarify what we said before, the imposition of Exchange Controls would have to follow the fact that foreign Investors were “sated” (словечко Бернанке) with U.S.$ investments, i.e. not buying anymore. This would leave them holders or sellers of these investments, either way, that situation would precipitate an exit of capital from the States."

MD> Правительство не имеет конституционных возможностей контролировать частные деньги - только свои собственые. Или под capital control что-то другое имеется в виду?

Имеет оно возможности, когда хочет, и делалось так уже (Англия-71, ЮАР-86). Основной смысл capital control — это предотвращение лавинного вывода инвестиций из страны, так что не частный калибр. Но и частные деньги в какой-то степени это может затронуть, и в штатах такое было.

MD> Тогда что именно - такое, что это можно "ввести неожиданно и быстро", и чтобы назавтра так же быстро, но вполне ожиданно не вывели правительство?

Вот как легко и быстро это делается: “Pursuant to the International Emergency Economic Powers Act, as amended (50 U.S.C. 1701 et seq.)(IEEPA), I hereby report that I have issued an Executive Order... ...order takes additional steps... ...by blocking the property and interests in property of persons determined by the Secretary of the Treasury, in consultation with the Secretary of State and the Secretary of Defense, to have committed, or to pose a significant risk of committing... The order further authorizes the Secretary of the Treasury, in consultation with the Secretary of State and the Secretary of Defense, to designate for blocking those persons determined to have materially assisted, sponsored, or provided financial, material, logistical, or technical support for... ...I delegated to the Secretary of the Treasury, in consultation with the Secretary of State and the Secretary of Defense, the authority to take such actions, including the promulgation of rules and regulations, and to employ all powers granted to the President by IEEPA as may be necessary to carry out the purposes of my order. — "GEORGE W. BUSH"

Это всё было написано по другой проблеме. Но "our reason for the inclusion of this quote is to clarify just how quick and easy it is to impose restrictions on the spending of the U.S. $ in the hands of any person, institution or nation, not acceptable to the U.S. Administration"
 

xab

аксакал

Fakir>> На мировых рынках продолжается ослабление американской валюты. Экономика США пока не демонстрирует признаков выздоровления.
MD> Для начала, непонятно, где, если мы говорим о "реальной " экономике. признаки заболевания.

Мировое производство стали, по данным, предоставленным 66 странами – производителями в Международный институт чугуна и стали (на их долю приходится 98% мирового объема), составило по итогам февраля 2007 г. 99 млн т, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период 2006 г.

Китай выпустил 36,1 млн т, превысив собственный прошлогодний результат февраля на 20,1%. Япония произвела 9,2 млн т стали, что на 3,6% больше, чем в прошлом году. Объем выпуска в Южной Корее достиг 3,7 млн т, это на всего 0,2% превышает объем выпуска стали в этой стране за второй месяц 2006 г.

Германия произвела 3,8 млн т в феврале 2007 г. (+3,1% к февралю 2006 г.). Франция выпустила 1,7 млн т (+0,2%). Производство стали в Великобритании составило 1,2 млн т (+9,3%), в Турции – 1,9 млн т (+14,6%). Совокупный объем производства в прочих европейских странах составил по итогам февраля 2007 г. 2,3 млн т, что на 14,8% превышает прошлогодний показатель. Надо отметить, что в число этих «прочих» на этот раз попали Босния и Герцеговина и Македония.

Производство стали в США в феврале 2007 г. сократилось по сравнению с февралем 2006 г. на 8% и составило 7,1 млн т. Бразилия произвела в феврале 2,5 млн т стали, увеличив свой объем выпуска на +17,6%.

Сталь - кровь реальной экономики.
Это не признак?
История учит тому, что она ничему не учит  
Это сообщение редактировалось 08.10.2007 в 15:37

au

   
★★☆
Сталь — не кровь реальной экономики. :) Это просто commodity.
 

xab

аксакал

au> Сталь — не кровь реальной экономики. :) Это просто commodity.

Не понял.
История учит тому, что она ничему не учит  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Для начала, непонятно, где, если мы говорим о "реальной " экономике. признаки заболевания.

Структурные перекосы.

> Как бы, ничего страшного, но если в отношениях в семье не всё гладко (а где такие семьи, где гладко?), то это может вызвать проблемы...

А еще это вызовет проблемы сбыта...

>Следует задать вопрос, почему таки все деньги из Америки не убегают?

Потому что их там печатают.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

MD

координатор
★★★★☆
>>Для начала, непонятно, где, если мы говорим о "реальной " экономике. признаки заболевания.
Jerard> Структурные перекосы.

... Э-ээ... Ты в точности понимаешь, что именно ты хочешь сказать? Или так, вообще, звучит умно? В смысле, какие именно структурные перекосы в америке, по сравнению... да, собсно, с любой ведущей экономикой - Китай, объединенная европейская, Индия, Бразилии всякие? И кто определяет, где правильная структура, а где нет?

>>Следует задать вопрос, почему таки все деньги из Америки не убегают?
Jerard> Потому что их там печатают.

Это глубокая мысль. Следующая по глубине после "Патаму-шта".
 

MD

координатор
★★★★☆
А вот и конкретный пример, чего я боюсь: что правительство начнёт выкупать болванов из той задницы, в которую они сами себя загнали.

The American Dream in Reverse - New York Times

The Bush administration and Congress should work to avoid mass foreclosures. Meanwhile, bankruptcy reform would give borrowers a shot at keeping their homes.

// www.nytimes.com
 


Предлагают помогать должникам деньгами, принуждать кредиторов давать более низкий процент, изменять закон о банкротстве, с тем, чтобы банкрот мог оставлять себе дом и продолжать выплачивать...
Впрочем, Нью Йорк Таймс - что с них взять, придурки либеральные.
 
Это сообщение редактировалось 10.10.2007 в 02:02
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru