[image]

Контрактная армия - "за" и "против"...

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 28
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Блин, опять двадцать пять!!
Пацаны, что ли?
Цифирьки в своих постах писать бум, или не бум-бум?
А уж про стадо баранов может писать только тот, кто в этом стаде сам был бараном.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR>...Большую по размерам армию бюджет просто не потянет...

значит не нужна она - большая.

З.Ы. Во взорванной ракетой шахте (фото выкладывалось) видел ковыряющихся солдат. "Душераздирающее зрелище" (с). Они вырезали б\у трубы и задвижки для ремонта системы отопления своей в\ч. Начальство на ремонт денег не даёт.

Вот например, если тебе AGRESSOR начальство перестанет зряплату платить и оборудование покупать? Долго ли ты будешь их бесплатно обслуживать?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec, мне неохота флудить.
   

TT

паникёр

☠☠
В СССР в 20-30 годы была всего 500 тысячная армия и ничего обходились как-то. А при условии создания современных ВС с ГЛОНАССами, космической разведкой, БПЛА, военным интрнетом и прочей фигнёй больше и не надо будет. Для мобрезерва содержать учебные части предназначенные исключительно для подготовки призывников и резервистов; возродить ДОСАФ на современном уровне. А боевые части, так их много и не надо. Пока СЯС н страже ;)
   

tramp_

дёгтевозик
★★

TT> В СССР в 20-30 годы была всего 500 тысячная армия и ничего обходились как-то. А при условии создания современных ВС с ГЛОНАССами, космической разведкой, БПЛА, военным интрнетом и прочей фигнёй больше и не надо будет. Для мобрезерва содержать учебные части предназначенные исключительно для подготовки призывников и резервистов; возродить ДОСАФ на современном уровне. А боевые части, так их много и не надо. Пока СЯС н страже ;)
Вы только не забудьте, что у нас при этом тряслись и ждали нападения со дня на день, повезло что особо никому нужны тогда не были, а как стали, то у нас армия немного другая стала. И вообще, как вы представляете 500 тыс. человек на всю страну - это СВ или вместе с погранцами, ВВ и т.д.?
   

TT

паникёр

☠☠
Нет конечно. 500000 реально боевые части. Без учёта погранцов, МВДшников, МЧСников - хотя их тоже нужно подсократить. Призывники и резервисты + ДОСАФ (РОСТО) - мобилизационный ресурс. И никаких проблем. Боевые части развёрнуты по штатам военного времени. Учебные занимаются подготовкой призывников и резервистов, организована регулярная ротация офицерских кадров из боевых частей в учебные. РОСТО отвечает за сами пнимаете что - за здоровье молодого поколения. А нападать вроде пока никто не собирвется, тем более есть СЯС. Служба в боевых частях и учёба в высших и средних военных заведениях только после срочной службы - 1 год вполне хватает. Учить самым простым вещам - стрельба, преодоление полосы препядствий, марш в полной боевой выкладке, но многого требовать не надо, всёрвно на гражднке что-то подзабудется, физическая форма потеряется. Пехотя, что с неё взять?
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2007 в 17:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ТТ, ты тупишь или? Пехота всегда приносит победу, выигрывает войны. Все остальные рода войск действуют в интересах пехоты. Без полноценных Сухопутных Войск ты никогда не обеспечишь безопасность России и ее суверенитет. Никакие СЯС не заменят нормальных мотострелков на тактическом уровне.
   

TT

паникёр

☠☠
Их что тебе не хватает в такой системе? 100000 головорезов-зверюг вполне наберется. тем более после мобилизации будет целая куча вполне подготовленной пехоты.
   
RU Dem_anywhere #17.10.2007 02:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
AGRESSOR> Пехота всегда приносит победу, выигрывает войны. Все остальные рода войск действуют в интересах пехоты.
Вообще, в подавляющем большинстве войн прошлого рулила кавалерия - от тяжёлой рыцарской до лёгкой татаромонгольской :)
   

Gross

втянувшийся

500000 все одно мало
если примерно расчитать то получиться : СВ: северозападное направление 3 дивизии мотострелков с артэлью + танковая бригада итого тыщ 250 + 20-25000 обслуживающий персонал и прочие доктора и госпитали (тоже военные) на прибалтов хватит. Западное направление можно оголить (Беоруссия и украина как то союзниками числяться и серьезной угрозы от них явно не будет) оставить тока погранцов и так ВВ всякое ну пусть в белоруссии Бригада спецназа на базе живет 5000 например.
На Юго-западе против грузии (плацдарм амеровский в этом регионе) развернуть так же Армию 3 мотострелковые дивизии полного штата + усиление например 1 танковая дивизия + к ней артилерию и части ракетных войск тактического значения ( 2 полка Искандэр-М например) + всякие нужные части типа саперов-минеров+ отдельные полки и бригады. еще ок 350000 народу.
На Юге хош не хош а армию на кавказе держать надо против наших турко-чехо-таджико-афганских "друзей". 100000 человек как минимум. На китайской границе тоже не откажешся никак от сильных соединений в Даурии и на дальнем. Там нужны как минимум 2-3 армии. но дивизии и полки можно держать по мирным штатам но все равно тысяч 300 чтоб основные направления прикрыть. итого без ВМФ РВСН ПВО и космоса
получиться 300 +25 + 350 + 5 + 300 +100 = больше миллиона народу МИРНОГО времени. Это тока Сухопутчики. а от флота тоже отказаться никак нельзя да еще и ВДВ и проч. я упустил те что внутри страны как сверхмобильный резерв (или Силы быстрого регирования как кому нравиться). И ведь нельзя оставить без внимания ни одно направление. Вот убери 50000 народу с "грузинского направления" там сразу замес в абхазии начнется. а лимон человек по контракту помоему нереально все равно срочники нужны будут другое дело что их можно на "спокойных" участках размещать и тому подобное. Хотя саму срочную службу конечно тоже переделать надо чтоб поменьше люди картошку чистили и побольше с мат частью занимались. как кто думает?
   
BG excorporal #17.10.2007 09:17  @Дем#17.10.2007 02:50
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Dem_anywhere> Вообще, в подавляющем большинстве войн прошлого рулила кавалерия - от тяжёлой рыцарской до лёгкой татаромонгольской :)
Очень спорное утверждение.
   

Gross

втянувшийся

AGRESSOR>> Пехота всегда приносит победу, выигрывает войны. Все остальные рода войск действуют в интересах пехоты.
Dem_anywhere> Вообще, в подавляющем большинстве войн прошлого рулила кавалерия - от тяжёлой рыцарской до лёгкой татаромонгольской :)

рулила может и кавалерия а вот приносила окончательную победу всеже пехота. Если мне не изменяет память то впервые "рулящая" кавалерия была разгромлена еще до столетней войны когда легкая пехота швейцарцев насадила на длинные копья французскую рыцарскую тяжелую кавалерию 11## какойто год н.э. Ну так же и в англо-шатландских битвах победу на поле боя практически всегда одерживала пехота. А после 100 летней войны англичан с французами стало окончательно ясно, что кавалерия даже тяжелая это лиш приятное (читай маневренное) дополнение к многочисленной тяжелой пехоте.
Когда же пехота взяла в руки огнестрельный ствол и построилась в каре кавалерия вобще превратилась в этакий мобильный спецназ. Лошади быстренько доставляют на поле боя кавалеристы быстренько спешиваются и пехота быстренько "рулит". ИМХО
   
RU Dem_anywhere #17.10.2007 22:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Gross
Столько сотен тысяч человек "держать" нет никакого смысла - нет никакой разницы, есть они или нет. Только расходы из бюджета.
А если ситуация требует - призвать сколько надо, подготовить, и вломить как надо кому следует. А потом опять распустить.
притом нужно не дожидаться, пока угрозы перейдут в проблемы, а ликвидировать их заблаговременно.
   
+
-
edit
 
Dem_anywhere> Столько сотен тысяч человек "держать" нет никакого смысла - нет никакой разницы, есть они или нет. Только расходы из бюджета.

Нет есть. Gross И Agressor этого очень хотят - это соображение должно быть решающим.

А то что прямой показатель "нужности и важности" к-во отстреливаемых во время службы патронов сократилось с 13 (мое время) до 9 (Gross) - можно забыть и не обращать внимания. Ведь главное - не нужность миллионной армии, а горячее хотение яё.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Забавно. А я за службу (98-2000) отстрелял не знаю сколько патронов. Но считать в тысячах, если не десятках тысяч надо, видимо.
И об чем этот показатель говорит, Ленивец?
   

Gross

втянувшийся

Dem_anywhere> Gross
Dem_anywhere> Столько сотен тысяч человек "держать" нет никакого смысла - нет никакой разницы, есть они или нет. Только расходы из бюджета.
Dem_anywhere> А если ситуация требует - призвать сколько надо, подготовить, и вломить как надо кому следует. А потом опять распустить.
Dem_anywhere> притом нужно не дожидаться, пока угрозы перейдут в проблемы, а ликвидировать их заблаговременно.

Конечно лучше угрозы заблаговременно ликвидировать.

А вот чтоб призвать и обучить время надо. И если в армии бойцов нет в достаточном количестве и резеры не готов вот тут то проблемы точно будут не хилые.
Сейчас же не 10 век. так просто пехотинца не сделать. надо время и хочеш не хочеш а регулярную армию причем не маленькую держать надо.как раз для того чтоб было кому драться пока ты остальных этому делу обучаеш под "родина-мать зовет". чтоб на всех направлениях имелись определнные силы. Грубо говоря так: мы же точно не можем сказать грузия на нас завтра дернется или латвия надо и там и там силы иметь чтоб сдержать а если гденть дернулись то раз туда с других направлений и перебросили. типа стратегия такая. :-)
   

Gross

втянувшийся

Dem_anywhere>> Столько сотен тысяч человек "держать" нет никакого смысла - нет никакой разницы, есть они или нет. Только расходы из бюджета.
lenivec> Нет есть. Gross И Agressor этого очень хотят - это соображение должно быть решающим.
lenivec> А то что прямой показатель "нужности и важности" к-во отстреливаемых во время службы патронов сократилось с 13 (мое время) до 9 (Gross) - можно забыть и не обращать внимания. Ведь главное - не нужность миллионной армии, а горячее хотение яё.

очень при очень хочу!
хочу чтоб срочники с автоматами спали и чтоб мат часть свою как отче наш знали и вобще хочу чтоб армия наша сильнее всех была. А что это неправильно - хотеть чтоб Россия великой и сильной была?!??!
   
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

Полл> Забавно. А я за службу (98-2000) отстрелял не знаю сколько патронов. Но считать в тысячах, если не десятках тысяч надо, видимо.
Полл> И об чем этот показатель говорит, Ленивец?

а я чет только картоху чистил да постель застилал. Да не лентяй я вроде говорюже на гражданке я каждую неделю из чего нибудь стрелял лет наверно с 15. Первый раз выстрелил из 16 калибра лет в 12. А СКС как свои пять пальцев с 16 лет знаю. На гражданке мне проще оружие достать и из него пострелять чем в армии - это что нормально что ли? Мне калашников дали подержать а я его тут же разобрал посмотрел готовность - а он не чищен сто лет вобщем стрелять невозможно. да и расстрелян ствол весь. Офицер на меня ошалело смотрит "ты что видел уже такие". Оружие у меня тут же отобрали а меня отправили быстренько что нибудь делать. Короче у меня сложилось впечатление, что наша армия это самая миролюбивая организация в стране. Оружие из которого придется стрелять (и возможно убивать) солдатам потрогать дают только на присяге. Штык-ножи и те не заточеными дают а то порежуться.
   

Gross

втянувшийся

Кстати Dem а сколько сотен тысяч стоит держать может расчетик какой накидаете так для интересу?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Из всех присутствующих получается стрелял только Полл -странно как-то,ведь в любой мало-мальской значимой в/ч есть караул с которым по требования руководящих документов должны проводиться стрельбы 2 раза в месяц и за что дерут нещадно.Как правило мы приурачивали к стрельбе караула и стрельбу подразделений, так что солдат по любому стрелял не 9 патронов, пару сотен в любом случае.Сержантам давал полупить очередями-в основном чтобы рядвые завидовали.При стрельбах естественно организовывал несколько учебных мест, как минимум:
-требования техники безопасности
-условия выполнения упражнения
-выполнение нормативов по сборке-разборке АК
-тренировка для действий на огневом рубеже
-и собственно огневой рубеж
Почти на всех уч местах руководили сержанты.Офицеров было всего 4 вместе со мной и мы все были задействованы на огн рубеже и пункте боепитания.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Если часть не раздолбайская - то именно так все и обстоит. А вот если часть раздолбаи - то им могут оружие и впрямь только на присягу выдавать, в карауле стоять будут с штык-ножами.
Для Гросса - не встречал в своей практике острого штык-ножа.
   

Gross

втянувшийся

Alex68> Из всех присутствующих получается стрелял только Полл -странно как-то,ведь в любой мало-мальской значимой в/ч есть караул с которым по требования руководящих документов должны проводиться стрельбы 2 раза в месяц и за что дерут нещадно.Как правило мы приурачивали к стрельбе караула и стрельбу подразделений, так что солдат по любому стрелял не 9 патронов, пару сотен в любом случае.Сержантам давал полупить очередями-в основном чтобы рядвые завидовали.При стрельбах естественно организовывал несколько учебных мест, как минимум:
Alex68> -требования техники безопасности
Alex68> -условия выполнения упражнения
Alex68> -выполнение нормативов по сборке-разборке АК
Alex68> -тренировка для действий на огневом рубеже
Alex68> -и собственно огневой рубеж
Alex68> Почти на всех уч местах руководили сержанты.Офицеров было всего 4 вместе со мной и мы все были задействованы на огн рубеже и пункте боепитания.

блин, ну значит мне не повезло с частью. Вся армия стреляет а вот на дальнем востоке 9 патронов перед присягой и досвиданья.
объясните мож действительно у меня часть какая ущербная была.
Даже в караулы только штык-нож тупой давали и все. Или это просто БЧ ТОФа не положено стрелять мореманам не положено чтоли?
   
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

Полл> Если часть не раздолбайская - то именно так все и обстоит. А вот если часть раздолбаи - то им могут оружие и впрямь только на присягу выдавать, в карауле стоять будут с штык-ножами.
Полл> Для Гросса - не встречал в своей практике острого штык-ножа.

это многое проясняет
пасибо
часть действительно не ахти остается надеятся что не вся армия такая и мне просто не повезло
   

Gross

втянувшийся

кстати я как то с дуру хотел было наточить нож, так летеха увидал говорит низя. Я ему - почему мол? - низя: - грит и все.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Для Гросса - потому что штык-ножи не точятся нормально, а выщербливаются, порой даже ломаясь на точиле.
   
1 9 10 11 12 13 28

в начало страницы | новое
 
*: Международный женский день (2020 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru