Скелет в шкафу.

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Абсолютно все государства имеют "грязные страницы" в своей истории. Ходят всевозможные слухи, на свет показывается грязное бельё.
Как вы думаете, в ПОЛИТИЧЕСКОМ стоит открыть специальный раздел, для сваливания таких тем и их обсуждении, без переходов на личности? В этом разделе, априори, не должно обсуждаться ничего хорошего, но только о государствах.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Я - за. Т.е. «без личностей» обойтись будет сложно, но это - обсуждение. Главное же - темы. Т.е. новые факты - новая тема. В таком формате будет жизнеспособно.
 
+
-
edit
 

sxam

старожил

Интересная идея.
У меня мысль крутится:
Что если искать и интерпретировать "скелеты" про страну Х возьмутся люди проживающие в стране Х?

Недостатки:
Многим людям облом искать грязь про свою страну.
Количество "грязи", скорее всего будет непропорционально из-за неравного количества людей в разных странах на форуме. То есть подавляющие большинство будет про Россию и США.
Преимущества:
Людям намного менее обидно слышать "грязь" про свою страну от своих чем от чужих. Поэтому хотя бы на начальной стадии дискуссии ругани будет меньше.

Мнения?
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> Интересная идея.
sxam> У меня мысль крутится:
sxam> Что если искать и интерпретировать "скелеты" про страну Х возьмутся люди проживающие в стране Х?
Почему бы и нет? В конце концов, это не они производят данные скелеты, а их соотечественники. Надо постараться понять логику событий.
sxam> Недостатки:
sxam> Многим людям облом искать грязь про свою страну.
Её найдут другие.
sxam> Количество "грязи", скорее всего будет непропорционально из-за неравного количества людей в разных странах на форуме. То есть подавляющие большинство будет про Россию и США.
А это не имеет значения.
sxam> Преимущества:
sxam> Людям намного менее обидно слышать "грязь" про свою страну от своих чем от чужих. Поэтому хотя бы на начальной стадии дискуссии ругани будет меньше.
Справедливое замечание.
sxam> Мнения?

Есть мнение.
Сама тема может быть построена так, чтобы постоянно помнить о том, что "скелеты в шкафу" производят конкретные люди, имеющие конкретные интересы. Крайне маловероятно, чтобы они сами оглашали мотивы своих действий. Поэтому названия стран не должны нести никакой нагрузки, кроме географической.
 

marata

Вахтер форумный
★★
sxam> Недостатки:
sxam> Многим людям облом искать грязь про свою страну.
sxam> Количество "грязи", скорее всего будет непропорционально из-за неравного количества людей в разных странах на форуме. То есть подавляющие большинство будет про Россию и США.
sxam> Преимущества:
sxam> Людям намного менее обидно слышать "грязь" про свою страну от своих чем от чужих. Поэтому хотя бы на начальной стадии дискуссии ругани будет меньше.
sxam> Мнения?
Предлагаю "равноудаленную тему" - Новости NEWSru.com :: Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию, признающую факт геноцида армян
Этот факт мало у кого вызывает сомнения, но весьма интересным способом используется многими странами.
В какой-то книжонке прочитал, что в мире есть три нации космополитов : евреи, армяне и татары (про татар я не веря ;) ). Евреев распыляли пару тысяч лет, а армян всего то пару веков :(.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Есть одна тема. Экспорт оружия из СССР и России на Ближний Восток. Особенно, его передача различным террористическим организациям.
Не скрою, тема "грязная". Порывы, по которым действует Россия, далеки от поэтичности. Причём совершенно ясно, что это оружие может быть использовано и против России. Однако, она (в лице её правителей) продаёт. Если разобраться во всех плюсах и минусах этих сделок, то станет ясна картина мышления этих деятелей. Следовательно, можно предсказать и их дальнейшие шаги.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sxam> Интересная идея...

sxam> Мнения?

Идея интересная, но, ИМХО, работать не будет. Или будет работать очень и очень дохленько. Как раз каждый будет заинтересован найти "скелет" в чужом шкафу.
 
BG excorporal #12.10.2007 19:43  @marata#12.10.2007 19:38
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
marata> Предлагаю "равноудаленную тему" - Новости NEWSru.com :: Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию, признающую факт геноцида армян
marata> Этот факт мало у кого вызывает сомнения, но весьма интересным способом используется многими странами.
Какой факт? Что армян резали? Или что это - геноцид?
marata> В какой-то книжонке прочитал, что в мире есть три нации космополитов : евреи, армяне и татары (про татар я не веря ;) ).
Цыган забыли. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
DE Бяка #12.10.2007 19:44  @AGRESSOR#12.10.2007 19:40
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam>> Интересная идея...
sxam>> Мнения?
AGRESSOR> Идея интересная, но, ИМХО, работать не будет. Или будет работать очень и очень дохленько. Как раз каждый будет заинтересован найти "скелет" в чужом шкафу.

Это тоже будет наблюдаться. Почему бы и нет. Значит коллекция скелетов буде большой.
 
RU marata #12.10.2007 19:48  @excorporal#12.10.2007 19:43
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
excorporal> Цыган забыли. ;)
Не забыл, а "не упомянул" ;) Во-первых, эти ребята на космополитов не тянут. Во-вторых, проблему цыган и индейцев (особенно южноамериканских, а так же аборигенов Африки, Австралии...) лично для меня обсуждать просто невыносимо, сорри...
 
BG excorporal #12.10.2007 19:50  @Бяка#12.10.2007 19:44
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Бяка> Это тоже будет наблюдаться. Почему бы и нет. Значит коллекция скелетов буде большой.
А если у безродных космополитов шкафчиков нет? ;) Где будем вешать скелеты?
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
EE Татарин #12.10.2007 19:53  @marata#12.10.2007 19:48
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
excorporal>> Цыган забыли. ;)
marata> Не забыл, а "не упомянул" ;) Во-первых, эти ребята на космополитов не тянут. Во-вторых, проблему цыган и индейцев (особенно южноамериканских, а так же аборигенов Африки, Австралии...) лично для меня обсуждать просто невыносимо, сорри...
Прости, а как цыгане соотносятся с южноамериканскими индейцами?
Просто цыган-то я видел, а индейцев - нет... :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU marata #12.10.2007 20:01  @Татарин#12.10.2007 19:53
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Татарин> Прости, а как цыгане соотносятся с южноамериканскими индейцами?
Татарин> Просто цыган-то я видел, а индейцев - нет... :)
У цыган нет Родины, нет родовых владений, коварно попранных белым человеком (хотел сначала смайлик влепить, но потом не решился... рука дрогнула). А эти ребята (индейцы) до сих пор все помнят...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Цыгане - выходцы из Индии. Если они своей родины не помнят, то еще не значит, что ее у них нет.
 
BG excorporal #12.10.2007 20:08  @marata#12.10.2007 20:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
marata> У цыган нет Родины, нет родовых владений, коварно попранных белым человеком (хотел сначала смайлик влепить, но потом не решился... рука дрогнула). А эти ребята (индейцы) до сих пор все помнят...
Ааа, понял. Теперь понятно твое деление индейцев на северных/южных. Не хочешь об этом - не будем говорить... :)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
marata> В какой-то книжонке прочитал, что в мире есть три нации космополитов : евреи, армяне и татары (про татар я не веря ;) ). Евреев распыляли пару тысяч лет, а армян всего то пару веков :(.

Гхм... "Комополитичность" армян сильно преувеличенна. IMXO
Просто они то же потеряли государственность и до недавнего времени ей не обладали. НО! Большая часть армян все же (опять таки, до, относительно недавнего времени) проживала на "исторической родине":
Прикреплённые файлы:
Mape.jpg (скачать) [451 кБ]
 
 
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 12.10.2007 в 20:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial за 4Мб .bmp штрафовать буду. Быстренько в какой-нибудь gif/png/jpg переконверти.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
(густо краснеет) Извините...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
minchuk> Гхм... "Комополитичность" армян сильно преувеличенна. IMXO
minchuk> Просто они то же потеряли государственность и до недавнего времени ей не обладали. НО! Большая часть армян все же (опять таки, до, относительно недавнего времени) проживала на "исторической родине":
Взял на себя ответственность выделить ключевые слова.
 
RU marata #12.10.2007 21:17  @excorporal#12.10.2007 20:08
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> У цыган нет Родины, нет родовых владений, коварно попранных белым человеком (хотел сначала смайлик влепить, но потом не решился... рука дрогнула). А эти ребята (индейцы) до сих пор все помнят...
excorporal> Ааа, понял. Теперь понятно твое деление индейцев на северных/южных. Не хочешь об этом - не будем говорить... :)
Северные смогли с оружием в руках отстоять хотя бы видимость самоуправления. Южные растворились с новоприбышими в "ноль", по крайней мере, по мнению власть предержащих. В тоже время, "южные" имели явную государственность.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
marata> Южные растворились с новоприбышими в "ноль", по крайней мере, по мнению власть предержащих.
Гхм... Откуда Вы "черпаете" такие сведенья? (смайлик с выпученными глазами) :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> Южные растворились с новоприбышими в "ноль", по крайней мере, по мнению власть предержащих.
minchuk> Гхм... Откуда Вы "черпаете" такие сведенья? (смайлик с выпученными глазами) :D
Если не трудно, дайте координаты резерваций в Южной Америке.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Зачем "резервации"? Вы "поднимите" источники по народонаселению Южной (да и Центральной) Америке и Вам сразу все станет ясно. ;)
"Резервации" Северной Америки создавались не за-ради "автономии" для индейцев, а для того, что бы отделить "агнецов" (европейских потомков) от "козлищ". И во, что они уже СЕЙЧАС "трансформировались" — в общем-то неважно.
В Южной Америке этим "не заморачивались". ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
minchuk> В Южной Америке этим "не заморачивались". ;)
Т.е. компактного проживания нет?
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru