[image]

Унитазостроение

 
1 17 18 19 20 21 32
RU Ведмедь #14.10.2007 15:52  @Fakir#14.10.2007 15:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> Три устройства для сбора мочи (по одному на каждого члена экипажа) предназначались также для ее хранения в течение 24 ч, проведения анализов и отбора проб. Каждое такое устройство имело систему охлаждения мочи и центрифугу для ее сепарации. Холодильник для замораживания мочи был расположен под устройством для ее сбора. Он обеспечивал сохранение проб в емкостях по 120 мл в замороженном состоянии до отправки на Землю для последующего анализа.

А я где-то читал, что часть мочи выбрасывалась в открытый космос, где благополучно замерзала, и летала вокруг станции, сверкая. Астронавты называли ее созвездием Уриона :)
   
RU Anika #14.10.2007 16:17  @Ведмедь#14.10.2007 15:52
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ведмедь> А я где-то читал, что часть мочи выбрасывалась в открытый космос, где благополучно замерзала, и летала вокруг станции, сверкая. Астронавты называли ее созвездием Уриона :)
   
RU Ведмедь #14.10.2007 16:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, да!! Оно. Интересно, правда, или Кларк для красного словца присочинил? Ну не могли ж они все экскременты на Землю отправлять?
   
RU Anika #14.10.2007 16:48  @Ведмедь#14.10.2007 16:26
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ведмедь> Да, да!! Оно. Интересно, правда, или Кларк для красного словца присочинил?
Ну дык... какая температура в ближнем космосе? ;)
   

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Никакой :P
Ответ неверный :) Вспоминаем про Солнышко.
   

ad2

втянувшийся

По идее, оказавшись в вакууме, моча замерзнет за счет испарения части воды. С другой стороны, аццкое излучение Солнца будет нагревать замерзшие куски, и за счет испарения солнечной стороны последних возникает эффект реактивного двигателя. Получится что-то вроде мочевой кометы. Жуткое, я бы даже сказал, аморальное зрелище, впрочем менее жуткое, чем впечатление от летающего в космосе БКД.

P.S. А почему, собственно, эта тема не в радостях жизни?
   

Anika

координатор
★★☆
ad2> ... впечатление от летающего в космосе БКД.
Какого именно БКД?
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ad2>> ... впечатление от летающего в космосе БКД.
Anika> Какого именно БКД?
Anika> Словарь сокращений и аббревиатур S2
Мне лично наиболее нравится увидеть в открытом космосе Боевую Комсомольскую Дружину, но в данной теме БКД означает Большой Кусок Дерьма (с) Mishka
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Авторсто принадлежит не мне, а Сергею. :)
   
BG excorporal #16.10.2007 00:32  @Mishka#16.10.2007 00:28
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> Авторсто принадлежит не мне, а Сергею. :)
Пардон! :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А вот как индусы заботятся о прогрессе унитазостроения:

В Индии решают, как обеспечить туалетами всех землян

В Индии решают, как обеспечить туалетами всех землян . В столице Индии в субботу завершается ежегодный Всемирный туалетный саммит, в котором принимают участие эксперты, чиновники и даже ...

// top.rbc.ru
 


В столице Индии в субботу завершается ежегодный "Всемирный туалетный саммит", в котором принимают участие эксперты, чиновники и даже представители царствующих фамилий из 44 стран, сообщает BBC.

На протяжении четырех дней участники саммита искали решения базовых гигиенических проблем, с которыми сталкиваются миллиарды людей, в первую очередь, в развивающихся странах.

Всемирный туалетный саммит собирается ежегодно уже в течение семи лет. На нем обсуждаются вопросы санитарии и гигиены, предлагаются новинки. В прошлом году такой саммит проходил в Москве, и вот теперь - в Нью-Дели.

По подсчетам ООН, более 2,5 млрд человек на земном шаре не имеют доступа к нормальным условиям санитарии и гигиены - это почти треть населения Земли.

Исходя из этих цифр, ООН поставила перед всеми странами цель - к 2015г. наполовину сократить число тех, для кого столь простое достижение цивилизации, как туалет, до сих пор является недоступным.

Зачастую - и особенно в странах Азии, Африки и Латинской Америки - трудности возникают, когда речь заходит о дорогостоящих канализационных системах в районах с нехваткой водных ресурсов.

Другой вопрос - это стоимость сантехнических систем. Для многих жителей развивающихся стран они остаются недоступными, поэтому особенное внимание привлекают бюджетные разработки.

В саммите, проходящем под лозунгом "Туалет для каждого", приняли участие и российские производители. Вот что говорит технический директор фирмы ''Магистраль'', занимающейся разработкой и производством биотуалетов, Андрей Горшков: ''Чего-то такого фундаментально нового придумать в этой области нельзя, только какие-то улучшения''.

Одна из компаний-участниц саммита представила свой проект, реализованный в Афганистане. Там был построен комплекс общественных туалетов, в котором отходы жизнедеятельности перерабатываются в биогаз, который затем идет на подогрев воды для мытья.

Также, участникам конференции представлен самоочищающийся туалет, позволяющий экономить на уборщицах.

Внимание к себе привлек и проект системы контроля за выбросами отходов в поездах, который был разработан 14-летней школьницей.
   
RU Ведмедь #03.11.2007 14:54  @Fakir#03.11.2007 14:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Fakir> Вот что говорит технический директор фирмы ''Магистраль'', занимающейся разработкой и производством биотуалетов, Андрей Горшков...

Чудесная говорящая фамилия!! :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Традиции русской классики не умерли!
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
будучи вовремя перенаправлен в верном направлении - откуда пошло что ОНО не тонет? имхо когда как. а пост Ув. Северного поднимает еще более интересный вопрос - единожды утонув оно может всплыть? или плавая может утонуть?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Еще как тонет. Но чаще всего плавает ибо содержит много жиров, и клетчатки, еще газы содержат.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
много жиров?

ув. Jerard, ты напомнил мне еще один очень меня интересующий вопрос. Вот есть всякие методы похудания. Люди теряют до килограмма веса в день. Вопрос - а куда этот килограмм девается?

вывод: если пользуешься методом для похудания, то с толчка не слезаешь? (тем более что есть ведь и то, что в любом случае бы вышло, помимо того что "теряешь")
   
Вообще-то жиры весьма успешно окисляются организмом до воды и углекислого газа. Как они выводятся, думаю, понятно.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
газированное мочеиспускание? 1 понятненько...
   
US Спокойный_Тип #15.11.2007 16:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
то есть человек экстренно теряющий вес... в общем хреновый сосуществователь, а в лифте с ним и вовсе не надо ехать, тем паче застревать 1
   
Газы выходят через легкие :-) Эти процессы идут вовсе не в кишечнике.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
угу, то есть сажаешь его в машину и стекла сразу запотели. Спрашиваешь - "ты пил что ли?" "да нет..."
   
RU Ведмедь #07.01.2008 23:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
интереснейшие исторические материалы!!

В гостях у Шерлока Холмса. Часть 1.

Настроение дерьмовое, поэтому начало нового цикла статей, предназначающегося в первую очередь для сообщества ru_sherlockiana, будет соответствующим. Как известно, с …

// svetozarchernov.livejournal.com
 
   
RU Владимир Малюх #08.01.2008 13:43
+
-
edit
 
Еще по теме :) Simulation of a toilet flush - высокие технологии на службу народу!!!
   
1 17 18 19 20 21 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru