[image]

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе.

Теги:политика
 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Проходите, проходите, не стесняйтесь" :F
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

близко по теме -

С сенсационным заявлением выступили Генпрокуратура и Россвязьохранкультуры: эти ведомства намерены запретить сотовым операторам рассылать SMS-сообщения на русском языке латинскими буквами - в транслите. Представители сотовых операторов в ответ предупредили, что такой запрет может лишить многих пользователей возможности получения актуальной информации.
По обращению Генеральной прокуратуры Федеральной службой по надзору в сфере связи, массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Россвязьохранкультуры) была проведена выборочная проверка операторов сотовой связи на предмет использования ими русского языка. Поводом для проверки, как говорится на сайте Россвязьохранкультуры, послужили многочисленные жалобы абонентов на рассылки операторами SMS-сообщений рекламного и информационного характера на основе латиницы. Россвязьохранкультуры выдала операторам соответствующие предписания и предупредила, что при последующих проверках рассылка ими в подобном виде SMS будет расцениваться как нарушение.

CNews: Власти запрещают транслит в сотовых телефонах

Издание о высоких технологиях - CNews

// www.cnews.ru
 

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Замечательно. Меньше транслита будет. Кстати, сенсации здесь нет: 2007-й объявлен годом русского языка. Так что вполне ожидаемы подобные прогибы чиновников под общий царский курс.

Но мне, в целом, нравится. :)
   
RU Серокой #15.10.2007 03:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Транслитом дешевле получается. Ибо сообщение короче в 16/7 раз. )
   
RU KILLO #15.10.2007 03:24  @Серокой#15.10.2007 03:22
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Серокой> Транслитом дешевле получается. Ибо сообщение короче в 16/7 раз. )

Для многих это важно - особо для молодежи. Место двух смс - посылаешь одну.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Лишний раз пальчиками потыкать влом? Или позвонить? Я SMS-ки за свою жизнь раз пять всего посылал. Из интереса просто.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Лишний раз пальчиками потыкать влом?

Лишний раз - это минус несколько рублей.

AGRESSOR> Или позвонить?

Это еще больше денег.

AGRESSOR> Я SMS-ки за свою жизнь раз пять всего посылал. Из интереса просто.

Сразу многоне с тобой ясно стало))) Я их посылаю в день раз 20-30, получаю гораздо больше. И не из-за экономии денег. Просто так проще бывает - это другой способ общения...
   
RU Серокой #15.10.2007 03:58  @AGRESSOR#15.10.2007 03:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AGRESSOR> Лишний раз пальчиками потыкать влом? Или позвонить? Я SMS-ки за свою жизнь раз пять всего посылал. Из интереса просто.

угу. Я часто в твой родной Питер пишу. И много б я туда назвонил?
Да и вообще, это действительно другая плоскость общения. )
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Лишний раз пальчиками потыкать влом?
KILLO> Лишний раз - это минус несколько рублей.

Учитывая, какую херню пишет молодежь, наверное, лучше деньги сэкономить.

AGRESSOR>> Или позвонить?
KILLO> Это еще больше денег.

Меньше пива пить надо, будут деньги на сомнительное удовольствие от SMS.

KILLO> Сразу многоне с тобой ясно стало))) Я их посылаю в день раз 20-30, получаю гораздо больше. И не из-за экономии денег. Просто так проще бывает - это другой способ общения...

А-а... А по водопроводной трубе с соседом-алкашом перестукиваться не пробовал? По коду Морзе? То же, знаешь ли, оригинальный способ общения.
   
RU AGRESSOR #15.10.2007 04:17  @Серокой#15.10.2007 03:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> угу. Я часто в твой родной Питер пишу. И много б я туда назвонил?

Сотовая связь (даже с роумингом) - копейки стоит.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Учитывая, какую херню пишет молодежь, наверное, лучше деньги сэкономить.

От этого они и молодые чтоб херней страдать. Сам чтоль таким небыл? :) Не поверю чтоб ты батаном был :D

AGRESSOR> Меньше пива пить надо, будут деньги на сомнительное удовольствие от SMS.

Моя сестра вообще не пьет, очень вумная и прилежная девушка, а СМС строчит, быстрей чем я говорю. Если она рядом, я ей поручаю писать за меня СМС, хоть оду пиши. :)

AGRESSOR> А-а... А по водопроводной трубе с соседом-алкашом перестукиваться не пробовал? По коду Морзе? То же, знаешь ли, оригинальный способ общения.

Оригинальный, но неудобный, всеж легче по СМС.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Серокой>> угу. Я часто в твой родной Питер пишу. И много б я туда назвонил?
AGRESSOR> Сотовая связь (даже с роумингом) - копейки стоит.

Копейка рублик бережет.
   
Я так понял, запрет касается только сообщений, отправляемых самим оператором. А абонентов он касаться не будет.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> От этого они и молодые чтоб херней страдать. Сам чтоль таким небыл? :) Не поверю чтоб ты батаном был :D

Ну, мы развлекались битьем морд, поздними посиделками с деффками и гитарой и раскрашиванием заборов краской. Иногда били окна и бегали от ментов, жгли кнопки в лифтах, ну и т.д. и т.п. "Московская застава" была в свое время в Московском районе Ленинграда известна, хотя до уровня американской MS-13 не дотягивала. ;)

СМС-ок у нас не было. :)

Но и пиво, кстати, в таких кол-вах никто не пил. Сейчас даже удивляюсь, почему так было. %)

KILLO> Моя сестра вообще не пьет, очень вумная и прилежная девушка, а СМС строчит, быстрей чем я говорю. Если она рядом, я ей поручаю писать за меня СМС, хоть оду пиши. :)

Да на одну твою сестру 1000 иных индивидов приходится. К сожалению.

KILLO> Оригинальный, но неудобный, всеж легче по СМС.

:)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Агрессор, ты имхо перегибаешь, длинные смски проще и дешевле писать транслитом, аргументы что "меньше пива надо пить чтобы деньги сэкономить" - в топку, я может деньги и сэкономлю, но не для того чтобы писать кириллицей три вместо одной

копейки-копейками, а вот позвонить допустим одну минуту в Болгарию мне обошлось где-то в 3 доллара, а смску написать - все те же два рубля. а писать было чего, и писал я часто 1
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> Агрессор, ты имхо перегибаешь, длинные смски проще и дешевле писать транслитом

Длинные (и, вообще, любые) SMS писать нужно через T9. Набивается праткически с "десктопной" скоростью. Но я ещё не видел (и, полагаю, не увижу) T9, работающий с транслитом.

А если ты набиваешь текст перебирая буквы по одной, то, извини, что с транслитом, что с чистым русским - один фиг, чистой воды мазохизм :D ...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> копейки-копейками, а вот позвонить допустим одну минуту в Болгарию мне обошлось где-то в 3 доллара

Кстати, так, для инфы. 1 минута разговора в Болгарию через Gizmo стоит 34.3 цента на мобильник и 5.4 цента на стационар. Первое, хотя и ужасно дорого (по России - 5.4 цента), но всё равно почти в 10 раз меньше, чем твой пример :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
короткие на кириллице пишу через T9 ясен перец. Но длинная смска - ну извините, приходится в целях экономии заниматься мазохизмом.

у смсок состоящих из нескольких частей есть еще одна мерзкая привычка - время доставки следующего куска иногда затягивается. Получателя это может раздражать. Есть получатели которых я очень не люблю раздражать. Поэтому мазохизм
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
WTF is Gizmo? (погуглил, понял)

угу, только вот телефон у меня обычный, а не коммуникатор. а если ты в Пулково-2 а поговорить хочется ОЧЕНЬ то по 3 бакса так по три бакса... а когда денег мало останется - длинные! смски! транслитом!
   
RU Владимир Малюх #15.10.2007 12:11  @Balancer#15.10.2007 11:40
+
-
edit
 
john5r>> Агрессор, ты имхо перегибаешь, длинные смски проще и дешевле писать транслитом
Balancer> Длинные (и, вообще, любые) SMS писать нужно через T9. Набивается праткически с "десктопной" скоростью. Но я ещё не видел (и, полагаю, не увижу) T9, работающий с транслитом.

Хм, а мне вот приходится писать/читать SMS-ки на трех языках - русском, англйском и немецком. :)
Причем пишу чаще- просто через сайт MTS, а не с телефона...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ps и вообще я не вкурил при чем тут Gizmo - а по скайпу я вообще на холяву с заграницей общаюсь, это-то тут при чем???
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И со Скайпа, и с Гизмо можно бесплатно общаться, если у абонента есть комп. Если хочется позвонить на/с нормальный/го телефон/а, то приходится выкладывать денежку.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
жнаю! я к тому что не вижу связи спора о том как писать смски и программ которые позволяют говорить через комп гораздо дешевле чем по мобильнику
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Видишь суслика? Нет? А он есть! (С) Чей там?

Надо быть немного организованней — планируй звонки с компа, а не с мобильника за 3 уе в Болгарию. :P
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
© каптер из "ДМБ"

чего только не предложат люди для дискредитации смсок написанных транслитом...
   

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru