[image]

"Не наша" табуретка на четырех колесах, для Дяди Степы.

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

ED

старожил
★★★☆
Извините, что немного не в тему, но тут речь об Англии, а я давно хотел спросить:
Тут у нас британскую передачку регулярно показывают. Там мужик на лимитированную сумму покупает подержанный авто, ремонтирует/наводит лоск у своего автомеханика и продаёт машину с аукциона. Цель – заработать побольше.
Так вот, меня поражают суммы, за которые машины приобретаются. Самурай, например, взяли фунтов за 400. А Лексус, причём практически без дефектов и с идеальной сервисной книжкой - тыщи за полторы.
Это обычно?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Думаю, это обычно, но редкость...
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
В ТопГире, помнится, авто покупали за 100£ и они даже ездили.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У нас можно купить у мелких диллеров машинки, которые ездят по цене от 300 уе. Даже объявы есть — специально для тех, у кого не хватает денег — 20 автомобилей $500. Многие развочики пиццы покупают такую машинку на год (свою бить жалко), потом выбрасывают. Хотя видел и на Ауди, БМВ и Хаммерах развозят. %o
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Вопрос, что с этими машинами потом делать.
Их на свалку -за сколько берут? :F
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
За ними могут даже приехать. Многие у тебя их за 50-200 уе (тебе дадут) увезут прямо с места последней парковки. Вот у нашего с Сергеем знакомого Субару увезли, вручив 75 уе.
   
RU Северный #02.10.2007 19:12  @Mishka#02.10.2007 18:48
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Mishka> У нас можно купить у мелких диллеров машинки, которые ездят по цене от 300 уе. Даже объявы есть — специально для тех, у кого не хватает денег — 20 автомобилей $500. Многие развочики пиццы покупают такую машинку на год (свою бить жалко), потом выбрасывают. Хотя видел и на Ауди, БМВ и Хаммерах развозят. %o

Ахринеть....США загадочная страна.Это что ж за долбоклювы пиццу на хаммерах развозят???
   

ED

старожил
★★★☆
>В ТопГире, помнится, авто покупали за 100£ и они даже ездили.

Видимо я недостаточно ясно изложил свою мысль.
Меня не удивляют подержанные машины за бесценок. Меня удивили цены именно на ТЕ автомобили. Лексусу было лет пять и дефекты примерно такими: пятно от сигареты на сиденье, выцвел ЖК индикатор на климатконтроле и ещё кое что из подобной же мелочи.
У Сузуки поменяли ремень ГРМ, нестандарные торсионы и руль (прежний хозяин любил форсить) заменили на обычные и для лоску поменяли молдинги/прочие наклейки на новые.
Автомобили были свежие и практически в идеальном состоянии.
   
US Mishka #03.10.2007 04:17  @Северный#02.10.2007 19:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Ахринеть....США загадочная страна.Это что ж за долбоклювы пиццу на хаммерах развозят???

Я так понимаю, что это школьник взял у папы подработать. :F Молодой уж больно был.
   
RU Barbarossa #03.10.2007 13:36  @Mishka#02.10.2007 18:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka> У нас можно купить у мелких диллеров машинки, которые ездят по цене от 300 уе. Даже объявы есть — специально для тех, у кого не хватает денег — 20 автомобилей $500. Многие развочики пиццы покупают такую машинку на год (свою бить жалко), потом выбрасывают. Хотя видел и на Ауди, БМВ и Хаммерах развозят. %o
Мы с Бердышом в свое время колбасу по магазинам на Блейзере возили.. тока потом топливную составляющую посмотрели и забили на ентот "бизнес".
   
RU Ведмедь #03.10.2007 18:35  @ED#02.10.2007 19:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
>>В ТопГире, помнится, авто покупали за 100£ и они даже ездили.
ED> Видимо я недостаточно ясно изложил свою мысль.
ED> Меня не удивляют подержанные машины за бесценок. Меня удивили цены именно на ТЕ автомобили. Лексусу было лет пять и дефекты примерно такими: пятно от сигареты на сиденье, выцвел ЖК индикатор на климатконтроле и ещё кое что из подобной же мелочи.
ED> У Сузуки поменяли ремень ГРМ, нестандарные торсионы и руль (прежний хозяин любил форсить) заменили на обычные и для лоску поменяли молдинги/прочие наклейки на новые.
ED> Автомобили были свежие и практически в идеальном состоянии.

Эх, доживем ли... Пока у нас только Москвич можно за копейки купить - на ходу :)
   
RU lenivec #15.10.2007 16:48  @Ведмедь#03.10.2007 18:35
+
-
edit
 
ED>> Автомобили были свежие и практически в идеальном состоянии.
Ведмедь> Эх, доживем ли... Пока у нас только Москвич можно за копейки купить - на ходу :)

Не говори! завидую буржуям! А Вэйл ещё наверное в Англию не приехал, а снобизм английский приобрёл - "эргономика, запах пластмассы"

О Москвичах за копейки. У нас чего-то цены на шушлайки выросли %( Летом "запор" можно было взять за полторы-две т.руб., машквича за 4-5. А щас вдвое дороже просят.
С чем связано?

"Хорошую машину за хорошие деньги" взять прошу не предлагать. Бо за неимением гаража для ТО/ремонта логика у мя подобна вейловской. Поездить и выбросить.
   
US Сергей-4030 #15.10.2007 17:41  @ED#02.10.2007 19:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
>>В ТопГире, помнится, авто покупали за 100£ и они даже ездили.
ED> Видимо я недостаточно ясно изложил свою мысль.
ED> Меня не удивляют подержанные машины за бесценок. Меня удивили цены именно на ТЕ автомобили. Лексусу было лет пять и дефекты примерно такими: пятно от сигареты на сиденье, выцвел ЖК индикатор на климатконтроле и ещё кое что из подобной же мелочи.
ED> У Сузуки поменяли ремень ГРМ, нестандарные торсионы и руль (прежний хозяин любил форсить) заменили на обычные и для лоску поменяли молдинги/прочие наклейки на новые.
ED> Автомобили были свежие и практически в идеальном состоянии.

В США это нетипично. Цены, конечно, очень низкие, на непопулярные/битые/ржавые машины вовсе бросовые, но чтобы пятилетний Лексус за 1500 фунтов ($3000 ?!) - такого нет и близко. Пятилетний LS-400 будет стоить под 20 тысяч. Ну, как минимум 15-16.

PS Впрочем, Лексусы разные бывают. Тот Лексус, что на самом деле Кэмри, наверное, может стоить меньше десятки после пяти лет.

PPS После того, как я посмотрел английские интернет автомагазины, я не получил впечатления баснословной дешевизны. Наоборот, в среднем цены выше американских.
   

ED

старожил
★★★☆
Первое:
Там (в передаче) машины покупают не на аукционах, а прямо у хозяев по объявлениям. и "покупальщик" позиционируется именно как умелец сбивать цены (хотя глядя как он потом он эти машины продаёт, возникают сомнения в его таланте торговаться).
В сегодняшней передаче он купил 20-летний Мерседес (ИМХО Мерс-Е в 124 кузове с прямоугольными фарами) за 400 фунтов. Дефекты - вмятина на правом переднем крыле (замена и покраска), неисправность гидроусилителя руля (замена), неправильный угол зажигания (регулировка). Машину после ремонта продали за 1500 фунтов.

Второе:
Я для того и задал вопрос, что у меня возникли подозрения относительно достоверности цен. Уж очень дёшево. Даже со скидкой на то, что это возможно повтор английских телепередач нескольколетней давности. Не гон ли?
   
Может хозяева знают что машина - для шоу, хотят покрасоваться на телеэкране и потому дают хорошую скидку?
   
US Сергей-4030 #15.10.2007 22:16  @ED#15.10.2007 21:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ED> Первое:
ED> Там (в передаче) машины покупают не на аукционах, а прямо у хозяев по объявлениям. и "покупальщик" позиционируется именно как умелец сбивать цены (хотя глядя как он потом он эти машины продаёт, возникают сомнения в его таланте торговаться).
ED> В сегодняшней передаче он купил 20-летний Мерседес (ИМХО Мерс-Е в 124 кузове с прямоугольными фарами) за 400 фунтов. Дефекты - вмятина на правом переднем крыле (замена и покраска), неисправность гидроусилителя руля (замена), неправильный угол зажигания (регулировка). Машину после ремонта продали за 1500 фунтов.
ED> Второе:
ED> Я для того и задал вопрос, что у меня возникли подозрения относительно достоверности цен. Уж очень дёшево. Даже со скидкой на то, что это возможно повтор английских телепередач нескольколетней давности. Не гон ли?

Очень большая разница между пятилетним Лексусом и двадцатилетним Мерседесом. Двадцатилетний Мерседес можно купить за $800. И за $500. И за $300, наверное. Пятилетний Лексус нельзя купить за $3000.
   
+
-
edit
 

PICachu

новичок
mobile.de – Gebrauchtwagen und neue Autos – Deutschlands größter Fahrzeugmarkt. можно и за 400 евро взять вполне сносную машину. Что, собственно, и делают.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
По вашей ссылке самая дешевая за 3200. Не могли бы поточнее?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Чего-то мы совсем в офф ушли. Vale, точно не поедет в Германию машину покупать.
   
+
-
edit
 

PICachu

новичок
israel> По вашей ссылке самая дешевая за 3200. Не могли бы поточнее?

mobile.de – Gebrauchtwagen und neue Autos – Deutschlands größter Fahrzeugmarkt.

Finden Sie Autos als Neu- und Gebrauchtwagen sowie Wohnmobile, Motorräder und Nutzfahrzeuge bei: mobile.de – Deutschlands größter Fahrzeugmarkt

// www.mobile.de
 
   
RU Ведмедь #31.10.2007 21:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka> Чего-то мы совсем в офф ушли. Vale, точно не поедет в Германию машину покупать.

может, из Японии? там есть вариант "для англичан" :)
http://tau-sales.com/.../XTMyCarDetail-Damaged.jsp?GoodsNo=177234
42 000 йен всего-то.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Машины в Англии в общем дорогие. Основной массив цен на б.у машинки начинается с 2700 фунтов, т.е. $5500.
Но можно что-то купить и за 500 фунтов (если ездить надо,а не на чем).

Коллега работал в Японии, купил там машину.... надо уезжать...посчитал, что продать машину в Японии и купить новую, то есть все равно б.у. в Англии - стоит как бы не дороже, чем привезти машину из Японии.
Ну и... забил машину барахлом... и отправил малой скоростью, благо его родственники (в смысле, родственники жены - японки) в торговле машинами работали и помогли с отправкой.

Пока реально очень приглядываюсь к Пыжам, оптимум по моделям, наверное 206.

... ну вот, проглядел тему с начала, и marata меня обломал :F
посмотрим- посмотрим.
   
Это сообщение редактировалось 04.01.2008 в 06:29
RU Ведмедь #04.01.2008 06:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А вот насчет коллеги - вариант! Пусть там, в Японии, родственники жены еще чего-нибудь тебе прикупят :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, у меня-то нет жены-японки :)
А его просить как-то неудобно... :F:F:F

Посмотрим, что дальше будет.
Пока есть проблемы и поважнее, но диск для подготовки к экзаменам я уже купил.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru