[image]

Контрактная армия - "за" и "против"...

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 28
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Тоже ни разу в жизни не встречал острого штык-ножа к АК, хотя к АКС(карабин) вполне.Служил на Приморье и Хабаровском крае 1993-9гг в инженерных войсках в части сокращённого состава, не каждый месяц стреляли, но дважды в период обучения точно, а подразделения подвергающиеся проверке естественно чаще-хоть до усирачки-главное чтобы не ниже 4.Стрельбище км за 17 от ППД-бойцам лёжки тигров показывали-чтобы "бегунков" не было.А Ш-Н не точится потому что сталь очень хрупкая-прав ПОЛЛ.
   
Это сообщение редактировалось 18.10.2007 в 11:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Еще бы я был неправ. :) Ты СКС с АКС не перепутал случаем?
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Так мы за контрактную (профессиональную) армию или как???
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Полл :
ТОчно ещё думаю АКС неможет быть карабином.
А за армию конечно ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ со смешанным способом комплектования, с достойным уровнем дохода для контрактников и стимулированием для призывников.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Именно профессиональную. Я 14 лет по контракту отслужил во флоте. Вот профессионалов и не хватает. Призываются сейчас невесть кто.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Призываться люди должны, но опять же на конкурсной основе со стимулированием, делающим призыв ИНТЕРЕСНЫМ для человека и конечно ПРОФЕССИОНАЛОВ получающих хорошую з/пл(30 000-р минимум для среднего звена) и хороший соцпакет.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ИМХО мое, неоднократно озвученное - что бы получить боеспособную армию в России надо отменить обязательный военный призыв, оставив только добровольную службу.
Это, конечно, не считая постановки мозгов на место. :(
Да по поводу СКС, и я гадаю - когда у нас наконец ввели нормальную классификацию пистолет-пулемет, автоматический карабин, автоматическая винтовка вместо нашей посконной "автомат" на все? :)
   

Khar

новичок
Полл> Блин, опять двадцать пять!!
Полл> Пацаны, что ли?
Полл> Цифирьки в своих постах писать бум, или не бум-бум?
Полл> А уж про стадо баранов может писать только тот, кто в этом стаде сам был бараном.
Есть поговорка "стадо львов во главе с бараном - бараны". У нас много хороших частей, но их качество сниженно из-за нашего руководства. Поэтому получается, что часть с отличным командиром при надзирающем сверху превращается в стадо. Когда этих надзирающих нет, то пусть и с потерями но выполнит задачу. Недалеко от меня находиться учебка. Из шести офицеров с кем приходилось общаться, четыре даже не могли ответить как надо готовиться к возможной засаде на марше.
   
+
-
edit
 
Alex68> Призываться люди должны...со стимулированием, делающим призыв ИНТЕРЕСНЫМ для человека...

Да пострелять дайте хотя-бы досыта из всех видов оружия. Плюс упрощенный порядок приобретения нарезного после нормальной службы - "и люди к вам потянуться"(с)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
lenivec> Да пострелять дайте хотя-бы досыта из всех видов оружия. Плюс упрощенный порядок приобретения нарезного после нормальной службы - "и люди к вам потянуться"(с)
Мсье маньяк? Как "пострелять досыта" и упрощенный порядок приобретения оружия связаны с обороной страны? Или опять старая песня - "будь у меня ствол, я всех террористов покрошу!"?
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ты прав. За меньшую сумму профессионала не привлечь. Государство в лице министерства обороны такой же работодатель как Газпром или РАО ЕЭС к примеру. И молодой человек выпускник колледжа, техникума должен найти работодателя, которому понадобятся его знания и руки.
Зная ВС изнутри, могу сказать, что кроме достойного денежного довольствия и соцпакета, необходимо кардинально менять как порядок и организацию жизнедеятельности войск, так и оптимизировать численный состав (штатно-должностную организацию)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А еще у "выпускника" есть маленький должок: его родили в роддоме, его ростили в детском садике, его учили в школе. И ему и его родителям не приходилось бегать в садик-школу короткими перебежками по менее опасной при обстреле стороне улицы. ;)
   

Khar

новичок
Alex68>не каждый месяц стреляли, но дважды в период обучения точно, а подразделения подвергающиеся проверке естественно чаще-хоть до усирачки-главное чтобы не ниже 4.Стрельбище км за 17 от ППД-бойцам
В пакистанской учебке стрельбы были восемь раз в месяц по 200 патронов как минимум. Обычно выполняя "такет суд". Стрельбище было практически за воротами. Оружие в казарме держать не разрешали, а выдавали на выходе. Боевые гранаты на тренировки не выдавали - кидали муляжи.

ШН китайского производства можно нарезать колбасу.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А коротким перребежкам армия научить должна безо всякого долбомудизма и копай-неси-закапывай
   
RU Lebedev V #18.10.2007 15:09  @Полл#18.10.2007 11:17
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Полл> Для Гросса - потому что штык-ножи не точятся нормально, а выщербливаются, порой даже ломаясь на точиле.

на самом деле заточить можно . но проблема в том что оно хрупкое и всеравно выщербаеться быстро в последующем .

и самое главное точило должно быть сбалансировано ( а не ободрано до отсутствия биений) и размер зерна соточка или даже мельче а не 20-50 как у обычный обдирных кругов....
   
+
-
edit
 
Полл> А еще у "выпускника" есть маленький должок: его родили в роддоме, его ростили в детском садике, его учили в школе.

Его родили родители. Кокторые не могли сидеть с ребенком, т.к. были вынуждены вкалывать и дитё сдать в дет сад. В США например, никто не попрекает "вы должны родине свои шкурки, т.к. учились в школе

Полл>...И ему и его родителям не приходилось бегать в садик-школу короткими перебежками по менее опасной при обстреле стороне улицы. ;)

ВСе рекетиры говорят что-то такое
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Khar :
Не могли бы Вы уточнить что это за учебка такая где в месяц на обучение обычного солдата тратят 1600 патронов?Я себе её слабо представляю и тем более в пакистанской армии при её численности 560 000 чел.Хотя может речь идёт о неком центре подготовки спецподразделений?Для обучения солдата навыкам стрельбы и достижения удовлетворительных результатов я думаю можно обойтись и на порядок меньшим расходом.
Речь шла не о китайском АК-47 с прямым штыком , а о штык -ноже нашего производства-это разные вещи.
   

sxam

старожил

Alex68> Khar :
Alex68> Не могли бы Вы уточнить что это за учебка такая где в месяц на обучение обычного солдата тратят 1600 патронов?

Я не знаю что там с пакистанской армией, но у нас на учениях батальёна по захвату местности я лично выстреливал минимум 200 патронов в день на протяжении недели.
А у нормальных пехотинцев во время учёбки которая после КМБ есть учения и батальонные и бригадные. Кроме этого есть стрельбища, и т.д. Так было в моё время (середина 90-тых).

П.С. Это всё про IDF.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Спокуха. Настрел в 200 патронов в день - вполне обычное дело. Во всех учебках.
Ленивец, если ты не хочешь быть никому должен - беги в пампассы, там ты точно будешь никому ничего не должен и никто тебя ничем напрягать не станет.
Сожрет тебя там кугуар, или сдохнешь от малярии, или просто замерзнешь без помощи МЧС - зато никому ни в жизни ни копейки налогов не заплатишь, и никто тебя в армию тащить не будет.
Ты уже упаковал чемодан? %)
:)
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Вот в США как-раз таки все должны, так как с нехилых зарплат ПЛАТЯТ нехилые налоги и попробуй не заплати-спать то будешь, только вот в тюрьме.А у нас кто там налоги платит-зарплаты в конвертах(физ лица) доходы в оффшорах(юр лица).Никогда налоги а служба в армии-это и есть одна из форм налога, не были добровольными.Сколько там Ходорковский добровольно платил?
   
+
-
edit
 
Полл> ...Ленивец, если ты не хочешь быть никому должен - беги в пампассы...Сожрет тебя там кугуар, или сдохнешь от малярии, или просто замерзнешь без помощи МЧС...

с чего-бы мне бежать? Всё, кроме ягуаров и тут наличествует. %) Бежать - это к Тевгу. А я уже вступил в пожизненный бой за будущее.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ну как зачем - если ты ничего никому не хочешь быть должен, будь добер - не пользуйся ничем, что сделано другими людьми и отдано в общее пользование. ;)
   
+
-
edit
 
опять путаем всех людей и верхушку узурпаторов?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ленивец, если ты еще не понял, что до рождения начал пользоваться трудами других людей - я пас. Такого идеально самодостаточного паразита уже ничем, видимо, не проймешь.
:)
Тяжела, видимо, жизнь твоя? ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Полл> Ленивец, если ты еще не понял, что до рождения начал пользоваться трудами других людей - я пас.

И шта теперь, не пытаться задевать интересы властей предержащих и особенно священной кучки РФ-овских енаралов?
   
1 10 11 12 13 14 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru