ВВс Нигерии. Это миф или правда?

 
1 2 3

Flot

опытный

нигерийские ягуары
Прикреплённые файлы:
 
 

Dio69

аксакал

Состояние техники явно получше, чем в России.
 
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Какая-то жуткая Россия у Дио69. Хорошо, что я живу в другой. :)
 

Dio69

аксакал

"Не знаю как там в америках, не бывал. А у нас управдом - друг человека!" (с)

А Вы в Вашей России видели хоть один самолёт живьём??? ;)
 
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Угу.
А вы видели фотки сопровождения наших Ту-95МС британскими "Торнадо"? Чистенький вылизанный медведь с яркими Российскими опознавательными - и закопченый "Торнадо". ;)
 

Dio69

аксакал

Зачем мне фотки? Мне и действительности хватило...

"Чистенький вылизанный медведь с яркими Российскими опознавательными.." - фотошоп что ли???
Вы хотя бы на МАКСе посмотрели бы на "чистенькое" и "вылизанное"... Гы...
Может Вам очки прикупить?
 
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Dio69> Зачем мне фотки? Мне и действительности хватило...
Завидую - сам стратегов вблизи не видел ни разу.
Dio69> "Чистенький вылизанный медведь с яркими Российскими опознавательными.." - фотошоп что ли???
Нет - фото. На фоне зачуханного до уровня дембельских тапочек "Торнадо" он просто сиял.
Dio69> Вы хотя бы на МАКСе посмотрели бы на "чистенькое" и "вылизанное"... Гы...
Очень давно хочу. Все никак не получается. Но что у B-1 "Lanсer" на МАКСе были явно заметны повреждения обшивки и покрытие было далеко не блестяще - Рома подробный фоторепортаж сделал.
Вот - нашел ту фотку. Правда - очень малого размера:
Error
Dio69> Может Вам очки прикупить?
Контактные линзы - очки носить не могу себя приучить. 5 единиц. Буду очень признателен.
 
+
+2
-
edit
 

ХАН

опытный

Dio69> Состояние техники явно получше, чем в России.



При всем уважении к Вам, Вы как звезданете, то и не понять в шутку или всерьез и всегда тему за обочину уводишь. Это в Нигерии ВВС в лучшем состоянии?
 
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Dio69> "Чистенький вылизанный медведь с яркими Российскими опознавательными.." - фотошоп что ли???

Может и фотошоп.
Только у Торнадо жопы закопченые (из-за реверса) и отфотожопить их буржуины не удосужились. :)

Dio69> Вы хотя бы на МАКСе посмотрели бы на "чистенькое" и "вылизанное"... Гы...

Я посмотрел.

Вполне себе чистенькое. Без надраиванья порошком , но состояние явно получше чем Б-52 у которого гофры на обшивке видны невооруженным взглядом , как и грязные подтеки в некоторых местах.
Прикреплённые файлы:
 
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

Dio69

аксакал

Dio69>> Состояние техники явно получше, чем в России.
ХАН> -----------------
ХАН> При всем уважении к Вам, Вы как звезданете, то и не понять в шутку или всерьез и всегда тему за обочину уводишь. Это в Нигерии ВВС в лучшем состоянии?

Я не знаю про ВВС Нигерии, но те машины, что на фото - явно в лучшем. :)))
 
RU Dem_anywhere #27.10.2007 18:14
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
ХАН> При всем уважении к Вам, Вы как звезданете, то и не понять в шутку или всерьез и всегда тему за обочину уводишь. Это в Нигерии ВВС в лучшем состоянии?
Нигерия вообще говоря богатая страна. недавно например Биллу Гейтцу визу давать не хотела, пока он не пообещал, что не захочет там остаться на соцпособии :)
 

PSKR

втянувшийся

Л-29
Л-39
Прикреплённые файлы:
L-39ZA.jpg (скачать) [18,5 кБ]
 
 
 

PSKR

втянувшийся

"Альфа Джет" - Нигерия разместила два штурмовика Альфа Джет для поддержки своего контингента ECOMOG в Сьерра-Леоне. Неизвестно были ли это те же два экземпляра, которые поступили в страну 1995 г. и 1999 г. Западные источники утверждают, что один Альфа Джет был сбит 8-го февраля 1998 г. боевиками в Сьерра Леоне. Однако капитан Сат Еистербук из ECOMOG категорически это отвергает.
РИСУНОК И ФОТОГРАФИЯ ЭТИХ САМОЛЁТОВ УЖЕ ЕСТЬ НА ЭТОМ ТОПИКЕ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЧКЕ.
"Ягуар" - по непроверенным данным в ВВС Нигерии служат самолёты ранее находившиеся на вооружении ВВС Индии. Они были возврашены в Англию для обмена на более современные. После ремонта 18 "Ягуаров" были проданы Нигерии.
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

"Ил-28" - два вида комуфляжа. Первый рисунок относится к 60-ым годам. Затем цвет камуфляжа был изменён.
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

"МиГ-17" - Август 1967 г. Первые восемь МиГ-17 (NAF603 - NAF610) и два МиГ-15УТИ (NAF601 и NAF 602) были поставлены в Нигерию из Египта. Самолеты прибыли в Кано на борту нескольких аэрофлотовских Ан-12. Все машины состояли в 1-й истребительно-бомбардировочной эскадрилье и были легко отличимы тем, что имели белую идентификационную полосу в задней части фюзеляжа, а ОЗ были нанесены поспешно и грубо (использовалась только зеленая краска, там где должна быть белая оставался неокрашенный металл).
Порт-Харкорт, Нигерия, 1969 г. NAF612 служил в 2-й истребительно-бомбардировочной эскадрилье и относился ко второй партии МиГ-17Ф (NAF611 - NAF614), полученных в Апреле 1968 г. из СССР через Польшу. Самолет изначально был не окрашен, но уже нес грубо нанесенные бортовые номера в задней части фюзеляжа. Позднее был нанесен темно-зеленый камуфляж, который должен был скрывать самолет от биафрийцев, наносивших внезапные удары по нигерийским аэродромам.
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

...продолжение
"МиГ-17" - Энугу, Нигерия, ноябрь 1968 г. NAF619 - один из третьей партии МиГ-17, поставленных в Нигерию между 12 октября и 4 ноября 1968 г. Самолеты служили во 2-й истребительно-бомбардировочной эскадрильи, действовавшей в Бенине, Энугу и в Порте-Хареорте. Как известно самолеты пилотировали британские наемники, которым платили 1000 фунтов в месяц. Первые шесть МиГ-17Ф, поставленные из СССР прибыл на борту аэрофлотовких Ан-12. Позднее дополнительные МиГи приплыли морем в Лагос.
Лагос, 24 ноября 1969 г. 13 и 18 октября 1969 г. восемь советских Ан-12 доставили, каждый по одному МиГ-17А в аэропорт Кано (NAF631 - NAF638). Самолеты были поставлены из Восточной Германии, которая в то время как раз обновляла авиационный парк и избавлялась от старой техники. Эти машины в Германии назвали 'Glatt', что означало 'блестящая труба'. Такое прозвище получали МиГи не имеющие форсажного режима. Самолеты вошли в 2-ю истребительно-бомбардировочную эскадрилью и сразу же после прибытия в аэропорт Лагоса были камуфлированы. Опознавательные знаки - без белого цвета.
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

"МиГ-21" - Кано, Нигерия, 1970-е гг. В 1975 г. СССР поставили 25 МиГ-21МФ и шесть МиГ-21У ВВС Нигерии. Самолеты находились на вооружении двух эскадрилий, базировавшихся на одной и тоже авиабазе большую часть 1980-х гг. В начале 1990-х гг. из-за экономических проблем в стране большая часть машин оставалась на земле. В это время только 12 МиГ-21МФ и пять МиГ-21У оставались боеготовыми. Они использовались незначительно, несмотря на то, что страна была вовлечена в несколько локальных конфликтов.
"Ми-35П" - Первый вертолет из шести Ми-35П, заказанных Нигерией в России через Промэкспорт в марте 2000 г. Все машины перед отправкой были отремонтированы на заводе Роствертол. Пока только два экземпляра прибыло в Нигерию.
Прикреплённые файлы:
 
 

Flot

опытный

2
Прикреплённые файлы:
 
 

Flot

опытный

2
Прикреплённые файлы:
 
 

Flot

опытный

3
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru