[image]

Они что, совсем там наверху долбанулись? Изображение свастики в России запрещено абсолютно!

 
1 2 3 4
RU Тихон #22.10.2007 23:28
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ёлки-палки! Я просто взбешён!

Короче: захожу я на сайт фирмы "Звезда", хочу купить сборную модель 120мм миномёта с расчётом (дед воевал командиром роты таких). И вижу такое объявление:

В отношении отсутствия на декалях техники фашистской Германии свастики сообщаем, что данный запрет установлен Федеральным Законом от 25.07.2002 № 114 - ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

Вот нихрена себе! Что за бред? Какой экстремизм в свастике на моделях, сборных моделях??? Раньше я думал, что это только у буржуев такой маразм, что в Ил-2 свастики нет, так оказывается и у нас так же! Почему у нас законы принимают тупые ослы??? Какой экстремизм в свастике? Экстремизм - в отсутствии свастики! Экстремизм - забывать ПРОТИВ КОГО мы воевали! И чем политкорректный немецкий крест менее экстремичен, чем свастика? Чем?
Может и слово "Гитлер" запретим? Очень экстремистское слово ведь! Будем его называть "Тот-чьё-имя-нельзя-произностить-вслух", очень политкорректно. А то люди слышат "Гитлер" и бегут в скинхеды записываться. А скинхеды скупают сборные модели танков, заводят и едут на них совершать "убийства на национальной почве".

После таких вот долбанных законов наши внуки будут думать, что мы воевали с Сауроном и орками. Или с Волдемортом, или как его там.

Слов нет!
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Наверно, это производитель с интерпретацией закона начудил.
Нельзя без свастики. Как без неё хронику показывать то?
   
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Бяка> Наверно, это производитель с интерпретацией закона начудил.
Бяка> Нельзя без свастики. Как без неё хронику показывать то?
Вот поэтому её стараются и не показывать. А голые жопы - можно, это неэкстремистично...
   

Anika

координатор
★★☆
Фирма "Звезда" - известное фашыцкое логово: у Ju-87B2 и He-111 забыли закрасить свастику на коробке!

   
RU Северный #23.10.2007 00:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Тихон,не знаю хорошо ли,плохо ли,что нет декалей со свастикой.
Могу только сообщить,что сборных моделей немецких самолетов времен второй мировой вообще не было в природе на всей тер-рии СССР,тем не менее все мои ровесники знали с кем мы воевали,и в курсе были как свастика выглядит.
   
RU Северный #23.10.2007 00:18
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ждите провокаций Бердыша,граждане.Зафлудит он эту тему.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ну, против кого воевали и так не забудут. Но модельки то за что? Я понимаю, ловить тех, кто ее в подворотне рисует. Но если чел хотет слепить модель Мессера, не наклеивать же на нее звезду?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В школе, на уроке труда, мы лепили что хотели. Я слепил подобия танка, с крестами, и назвал его "Тигром". И был подвержен невероятной обструкции, со стороны учителя - как я мог слепить фашистский танк! Посмотрите дети на этого нехорошего мальчика. :)
   
RU RUS_7777 #23.10.2007 00:55  @Тихон#22.10.2007 23:28
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Тихон> Ёлки-палки! Я просто взбешён!
Тихон> Короче: захожу я на сайт фирмы "Звезда", хочу купить сборную модель 120мм миномёта с расчётом (дед воевал командиром роты таких). И вижу такое объявление:
Тихон> В отношении отсутствия на декалях техники фашистской Германии свастики сообщаем, что данный запрет установлен Федеральным Законом от 25.07.2002 № 114 - ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".
Тихон> Вот нихрена себе! Что за бред? Какой экстремизм в свастике на моделях, сборных моделях??? Раньше я думал, что это только у буржуев такой маразм
Если пойти так дальше, то в фильмах запретят показывать свастику и будут танки без опознавательных знаков стрелять на Курской дуге, хотя я на танках и не видел свастики, там кресты, но на флагах есть, запретят показывать флаги.
   
RU Северный #23.10.2007 00:59  @israel#23.10.2007 00:21
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
israel> Но если чел хотет слепить модель Мессера, не наклеивать же на нее звезду?

Да зачем же звезду?К немецким самолетам и танкам прилагается комплект декалей с черными крестами.

ООО Звезда

Звезда настольные игры сборные модели пластиковые миниатюры игрушки воргеймы wargames настольные игры для всей семьи куклы магазин игрушек аксессуары солдатики сувениры 1:72 масшиаб 1:35 фэнтези Italery Dragon военно-исторические миниатюра техника танки самолёты корабли

// www.zvezda.org.ru
 



Им даже не надо крестов на могилы-
Сойдут и на крыльях кресты! (с)
   
RU Северный #23.10.2007 01:24  @RUS_7777#23.10.2007 00:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
RUS_7777> Если пойти так дальше, то в фильмах запретят показывать свастику....

На данный момент не запретили.
Если вас интересует,можете посмотреть к примеру фильм "Свои",или "Молодая гвардия" 2005г. (первое что вспомнил.)

Некоторые граждане даже в комедиях изображение свастики используют:

Страшновато !
   
RU Северный #23.10.2007 02:01
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Посмотрел тут несколько книг ….

1.А.Л.Кожевников."Стартует мужество".Воениздат. 1975г.
Фотографий самолетов нет,ни советских,ни немецких.

2.Г.В.Зимин."Истребители".Воениздат 1988г.
Фотографий самолетов нет.

3.В.Ефремов,Н.Ильин."Гвардейцы в воздухе".ЭКСМО 2006.
фото- Ме-109,сбитый В.В.Ефремовым (со свастикой).
фото- ФВ-190,сбитый В.И. Попковым вблизи линии фронта (со свастикой).
   
RU Северный #23.10.2007 02:21  @KILLO#23.10.2007 00:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> В школе, на уроке труда, мы лепили что хотели. Я слепил подобия танка, с крестами, и назвал его "Тигром". И был подвержен невероятной обструкции, со стороны учителя - как я мог слепить фашистский танк! Посмотрите дети на этого нехорошего мальчика. :)

Ты забыл упомянуть :tongue: ,что происходило все это до 1991г.Верно? :)
   
RU KILLO #23.10.2007 02:30  @Северный#23.10.2007 02:21
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> В школе, на уроке труда, мы лепили что хотели. Я слепил подобия танка, с крестами, и назвал его "Тигром". И был подвержен невероятной обструкции, со стороны учителя - как я мог слепить фашистский танк! Посмотрите дети на этого нехорошего мальчика. :)
Северный> Ты забыл упомянуть :tongue: ,что происходило все это до 1991г.Верно? :)

1987-88, а что? :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
П.С. Тема, как и закон...Так се... :)
   
RU Северный #23.10.2007 02:44  @KILLO#23.10.2007 02:30
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> 1987-88, а что? :)

Да ничего особенного,просто кто нибудь может не понять когда это происходило,тут ведь на форуме общаются и те кто уже в 90-е лепил танки на уроках труда. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Сей закон оскорбляет религиозные чувства граждан...
   
RU Dem_anywhere #23.10.2007 03:19
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> Если пойти так дальше, то
а закончится тем, что запретят сам закон за упоминание в нём свастики :)
   
RU Android #23.10.2007 03:20  @Тихон#22.10.2007 23:28
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Тихон> В отношении отсутствия на декалях техники фашистской Германии свастики сообщаем, что данный запрет установлен Федеральным Законом от 25.07.2002 № 114 - ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".
Госдумовцы проявили явную политическую близорукость и преступную беспечность. Закон сыроват, в нем много недоработок. А как на счет запрета изображения полумесяца и арабской вязи, да и вообще зеленого цвета (исламский экстремизм, к примеру)?
   

carlos

опытный
★☆
KILLO> В школе, на уроке труда, мы лепили что хотели. Я слепил подобия танка, с крестами, и назвал его "Тигром". И был подвержен невероятной обструкции, со стороны учителя - как я мог слепить фашистский танк! Посмотрите дети на этого нехорошего мальчика. :)
У нас парень сделал бумажный самолетик и нарисовал на нем общеизвестную эмблему ВВС США (прямо с плаката в кабинете НВП и срисовал). Ой, что тут было... (1986-87 гг. емнип) :)

Кстати, надо скорее запретить шрифт Bookshelf Symbol 7 - там аж две свастики имеются.
   
RU Barbarossa #23.10.2007 09:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я кстати когда дарил младшему кузену модель "Адмирала Графа Шпее", то обнаружил отсутсвие свастики на флажке. Только пустйо круг. А моджелька немецкая - Rebell.
   
RU Тихон #23.10.2007 09:44
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Фирма "Звезда" - известное фашыцкое логово: у Ju-87B2 и He-111 забыли закрасить свастику на коробке!

ОНи производят модели уже давно. Видимо, это те иллюстрации, которые были сделаны до принятия этого закона.

>>Могу только сообщить,что сборных моделей немецких самолетов времен второй мировой вообще не было в природе на всей тер-рии СССР,тем не менее все мои ровесники знали с кем мы воевали,и в курсе были как свастика выглядит.

Это потому, что после войны на тот момент прошло мало времени. А дальше - всё забудут.

>>Если пойти так дальше, то в фильмах запретят показывать свастику и будут танки без опознавательных знаков стрелять на Курской дуге, хотя я на танках и не видел свастики, там кресты, но на флагах есть, запретят показывать флаги.

>>Да зачем же звезду?К немецким самолетам и танкам прилагается комплект декалей с черными крестами.

Объясните мне логику этого закона - почему свастика экстремистская, а чёрный крест нет? Ведь и то и то - у немцев, где логика-то?
Это полпроблемы. Вторая половина, очень важная, в том, что профессионалы делают не "абы какие" модели абстрактного мессера, а точные копии самолётов, включая окраску. Или вообще, точные копии КОНКРЕТНОГО экземпляра самолёта, например, Руделя или Хартмана. Так как сделать копию самолёта, если там была свастика на настоящем, а на копии делать свастику запрещено??? Теперь всех моделистов можно сажать в тюрьму чтоли?
   
RU Тихон #23.10.2007 09:48
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Я кстати когда дарил младшему кузену модель "Адмирала Графа Шпее", то обнаружил отсутсвие свастики на флажке. Только пустйо круг. А моджелька немецкая - Rebell.

Так в Европе давно запрещено уже. И в комп. играх тоже. Кстати, об играх... Я офигел, когда в стратегии про вторую мировую увидел не только кайзеровский флаг у нацистской германии, но и ЯПОНСКИЙ ФЛАГ БЕЗ ЛУЧЕЙ СОЛНЦА!!! Просто круг, как сейчас! Свастика ладно, но японцев-то!
   
RU spam_test #23.10.2007 09:57  @Jurgen BB#23.10.2007 09:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Barbarossa> Я кстати когда дарил младшему кузену модель "Адмирала Графа Шпее", то обнаружил отсутсвие свастики на флажке. Только пустйо круг. А моджелька немецкая - Rebell.
А там действует запрет. Даже в игрушке Ил-2 Ихнего издания она отсутствует, и не включается.
   
RU Alex 129 #23.10.2007 10:07  @Jurgen BB#23.10.2007 09:35
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa> Я кстати когда дарил младшему кузену модель "Адмирала Графа Шпее", то обнаружил отсутсвие свастики на флажке. Только пустйо круг. А моджелька немецкая - Rebell.

Да - у моделей немецкого производства декали без свастики. Я вон Ю-87 собирал, пришлось самому свастику рисовать и распечатывать на принтере на тонкой пленке.


P.S. Предлагаю запретить к показу сериал "Семнадцать мгновений весны" ;) - за агрессивную и безудержную пропаганду нацисткой символики. Ну и разумеется за клевету на наши доблестные органы - наш советский разведчик, член ВКП(б) с 19-лысого года не мог (даже в тылу врага!!!) носить эсэсовские руны, повязки со свастикой и т.п. :F - и вообще, почему там на рейхсканцелярии висят красные флаги с белым кружком и свастикой в нем? Cвастику на них предлагаю заретушировать под общий фон красным цветом. Совсем понимаешь распустились мастера культуры...
No pasaran товарищи! ;)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru