Злостные нарушения Техники Безопасности

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

Уррааа! Инет пошел...

На счет выделять цветом: попробовал, как советовали, выделять ключевые слова во всех пунктах. Получилось как-то пестро )). Я вот думаю если что-то выделишь, то не подумает ли читатель, что то, что не выделено не так уж и важно. Я выделять хотел только те места, где читатель может принять написаное за опечатку или ошибку. Например то, что стабилизированная ракета против ветра полетит, хотя стереотип говорит, что ее снесет по ветру как и все остальное.

По части отдельного пункта ссылок: тут наверное хватит одной - ссылки на этот форум. Ведь чеовек взявшийся за изготовления ракеты не скатает ее самостоятельно, а потом начнет искать как сделать воспламенитель. Он скорее всего зайдет на форум и по ходу дела узнает все необходимое о стендах, пусковых, воспламенителях и т. д.
Просто написать, мол чето делать собрался - проконсультируйся на форуме - целее будешь.
 
RU Laska_2879 #10.09.2007 17:11
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

a_centaurus> Баллончики (капсулы) Cremer используются в специальных кухонных машинах (в кафе)для приготовления взбитого крема и мороженного. Делают они то же самое (что и в бывшем СССР) - понижают температуру продукта в струе холодного газа... Через несколько минут достают готовое изделие. Потом его подают посетителям. Те кушают.
Однако...А ведь,вроде как-,,веселящий газ".Средство для наркоза.Наркотик.Как здесь,в плане,ТБ?Нюхнешь,слегка и вот уже хочется пальцем сверхзвуковые уплотнения пальцем потрогать? ;) Из крема быстро выветривается?
 
RU Laska_2879 #19.09.2007 19:11
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

,,...Вдыхание N2O вызывает шум в ушах и потерю сознания. Эти явления быстро проходят на свежем воздухе. Вдыхание разбавленной воздухом N2O в течение нескольких минут вызывает состояние опьянения."


Что молчим?Вроде,не глупость сморозил... :| Или ложная тревога?
 
Это сообщение редактировалось 19.09.2007 в 19:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, закись азота используется в медицине как наркоз. А что тут говорить? Желательно не нюхать.
RU Laska_2879 #19.09.2007 19:22  @Serge77#19.09.2007 19:17
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> Да, закись азота используется в медицине как наркоз. А что тут говорить? Желательно не нюхать.
Ну,что же...Тогда добавлю,для любителей плавить нитраты:
,,...Оксид диазота удобнее всего получать из азотнокислого аммония нагреванием сухого реактива при температуре около 200 °С:
NH4NO3 = N2O + 2H2O..." :(
 

GOGI

координатор
★★★☆
Случайно надышаться закисью весьма проблематично. Это надо её прямо из баллона дышать.
1  
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

GOGI> Случайно надышаться закисью весьма проблематично. Это надо её прямо из баллона дышать.
Да,процент должен быть довольно высок,если не ошибаюсь,около 60%...В первом случае,это может быть повреждение балона по какой-либо аварийной причине и выброс с такой концентрацией... а во втором,наверное,находится в замкнутом помещении и заниматься опытами,забыв о времении и о подозрительном сладковатом запахе...закрываю тему.
 
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

Скорее наверное отравишься от попутных NO и NO2 которые попрут из грязной селитры, нагреваемой фиг пойми как...
 
RU Laska_2879 #20.09.2007 08:25  @Venjltq#20.09.2007 07:52
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Venjltq> Скорее наверное отравишься от попутных NO и NO2 которые попрут из грязной селитры, нагреваемой фиг пойми как...
Нет.Грязь здесь не причем-это,действительно,случится.После 300 градусов.
 
+
-
edit
 

Venjltq

втянувшийся

А при 200 их совсем нет? А то я вроде читал где-то, что при разложении НА даже при невысоких температурах есть примесь этих оксидов.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Примеси других оксидов всегда есть. Их количество зависит от температуры, чистоты НА, других факторов.
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Ну ладно. Кстати об умных книжках, вот одна: технология минеральных солей, Позин. М.Е., Х-1974.

Вот там пишут:
Прикреплённые файлы:
 
+
-
edit
 
RU Laska_2879 #25.10.2007 17:59  @SashaMaks#20.09.2007 12:20
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

...А вот так можно ГЛУПО ПОГИБНУТЬ.Смерть будет мгновенной.
Этот файл ,рекомендуется смотреть с максимальным звуком.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 26.10.2007 в 09:45
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Своим злостным опытом поделиться нечем, так как я всё время получаю результат ниже того, что ожидал.

А вот у моего друга парочка примеров есть. всё это из школьных лет... Собственно его не надолго хватило запускать ракеты. Сначала он был очень уверен в том, что на ЧП у него будет летать всё что не сделает. Но прежде ему очень понравился порошкообразный состав NaNO3+Сахар, полученный из раствора в высушенном и измельченном состоянии. Решил он сделать ракету из него и получить его уже не в пробных количествах (2-4г), как я ему показал, а уже в размере 50г, для начала. Всё бы хорошо, но есть маленькая проблема, как ему показалось, сохнет эта смесь из раствора очень долго и в тонком слое при постоянном перемешвании и переодическом размоле комков. Несмотря на мои уговоры не делать этого в жестянке на газовой плите (я нагревал под лампочкой), он всётаки решился на это. Облом был ещё и в том, что батя ему разрешал химичить на кухне пока его не было дома с одним условием, чтобы к его приходу всё было как на момент ухода. Я уже ушел домой к себе, а он взял и стал сушить эту смесь. По его словам о происшедшем далее. Я всё делал очень аккуратно, не отрывал глаз от состава, огонь был минимальный, но оно вдруг всёравно взяло и резко вспыхнуло (нецензурная брань). Хорошо, что я не смотрел под прямым углом к поверхности, а так только волосы на чёлке спалил.
Потом он рассказывал, что столб огня был до потолка, на котором осталось черное пятно диаметром больше метра, а по всей квартире стоял плотный едкий туман, что не видно было пальцев на вытянутой руке. И тут входит батя, ему конечно повезло с отцом, который сам себя помнить в детстве... Но я им не завидую, так как потом пришлось так и просидеть им весь вечер в этом химическом аду при закрытых окнах, чтобы пожарных не вызвали.

Второй случай заставил его забросить на всегда ракеты. Но прежде он переделал кучу ракет на ЧП, точнее петард и различных стреяющих конструкция на ЧП. Вообще он совершенно не переносит делать что-то ещё помимо самой ракеты, например воспламенитель. Так вот и случилось, что очередная трубка набитая ЧП и вставленная в сопло ракеты как замедлитель не сработала. Ракета была всего 8мм внутренний диаметр длина сантиметров 5. А лень ведь было зайти домой, ведь и запускал-то во дворе, сделать новый замедлитель. И решил он это уладить по быстрому, прямо на месте. Считая, что ракета надёжна и ничего с ней не случиться, решил поджечь её прямо загорающейся спичкой, быстро поднеся её к соплу, а запускать прямо из рук! Да да, прямо с рук! И, естественно, вышибло сопло прямо ему в рукав, а распылённый ЧП влетел тудаже вслед за соплом, и там же в рукаве и сгорел. Всего несколько грамм ЧП наполовину сожгли рукав пуховика, и осталиви массу пузырей у него на руке, которые двое суток подряд помогали ему лезть на стену от боли. С тех пор с ракетами он завязал, и перешел на компьютеры, как отговаривался, что всё дело в утрате интереса.

Сейчас он заканчивает службу в армии и где-то уже через месяц, возможно сам, если захочет, поделиться тут своим опытом.
RU Laska_2879 #26.10.2007 09:35  @Laska_2879#25.10.2007 17:59
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

-
 
Это сообщение редактировалось 26.10.2007 в 09:41
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А товарищ Laska_2879 запускает металлические двигатели с помощью шнурков. Интересно, это долго будет продолжаться?
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> А товарищ Laska_2879 запускает металлические двигатели с помощью шнурков. Интересно, это долго будет продолжаться?

Да вроде не долго, это у него старые записи. А сейчас хочет сделать радиоуправляемый пуск.
UA Serge77 #26.10.2007 10:42  @SashaMaks#26.10.2007 09:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Своим злостным опытом поделиться нечем, так как я всё время получаю результат ниже того, что ожидал.

Ты хочешь сказать, что первый "опыт" появится, как только результат будет на уровне ожидаемого?

SashaPro> Собственно его не надолго хватило запускать ракеты...

Нетерпеливые ракетчики долго не живут. Здесь работает та же закономерность, о которой говорил Сикорский:

"В то время (1909) конструктор самолёта обычно сам его и пилотировал. Это приводило к хорошему результату - количество плохих конструкторов быстро уменьшалось."
UA Serge77 #26.10.2007 10:45  @SashaMaks#26.10.2007 10:34
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> сейчас хочет сделать радиоуправляемый пуск.

Самодельный радиоуправляемый пуск в руках неспециалиста опаснее шнурка.
Неужели так трудно найти 50 м провода?
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

SashaPro>> Своим злостным опытом поделиться нечем, так как я всё время получаю результат ниже того, что ожидал.
Serge77> Ты хочешь сказать, что первый "опыт" появится, как только результат будет на уровне ожидаемого?

Ну не совсем так :), просто обычно или вообще ничего не получалось или было меньше ожидаемого, даже испытание Р-20-16 не соответсвует моим ожиданием, хотя для некоторых возможно выглядит вполне удачным.

SashaPro>> Собственно его не надолго хватило запускать ракеты...
Serge77> Нетерпеливые ракетчики долго не живут. Здесь работает та же закономерность, о которой говорил Сикорский:
Serge77> "В то время (1909) конструктор самолёта обычно сам его и пилотировал. Это приводило к хорошему результату - количество плохих конструкторов быстро уменьшалось."

Вот это прикольно, я ему обязательно дам прочитать, как вернётся...

-VMK-

опытный

SashaPro> сейчас хочет сделать радиоуправляемый пуск.
Serge77> Самодельный радиоуправляемый пуск в руках неспециалиста опаснее шнурка.

Съвсем точно!
Аз имам опит с радиоуправляем пуск.
Прикреплённые файлы:
 
"Luck is a great time-saver, cost-effective, and very reliable when it works." - Jimmy Yawn  
RU Laska_2879 #26.10.2007 12:19  @Serge77#26.10.2007 10:45
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

SashaPro>> сейчас хочет сделать радиоуправляемый пуск.
Serge77> Самодельный радиоуправляемый пуск в руках неспециалиста опаснее шнурка.
Serge77> Неужели так трудно найти 50 м провода?
Простите,поросенка,великодушно-шнур использую...э-э-э...28 лет,привык,блин!Самодельные,надежность такова,что горят даже на глубине 8 метров.(Не подумайте,что браконьер-прямая противоположность + аквалангист)...однако,движок на 1,5 кг все же запускал НЕ шнуром. :rolleyes: Да и радиосистема у меня хорошо кодируемая,профессиональная,на высокочастотном диапазоне(мало помех)и собрана, ,,с хвостиком"(подключение схемы в отдалении,через промежуточный шнур) по схеме,как у болгарского товарища...:rolleyes:
 
Это сообщение редактировалось 26.10.2007 в 14:01
+
-
edit
 

Serge77

модератор

На видео ведь надёжность не видна, виден только сам факт. Плохой пример получается.
Зажигание можно было отрезать и о шнурке не вспоминать.
RU Laska_2879 #26.10.2007 13:42  @Serge77#26.10.2007 12:28
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Serge77> На видео ведь надёжность не видна, виден только сам факт. Плохой пример получается.
Serge77> Зажигание можно было отрезать и о шнурке не вспоминать.
Угу...плохой.Предлогаю файлы удалить. :rolleyes:
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru