Обсуждение Правил и жизни форума вообще V

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> У меня - карамельный бессопловик калибра 40 мм.
Serge77> У OL29 - большой двигатель, он сам расскажет.
Плюс ещё моё испытание.

Сколько сразу, круто! Очень надеюсь, что вы потом расскажете об испытании и двигателях.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Оцените слегка обновлённый дизайн моего сайта FLYING APOLLO - Ракетомоделизм - Rocketry Кстати, что там с мастерской? Я так понимаю с Балансиром никак не получается связаться?
 
RU Outstanding #27.10.2007 15:16  @Apollo#27.10.2007 15:01
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Apollo> Оцените слегка обновлённый дизайн моего сайта FLYING APOLLO - Ракетомоделизм - Rocketry Кстати, что там с мастерской? Я так понимаю с Балансиром никак не получается связаться?
ага
ко мне от балансера ничего не пришло
а по сайту: не слишком ли контрастно (фон и текст) IMHO
RU Apollo #27.10.2007 15:49  @Outstanding#27.10.2007 15:16
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Apollo>> Оцените слегка обновлённый дизайн моего сайта FLYING APOLLO - Ракетомоделизм - Rocketry Кстати, что там с мастерской? Я так понимаю с Балансиром никак не получается связаться?
Outstanding> ага
Outstanding> ко мне от балансера ничего не пришло
Outstanding> а по сайту: не слишком ли контрастно (фон и текст) IMHO

Я перепробовал несколько цветов текста. Но лучшим показался именно белый. С другими звёздочки в небе оказывались ярче и визуально как бы искажали буквы.
 

GOGI

координатор
★★★★
Бэкграунд вообще на твоем сайте, кажется, лишний. Без него смотрится много читабельней.
1  

Apollo

втянувшийся
GOGI> Бэкграунд вообще на твоем сайте, кажется, лишний. Без него смотрится много читабельней.

Пожелание учтено. :-)
 

GOGI

координатор
★★★★
Черный фон тоже не очень :-)
Очень уж большой контраст между текстом и фоном. Кроме того, обычно с черным фоном получается большой контраст между этим окном браузера и другими, так фон на сайтах обычно все-таки светлый.
1  

GOGI

координатор
★★★★
Кстати, может имеет смысл ракетомодельную мастерскую завести на отдельном хостинге. А то, боюсь что при нынешней занятости Ромы, она работать нормально никогда не будет :-)
1  
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
GOGI> Черный фон тоже не очень :-)
GOGI> Очень уж большой контраст между текстом и фоном. Кроме того, обычно с черным фоном получается большой контраст между этим окном браузера и другими, так фон на сайтах обычно все-таки светлый.
Согласен черный фон это не ICE + на черном фоне красный и тем более синий цвет текста
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
В общем решил воспользоваться фоном нашего форума, вроде как из одной серии ресурсы. Ну как теперь?
 

GOGI

координатор
★★★★
Стало много лучше :-)
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, так гораздо лучше.

На каком двигателе летала последняя ракета с видеокамерой?

Apollo

втянувшийся
GOGI> Кстати, может имеет смысл ракетомодельную мастерскую завести на отдельном хостинге. А то, боюсь что при нынешней занятости Ромы, она работать нормально никогда не будет :-)
Если только на бесплатном хостинге.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77> Да, так гораздо лучше.
Serge77> На каком двигателе летала последняя ракета с видеокамерой?

Не поверишь - МРД10-10-4.
 

GOGI

координатор
★★★★
Apollo> Если только на бесплатном хостинге.

Ну хостинг можно и бесплатный, хотя сейчас и платные очень дешевые. А доменные имена вообще копейки стоят.
1  

Apollo

втянувшийся
Apollo>> Если только на бесплатном хостинге.
GOGI> Ну хостинг можно и бесплатный, хотя сейчас и платные очень дешевые. А доменные имена вообще копейки стоят.

С одной стороны платный лучше намного, но с другой кто будет заниматься? Как собирать средства? Через WebMoney? Значит надо будет каждый год собирать взносы? А если у человека пропадёт интерес? В общем, как в любом интересном деле могут вмешаться и всё испортить обычные житейские вещи.
 

OL29

втянувшийся

SashaPro

Р-40-0 переименнованный в Р-40-2 прошел испытание неудачно. Воспламенитель сработал безупречно и наредкость быстро. Взрыв топливного заряда не оставил шансов корпусу. Высокое давление в самом начале воспламенения уже без сомнений доказывает убывающий закон давления, с большим выскоком в начале.


А ты в субботу испытывал или в воскресенье?
 

SashaPro

аксакал

OL29> А ты в субботу испытывал или в воскресенье?

В воскресенье, а в суубботу считал в FloWorks и уже понимал неизбежность этого... Я говорил, что перепад давлений сильно зависит от геометрии, но не знал ещё, что на столько сильно! В модели не учтено было горение топлива в конусе у сопла и в воспламенителе...

OL29

втянувшийся

...а у меня прикол другой :( ... перебор с воспламенителем. Хотел добиться одного, а получил --- взрыв движка. Хорошо что не порвало, а было разделение секций. Нужно одну заменить и произвести повторное испыт. без "фанатизма" --- без ускоренного выхода на режим :)
 

SashaPro

аксакал

OL29> ...а у меня прикол другой :( ... перебор с воспламенителем. Хотел добиться одного, а получил --- взрыв движка. Хорошо что не порвало, а было разделение секций.

У меня было похожее испытание с Р-20-8. Тоже воспламенитель на ЧП разорвал корпус в осевом направлении.

OL29

втянувшийся

У меня AL п. был... Эти поражения делают нас сильнее... :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Р-40-0 переименнованный в Р-40-2 прошел испытание неудачно.

Вот чёрт, я думал хоть у тебя не будет взрыва. У меня тоже движок порвало сразу после выхода на режим. У RLANа проблемы с шашкой. Какие-то выходные неудачные, видимо звёзды не те были ;^))
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> Вот чёрт, я думал хоть у тебя не будет взрыва. У меня тоже движок порвало сразу после выхода на режим.

Ого, у тебя же бессопловик был! А какие размеры заряда были, топливо и место положение воспламенителя?
UA Serge77 #29.10.2007 13:49  @SashaMaks#29.10.2007 12:04
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PAL

втянувшийся
OL29> ...а у меня прикол другой :( ... перебор с воспламенителем. Хотел добиться одного, а получил --- взрыв движка. Хорошо что не порвало, а было разделение секций.

Так такой взрыв был, что земля на расстоянии 30 метров дрожала и сопло с нижней секцией (200 гр. примерно) на 50 м вверх улетело, такое впечатление, что там пол кило ЧП было. Да, и еще мою видеокамеру чуть не сожгли. В общем, из всего происходящего за эти выходные я сделал один вывод: на следующие испытания надо будет купить СТРОИТЕЛЬНУЮ КАСКУ и прочные очки.
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru