[image]

Почему Москва уже никогда не будет нормальным городом

 
1 2 3 4 5

hcube

старожил
★★
Так если ничего не делать - то еще 10 лет и амба - полный транспортный коллапс. Надо либо расширять радиалки вплоть до ТТК (это не вариант - потому что от пробок радикально не избавишься), либо наново строить дорожную инфраструктуру и расширять Москву еще на 10 км по радиусу. Существующие города-спутники можно по моему не считать - они просто войдут в получившийся гигаполис в качестве районов и будут постепенно модернизированы до нормального уровня.
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

hcube> Надо либо расширять радиалки вплоть до ТТК (это не вариант - потому что от пробок радикально не избавишься), либо наново строить дорожную инфраструктуру и расширять Москву еще на 10 км по радиусу.
Либо вынести к черту из города все, что требует таких затрат.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
(шёпотом) Надо закапывать автодороги под землю...
Кольцевая подземная автодорога - вот это скока бабла освоить мона!
   

MIKLE

старожил

hcube> Так если ничего не делать - то еще 10 лет и амба - полный транспортный коллапс.

амба-это москва не резиновая. такой рост можно было выдержать только в одном случае. заблаговременно иметь генплан и начать передворять его в жизнь.
   

MIKLE

старожил

сейчас УЖЕ бесполезно.

надо перестраивать ВСЁ. проще ограничть(законодательно) деятельность в москве. иначе коллапс не избежен.

если выносить всё в область. то тогда будет работать бетонка и мкад. а в самой москве резервов уже нет
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> (шёпотом) Надо закапывать автодороги под землю...
Fakir> Кольцевая подземная автодорога - вот это скока бабла освоить мона!

Кстати, да ;) По сравнению с другими городами (например, Токио там или чой нить в Малайзии) в Москве широченные трассы. Если дать людЯм "зарывать" их под землю на условии, что сверху, на освободившейся площади можно будет строить - то при московских ценах на землю это вполне окупиться :F
Застроить офисами Садовое кольцо - это проект по круче токийских будет. И городу - новые дома+зеленые алейки.

Ник
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Застроить офисами Садовое кольцо - это проект по круче токийских будет.

Повбывав бы :mad:
Что за человеконенавистнические идеи?! :lol: Садовое кольцо надо привести в соответствие с названием, бульварное вообще сделать сугубо пешеходным :)

(ладно, ладно, я знаю, что на текущий момент это эротические фантазии)
   

hcube

старожил
★★
Надо вообще остановить в принципе строительство в пределах ТТК. Т.е. застраивать ТОЛЬКО ветхие районы и ТОЛЬКО при постройке целого комплекса одним застройщиком вместе с транспортной инфраструктурой и в соответствии с генпланом развития города. А всю застройку вести вокруг Москвы, с обьединением транспортной инфраструктуры. Примерно - должны быть застроена 10-км полоса. Причем необязательно сплошняком - леса, озера и т.д. можно и нужно сохранять как островки природы, встраивая их в общую инфраструктуру. А вот города-спутники - однозначно реконструировать.
   

MIKLE

старожил

hcube> А вот города-спутники - однозначно реконструировать.

и как?

с учётом того то города спутники-вся мо в пределах бетонки
   

BrAB

аксакал
★★
Судя по тому, что в Москву все приезжают и никто не уезжают - это лучший годод земли ©
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тсс! Лучше потри, пока никто не видел - а то их еще больше понаедет!!!

(чёрт, где был смайлик с плакатом "Не болтай!"?!)
   

Tico

модератор
★★☆
Fakir> (шёпотом) Надо закапывать автодороги под землю...
Fakir> Кольцевая подземная автодорога - вот это скока бабла освоить мона!

Ага, как в Лондоне в своё время закопали под землю канализационные стоки. И кстати... докинь улучшение экологической обстановки(с). Система вытяжки и фильтрации в туннелях - это просто попил всех попилов будет ;)
   
RU Серокой #29.10.2007 23:09  @Fakir#29.10.2007 22:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> (чёрт, где был смайлик с плакатом "Не болтай!"?!)



(там любую табличку сотворить можно. ;) )
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, не то - был смайлик с плакатом - ну знаешь, женщина в косынке подносит палец к губам, и подпись: "Не болтай!".
   
RU Серокой #29.10.2007 23:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Плакат помню, но смайлик на его основе - нет. )
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Не, не то - был смайлик с плакатом - ну знаешь, женщина в косынке подносит палец к губам, и подпись: "Не болтай!".
Мне воот такой нравиться ;)
Прикреплённые файлы:
 
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> Судя по тому, что в Москву все приезжают и никто не уезжают - это лучший годод земли ©

Ошибаешься. В прошлом году я думал о переезде в столицу. Бывать приходиться регулярно. Но подумал... ну нафик, привыкать к другому городу неохота. Хотя с точки зрения дохода мне чуть выгоднее было бы таки перебраться.

Просто Питер лучше! :P
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Есть еще лучше, тоже из классических советских плакатов - где мужик в форме говорит по телефону, а другой закрывает рукой трубку. И "обновлённой" подписью: "Кончай 3,14здеть, там нолито!"

А особенно жаль, нигде нету воспетого Гаррисоном плаката - "Застегни ширинку, охламон, рядом с тобой притаился шпион!"
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Просто Питер лучше! :P

Ой, по мне Москва далеко не фонтан, но "чухонский Питер" еще хуже :)
Сам же говорил - "В Питере любое время года - лишь жалкая пародия на самого себя" :P
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Ой, по мне Москва далеко не фонтан, но "чухонский Питер" еще хуже :)

Що ты сказал?!! :cwm13: Кто убогий чухонец? А ну, поди сюда! :F

Fakir> Сам же говорил - "В Питере любое время года - лишь жалкая пародия на самого себя" :P

Так в том и кайф, Дима! Балтика. Особый уклад. Здесь надо жить, чтобы это понять. Культурная ж столица. :dsv:

Кстати, ты в Питере бывал?
   
RU Серокой #30.10.2007 00:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это, скажем, в Москве погода. А в Питере- климат! )
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ой, по мне Москва далеко не фонтан, но "чухонский Питер" еще хуже :)
AGRESSOR> Що ты сказал?!! :cwm13: Кто убогий чухонец? А ну, поди сюда! :F

:s141:

Fakir>> Сам же говорил - "В Питере любое время года - лишь жалкая пародия на самого себя" :P
AGRESSOR> Так в том и кайф, Дима! Балтика. Особый уклад. Здесь надо жить, чтобы это понять. Культурная ж столица. :dsv:

Вай, культур-мультур, панимашь...

Лично для меня просто климат важен очень. На настроение влияет. Чтобы солнце, чтобы небо, голубое такое и даже лазурное, чтобы горизонт (в Москве меня напрягает еще и то, что горизонта практиццки не видать), чтоб тепло хотя бы полгода, чтоб весна в марте и зима не раньше ноября :)

AGRESSOR> Кстати, ты в Питере бывал?

Очень давно. Совсем то есть :) Еще при Союзе.
   
TR Fakir #30.10.2007 00:51  @Серокой#30.10.2007 00:44
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Это, скажем, в Москве погода. А в Питере- климат! )

Не, наоборот :)
"Мы, робятушки, угодили в такие места, где никогда не было никакого климата, зато всегда была отвратная погода" (с) Валентин Пикуль, "Каторга"
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Лично для меня просто климат важен очень. На настроение влияет. Чтобы солнце, чтобы небо, голубое такое и даже лазурное, чтобы горизонт (в Москве меня напрягает еще и то, что горизонта практиццки не видать), чтоб тепло хотя бы полгода, чтоб весна в марте и зима не раньше ноября :)

Тогда тебе надо на пару с Тевгом в деревню. Он будет корову доить, а ты ему про фермионы и плазму рассказывать, он тебе - за сотворение мира в шесть дней. Там и небо голубое, и горизонт... ЖР

А то, да, Питер не годится.

Fakir> Очень давно. Совсем то есть :) Еще при Союзе.

У-у... Понятно.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru