ВМС Абхазии и Грузии соперничество на море.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

PSKR

втянувшийся

Приходиться открывать новую тему, прежняя постепенно переросла из темы обсуждения исключительно ВМФ Абхазии в тему соперничества двух флотов в случаи войны. Кроме того прежний топик был закрыт (вполне возможно и по моей вине), но оброщаюсь ко всем участникам данной темы давайте всё же без взаимных оскарблений как в предыдущей теме. Давайте просто обсуждать военный потонцеал двух флотов Абхазии и Грузии.
Кстати в сети надыбал новую фотогроафию из Сухума.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 24.12.2007 в 16:47
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

4 35-мм автомата увесистый аргумент, интерес вопросс какая ЭПР необходима для устойчивого сопровождения надводных целей и как там с постановками помех РЛС.
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
В старом топике не писал.
IMHO PSKR и абхазские участники как-то очень плохо думают об 76-мм OTO Melara.
А это установка, после появления которой наши таки сделали АК-176.
Напомню, что АК-176 на стрельбах сбивала ПТУР.
Не думаю что итальянцы хуже, так что уж стрельба по кораблям у OTO Melara будет достаточно точной. А "Грифу" достаточно одного попадания 76-мм снаряда, чтобы потерять возможность воевать дальше.
 

PSKR

втянувшийся

adv1971> IMHO PSKR и абхазские участники как-то очень плохо думают об 76-мм OTO Melara.

Дело в том что и я думал что модификация "Диоскурии" с носовой 76 мм и кормовой спаренной 35 мм артустановками. А выяснилось что в носу и корме "Диоскурия" имеет по спаренной 35 мм артустановки. Так что "ОТО Мелара" отподает (хотя установка помойму неплохая). А 35 мм грузинского РКА ненамного дальнобойнее 23 мм абхазских "Грифов". Хотя нет они конечно дальнобойнее но всё равно это не 76 мм калибр, и тягатся с ним в разрушительной силе неприходится.
 
А что там из арт на "Тбилиси" стоит ? :)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> А что там из арт на "Тбилиси" стоит ? :)
так АК-176 и стоит...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Кстати, вот прибьем ссылку на предыдущие странички топика...
ВМС Абхазии
 
KILLO>> А что там из арт на "Тбилиси" стоит ? :)
Capt(N)> так АК-176 и стоит...

Я то знаю, странно что PSKR забыл ;)
 

PSKR

втянувшийся

KILLO>>> А что там из арт на "Тбилиси" стоит ? :)
Capt(N)>> так АК-176 и стоит...
KILLO> Я то знаю, странно что PSKR забыл ;)
Вопрос по "ОТО Мелара" был. А начало всему положила дискусия что от ВМС Грузии будет воевать "Диоскурия". Хотя я высказывал что "Диоскурия" воевать не будет. Под сомнением останется и "Тбилиси" Воевать будут менее ценные корабли, флагманом скорее всего станет "Г.Т." 205 проекта. И ТЩ немецкой постройки (кстати какое у него вооружение по фоткам трудно определить)? Ну и конечно различные катера.
Хотя по мне лучше бы ВОЙНЫ вобще бы небыло.
 

PSKR

втянувшийся

А если "прибивать" то лучше так:
ПЕРВЫ топик ВМФ Абхазии - ВМС Абхазии
ВТОРОЙ топик ВМФ Абхазии - ВМС Абхазии - Часть 2-ая
Состав ВМС Грузии - ВМС/БОХР Грузии

Из этих топиков и вырос НЫНЕШНИЙ.
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

По моемому 1:1 сравнивать "Диоскурию" и "Гриф" бессмысленно. "Гриф" будет в проигрыше по-любому. Так что рассматривать такой расклад не имеет смысла. В прошлом топике уже говорил - либо будет заворушка по типу отряд на отряд или что-то по-хитрее. Ни те ни другие особой глупостью вроде не блещут. И абхазы знают что могут и что нет, и грузины тоже подставляться не станут.Так что с одной стороны и "Диоскурия" не особый козырь, но и абхазы с другой не особо-то и сильны. Тут самое реальное - комбинированные силы катера + авиация.
 
Вот это бы..."Тбилиси"(Кузнецов) вместо того Тбилиси:)
Прикреплённые файлы:
 
 

PSKR

втянувшийся

Вот ещё одна фотография из Абхазии. Моторные лодки что на ней стоят около санотория МВО (наверно отдыхающих катать). Та лодка что зелёная бывший ПГ с оз.Рица (во всяком случаи мне так сказали).
Прикреплённые файлы:
 
 

Vale

Сальсолёт

Еще раз не о флотах Грузии и Абхазии - выдаем полчерепа, второй - череп, третий и дальше-полторы черепушки.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Может все же сравним 35мм Эрликоны, Ак-176 и Зу-23? :D
 
tramp_> Может все же сравним 35мм Эрликоны, Ак-176 и Зу-23? :D

А что тут сравнивать...Зу-23 сосет.
 

PSKR

втянувшийся

tramp_> Может все же сравним 35мм Эрликоны, Ак-176 и Зу-23? :D
Помойму АК-176 из этого списка нужно исключить. В любом случаи 76 мм лучше чем 35 и 23.
А вот 35 мм и 23 мм можно сравнить. Тем более калибр будет компенсироваться размерами. "Гриф" намного меньше "Диоскурии" и выходит что 2-3 "Грифа" будут в более выгодной ситуации чем "Диолскурия". Тем более что сосредотачённого огня с последней не будет, а с другой стороны наоборот все стволы будут работать по одной цели.
 
tramp_>> Может все же сравним 35мм Эрликоны, Ак-176 и Зу-23? :D
PSKR> Помойму АК-176 из этого списка нужно исключить. В любом случаи 76 мм лучше чем 35 и 23.
PSKR> А вот 35 мм и 23 мм можно сравнить. Тем более калибр будет компенсироваться размерами. "Гриф" намного меньше "Диоскурии" и выходит что 2-3 "Грифа" будут в более выгодной ситуации чем "Диолскурия". Тем более что сосредотачённого огня с последней не будет, а с другой стороны наоборот все стволы будут работать по одной цели.

Ага. А какой прицел стоит на зу-23? :)
 

PSKR

втянувшийся

KILLO> Ага. А какой прицел стоит на зу-23? :)
ОПТИЧЕСКИЙ (глаза наводчика):-)

КИЛЛО неважно какой прицел стоит на "Диоскурии" или "Тбилиси" их командование будет держать как резерв на случий вмешательства ВМФ России. В боях будет упор делаться на грузинские "Грифы" или катера с ТТХ близко к ним, а как известно вооружение на всех практически одинаковое с абхазскими.
РКА могут быть "наострие удара" если только Грузия будет уверена что они ненайдут противодействия со стороны ВМФ России или если командование флотом идиоты.
Возможность потерять РКА для того что бы нетрализовать полдюжены катеров которые судоходству в Грузии помешать не смогут.
 

Vale

Сальсолёт

StSgt+=1 оффтопик; KILLO - следим за лексикой
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Может все же сравним 35мм Эрликоны, Ак-176 и Зу-23? :D
KILLO> А что тут сравнивать...Зу-23 сосет.
Неконструктивно, начали бы с веса минутного залпа
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Может все же сравним 35мм Эрликоны, Ак-176 и Зу-23? :D
PSKR> Помойму АК-176 из этого списка нужно исключить. В любом случаи 76 мм лучше чем 35 и 23.
Не факт, встречал сообщения что система заряжания иногда выходит из строя после длинной очереди, хорошо если в башне сидит расчет, может помочь с неисправностью, и как вообще дело с обслуживанием АУ обстоит, это ведь не АК-47, а АК-176, нужны грамотные специалисты, так что возможно даст очередь снарядов в 10 и ага, клин.
PSKR> А вот 35 мм и 23 мм можно сравнить. Тем более калибр будет компенсироваться размерами. "Гриф" намного меньше "Диоскурии" и выходит что 2-3 "Грифа" будут в более выгодной ситуации чем "Диолскурия". Тем более что сосредотачённого огня с последней не будет, а с другой стороны наоборот все стволы будут работать по одной цели.
А тут смотреть особености СУО Диоскурии, машина старая, скорее всего СУО с РЛС работает на две установки, без разделения по целям, неизвестно насколько устойчиво сопровождение по малоразмерным надводным целям, какие боеприпасы, хотя 35-мм Эрликоны серьезные пушки, боеприпас мощный, но и Зу-23 имеет неслабый снаряд, высокие скорости наводки, стабилизации правда нет, это минус, особенно при таком тоннаже.
 

PSKR

втянувшийся

По 76 мм. Если охлождение ствола работает нормально то до очереди в 50 снарядов это вполне нормально. Хотя при отказе может и расчёт заряжать, но это при обучености. Нужно просто узнать как обучены комендоры "Тбилиси".
По 35 мм. Зная что "западники" всегда пологаются на электронику то скорее всего ручной наводки нет. Да и башня помойму непреспособлена для размещения комендоров.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

PSKR> По 76 мм. Если охлождение ствола работает нормально то до очереди в 50 снарядов это вполне нормально. Хотя при отказе может и расчёт заряжать, но это при обучености. Нужно просто узнать как обучены комендоры "Тбилиси".
Не знаю, я встречал сообщения о проблемах с заряжанием на десятке выстрелов.
PSKR> По 35 мм. Зная что "западники" всегда пологаются на электронику то скорее всего ручной наводки нет. Да и башня помойму непреспособлена для размещения комендоров.
Да, башни там скорее всего безэкипажные, аналог наших АК-230.
 

PSKR

втянувшийся

tramp_> Не знаю, я встречал сообщения о проблемах с заряжанием на десятке выстрелов.
Точно нескажу не артиллерист но помойму там проблема со стрельбой случается при плохом охлаждении и смазке. Видел что снаряды (не каждый, а через определённое количество) были обильно смазаны. Может кто нибудь из комендоров нашёл своё НОУХАУ и смазывал например кажый 5 снаряд и он проходя по системе и в стволе производил смазку механизиов?
Нужно у спецов артиллеристов спросить, есть такие на форуме?
Могу правда сказать что у нас в бригаде с 76-ых полной очередбя никто не стрелял. В основном отрабатывали одиночными или малой скорострельностью.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru