еврейский вопрос

 
1 6 7 8 9 10 15
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Зеро> Когда я это же излагаю в несколько развёрнутом варианте...

Не-а... Это у меня подруга, иногда, так "разворачивает". Но ей можно — она женщина, а я — "сексист".

Могу и за Вами признать такое же "право", хотите? ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Vale

Сальсолёт

Fakir, да я не удивлен, учитывая что пишет военный. Для П_Антонов-а это нормально... но, боюсь, далеко не для всех остальных - это тоже норма.

Ты вон, живешь в Молдавии, и не по госзаданию? Нерусь, значится.
И Wyvern-2 тож нерусь. А о Татарине с Темниковым что говорить- то, с Бредоносцем вместе взятыми.

Хотя - может вы с заданием? ;) Спецзаданием с Лубянки? :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 02.11.2007 в 21:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Но Израиль-для евреев!!!
Зеро>> Чисто, я вам скажу, "еврейский подход")))
Fakir> Ув. Зеро, не говорите, пожалуйста, несправедливой ерунды. Vale же дал ссылку - с получением гр-ва на основании натурализации в Израиле даже проще, чем в РФ. Так, по крайней мере, выглядит.
Fakir> Не говоря о куче арабов (вы в курсе, что у них арабский - один из гос. языков?).
Fakir> Какой уж тут, в пень, "Израиль - для евреев". ИМХО, по совести, в том случае это было бы вполне естественно, однако ж всё равно нету.

Крайние посты я писал не прочитав ещё этой ссылки.
А чуть ранее тот же Vale советовал мне религию сменить (а я ваще атеист в третьем поколении)))), чтоб израильтяном стать)))
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Вы считате двойное гражданство нормальным явлением?
 

Vale

Сальсолёт

Зеро, среди последней волны эмиграции в Израиль, по словам израильских евреев - евреев не так много :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

tramp_ - если готовиться к войне- не нормальным.
Если к миру - надо подумать, как обойти острые углы.
К примеру, избираться на высшие посты (президент, министры, парламент страны), служить в армии/МВД/и т.п. должны ПМСМ точно лица без двойного гражданства.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Ты вон, живешт в Молдавии, и не по госзаданию? Нерусь, значится.

Я бываю :)
 

Lamm

аксакал

Мужики, а была в СССР Еврейская АО- Биробиджан и окресности. Ну и место выбрали, блин... Терпеть не могу Амурскую область и Забайкалье, восточнее- прелесть, а там...
Скажите, там хоть евреи как-то концентрировались? Вряд ли... Там по доброй воле мало кто живёт, зачем вообще там это придумали, если б какой Житомир выбрали... Али Калининград...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

tramp_

дёгтевозик
★☆

Vale> tramp_ - если готовиться к войне- не нормальным.
Vale> Если к миру - надо подумать, как обойти острые углы.
Vale> К примеру, избираться на высшие посты (президент, министры, парламент страны), служить в армии/МВД/и т.п. должны ПМСМ точно лица без двойного гражданства.
Я не думаю, что в мире найдется много людей, которые будут столь либерально смотреть на данный вопрос, в смысле ан масс. Это не слишком красиво выглядит.
 

Vale

Сальсолёт

А что именно не красиво?

Lamm, в ЕАО процент евреев вроде только вдвое выше среднего по стране.
Проблема в том числе в том, что создали ее тогда, когда уже был Израиль, и евреи думали об эмиграции туда, а не на пустое место к черту на кулички.

Впрочем, насколько я знаю, ходят упорные слухи о том, что Сталин хотел таки всех евреев СССР добровольно и с песней переселить в ЕАО.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Когда я это же излагаю в несколько развёрнутом варианте...
minchuk> Не-а... Это у меня подруга, иногда, так "разворачивает". Но ей можно — она женщина, а я — "сексист".
minchuk> Могу и за Вами признать такое же "право", хотите? ;):F

Т.е типа : советский лётчик может быть приравнен к женщинам и детям?
Чтож,валяйте, признавайте за мной такое право..я не обижусь)))
И ваще, Вы правильно заметили, вопрос это для меня не принципиальный...зашёл на ветку, чтобы навыки обращения с "клавой" не потерять))...на других то ветках затишье((((
 

Vale

Сальсолёт

Да вот хотелось бы чтобы это дело (тренировка клавиатуры) обошлось без разжигания пожаров... Как Lamm просил в начале ветки ;)

Пока -тьфутьфутьфу всё почти спокойно :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

minchuk

координатор
★★★
Lamm> Мужики, а была в СССР Еврейская АО- Биробиджан и окресности. Ну и место выбрали, блин...

Некоторые поговаривают, что не такое уж, и плохое. Впрочем я, лично, там не был...

Lamm> Скажите, там хоть евреи как-то концентрировались?

Когда как...

Lamm> если б какой Житомир выбрали... Али Калининград...

Ну так некоторые поговаривают, что сделали, что бы именно в Житомире (или Бердичеве) оные и не "концентрировались", а Калининград, в момент создания, был еще — Кенигсбергом. ;):D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU П_Антонов #02.11.2007 21:28
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Vale
Без обид- хотел выразить одну мысль и скажу ее просто. Когда мама ходит под себя, я ухожу из дома. Когда мама вылечилась- я прихожу! Потому что у мама добрая и всегда поможет.
 

Зеро

аксакал

Lamm> Мужики, а была в СССР Еврейская АО- Биробиджан и окресности. Ну и место выбрали, блин...
Говорили (брешут наверна) что там было только два еврея-губернатор и первый министр)))
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Зеро> Т.е типа : советский лётчик может быть приравнен к женщинам и детям?

...и к х...м педагогам. Вы правильно поняли. ;):)

Зеро> Чтож,валяйте, признавайте за мной такое право..я не обижусь)))

Дык... Я-то, как раз, и не признаю. Но если попросите... (шаркая ножкой). ;)

Зеро> И ваще, Вы правильно заметили, вопрос это для меня не принципиальный...

Ну, а для евреев, на определенном этапе, был — принципиальным. Поэтому и создали "преференции" для "своих".

Собственно ни каких международных принципов это не нарушало. А принцип "суверенности" еще ни кто, толком, не оспорил.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Израиль - для евреев в той же мере, в какой Россия - для русских. Их национальный дом. Израиль еще дом для арабов, а Росcия, поскольку она малясь побольше :lol: , дом для ...140 кажется национальностей.

Скорее все-таки дом для тех, кто хочет жить по законам и традициям этого дома. Саша вон рассказывал, как жалются (по ситуации) арабы, что их притесняют в Израиле, но сами что-то отказываться от гражданства не собираются. Та же ситуация и с неграми/латиносами в США, с ЛКН в России, с алжирцами во Франции и пр. Иметь национальность и жить в стране мало, надо быть гражданином этой страны - в душе.
 

Vale

Сальсолёт

П_Антонов = да без обид.
Но такие люди - просто говнюки. И могут быть любой национальности. Такое поведение - вещь абсолютно перпендикулярная к национальности.

Кстати, их антиподы - те, кто по любому вопросу начинают орать "ты ж Стране Столько Должен, Как Ты Смеешь Покидать Пост"... -тоже говнюки.

Я одному такому в первом отделе нашего института чуть рожу не начистил (слова уже летали очень крепкие). Остановило только то, что этот... замполит... вдвое меня старше. Кстати, такие слова ОЧЕНЬ любят говорить те, кто доблестно просирают свое дело, и из-за которых родная страна сидит в дерьме. Из-за которых приходится и уезжать, или уходить. Потому что их сломать, не набрав веса, нельзя, а под ними- вес набрать нельзя.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 02.11.2007 в 21:43

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Lamm> Мужики, а была в СССР Еврейская АО- Биробиджан и окресности. Ну и место выбрали, блин... Терпеть не могу Амурскую область и Забайкалье, восточнее- прелесть, а там...
Lamm> Скажите, там хоть евреи как-то концентрировались? Вряд ли... Там по доброй воле мало кто живёт, зачем вообще там это придумали, если б какой Житомир выбрали... Али Калининград...

Ну евреи, было дело, и вовсе Крым хотели под ЕАССР :F
С другой стороны - государство вроде как и вообще не обязано было выделять в качестве Еврейской АССР хоть _какую-то_ часть своей территории. Так и что и такая - вообще-то жест доброй воли :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Интересно... А кто там, кстати, был. Может расскажет, а?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
RU севан #02.11.2007 21:41
+
-
edit
 

севан

опытный

Мдааа... За что не любят евреев? ...
Потому что хитрые они .А когда они хитрые,то глаза у них становятся уу-узкие ...прямо как у японцев.А японцев у нас тоже не любят.А за что их любить? Сахалин и половину Курил оттяпать хотят...А если взять ещё раньше,то из-за них крейсер "Варяг" утонул.
А когда грохнул Чернобыль,то в Вознесенске почти вдвое увеличилось население за счет евреев.Данные товарищи утверждали, что это их сов.власть спецом погубить хочет...Почему так говорю? Да потому что соседи у меня были евреи,и разговор я этот слышал сам.
А во время войны,прятались во львовской канализации,вместо того, чтоб итти и защищать себя и свою семью с оружием,а не переносить тяготы и лишения в гавне ...И за это их никто не осуждает,а наоборот делают из них героев или на крайняк самых несчастных.
П.Антонов правильно сказал: если вдруг станет плохо,то они сразу за чемоданы и туда где лучше,знают что их примут,устроят не самым худшим образом.Это прямо мафия какая-то!
 
AGRESSOR: За полную херню.; предупреждение (+1)

Vale

Сальсолёт

Смайликов не вижу, севан...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU севан #02.11.2007 21:54
+
-
edit
 

севан

опытный

>Смайликов не вижу, севан...
На ваше усмотрение...
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
севан> А когда грохнул Чернобыль,то в Вознесенске почти вдвое увеличилось население за счет евреев.Данные товарищи утверждали, что это их сов.власть спецом погубить хочет...Почему так говорю? Да потому что соседи у меня были евреи,и разговор я этот слышал сам.

Дураков хватает у любой нации...

севан> А во время войны,прятались во львовской канализации,вместо того, чтоб итти и защищать себя и свою семью с оружием,а не переносить тяготы и лишения в гавне ...И за это их никто не осуждает,а наоборот делают из них героев или на крайняк самых несчастных.

Число ГСС-евреев сами найдёте? ;) Им же звёзды, поди, не за канализацию давали, ась?
А на оккупированных территориях и среди славян не все в партизаны шли.
 

Vale

Сальсолёт

Я не модерирую здесь, севан, так что вопрос на самом деле к Александру Леонову...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru