Аварии

 
1 26 27 28 29 30 31 32
BG excorporal #02.11.2007 15:54
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ишь ты, какие смелые эти журналюги:

ВЕРСИЯ ЗР: Авария губернатора Виктора Шершунова :: За рулем

ВЕРСИЯ ЗР: Авария губернатора Виктора Шершунова

// zr.ru
 

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
KILLO>> Линолеум с машину, деревянная палка метра два, и кучу другого хлама. Я только тормозил...Мля...Как в кино..
MIKLE> цел?

Да. :) Вроде.

MIKLE> а тот байке-в экипе был али без?

Только шлем.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Лобовое столкновение маршруток: 5 погибших

Семь человек погибли и 13 получили ранения в результате двух аварий с участием маршрутных такси, произошедших этим утром на дорогах России. Наибольшее количество жизней унес инцидент в Оренбургской области, где две "Газели" столкнулись лоб в лоб.


Просто в анналы:
Также много нареканий вызывает безопасность пассажиров в "Газелях", в частности отсутствие в них ремней безопасности.
 



Бугагагага... Кому не проплатил Каданников?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Murkt

Pythoneer

Ни в одном автобусе или микроавтобусе не видел ремней безопасности.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

MIKLE

старожил
★☆
KILLO> Только шлем.

дык...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★

Авария на встречной полосе (видео) - Fishki.Net | Фишкино видео

Авария в Москве, причина по которой машина двигалась с бешенной скоростью по встречной полосе неизвестна, но результат налицо. Будьте аккуратный на дорогах! - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 



жестко..
 

Murkt

Pythoneer

Вчера в Киеве на проспекте Победы вечером была авария. В половину восьмого шесть машин, через два часа - восемь, ещё через час - одиннадцать. Менты приехали минут через двадцать после третьего захода. В третьем заходе перевернулась одна машина (Mazda 3). Чуток пострадал только водитель перевернувшейся Мазды - у него был лоб разбит.

Уехали оттуда вторыми, это было после часа ночи уже - шесть часов заняло. Сколько ещё там оставались люди из третьего захода - без понятия. Долго...

Самое уродское, что повреждений особо не было, а уехать с места аварии нельзя - страховка. Если бы менты быстрее реагировали, то второго и третьего захода не было бы - а у тех пяти машин покоцано было всё сильнее, чем у первых шести. У нас вообще только рамка переднего номера раскололась.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
BG excorporal #30.11.2007 13:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Случилась на днях такая странная история... В субботе с женой гостили у друзьях (я уже упоминал о моем друге, который работает инженером в сервис центре BMW... Фирма «Камор», сейчас там Дан Халуц большой начальник, привет израильтянам! ;) ). Недавно они купили себе BMW – трешку 2004 года выпуска, а до того довольствовались Астрой 1994-ого. Сидим за столом, разговор подошел к автомобилям. Жена моего друга выразила свое недовольство от работы ABS баварца – „жму я педаль тормозов, а машина едет!” Тут надо упомянуть, что на их Астре ABS нет. Мы, мужики, начали учить ее уму-разуму, ну и так далее... Остались на ночь у них, жена друга приготовила для нас раскладной диван. Когда на следующее утро она начала складывать его, увидела застрявшую между рычагами игрушку – металлический автомобильчик их сына. У него (у автомобильчика, не ребенка) была придавлена крыша и изогнута передняя правая стойка...

Два дня спустя, на прямой ровной дороге эта достойная женщина (водитель с немалым стажем, можно сказать не по-женски хороший водитель) ехала на Астре со скоростью 80км/ч и решила слегка убавить скорость. Нажала на тормоз, а как назло в этот момент машина проходила через невидимое ледяное пятно на дороге. Машину развернуло (ABS нет), она перелетела обочину и перевернулась через крышу. По словам очевидцев – три раза.

Итоги: легкий ушиб головы (она всегда пристегивается – это я для российских читателей упоминаю ;) ) и помятая машина. Да-да, правая передняя стойка и прилегающий участок крыши...
Вывод: Иногда человек сам себе вуду-заклинатель... %-)
Прикреплённые файлы:
 
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
RU Ведмедь #30.11.2007 18:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мистика в быту, товарищи :)
 

MIKLE

старожил
★☆
я тут пока коробку в гаражах чинил(в смысле мне :) ) наслушаося всяких историй... ужос...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #01.12.2007 10:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
1. Что с коробкой? И, если не секрет, сколько заплатил?
2. Расскажи. Ужос как люблю ужосы :)
 
IL israel #01.12.2007 19:47  @excorporal#30.11.2007 13:01
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
excorporal> Фирма «Камор», сейчас там Дан Халуц большой начальник, привет израильтянам! ;)
Ну все, капут Камору... :)
excorporal> Вывод: Иногда человек сам себе вуду-заклинатель... %-)
Мне месяц назад приснилось, что в задницу моему Джимни вьехала баба. На следующее утро, по пути на работу, вьехала Мазда 626, за рулем - баба. Правда, у джипа сзади запаска торчит, в нее она и попала, и ущерба у меня не было.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★
israel> Мне месяц назад приснилось, что в задницу моему Джимни вьехала баба. На следующее утро, по пути на работу, вьехала Мазда 626, за рулем - баба. Правда, у джипа сзади запаска торчит, в нее она и попала, и ущерба у меня не было.

У нас въезды в запаску вызывают одни из самых сильных повреждений. Стойки ведёт.
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> У нас въезды в запаску вызывают одни из самых сильных повреждений. Стойки ведёт.
На Джимни если вьехали слабо, то ничего. А если сильно, то колонна (на которой закреплена запаска) сгибает заднюю поверхность двери - легко заметно по тому, что колесо становится не параллельным.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU MIKLE #03.12.2007 18:10  @Ведмедь#01.12.2007 10:04
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> 1. Что с коробкой? И, если не секрет, сколько заплатил?

половина подшипников развалилась... болт гдето в районе пятой/задней срезало...

заплатил-да не важно...

Ведмедь> 2. Расскажи. Ужос как люблю ужосы :)

да всякое... про скотовозы, у которых пропадают тормоза, про шаху повисшую на дереве... про облавы на рынках в мск... про участкового, за год купившего нулёвую бэху...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 04.12.2007 в 15:48
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
а крепенький был такой...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Ведмедь #06.12.2007 21:16  @MIKLE#03.12.2007 18:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> 1. Что с коробкой? И, если не секрет, сколько заплатил?
MIKLE> половина подшипников развалилась... болт гдето в районе пятой/задней срезало...

О, у меня тоже болт в районе пятой/задней (т.е. крепящий вилку к штоку) того.. Некомфортно без заднего хода было :) Впрочем, я описывал в "Гадостях.."
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Гаишника уволили за ДТП в Интернете

Прапорщик Роман Костин, который числится помощником дежурного ДПС ГИБДД Новгородской области, пострадал за свою активность на местном форуме.


Oколо года назад он начал давать советы под ником "Прапор" - о том, как поставить или снять с учета машину, что делать, когда попал в аварию, и так далее.

Полгода спустя он стал активным участником обсуждения местных ДТП. Новгородцы выкладывали на сайт фотографии с мест аварий. Горячо их обсуждали, выдвигая, порой, самые бредовые версии. "Именно для того, чтобы не было слухов и непроверенной информации, я и стал публиковать туда сводки о тех ДТП, о которых начинали говорить. Естественно, без указания фамилий и номеров машин. Народ был очень благодарен", - признается Роман Костин.

"Я пытался этими сводками как-то образумить водителей, чтобы было меньше проблем на дорогах, объяснять работу коллег, защищать честь мундира, когда кто-то пытался ругать ГИБДД", - говорит прапорщик о мотивах своих публикаций.

Начальство не оценило его усердие. В сентябре к Роману домой заявились два сотрудника отдела "К" местного УВД и предъявили обвинение в "распространении порнографии". Он очень удивился, но сразу не стал отрицать вину - дома двое ребятишек, доступ к компьютеру свободный. Технику изъяли и завели уголовное дело. Судья, однако, встал на сторону прапорщика и 7 ноября обязал отдел "К" вернуть имущество.

"Буквально через несколько дней снова прошерстили мои адреса в Интернете и нашли за что зацепиться", - уверен Роман Костин. 12 ноября руководству УВД было доложено: сотрудник дежурной части областного ГИБДД выкладывает в Интернет информацию, предназначенную для служебного пользования. А именно - сводку о ДТП на дорогах города и области. Как только рапорт о несанкционированной инициативе прапорщика лег на стол руководства, последовала жесткая реакция. "Меня вызвали поздно вечером и предложили написать "по собственному желанию". Я отказался", - сообщает прапорщик.

"По факту публикации в Интернете сводок ДТП проводится служебная проверка отделом собственной безопасности УВД. По ее завершении будут сделаны выводы о степени виновности. Эти сводки относятся к категории "для служебного пользования" и распространению не подлежат. И в обязанности Костина это не входило", - сообщил начальник пресс-службы УВД по Новгородской области Владимир Матюшкин.

Сейчас Роман сидит дома на больничном по уходу за ребенком. И с волнением ждет дня, когда снова выйдет на работу. Тем временем на форуме появился текст открытого письма руководству областного ГИБДД, бланки для подписей. Самые активныеучастники форума организовали у себя на работе точки сбора, куда можно прийти и оставить свою подпись в защиту Романа Костина. По всему Новгороду таких точек набралось больше десятка.

Для самого прапорщика ситуация в любом случае является неприятной, но пока что нельзя с уверенностью сказать - руководству действительно не нравится публикация сводок о ДТП, или у него просто есть личные счеты с Романом Костиным. Тем более что он не первый человек, который публикует в сети "инсайды", быстро становящиеся популярными. Такую же работу ведет Александр Неверов, оператор пермского телевидения (у него в дневнике немало фотографий ДТП "из первых рук"), а блог милиционера из московского метро вообще добрался до финала конкурса BoBS в 2005-м году.


Источник: Webplanet

Софт@Mail.Ru: Гаишника уволили за ДТП в Интернете: Новости IT

Прапорщик Роман Костин, который числится помощником дежурного ДПС ГИБДД Новгородской области, пострадал за свою активность на местном форуме.

// soft.mail.ru
 

 
RU Ведмедь #09.12.2007 08:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дурь какая-то. В Челябинске на всех заправках и в автомагазинах бесплатно распространяется "Автомобильная газета" - там сводка за неделю публикуется (не полностью, конечно, но все громкие аварии есть) совершенно легально.
 

MIKLE

старожил
★☆
бля.... 300м до работы не доехал... крутануло на каше и машина всталла аккуррат в соседнем ряду... на разделительной :) првый нижний рычаг под замену и далее по списку...

зы машина таки обиделась... решил продать в связи с уездом.... на тебе...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 12.12.2007 в 14:53

MIKLE

старожил
★☆
обследование места проишествия показало, что еслиб не мёрзлая клумба, вызвавшая серию пируэтов-висеть мне на дереве...

в рубашке родился, медицинский факт...

чуть чуть покоцано првое крыло внизу...

кратнуло вообще на ровном месте. выход из пологого поворота...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

pokos

аксакал

MIKLE> кратнуло вообще на ровном месте. выход из пологого поворота...
Да, оно бывает... Я так себе задний правый диск удил, да ещё ступицу.
 
RU Ведмедь #13.12.2007 17:41  @MIKLE#12.12.2007 14:40
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> бля.... 300м до работы не доехал... крутануло на каше и машина всталла аккуррат в соседнем ряду... на разделительной :) првый нижний рычаг под замену и далее по списку...
MIKLE> зы машина таки обиделась... решил продать в связи с уездом.... на тебе...

В Португалии че купишь? :)
 
BG excorporal #13.12.2007 19:00  @Ведмедь#13.12.2007 17:41
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Ведмедь> В Португалии че купишь? :)
Матацикл? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru