[image]

Цветокоррекция "лунных" снимков NASA по изображению гномона.

 
1 2 3 4 5 6 7 15
CZ D.Vinitski #10.11.2007 23:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я-то умею. Отвечайте по заданным вопросам.
Но для начала скажите, что доказывают ваши замеры пипеткой?
Кстати, ту народ укатается, читая ваш вопрос ко мне по поводу знания графических программ. Уверяю вас, вы сильно подставляетесь, пытаясь задавать мне подобного рода вопросы.
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... что доказывают ваши замеры пипеткой?

То, что и без измерений понятно всем адекватным людям. То, что Вам потребовалось доказывать - сжатие изображения при помощи алгоритма JPEG не изменяет его цветовых характеристик.

Вы это уже поняли ?

Кстати, вот так выглядит этот же снимок, но при применении цветокоррекции к скану в формате TIFF:

   
CZ D.Vinitski #10.11.2007 23:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Изменяет. Но вам это непостижимо. А что это доказывает? Что доказывает ваша цветокоррекция? Зыыыы, кстати, а известны ли вам светофильтры примененные при съёмке?
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... Зыыыы, кстати, а известны ли вам светофильтры примененные при съёмке?

С такими глупыми вопросами - вы рискуете составить компанию нашему другу 7-40, который то ли разучился понимать по-русски, то ли окончательно поссорился со здравым смыслом..
   
CZ D.Vinitski #10.11.2007 23:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Отвечайте. Что вам известно о светофильтрах?
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... Отвечайте. Что вам известно о светофильтрах?

Ужас-то какой! Вы что это там за спиной прячете..

Отвечу, только уберите бритву.

Мне известно про светофильтры, что они обычно круглые и однотонные ( т.е. светофильтры конечно бывают и "в крапинку" и "в полосочку", но гораздо реже, про НЕкруглые же светофильтры мне ничего не известно ).

А раз светофильтры однотонные - они не могут одновременно сделать скафандр "астронавта" на снимке более синим в тех местах, где на него падает свет прожектора, и более красным там, где скафандр освещён светом, отражённым от красного грунта.
   
CZ D.Vinitski #10.11.2007 23:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Значит, тени тоже должны быть разнонаправленными? И какой, поясните, смысл, на Земле высвечиивать фигуру астронавта иначе, чем грунт?
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... Значит, тени тоже должны быть разнонаправленными?

В смысле - на земле. Здесь Вы не учли фактор своего бреда. Дело в том, что тени - это то место, куда не добирается прямой свет прожектора.

Другое дело, если Вы считаете, что красный грунт, освещённый голубым светом вольтовой дуги - должен быть менее красным, чем поверхность скафандра, освещённая отражением этого света от этого грунта..

Если Вы думаете именно так - то это не бред. Это просто ошибка.

Поняли почему?
   
CZ D.Vinitski #10.11.2007 23:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вы не ответили ни на один вопрос. Заседание можно считать законченным. Всякое суждение необходимо подтверждать. Но вам это неведомо. Все, тема сдохла.
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... Все, тема сдохла.

Точнее - закончились обоснованные возражения у тех, кому было что сказать.

Подведём итог обсуждения:

Предолженная методика цветовой коррекции "лунных" снимков позволяет наглядно подтвердить тот однозначно инструментально определимый результат, что цветовая коррекция "лунных" снимков NASA, опубликованных на сайте ALSJ - может быть значительно улучшена для тех кадров, на которых есть фотоснимок серой шкалы гномона.

Обобщённый результат выполненной цаетокоррекции заключается в том, что грунт, использовавшийся при съёмках поздних миссий имел гораздо большее сходство с реальным лунным грунтом, чем то предполагают авторы "разоблачений", вроде "Луна коричневая".
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2007 в 00:43

7-40

астрофизик

Димa.> Мне известно про светофильтры, что они обычно круглые и однотонные ( т.е. светофильтры конечно бывают и "в крапинку" и "в полосочку", но гораздо реже, про НЕкруглые же светофильтры мне ничего не известно ).

Буа-га-га! Это потому, что Вы - крайне невежественное существо. И никогда не видели, скажем, такого: http://photo-element.ru/ps/sky/cokin.jpg . Продаётся в самых обычных фотомагазинах. Вещь крайне полезная и нужная любому человеку, желающему прилично снять... спорим, Вы никогда не догадаетесь сами, что именно снимают с помощью таких держателей? Приобретаются такие фильтры во вторую очередь - сразу после защитного. Даже перед поляриком.

Да, а ещё бывают желатиновые фильтры. Правда, они обычно круглые. Тоже очень полезная вещь. Даже единственно возможная для... Впрочем, спорим, Вы без поисковика никогда не узнаете, для каких стекол нужны желатиновые фильтры?
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

7-40 ... никогда не видели, скажем, такого

Так прямо ностальгией и дохнуло.. У меня точно такие же где-то лежат, только без держателя.. Цветокорректирующий набор для профессионального фотоувеличителя.

С тех пор, когда я последний раз ими пользовался, печатая свои работы на цветную бумагу - прошло гораздо больше лет, чем хотелось бы..
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2007 в 01:20
RU Yuri Krasilnikov #11.11.2007 00:50  @7-40#11.11.2007 00:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Буа-га-га! Это потому, что Вы - крайне невежественное существо. И никогда не видели, скажем, такого:

Ну, 7-40 - Вы, сдается мне, слишком много хотите от этого отвязного клоуна, который запросто может огорошить свою аудиторию откровениями вроде этого:

 



:lol::lol::lol:
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuri Krasilnikov ... Вы, сдается мне, слишком много хотите

От Вас и правда - хотелось бы увидеть чуть больше, чем клоунские репризы..

Кризис жанра.. Решили из "специалиста" переквалифицироваться в "юмориста".

Успехов.

Будем все вместе радоваться Вашим успехам ( если будете хорошо смешить ).
   
RU Yuri Krasilnikov #11.11.2007 01:00  @Димa.#11.11.2007 00:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> От Вас и правда - хотелось бы увидеть чуть больше, чем клоунские репризы..

Ну, как говорится, "не мечите бисер перед димами" :P

Димa.> Кризис жанра.. Решили из "специалиста" переквалифицироваться в "юмориста".
Димa.> Успехов.
Димa.> Будем все вместе радоваться Вашим успехам ( если будете хорошо смешить ).

Где уж мне... Разве я так могу смешить, как признанный клоун - про "все-все на обратимой пленке" :D
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuri Krasilnikov ... Где уж мне..

Всё так печально.. Даже в клоунском деле нужно иметь больше мозгов, чем есть в наличии..

Ну тогда попробуйте сказать ещё какую-нибудь глупость. Ваши добрые друзья-аполловеры наверняка не смогут отличить Вашу глупость от своей, а значит Вы среди них не будете чувствовать себя убого и сиротливо.
   
CZ D.Vinitski #11.11.2007 01:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вам есть что сказать по существу? Нет? Тогда какого хрена вы тут треплетесь?
   
RU Yuri Krasilnikov #11.11.2007 01:08  @Димa.#11.11.2007 01:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> Yuri Krasilnikov ... Где уж мне..
Димa.> Всё так печально.. Даже в клоунском деле нужно иметь больше мозгов, чем есть в наличии..

Браво, Дима. Вы не лишены самокритики, как видно. Это похвально. Может, вам стоит пойти до конца и бросить ваши отвязные клоунады?

Димa.> Ну тогда попробуйте сказать ещё какую-нибудь глупость.

Не буду нарушать вашу монополию на глупость, г-н исследун...
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Yuri Krasilnikov ... Браво, Дима.

Прозрение близко?

Ну же..

Немного мозговых усилий ( только не начинайте думать резко, а то ещё заработаете умственное растяжение ) и Вы поймёте, что прав именно я.
   
Это сообщение редактировалось 11.11.2007 в 01:25
11.11.2007 01:15, D.Vinitski: -1: За скуку на представлении.
RU Yuri Krasilnikov #11.11.2007 01:19  @D.Vinitski#11.11.2007 01:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

D.Vinitski> Вам есть что сказать по существу? Нет? Тогда какого хрена вы тут треплетесь?

А как исследуну не трепаться? Таким образом он поднимает свою значительность в своих собственных глазах: время от времени изрекает с важным видом что-то, что кажется ему умным :)

Ну и пусть с ним ;)
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... Вам есть что сказать по существу? Нет? Тогда какого хрена вы тут треплетесь?

Не будьте к ним так строги..

Они исчерпали свой скудный запас "разумных" аргументов и плавно перешли к клоунаде.

Так что Ваше предположение о том, что все "Бобики" сдохли - пока не нашло своего подтверждения. Они ещё очень и очень имеют чего сказать.. Конечно не по лексике ( здесь они используют только слово "тяф" ), но по семантике - несомненно. Вы ведь замечаете, сколько глубоких смыслов они вкладывают в каждый свой тяфк.
   
CZ D.Vinitski #11.11.2007 01:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У вас ещё и с памятью проблемы? Вы про бобиков писали. Не я. У вас ещё и склероз?
То, что вы выд=аёте желаемое за действительное - не новость. но что вы ещё так быстро забываете...
   
RU Yuri Krasilnikov #11.11.2007 01:32  @Димa.#11.11.2007 01:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Димa.> Yuri Krasilnikov ... Браво, Дима.
Димa.> Прозрение близко?

Прозрение-то давно позади. Я давно в тебе, Дима, отвязного клоуна прозрел. И не я один, похоже.

Димa.> Немного мозговых усилий ( только не начинайте думать резко, а то ещё заработаете умственное растяжение ) и Вы поймёте, что прав именно я.

Для начала, Дима, сам пойми, что ты тут сказать-то хотел. Если ты на это способен, разумеется. Это тебе не сообщения свои местами переставлять, тут мозги требуются. :P

А потом уже выясняй, кто тут прав, а кто - лев ;)
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

D.Vinitski ... У вас ещё и с памятью проблемы?

Не сердитесь, добрый друг! Это была шутка.

Когда обсуждение подвергается "атаке клоунов" - избавиться от их назойливых услуг помогает только здоровый смех.
   
CZ D.Vinitski #11.11.2007 01:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Главный клоун - это вы. Где ответы на заданные вопросы?
   
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru