[image]

Настоящее возбуждение аппетита.

 
1 2 3 4
Я еще в страшной вещи сознаюсь: больше всего я люблю плов с курицей, со свининой меньше, а с бараниной вообще не люблю.
   

marata

Вахтер форумный
★☆
GOGI> ... а с бараниной вообще не люблю.
Это ты правильного барашка не ел ;)
Мы с женой пятнадцать лет назад были полными антиподами. Я любил баранину, жаренный лук, оливки/маслины, соевый соус, она - нет. Теперь она даже больший любитель всего этого, чем я. Осталось каперсы научить есть. С другой стороны, я стал есть курицу и печень. Чего мы всегда любили вместе, так это - субпродукты. Хотя я по этой части гораздо экстремальней.
   
Я тоже не люблю жаренный лук, соевый соус и баранину. Маслины я тоже не люблю, причем настолько, что ни разу не смог себя заставить попробовать эту гадость :-)

А мясо я почему-то вообще стал все меньше и меньше любить. Летом на шашлыках чуть не заставлял себя их есть, убеждая, что это вкусно, это не каждый день, это просто надо есть. Зато во время приготовления еды куснул кусок морковки и не успокоился, пока две не сожрал. Такое извращение вкуса явно или беременность или к смерти :-)
   
LT Bredonosec #13.11.2007 05:22
+
-
edit
 
>Такое извращение вкуса явно или беременность или к смерти :-)
Или просто витаминов не хватает :) Я тож морковку (сырую) обожаю :)
Маслины - ранее терпеть не мог, а как подсказали рецепт салатика, где они участвуют - теперь спокойно смотрю. Даж одну-две без неприязни сьесть могу )) А вот соевый соус - ранее нравился на вкус, а как почитал, как делается - больше не могу себя заставить.. ну его на..
>Я еще в страшной вещи сознаюсь: больше всего я люблю плов с курицей,
а что страшного-то? Чего бояться-то? :) /я тормоз? :F честно не понял/
   
US Mishka #13.11.2007 06:15  @Bredonosec#13.11.2007 05:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> а как почитал, как делается - больше не могу себя заставить.. ну его на..

А ты почитай, как мёд делают. :F Я как тёще рассказал, она его год не ела. :)
   
LT Bredonosec #13.11.2007 07:16
+
-
edit
 
искусственный чтоль? Бо как делают натуральный - знаю. Дед пасеку держал.

(или хошь сказать, намешанная химия изо всяких натрий бензоатов, глутаматов и прочей продукции национального химпрома китая - такое ж натуральное дело, как и полупереваренный пчелами нектар? :) )
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Bredonosec> ...А вот соевый соус - ранее нравился на вкус, а как почитал, как делается - больше не могу себя заставить.. ну его на..
Тогда туда же чёрный чай, кофе и шоколад...
   
LT Bredonosec #13.11.2007 12:00
+
-
edit
 
>Тогда туда же чёрный чай, кофе и шоколад...
кофе не пью, чай предпочитаю зеленый, а шоколад - смотря где сделанный. Нашенский - весьма и весьма :) (в смысле, с клайпедской фабрики, что крафт якобс сушард купила лет 10 назад - тогда по-настоящему хорошую продукцию выпускать начали)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а что не так с соевым соусом?
   

pokos

аксакал

А он как печенка вепря Ы. Вкус гнилостный. И суть тоже.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
нет-нет, про вкус мы спорить не будем, я соевый соус очень даже горазд употреблять

что там с технологическим процессом-то?
   

pokos

аксакал

Да ничего особенного, обычная гнилая соя. Это если натуральный. А если гидролизный, то там говна разного изрядно, включая канцерогенные хлорпропанолы.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну гнилая так гнилая. Вкусно же 1
   

pokos

аксакал

Ну, я на эту тему давно не парюсь, употребляю посильно и с удовольствием. Даже просто в варёный рисок капнуть какого-не-то Киккомана с чесночком, разбавив его пополам более жидким без ничего.
Жареные креветки с ним тоже неплохо идут.
   
LT Bredonosec #13.11.2007 14:16
+
-
edit
 
>А если гидролизный, то там говна разного изрядно, включая канцерогенные хлорпропанолы.
Вот именно этот у нас и продается. (если обозначение правильное). Бо именно сборище всевозможных "Е" и не только Е.
   
+
-
edit
 
Bredonosec> Маслины - ранее терпеть не мог, а как подсказали рецепт салатика, где они участвуют - теперь спокойно смотрю. Даж одну-две без неприязни сьесть могу ))
Рецепт в студию

>А вот соевый соус - ранее нравился на вкус, а как почитал, как делается - больше не могу себя заставить.. ну его на..
Ни чуть не страшнее вина или кефира. То же ферментативное брожение.

Bredonosec> а что страшного-то? Чего бояться-то? :) /я тормоз? :F честно не понял/
Встречал много людей, которые считают, что то что без баранины пловом называться не может. Вот специально для них я заранее признал себя извращенцем :-)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
греческий салат - вот вам и салат с оливками
   

pokos

аксакал

Ну, разок в Лндоне мне дали без оливок и без маслин. Такие вот там у них понятия о греции встречаются.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ок, на крайняк шопский салат (Болгария)
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Bredonosec>> Маслины - ранее терпеть не мог, а как подсказали рецепт салатика, где они участвуют - теперь спокойно смотрю. Даж одну-две без неприязни сьесть могу ))
Я, я, я могу :F
Берем соленую красную рыбу (можно даже горбушу), свежие помидоры, маслины, макароны (отваренные ;) ). Мельчим все мельчится, в смысле мелко режем. Добавляем лук/чеснок, соль, перец и заправляем майонезом.
   
RU Владимир Малюх #13.11.2007 19:05  @john5r#13.11.2007 17:37
+
-
edit
 
john5r> ок, на крайняк шопский салат (Болгария)

Это разновидность "греческого" по сути и есть :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да, но говорить так неполиткорректно 1 (впрочем, пусть болгары реагируют если есть желание реагировать 1)
   
BG excorporal #15.11.2007 15:02  @john5r#14.11.2007 09:20
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
john5r> да, но говорить так неполиткорректно 1 (впрочем, пусть болгары реагируют если есть желание реагировать 1)
Мне таксономия и систематика пофиг... Пока никто не сказал, что болгары - разновидность греков... ;) У последних PR традиционно лучше.
   
US Mishka #17.11.2007 20:59  @Bredonosec#13.11.2007 07:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> искусственный чтоль? Бо как делают натуральный - знаю. Дед пасеку держал.

Естесственный. Только не люди, а пчёлы. :)
   

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec>> ...А вот соевый соус - ранее нравился на вкус, а как почитал, как делается - больше не могу себя заставить.. ну его на..
pokos> Тогда туда же чёрный чай, кофе и шоколад...

О, я вижу ещё одного человека, который дал себе труд понитересоваться как продукты делают. :F
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru