А БЫЛА ЛИ ЛУННАЯ ГОНКА?

 
1 13 14 15 16 17 25
RU Старый #27.08.2007 16:22  @Памятливый45#27.08.2007 15:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Вот прошёл МАКС-2007 и я стал ещё меньше понимать

Это потому что вы тупой. :(

Памятливый45> Я уж молчу про посадку на реактивную струю ракетного двигателя (которая только в ранцевом виде и существовала), я про посадку а-ля Хариер.
Памятливый45> Или уже всё!
Памятливый45> Хариеиры в музее. Плёнка утеряна, а воспоминания остались?
Памятливый45> Я достаточно стар, чтобы помнить Авиационный парад 1967 года. ТОгда на глазах у зрителей пилот-генерал посадил Як и заработал высокое звание Героя Советского Союза.
Памятливый45> Где продолжение?

Видите ли, Тупой, Земля и Луна это несколько не одно и то же. Тут есть воздух а там нет...
Впрочем вы всё равно не поймёте. Потому что вы тупой. :(
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 16:24  @Памятливый45#27.08.2007 15:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Где продолжение?

Да, о продолжении. После Аполлонов штук так с пяток советских станций тоже сели на Луну на реактивную струю ЖРД. И причём тоже с орбиты. Но вы об этом никогда не узнаете. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 16:28  @Памятливый45#27.08.2007 15:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Я не объективен в этом вопросе уже хотя бы по той причине, что с 84 года работал в отделе, который чертил нашу лунную базу

Вот куда его сплавили! И кем вы там работали? Точильщиком карандашей?

Памятливый45> К великому сожалению, тогда я не задался вопросом поиска анализа характеристик американской лунной программы.
Памятливый45> Был ли такой анализ - не было его я не могу сказать определённо.
Памятливый45> Про СОИ анализ был проведен это точно. А лунная программа мне кажется могла идти и без анализа американских открытых и закрытых информационных источников специализированным подразделением.

Прошу отметить - вопрос ему Сидорова задала про Н-1. И вот отвкет. Разговор тупого с блондинкой, однако...
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный


Би-би-си | Технологии | Тайны советской лунной программы

До сих пор не публиковавшиеся фотографии гигантской советской ракеты, которая была призвана "обогнать Америку" в деле высадки на Луну, представлены на обозрение публики.

// news.bbc.co.uk
 


20 марта 2002

В СССР надеялись, что Н-1 доставит советских космонавтов на Луну...

"Разработанная для вывода в космос советского лунного аппарата, Н-1 представляет собой результат титанической работы инженеров. Первую ступень приводили в движение 30 ракетных двигателей, работавших на керосине и жидком кислороде.

Именно такое большое количество двигателей и погубило Н-1. С таким мощным объемом вырабатываемой энергии контролировать ракетоноситель было невозможно.

Советские ученые так и не нашли эффективного решения еще одной проблемы - как закачивать топливо в 30 двигателей.

Проект Н-1 был закрыт в 1976 году. Тогдашний руководитель советской космонавтики Валентин Глушко приказал уничтожить все ракеты Н-1, но, несмотря на его распоряжение, многие части удалось сохранить.

В 1997 году 94 оставшиеся части Н-1 были проданы американской компании Kistler на переработку."


P.S. На всякий случай напомню - у СССР никогда не было ракеты для отправки космонавтов на Луну.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #15.11.2007 18:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov, так вы пишете, что Н-1 была, а потом пишете, что ее не было. Вы можете определить вашу позицию? Какой из ответов правильный?

Я, Sidorov, считаю что советская ракета Н-1:
1) была, летала, но не долетела.
2) никогда не существовала, это все выдумки и фотошоп.
 
US Naturalist #15.11.2007 18:54
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Что-то опровергатели стали морально слабые, придут, произнесут молитву и в кусты. Вот раньше были вребмена, формулы писали...
 
RU Памятливый45 #15.11.2007 22:20  @Naturalist#15.11.2007 18:54
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist> Что-то опровергатели стали морально слабые, придут, произнесут молитву и в кусты. Вот раньше были вребмена, формулы писали...
ЗАТО У ВАС СИЛЬНЫЕ ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛИ.

Посмотрят на спокойное поведение авиагоризонта и знают, что летят над морем, где горизонт плоский как блин.
А начал авиагоризонт плясать - значит горы куда взгляд ни брось.
 
CZ D.Vinitski #15.11.2007 22:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если пляшет авиагоризонт, тупые думают, что они в горах. А лётчики понимают, что попали в турбуленцию :)
 
US Naturalist #15.11.2007 23:44  @Памятливый45#15.11.2007 22:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Что-то опровергатели стали морально слабые, придут, произнесут молитву и в кусты. Вот раньше были вребмена, формулы писали...
Памятливый45> ЗАТО У ВАС СИЛЬНЫЕ ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛИ.
Памятливый45> Посмотрят на спокойное поведение авиагоризонта и знают, что летят над морем, где горизонт плоский как блин.
Памятливый45> А начал авиагоризонт плясать - значит горы куда взгляд ни брось.

Тупой, скажите как по вашему, а понятия "авиагоризонт" и "линия горизонта" это одно и тоже?

Почему вы на вопросы не отвечаете?
 
RU Старый #15.11.2007 23:46  @Naturalist#15.11.2007 23:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> Почему вы на вопросы не отвечаете?

Потому что он тупой.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #16.11.2007 19:24  @Naturalist#15.11.2007 23:44
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Naturalist>>> Что-то опровергатели стали морально слабые, придут, произнесут молитву и в кусты. Вот раньше были вребмена, формулы писали...
Памятливый45>> ЗАТО У ВАС СИЛЬНЫЕ ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛИ.
Памятливый45>> Посмотрят на спокойное поведение авиагоризонта и знают, что летят над морем, где горизонт плоский как блин.
Памятливый45>> А начал авиагоризонт плясать - значит горы куда взгляд ни брось.
Naturalist> Тупой, скажите как по вашему, а понятия "авиагоризонт" и "линия горизонта" это одно и тоже?
Naturalist> Почему вы на вопросы не отвечаете?\
В Идиот-клубе-2 сразу после отполированного радиатора аккумуляторных батарей
будут помещены Вами вопросы и получены на них ответы.
Наличие или отсутствие на лунных фоторафиях, сделанных извне ЛМ, горизонта не отвечает на вопрос была ил инет лунная гонка.
 
RU Памятливый45 #16.11.2007 19:26  @D.Vinitski#15.11.2007 22:57
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
D.Vinitski> Если пляшет авиагоризонт, тупые думают, что они в горах. А лётчики понимают, что попали в турбуленцию :)
Что попали в турбуленность лётчики не думают, а чувствуют задницпй, а непривязанные -головой.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Памятливый45,
не могли бы вы ответить на главный вопрос в этой ветке - была ли лунная гонка, а точнее - мог ли СССР когда-либо послать человека на Луну?

Если мог, то когда именно?


Спасибо!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #16.11.2007 20:10  @Памятливый45#16.11.2007 19:24
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>>>> Что-то опровергатели стали морально слабые, придут, произнесут молитву и в кусты. Вот раньше были вребмена, формулы писали...
Памятливый45> Памятливый45>> ЗАТО У ВАС СИЛЬНЫЕ ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛИ.
Памятливый45> Памятливый45>> Посмотрят на спокойное поведение авиагоризонта и знают, что летят над морем, где горизонт плоский как блин.
Памятливый45> Памятливый45>> А начал авиагоризонт плясать - значит горы куда взгляд ни брось.
Naturalist>> Тупой, скажите как по вашему, а понятия "авиагоризонт" и "линия горизонта" это одно и тоже?
Naturalist>> Почему вы на вопросы не отвечаете?\
Памятливый45> В Идиот-клубе-2 сразу после отполированного радиатора аккумуляторных батарей
Памятливый45> будут помещены Вами вопросы и получены на них ответы.
Памятливый45> Наличие или отсутствие на лунных фоторафиях, сделанных извне ЛМ, горизонта не отвечает на вопрос была ил инет лунная гонка.

Похоже пациент вообще теряет способность к членораздельной речи, мы его теряем... :(
 
PL Дядюшка ВB. #16.11.2007 22:26
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Памятливый45> Наличие или отсутствие на лунных фоторафиях, сделанных извне ЛМ, горизонта не отвечает на вопрос была ил инет лунная гонка.

Конечно не отвечает. Зато даёт причину в очередной раз констатировать, что опровергатели ни ухом ни рылом. Так как - вы уже не имеете проблем с горизонтом? Вы договорились с самим собой и он уже не кажется вам неправильным? Так скажите смело - мы поймём.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
US Naturalist #16.11.2007 22:34  @Дядюшка ВB.#16.11.2007 22:26
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Памятливый45>> Наличие или отсутствие на лунных фоторафиях, сделанных извне ЛМ, горизонта не отвечает на вопрос была ил инет лунная гонка.
Д.В.> Конечно не отвечает. Зато даёт причину в очередной раз констатировать, что опровергатели ни ухом ни рылом. Так как - вы уже не имеете проблем с горизонтом? Вы договорились с самим собой и он уже не кажется вам неправильным? Так скажите смело - мы поймём.

Что-то я сомневаюсь. Он перевозбудилься и стал нести бессвязную околесицу.

Вот интересно, что станет с его головой если ему вдруг сообщить, как по-английски будет горизонт, и как он выглядит в Нью-Йорке...

Пороведем эксперимент:





Картинки Google

Картинки Google. Все картинки Интернета.

// images.google.com
 

 

_B1_

опытный

Sidorov> Памятливый45,
Sidorov> не могли бы вы ответить на главный вопрос в этой ветке - была ли лунная гонка, а точнее - мог ли СССР когда-либо послать человека на Луну?
Sidorov> Если мог, то когда именно?
Sidorov> Спасибо!

Сидорова, мне ваша гхм... "логика" не вполне понятна.
Вы утверждаете, что СССР не мог послать людей на Луту, т.к. у него не было уверенно летающей ракеты. Т.е. формальная надежность равнялась нулю, так?
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Интересно - тут на форуме, наверное, написаны тысячи сообщений на космические темы и вроде не самыми глупыми людьми в интернете...
И оказывается, многие авторы не могут разобраться не то, что с афёрой НАСА "на Луне" - но даже с такой простой вещью, как невозможность для СССР послать своего человека на Луну... по причине хотя бы отсутствия ракеты для этого.

Я очень извиняюсь за повторы -
- но почему мы так долго строили коммунизм и не только не построили, а даже обо..лись по уши?

А ведь с советской лунной пилотируемой программой очень похожая ситуация... ...так вот - нельзя было сделать В ТО время и при тех условиях, ни одного ни другого - НИКОМУ!
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #22.11.2007 03:42  @Sidorov#22.11.2007 02:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Я очень извиняюсь за повторы -

Мы уже привыкли. Раз у вас совсем нет аргуметнов, вы повторяете как заклинание свои галлюцинации:

Sidorov> - но почему мы так долго строили коммунизм и не только не построили, а даже обо..лись по уши?
Sidorov> А ведь с советской лунной пилотируемой программой очень похожая ситуация... ...так вот - нельзя было сделать В ТО время и при тех условиях, ни одного ни другого - НИКОМУ!

А начинали как красиво, сразмаху садились в лужи с квадратными люками и одноступенчатыми ЛМ...
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Да, да демагогические "гении" - как раз аргументов-то у меня вагон и маленькая тележка.

А вот жалким защитникам афёры НАСА "на Луне" уже сейчас нечем мне ответить... кроме блеяния.

Сидоров, поцаны (именно через "О") тут в лужу не садился, вы ни единого раза меня ни в чём не уличили и не опровергли ни единого моего довода.

Но пока ещё, поцаны, фраеритесь.

А ваш духовный соотечественник - Миша Гриффин (тоже болшой любитель одной маленькой дерьмовой страны), уже тем не менее, сочиняет варианты своей прощальной речи: как Америка победила в "лунной гонке"... на Земле и какую большую и замечательную роль в этом сыграли голливудские кудесники - родившиеся в США, дети эмигрантов из украинских местечек.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #22.11.2007 07:04
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Сидорова, вы почему на вопросы не отвечаете? Нечего сказать?

Что вы хотите смотреть на карте Луны высокого разрешения? Зачем она вам?
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Неужели у любителей бабочек плохо со вниманием?

Я же недавно помещал ссылки - карты Луны (и очевидно высокоточные карты в ближайшем будущем) з а х о т е л и делать вместе НАСА и Google.

Мне эти карты нужны как зайцу пятая нога. Но вероятно, для кого-то это очень важное событие.


Потом друзья мои верующие/тугодумы, неужели вы думаете, что если есть и улучшаются Google Earth, Google Mars - то наша Луна останется побоку?










P.S. Наверное, большинство верующих в полёты астронавтов на Луну на экспериментальной космической технике 1960-тых годов,
догадываются - на Google Earth, одни участки показаны намного лучше (чётче) чем другие.

Так вот и с Google Moon будет точно такая же история - места посадок космических аппаратов (и именно Аполлонов) будут показаны намного лучше всей остальной поверхности.

Это не потому, что я так хочу или фантазирую, это происходит как естественное развитие, протекающих по своей логике, разнообразных процессов.

Когда, например, парни из Google пришли в НАСА и сказали - давайте делать Google Earth - хорошо!
... а потом и Google Mars - хорошо!
и наконец и Google Moon - то что бы им в третьем случае сказали бы в НАСА - идите вон?

А с какой стати? Что, НАСА скрывает что-то на Луне?

Так случилась Google Moon, а потом проект обрастёт договорами с агентствами других странам и т.д.

Джин грандиозного скандала уже готовится на волю.
Никто ничего не может поделать, разве что немножко придерживать скорость развития этих процессов... и продолжать компостировать людям мозги, напевая песенку:
Всё хорошо, прекрасная маркиза! А в остальном, всё х о р о ш о !

P.S. В исполнение винитских натуралистов эта же песня:
"Пилите Шура гири, пилите. Они золотые. Американцы обязателно были на Луне. Иначе просто не может быть. Пилите, Шура. Пилите"
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
CZ D.Vinitski #22.11.2007 10:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Поток сознания. Что сказать-то хотел?
 
US Naturalist #22.11.2007 16:31
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Это она пыталась ответить на простой вопрос, зачем ей карта Луны в высоком разрешении, но не смогла.
 
US Naturalist #22.11.2007 17:22  @Sidorov#22.11.2007 08:40
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov> Мне эти карты нужны как зайцу пятая нога.

Ну вот, а кричала "где карты?!"

Вот так всегда с этими блондинками, кричала "где карты?!", а спросили ее "зачем тебе карты?", оказалось они ей не нужны.


Девушка, так замем тогда запускать к Луне очень дорогие аппараты, если результат никому не нужен?
 
1 13 14 15 16 17 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru