Потеряно 13 тысяч пленок, миссий "Аполлон"

 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Старый #31.07.2007 01:48  @аФон+#30.07.2007 16:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Нет, именно утрачена, вчитайтесь:
аФон+> "Астронавты "Аполлона" обращались в NASA с просьбой найти пленку и перевести ее в цифровой вид, чтобы историки и ученые могли изучить запись. То, что передали по телевидению, – это была сильно сжатая версия настоящего видео, где были скрыты все детали."

Нет, аФон, вчитываться в эту галиматью мы не будем. Где вы это откопали и какое отношение оно имеет к действительности?
Старый Ламер  
RU Старый #31.07.2007 01:50  @аФон+#30.07.2007 18:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Стакан вообще пуст, Тико просто не понимает смысла прочитанного: "Астронавты "Аполлона" обращались в NASA с просьбой найти пленку и перевести ее в цифровой вид"

Фамилия астронавтов, и текст обращения на английском у вас есть?

аФон+> Астронавты просят пленку не для улучшения качества (как думают ТикоСтарые), а для перевода ее в цифровой вид.

Вы уже так уверовали в это сообщение как будьто стояли рядом... Откуда эта лабуда?
Старый Ламер  
RU аФон+ #15.11.2007 21:22
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Как сообщила 27 октября 2007 года газета Huntsville Times, возможно, обнаружен один из утерянных архивов NASA времен "лунной" программы Apollo, содержащий так называемые "записки по понедельникам" (Monday Notes) Вернера фон Брауна. По мнению историка центра космических исследований NASA имени Маршалла Майка Райта (Mike Wright), он может храниться в федеральном архиве Атланты.
Архив, по мнению историков космонавтики, может содержать бесценную информацию о ходе и характере реализации программы Apollo ("Аполлон"), способную многое изменить в современных представлениях о ней. Многие из них, отмечает издание, сравнивают значимость этого архивом со значимостью "Святого Грааля" в христианском предании Западной Европы. Вплоть до начала 1970-х годов Вернер фон Браун был директором центра имени Маршалла.
Согласно предварительной информации, число позиций хранения совпадает с предполагаемым числом коробок с записями фон Брауна. Однако пока интрига сохраняется - на момент подготовки материала ни один сотрудник центра имени Маршалла не посетил архив Алабамы с тем, чтобы ознакомиться с документами и определить, действительно ли они имеют отношение к фон Брауну и программе "Аполлон".
Предполагается, что до конца 2007 года такая поездка все-таки состоится. На сайте центра Маршалла нет никаких упоминаний о, вероятно, сенсационной находке.
Новая находка, судя по имеющейся информации, не имеет отношения к другому утраченному архиву NASA, в котором содержалась информация о результатах программы "Аполлон"
 
 

Tico

модератор
★★☆
Снюсь.Вру опять зожигает :F

Ну не могли они отсебятинки не вставить:

способную многое изменить в современных представлениях о ней.
 


Ну и откровенного вранья, как всегда:

в котором содержалась информация о результатах программы "Аполлон"
 
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
Это сообщение редактировалось 15.11.2007 в 21:33
US Naturalist #15.11.2007 21:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Похоже на утку от Снюсь.вру
Поиск по news.google.com по словам "NASA archive" выдает эту новость с единственного источника: CNews, Russia

Сама Снюсь.вру ссылается на местную газетенку Huntsville Times, онлайн версия которой недоступна.

Сдатеся, редактор в Снюси.вру решил присочинить...
 
RU Старый #15.11.2007 22:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
В Снюсь.вру сидит опровергатель-приколист и сочиняет такие новости. И тем не менее эта "новость" уже попала на ленту новостей НК.
Старый Ламер  
RU Старый #15.11.2007 22:21
+
-
edit
 
RU Старый #15.11.2007 23:29  @Naturalist#15.11.2007 21:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> Похоже на утку от Снюсь.вру
Naturalist> Поиск по news.google.com по словам "NASA archive" выдает эту новость с единственного источника: CNews, Russia
Naturalist> Сама Снюсь.вру ссылается на местную газетенку Huntsville Times, онлайн версия которой недоступна.
Naturalist> Сдатеся, редактор в Снюси.вру решил присочинить...

А вот и оригинальчик с Хантсвилл Таймс:

http://www.al.com/news/.../base/news/119347677578210.xml&coll=1
Старый Ламер  
US Naturalist #15.11.2007 23:38  @Старый#15.11.2007 23:29
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Похоже на утку от Снюсь.вру
Naturalist>> Поиск по news.google.com по словам "NASA archive" выдает эту новость с единственного источника: CNews, Russia
Naturalist>> Сама Снюсь.вру ссылается на местную газетенку Huntsville Times, онлайн версия которой недоступна.
Naturalist>> Сдатеся, редактор в Снюси.вру решил присочинить...
Старый> А вот и оригинальчик с Хантсвилл Таймс:
Старый> http://www.al.com/news/.../base/news/119347677578210.xml&coll=1

Да, снюшную новость иначе как враньем не назовешь.

Похоже аффтар с Снюсь.вру владеет английским примерно как наш Тупой русским. Но недостаток понимания смысла прочтанного слихвой восполняется фантазиями сньшного редактора.
 
UA Stranger #16.11.2007 00:10  @Naturalist#15.11.2007 23:38
+
-
edit
 

Stranger

новичок
Naturalist> Похоже аффтар с Снюсь.вру владеет английским примерно как наш Тупой русским. Но недостаток понимания смысла прочтанного слихвой восполняется фантазиями сньшного редактора.

Не, ну неважно, какой там смысл у прочитанного (для перечисленных аффтороф :) ). Есть он там-нету:все равно ситуация неисправима, так мне представляется, как почитаешь эту ветку форума. С одной стороны - некие издатели сами с собой не в ладах:где же архив - то ли в Атланте, то ли в Алабаме(по цитате вышеприведенной). А не един для них хрен? С другой стороны - не един ли хрен, Петропавловск-Камчатский или Норильск(с поправкой на российские размеры - это по теме "Читая "Дуэль"")? Все равно это где-то далеко и неправда. Так что общее у субчиков все же что-то есть :)
 
RU аФон+ #16.11.2007 23:50  @Naturalist#15.11.2007 23:38
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Naturalist>>> Похоже на утку от Снюсь.вру
Naturalist> Naturalist>> Поиск по news.google.com по словам "NASA archive" выдает эту новость с единственного источника: CNews, Russia
Naturalist> Naturalist>> Сама Снюсь.вру ссылается на местную газетенку Huntsville Times, онлайн версия которой недоступна.
Naturalist> Naturalist>> Сдатеся, редактор в Снюси.вру решил присочинить...
Старый>> А вот и оригинальчик с Хантсвилл Таймс:
Старый>> http://www.al.com/news/.../base/news/119347677578210.xml&coll=1
Naturalist> Да, снюшную новость иначе как враньем не назовешь.
Naturalist> Похоже аффтар с Снюсь.вру владеет английским примерно как наш Тупой русским. Но недостаток понимания смысла прочтанного слихвой восполняется фантазиями сньшного редактора.

А чем Вым не понравился перевод-то?
Ну вот есть еще один перевод одного фрукта А были ли американцы на Луне - 2 (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) (продолжение) [137] - Конференция iXBT.com

Huntsville Times:
В федеральном архиве в г. Атланта возможно есть "Понедельничные записки" Вернера фон Брауна.

"В Атлантском федеральном архиве возможно обнаружен полный комплект памятных записок и документов Апполоновской эры, рассматриваемый многими историками космонавтики как Святой Грааль в смысле проникновения внутрь того как доктор Вернер фон Браун руководил американской ракетной программой" – говорит главный историк Маршаловского центра.

"Понедельничные записки" фон Брауна, с помощью которых он ослеживал успехи различных Маршаловских групп в разработке NASA-вских ракет и развитии лунных исследований, могли находиться в национальных архивах юговосточного региона, открытых для Атланты – сказал Маршаловский историк Майк Райт.

Чтобы руководить в высшей степени сложной космической программой – говорит Райт – фон Браун внедрил систему общения между начальниками отделов и отделений Маршаловского центра с использованием памятных записок, в которых отражались успехи и ошибки по различным программам.

"Эти записки ужимались до трех четырех страниц обзора, который фон Браун делал по понедельникам. Это всегда считалось наиболее эффективным инструментом управления За прошедшие годы эти еженедельные записки цитировались многими авторами, но мы никогда не видели до этого их полный комплект" – говорит Райт. – "Если окажется, что это подлинные Понедельничные записки, тогда мы сделали большую находку."

Райт сказал, что Маршаловский центр зарегистрировал ящики, которые могли содержать "Понедельничные записки" и относятся к периоду от 1960-х до начала 1970-х,"приблизительно то время, когда фон Браун был директором Маршаловского центра."

Райт подчеркнул, что "номера ящиков похоже совпадают, но мы пока еще не видели этих материалов, и важно понимать, что это могут оказаться не они. А также, это может быть не полный комплект, но мы очень надеемся, что в данном случае это не так."

Пока еще никто из Маршаловского центра не поехал в Атланту проверить ящики – сказал Райт, - "но мы планируем эту поездку скоро. Непременно до конца года.

В исторической перспективе "Понедельничные записки" фон Брауна использовались экспертами по бизнесу и организационному управлению, а также писателями как очень эффективная модель management-а.

"Для исследователей это было бы сказочно", говорит Ирена Вильхайт, главный архивист и куратор Национального космического и ракетного центра, где хранятся многие из материалов фон Брауна. "Это может заполнить некоторые пробелы для авторов, но в действительности это важно, чтобы показать каким путем фон Браун осуществлял организацию своих свершений.

Вильхайт говорит, что Космический центр имеет некоторую часть "Понедельничных записок", но по её сведениям полного комплекта записей нет. "Будет замечательно если это окажется именно он."

В эпоху до электронной почты и персональных компьютеров, памятные записки ходили прежде между сотнями менеджеров – говорит Вильхайт. "Это были тонны и тонны циркулирующей бумаги и различные менеджеры обращали внимание только на относящуюся к ним часть, выбрасывая остальное. Из-за этого очень сложно проследить путь полного комплекта этих записок."
 
И все, для тех кто хочет усомниться в точности и качестве перевода даю ссылку на первоисточник

Huntsville, Alabama Real-Time News - al.com

Want to set your local edition? Select an edition for focused news coverage when you visit AL.com. Don't worry. You can change this setting at any time to another local edition. See more comments » Mobile View | Mobile Apps | Tablet Apps Twitter | Facebook | Google+ | Pinterest | Registration on or use of this site constitutes acceptance of our User Agreement and Privacy Policy © 2013 Alabama Media Group All rights reserved (About Us).The material on this site may not be reproduced, distributed, transmitted, cached or otherwise used, except with the prior written permission of Alabama Media Group Community Rules apply to all content you upload or otherwise submit to this site. // Дальше — www.al.com
 
 
 
US Naturalist #16.11.2007 23:55  @аФон+#16.11.2007 23:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

аФон+> А чем Вым не понравился перевод-то?
аФон+> Ну вот есть еще один перевод одного фрукта А были ли американцы на Луне - 2 (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) (продолжение) [137] - Конференция iXBT.com

Вы сличайте перевод, сличайте.
 
RU Памятливый45 #10.08.2008 18:32  @Naturalist#16.11.2007 23:55
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
аФон+>> А чем Вым не понравился перевод-то?
аФон+>> Ну вот есть еще один перевод одного фрукта А были ли американцы на Луне - 2 (Считаю что ВСЕ видеролики в программе Аполлон на Луне - фальшивые) (продолжение) [137] - Конференция iXBT.com
Naturalist> Вы сличайте перевод, сличайте.

Перед лицом последних событий уважаемые участники Форума оказались подготовленными отличать подлинные фото высадки на Луну от постановочных.
Например смотрите сообщения
В Грузии началась война!-7 [TbMA#10.08.08 00:41]
И вверх и вниз.
Я подозреваю, что фотографии из места события скоро так же исчезнут как и американские 13000 плёнок.
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru