Читая "Дуэль"

 
1 2 3 4 5 6 7 33
CZ D.Vinitski #16.11.2007 21:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А рассказик о бомбёжке Кремля лётчиками-коммунистами, у которых умерли от голода дети, кто перепечатывал? :)
Не буду обсуждать стиля, тут не политический топик.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
А какие там призывы к экстремизму?
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> А какие там призывы к экстремизму?
"Банду Ельцина под суд" - экстримизм высшей пробы.
 
PL Дядюшка ВB. #16.11.2007 23:14
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Юрия можно понять - ведь и под суд Мухина оддали ни за что :) Суд - ни за что, Дуэль закрыли - без причины. Кругом обижают :( Можно сказать, что проблемы без причины - признак Юрачины.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Старый #17.11.2007 00:19  @Taras66#16.11.2007 20:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski>> Клинтон с Клинтонихой без дуэли остаются. Ужас. Рыдаю.
Taras66> В продолжении темы ужасов и рыданий. Похоже не только Клинтон с Клинтонихой без "Дуэли" остались:
Taras66> Сервисы РОЛ

Ой! Это мы чего? Осиротели?
Старый Ламер  
RU аФон+ #17.11.2007 02:46
+
-
edit
 

аФон+

опытный

А кто сказал, что Дуэль закрыли, сайт пашет
Даже статьи неплохие можно прочитать, вот, например

Самый страшный завершающий аккорд русской трагедии состоит в вычеркивании русских как народа из мировой истории, после чего лишь с помощью логических и математических методов можно будет вычислить, что в ХХ веке существовал какой-то (именно какой-то!) великий народ, сыгравший огромную историческую роль. Однако вряд ли новые хозяева мира позволят себе признание того факта, что этот народ - русские. А вся история будет сфальсифицирована так, чтобы от русских и следа не осталось.


[...] Мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознаниия. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом, всякой безнравственности... Хамство, наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества» (Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ. Цитируется по публикации В. Красильникова «Шквал», или «Готовит ли Америка удар по России», 26.12.2002 г.).

 
 
CZ D.Vinitski #17.11.2007 03:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Точно, шквал глупости и убожества. Скажите, а протоколы мудрецов там есть?
 
RU Старый #17.11.2007 11:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Мне нравится что Даллес цитируется по В Красильникову. Это наверно типа то же что НАСА цитировать по аФону. :)
Старый Ламер  

Yuriy

ограниченный
★★★
>"Банду Ельцина под суд" - экстримизм высшей пробы.
Где тут призывы к НЕЗАКОННЫМ ДЕЙСТВИЯМ? Подать в суд - законное действие.
 
CZ D.Vinitski #17.11.2007 17:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну-ну. Попробуйте сегодня вякнуть про "Банду Путина". Вы и про суд договорить не успеете.
 
RU аФон+ #17.11.2007 18:11  @Старый#17.11.2007 11:27
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Мне нравится что Даллес цитируется по В Красильникову. Это наверно типа то же что НАСА цитировать по аФону. :)


Удивительная особенность бараньих мозгов защитничков аферы реагировать не на СУТЬ, а на ФОРМУ, не на СОДЕРЖАНИЕ, а на ОБЕРТКУ, не на КОНФЕТУ, а НА ФАНТИК ОТ НЕЕ.

Видимо это следствие той жидкости с помощь которой им их мозги промывали

Ну какая разница откуда цитировать, цитата от этого не станет СЛАЩЕ и суть ее не изменится на противоположную

Чего Вы хотели своим замечанием подчеркнуть?
 
CZ D.Vinitski #17.11.2007 18:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если вам непонятна разница в источниках, то о чем говорить?
 

Yuriy

ограниченный
★★★
>Ну-ну. Попробуйте сегодня вякнуть про "Банду Путина". Вы и про суд договорить не успеете.
Вот-вот.
 
RU аФон+ #17.11.2007 18:37  @D.Vinitski#17.11.2007 18:16
+
-
edit
 

аФон+

опытный

D.Vinitski> Если вам непонятна разница в источниках, то о чем говорить?

Вы полагаете, что цитата непосредственно Даллеса слаще, нежели ЕГО ЖЕ цитата в переводе В. Красильникова?
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Ну какая разница откуда цитировать, цитата от этого не станет СЛАЩЕ и суть ее не изменится на противоположную

Станет. И изменится. Вот как раз пример с записками фон Брауна - хороший пример. Если читать оригинальную статью, то всё вполне пристойно. А если читать "вольный пирефод" от Снюси.Вру, то получается конспирологическая бредятина.

аФон+> Чего Вы хотели своим замечанием подчеркнуть?

Вообще-то это боян. Даллес никогда этого не говорил.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Или ещё один хороший пример - потерявшиеся катушки с записями телеметрии и SSTV Аполло-11. Если читать исходные материалы, то понятно что никаких оригиналов не было потеряно, и ничего страшного в общем-то не произошло. А если читать Снюсей.Вру и опровергателей, то получается бред - будто бы НАСА потеряло чуть ли не все свои видеозаписи, относящиеся к Аполлону.

Афон, я достаточно хорошо иллюстрирую разницу в источниках?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #17.11.2007 20:08
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Или ещё один хороший пример - потерявшиеся катушки с записями телеметрии и SSTV Аполло-11. Если читать исходные материалы, то понятно что никаких оригиналов не было потеряно, и ничего страшного в общем-то не произошло. А если читать Снюсей.Вру и опровергателей, то получается бред - будто бы НАСА потеряло чуть ли не все свои видеозаписи, относящиеся к Аполлону.

Вы просто не умеете читать.
Чтобы Вы ни читали из всех источников исходит одна и та-же информация, а именно: Потеряны оригиналы телерепортажей, а качество сохранившихся записей существенно хуже

"Стэн Лебар, которому сейчас 81 год, отвечал за съемки с Apollo 11. Изображение, которое он увидел в телевизионной трансляции, было настолько мутным, что вначале он подумал, что что-то пошло не так.
"Моей первой реакцией, когда я взглянул на своего коллегу в NASA, было: "Что происходит?" – вспоминает он. – Мы решили, что случилась какая-то неполадка с конвертором".
"То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян из обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе, Австралия, – одной из трех станций, где велась запись оригинальных съемок до того, как их отправили в конвертированном виде в Хьюстон." Главное — Рамблер-Новости
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Вы просто не умеете читать.

Читать мы оба умеем. Только понимаем по разному. Т.е. я понимаю. А Вы - галлюцинируете :)

аФон+> "Стэн Лебар, которому сейчас 81 год, отвечал за съемки с Apollo 11. Изображение, которое он увидел в телевизионной трансляции, было настолько мутным, что вначале он подумал, что что-то пошло не так.
аФон+> "Моей первой реакцией, когда я взглянул на своего коллегу в NASA, было: "Что происходит?" – вспоминает он. – Мы решили, что случилась какая-то неполадка с конвертором".
аФон+> "То, что увидел мир, и близко по качеству не приближалось к полученному с Луны изображению", – говорит Джон Саркисян из обсерватории CSIRO Parkes в Новом Южном Уэльсе, Австралия, – одной из трех станций, где велась запись оригинальных съемок до того, как их отправили в конвертированном виде в Хьюстон." Главное — Рамблер-Новости

Афон, Вы просто никак не вьедете (точнее, не хотите вьезжать), что то, что принималось в Хьюстоне и передавалось оттуда всему миру, это и было оригиналом всё это время. И никого не волновало, что где-то что-то ещё записано. То, что где-то в загашнике сохранилась запасная запись телеметрии и кадры SSTV, которую никто в мире всё равно не мог увидеть, кроме персонала станций слежения, это мелкая техническая деталь. Даже когда в Хьюстоне увидели, что качество изображения низкое, никто в НАСА и не подумал посмотреть, как выглядят записи SSTV.

Вы в курсе, что этот кадр, Лебар, только в 2003 вообще узнал, притом случайно, что качество записи SSTV - выше, чем то, что было передано в Хьюстон? А до сих пор все, в том числе он, думали что это из-за того что качество принятого изображения изначально было плохим, во время приёма? Вы в курсе, что НАСА вообще не занимается этими поисками, что всем этим занимается горстка ностальгирующих добровольцев-ветеранов?

Кроме того, если честно, я просто не вижу, сравнивая кадры SSTV и кадры из Хьюстона, что первые качеством радикально лучше вторых и могут что-то серьёзное добавить к тому что уже известно. ИМХО, вся эта история просто раздута прессой сверх всяких пропорций. В том числе американской. В первую очередь американской.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #18.11.2007 17:10
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Даже когда в Хьюстоне увидели, что качество изображения низкое, никто в НАСА и не подумал посмотреть, как выглядят записи SSTV.

Естественно, ведь качество намеренно занижено, это сделано чтобы крупный студийный насавский песок-гравий казался лунным реголитом
 
RU Старый #18.11.2007 17:13  @аФон+#17.11.2007 18:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Чего Вы хотели своим замечанием подчеркнуть?

Я хотел подчеркнутьчто Даллес не говорил того что ему приписывает Красильников а НАСА не говорила того что ей приписываете вы.
Старый Ламер  
RU Старый #18.11.2007 17:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Выражаясь вашей аналогией, аФон, это попытаться впарить говно в фантике от конфетки.
Старый Ламер  
RU Старый #18.11.2007 17:47  @аФон+#18.11.2007 17:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Естественно, ведь качество намеренно занижено, это сделано чтобы крупный студийный насавский песок-гравий казался лунным реголитом

А с беспилотника передавали на землю естественно высококачественный оригинал специально для того чтоб вы могли их разоблачить?
Старый Ламер  
RU аФон+ #18.11.2007 18:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

>Я хотел подчеркнутьчто Даллес не говорил того что ему приписывает Красильников а НАСА не говорила того что ей приписываете вы.

А как это выяснилось?
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Говорят, это Яковлев выдумал. И сам же привел в исполнение.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #18.11.2007 21:22  @аФон+#18.11.2007 18:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>>Я хотел подчеркнутьчто Даллес не говорил того что ему приписывает Красильников а НАСА не говорила того что ей приписываете вы.
аФон+> А как это выяснилось?

Тексты и того и другого выложены и доступны в сети.
Старый Ламер  
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru