[image]

Читая "Дуэль"

 
1 2 3 4 5 6 7 33

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Рассказывают, что Яковлев сам придумал этот текст, привел в исполнение и выложил от имени Даллеса.
   
RU Старый #18.11.2007 23:30  @Yuriy#18.11.2007 22:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Yuriy> Рассказывают, что Яковлев сам придумал этот текст, привел в исполнение и выложил от имени Даллеса.

Нет, этот текст известен давно, ещё до Яковлева. Нашли даже где он впервые появился, но я счас не помню.

А текст доктрины Даллеса официально опубликован США, и что самое смешное - СССР зная её почти по всем пунктам её выполнил и на этом погорел.
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Вообще где-то читал, что этот текст Яковлев еще до Политбюро написал, какие-то данные указывают что источник - он. Но читал давно, ссылки нет...
   
RU Старый #20.11.2007 01:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Поройтесь на форуме Новостей Космонавтики. Там есть ссылка на оригинальный текст написаный Даллесом по английски.
   
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Этот текст компиляция из книги "Вечный зов" Иванова
   
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
PSS> Этот текст компиляция из книги "Вечный зов" Иванова

Точно!
   

Bell

аксакал
★★☆
Вот оно:

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Доктрина Даллеса -- фальшивка?

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 


Короче, не выиграл, а проиграл, не в спортлото, а... и т.д.
   
PL Дядюшка ВB. #05.12.2007 15:30
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Это просто страшно а не смешно:

Уклонение от суда народа или исполнения его приговора - особо опасное преступление. Наказание за него - смертная казнь.

Если Президент и члены Федерального Собрания, подлежащие суду по данному Закону, попробуют путем любых ухищрений уклониться от суда народа, то через два месяца после истечения конституционного срока суда они становятся преступниками и подлежат немедленной казни.

Если Президент или отдельные члены Федерального Собрания попытаются избежать положенного судом народа наказания, то они обязаны быть разысканы и казнены, где бы они ни находились.

Если исполнительные органы власти России по любым причинам не приведут в исполнение приговор по статьям 14 и 15 настоящего Закона, то обязанность приведения приговора в исполнение ложится на каждого гражданина России и ее иностранных друзей. Им дается право в отношении этих преступников и их пособников действовать самостоятельно, любыми способами и в любой точке земного шара.

Гражданин России, приведший самостоятельно в исполнение приговор по статьям 14 и 15 Закона, становится Героем России по этому Закону без каких-либо дополнительных представлений и указов. В отношении иностранных друзей России, а также в отношении тех, кто совершил казнь пособников преступников, вопрос о конкретной награде решается в каждом отдельном случае, но она должна быть не ниже, чем вторая по значению награда России.
 


У ребят то там с головой всё в порядке? Ибо мне кажется, что нет.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Дядюшка!

Эту муть юрочка выкладывал на пропаганде

Ты избрал - тебе судить
   
CZ D.Vinitski #05.12.2007 19:05  @Дядюшка ВB.#05.12.2007 15:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Д.В.> Это просто страшно а не смешно:
Д.В.> У ребят то там с головой всё в порядке? Ибо мне кажется, что нет.

Это точно попадает под закон об экстремизме. Прямой призыв к убийству должностных лиц.
   
IT Fakir #05.12.2007 19:21  @Старый#21.11.2007 15:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну сама идея не так уж плоха, ИМХО :) Как вариант осуществления обратной связи в "народ-власть". Другой вопрос, что практическая реализация технически крайне сомнительна и имеет миллион подводных камней.

А экстремизма как такового там нет, кстати - ибо фишка подаётся как проект закона. Т.е. насилие, в т.ч. гипотетическое убийство должностных лиц - в случае гипотетического принятия данного закона было бы вполне легитимным :) А на данный момент отнюдь гр-н Муих & Ko отнюдь не призывает к насилию, а предлагает законопроект :) Так что, ИМХО, на данный момент экстремизм по этому призыву пришить сложновато :)

PSS>> Этот текст компиляция из книги "Вечный зов" Иванова
Старый> Точно!

Пардон, но сходство одной цитаты с другой цитатой не может служить док-вом, строго говоря :)
Ибо как доказать, что это Иванов переписал из какого-либо еще источника, пока не попавшего в поле зрения? ;)
Т.е. версию, что оба варианта - текст Иванова, и текст, известный под именем "плана Даллеса" - растут из одного общего источника, такую версию доказательно опровергнуть довольно непросто :) Посему говорить, что автор - Иванов, вообще говоря, совершенно некорректно.
   
PL Дядюшка ВB. #05.12.2007 21:40
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Идея может и не плоха, но вот совсем хреново изложена. Можно спросить только одно - а что с партией, которая проиграла выборы, но вошла в госдуму? Она будет скажем несогласна со всем - но не имея большинства ничего не сделает. А потом её членам тоже сидеть чтоли? Ведь вроде народ оценивает всё правительство в целом.

Я конечно чёрствый ламер в юриспруденции, однако мне кажется, что этот закон Аравы Воинствующих Неандертальцев отменяет самые основы демократии - право каждого без исключения человека к суду и следствию в случае обвинения. А тут "референдум" - "в каталашку".

Хотя в принципе это злостный оффтоп так сказать. Надо бы его прекращать :)
   

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Ну сама идея не так уж плоха, ИМХО :) Как вариант осуществления обратной связи в "народ-власть". Другой вопрос, что практическая реализация технически крайне сомнительна и имеет миллион подводных камней.
Fakir> А экстремизма как такового там нет, кстати - ибо фишка подаётся как проект закона. Т.е. насилие, в т.ч. гипотетическое убийство должностных лиц - в случае гипотетического принятия данного закона было бы вполне легитимным :) А на данный момент отнюдь гр-н Муих & Ko отнюдь не призывает к насилию, а предлагает законопроект :) Так что, ИМХО, на данный момент экстремизм по этому призыву пришить сложновато :)
PSS>>> Этот текст компиляция из книги "Вечный зов" Иванова
Старый>> Точно!
Fakir> Пардон, но сходство одной цитаты с другой цитатой не может служить док-вом, строго говоря :)
Fakir> Ибо как доказать, что это Иванов переписал из какого-либо еще источника, пока не попавшего в поле зрения? ;)
Fakir> Т.е. версию, что оба варианта - текст Иванова, и текст, известный под именем "плана Даллеса" - растут из одного общего источника, такую версию доказательно опровергнуть довольно непросто :) Посему говорить, что автор - Иванов, вообще говоря, совершенно некорректно.

Автор того плана Даллеса, что ходит по интернету, тоже Иванов. Впервые она появилась в каком то журнале в начале 90х, и редактором этого журнала был как раз Иванов.
   

Bell

аксакал
★★☆
Интересно, а откуда там взялся Даллес?
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Я конечно чёрствый ламер в юриспруденции, однако мне кажется, что этот закон Аравы Воинствующих Неандертальцев отменяет самые основы демократии - право каждого без исключения человека к суду и следствию в случае обвинения. А тут "референдум" - "в каталашку".
 
Вы чего, читать НЕ УМЕЕТЕ? По Закону АВН президента и депутатов можно сажать ПО СУДУ И ТОЛЬКО ПО СУДУ. И причем суду не с одним продажны судьей, не с кучкой присяжных, которых дешево купить, а с сотней миллионов присяжных, которых фиг купишь!
   

Bell

аксакал
★★☆
Это не тот суд. Это судилище толпы, которую можно задурить пропагандой, зазомбировать ящиком, запугать гэбнёй и т.п. В присяжных можно хоть приличных людей набрать, теоретически. Или хотя бы просто беспристрастных.
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 18:54
CZ D.Vinitski #06.12.2007 18:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Маразм обыкновенный, как и все прочие воззрения опроверганцев. Хорошо, что их мало.
   

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Вы чего, читать НЕ УМЕЕТЕ? По Закону АВН президента и депутатов можно сажать ПО СУДУ И ТОЛЬКО ПО СУДУ. И причем суду не с одним продажны судьей, не с кучкой присяжных, которых дешево купить, а с сотней миллионов присяжных, которых фиг купишь!

Юрий! Я задолбался тебя препарировать на пропаганде по этой теме. Кончай врать. Никакого "суда" в твоем "законе" нет. Если хочешь пошли продолжим.
Ты избрал - тебе судить

Джентльменов тоже приглашаю. Нечего ЗДЕСЬ офф-топить
   
US Naturalist #06.12.2007 20:25
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Мухинизм это сон разума. Зачем его обсуждать? Само отвалится.
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Bell
Это не тот суд. Это судилище толпы, которую можно задурить пропагандой, зазомбировать ящиком, запугать гэбнёй и т.п.
 
Всякий суд принимает решение на основе ЛИЧНОГО МНЕНИЯ СУДЬИ, личного мнения судьи и ничего другого.

Зазомбировать значит? (Сами подумайте, по вашему народ не может оценить прошедшую деятельность власти, и предлагаете, чтоб народ предсказал эту деятельность!)

Ну, что ж, читаем Конституцию:
Ст. 138. Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.
...
Ст. 15.1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие...
 

Зомбирование является ухудшением духовного уровня жизни.
Если президент допустил его, то нарушил ст.138 конституции, по ст.15 это является преступлением.

Невозможно, чтобы народ ошибочно посадил хорошую власть, будучи зазомбирован.
Если народ зомбирован, то власть нарушила ст.138 - не защитила от духовного ухудшения жизни (зомбежки) и должна сидеть в тюрьме.
Если народ посадил власть, то либо народ - зомбирован, и власть сидит за ухудшение его духовной жизни, либо народ не зомбирован, значит трезво оценивает ситуацию и посадил за материальное ухудшение.

Ошибка другого рода - плохая власть останется на свободе - тоже исключена.
Допустим, некий президент влез в долги, распродал все природные богатсва, временно поднял уровень жизни, пропагандой не дал понять населению, за счет чего. Уйдет, получив поощрение. А при следующем президенте произойдет кризис: надо будет отдавать долги, а ресурсов-то природных нету! Захочет следующий президент садиться за то, что натворил его предшественник? И он начнет по всем каналам разъяснять, что это не он виноват в кризисе, а его предшественник. Ему надо, чтобы как можно больше людей вынесли вердикт "виновен" предидущему президенту, ведь, признавая виновным в кризисе предудущего президента, гражданин признает, что текущий не виновен. Так что никакая зобировка не спасет.

Есть еще вариант: преемник сам создаст кризис и оклевещет в нем своего предшественника. Что ему делать, чтобы не допустить этого? Президент будет рассуждать так: "Если я создам механизм контроля общественного мнения, то с его помощью смогу один раз применить для своего оправдания, но потом он будет десятки летдо самой моей смерти находится в руках людей, заинтереованных в моей посадке. А если я разрушу механизм зомбирования населения, то один раз не смогу им воспользоваться для своего оправдания, но и враги не смогут им воспользоваться для того, чтоб оклеветать меня".

Таким образом, Закон о Суде Народа является единственным известным средством сделать так, что власти было невыгодно создавать механизмы зомбирования населения.

В присяжных можно хоть приличных людей набрать, теоретически. Или хотя бы просто беспристрастных.
 
Есть группа преступлений, в которых нельзя набрать беспристрастных присяжных. Это - престпления против государства. Если пострадавший - государство, то все его граждане - пострадавшие и беспристрасными свидетелями быть не могут. А вель судят же за гос. преступления!

korneyy
Никакого "суда" в твоем "законе" нет.
 

Читаем Закон:
Статья 4. Признание преступления или подвига Президента и членов Федерального Собрания совершается судом народа над ними.
 
Согласно Закону "О Суде Народа" описанная там процедура является судом.
Читаем Конституцию:
Ст.3.3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
 
После того, как референдум примет Закон о Суде народа, описанная там процедура высшим непосредственным выражением власти будет признана судом.
Чтобы после референдума она не оказалась судом, надо исключить из конституции Ст.3.3. Как Вы это предлагаете сделать, насильственно или нет? Если насильситвенно, то учтите, что с призывами к насильственному изменению конституционного строя у нас сейчас строго!

Если хочешь пошли продолжим.
 

Хорошо, продолжение дискуссии - здесь, все сюда:
Ты избрал - тебе судить

Naturalist
Мухинизм это сон разума. Зачем его обсуждать? Само отвалится.
 

Мухина очень уважают академики, генералы, Герои Советского Союза и т.д.
А некто "Naturalist" не уважает Мухина.
Давайте Вы список неуважающих Мухина, а я - список уважающих. Посмотрим, кто круче!

PS. Закон поддерживает, к примеру, Вадим Бочков.
Конституционный суд 14 ноября этого года отменил фактический запрет на агитацию «против всех», содержащийся в положениях закона «Об основных гарантиях избирательных прав», как не соответствующий Конституции РФ. Инициатор этого разбирательства - Вадим Бочков.
Много Вы знаете юристов, выйгравших дело в Конституционном?
Хотите привести покруче юриста - приведите такого, который бы выйграл дело в божьем суде.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Юра! Не буди во мне зверя :) Мне кодексов на работе хватает.

Какая нахрен 138 статья конституции? Их 137. Твоя 138-я статья это "проект" "Армии веселых и находчивых". А ты на нее ссылаешься как на действующую. Рассказать механизм поправок в конституцию?

Иди почитай раздел 9-й "конституционные поправки и пересмотр конституции".
Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Референдумом ее не меняют. Усек? :)

Да и посмыслу твоих "идей" "статью" не в последний раздел пихать надо, а в первый "Основы конституционного строя".

И суда у тебя нет. Суд, болезный, это прежде всего ПРОЦЕДУРА и СОСТАВ ЛИЦ участвующих в деле. "Суд народа" и "суд истории" оставь мухину. А если у тебя уголовная ответственность должностных лиц, то будь любезен возбуди дело, в сооветствии с УПК, проведи необходимые следственные действия: допросы подозреваемых, показания свидетелей, заключение экпертов и т.д. А потом суди в соответствии с требованиями УПК (в том числе правом на защиту). При этом добавь в УК статью "ухудшение жизни народа". Без нее нельзя. Объяснить почему? :) Уже объяснял.

И прекрати гнать тему в которой "ни ухом,и рылом" (С) Старый
   
US Naturalist #06.12.2007 23:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

А! Я понял, мухинизм - это такой вид виртуальной реальности. Типа матрицы, толкьо в головах мухиноидов.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Юрий :Ст. 138. Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.


Тока щас заметил. Это твой "крутой юрист" Бочков сработал? :) Формулировочки... "Организовать население на защиту народа"! "Духовное ухудшение жизни"! Юристы, блин :D

К твоему сведению население это не только "дееспособные граждане". Дееспособный это после восемнадцати лет или если до этого возраста вступил в брак, то с момента брака. Ну и недееспособность после 18-ти только по решению суда по медицинским показаниям. Так что, Юра, твоя "редакция статьи" выкидывает из населения детей и инвалидов.
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
korneyy
Рассказать механизм поправок в конституцию?
 
Читаем Конституцию:
Ст.3.1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ст.3.3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
 
Высшее выражение власти народа - референдум, другой власти кроме власти народа в РФ нет, значит, референдум - высшее выражение власти в РФ.
Если бы существовал закон, по которому референдуму нельзя было бы чего-либо сделать, то этот закон имел бы власть над референдумом, но в ст.3.3 четко написано, что над референдумом ничто власти не имеет и значит такого закона нет.
И конечно, там не написано, что референдум может, потому что он может все.
Короче, та написано:
Глава 1: референдум может все.
Глава 9: президент и т.д. могут менять Конституцию.
Конечно, они не стали повторять в Гл.9, что референдум может менять Конституцию, ведь они уже написали об этом в Гл.1.
Суд, болезный, это прежде всего ПРОЦЕДУРА и СОСТАВ ЛИЦ участвующих в деле.
 
Это до введения закона что такое суд определяется УПК. А после что такое суд будет определятся УПК и Законом "о Суде Народа", имееющим над УПК приоритет (Закон будет признан высшим волеизявлением, а УПК всего лишь ФС).
И прекрати гнать тему в которой "ни ухом,и рылом"
 
Я то может и не очень грамотен в этом, но вот Бочков например - выиграл делов Конституционном, много таких юристов?
Это твой "крутой юрист" Бочков сработал?
 
Вы можете сколько угодно ставить кавычки, но Конституционный Суд признал победу Бочкова над ФС, т.е. признал Бочкова более крутым юристом, чем ФС. И Ваши кавычки по сравнению с мненим суда выглядят бледно.
К твоему сведению население это не только "дееспособные граждане".
 
С чего Вы взяли?

Naturalist
А! Я понял, мухинизм - это такой вид виртуальной реальности. Типа матрицы, толкьо в головах мухиноидов.
 
Так и запишем:
Мухина уважают: Герои Советского Союза, академики, генералы и депутаты, члены Политбюро и др.
Мухина не уважают: "Naturalist" и др. форумные писаки.
Вы можете визжать, брызгать слюнями, топать ногами - но ваше мнение в глазах нормальных ничто по сравнению, скажем с мнением Героя Советского Союза.
   
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru