Bristol or London, that's the question....

 
1 4 5 6 7 8 9 10

au

   
★★☆
С новосельем, сэр. :)
// Оно [tr]
 
RU Владимир Малюх #20.11.2007 08:18  @Vale#19.11.2007 22:05
+
-
edit
 
Vale> Ну вот я и в Hопр ... Бристоле

Ну что - осваивай пабы по соседству с жильем и работой - знакомься с местной публикой :) Мне Бристоль в свое время по командировкам понравился..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Vale

Сальсолёт

Проклятыйе Mac-и. Через несколко дней протяну себе домой сеть или на работе ноут поклиучу.
Паб-ы не интересно. А вот завтра вечером буду на salsa-party скорее всего. Кстати - уже три дня лёт как из лейки. Почти постоянно.

Жить снял "полуторакомнатную"(10-12м комната со встроенной кухней + 8м спалня) квартиру недалеко от центра. И до работы 15 мин пешком. В лабе дофига молодёжи.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Ведмедь #21.11.2007 01:00
+
-
edit
 
RU Владимир Малюх #21.11.2007 13:28  @Vale#21.11.2007 00:41
+
-
edit
 
Vale> Pab-y ne interesno.

а) не Pab a Pub - от слова public :) б) не стоит их воспринимать только как питейноые заведения - это в первую очередь место встречи и общения "местного населения" - как рядом с работой, так и рядом с домом. Хочешь вжиться в коммьюнити - в паб, неминуемо.. :F

Vale>Kstati - uzhe tri dnja ljot kak iz lejki. Pochti postojanno.

Вот такая она, бл...ская английская зима :F 2-3 месяца так будет.

Еще из мелочей, на которых сам бывало накалывался - если будет нужно чего-то две штуки, пару, и захочешь показать жестом - двумя пальцами - показывай развернув ладонь к собеседнику (типа victory). Те же два пальца, но тыльной стороной ладони к собеседнику в Англии - эквивалент американского оттопыренного среднего пальца :F И даже более оскорбительно. Будь внимателен к национальности (по акценту скоро научишься определять) не называй всех подряд англичанами, особенно коренных - ирландцев, шотладнцев и валлийцев. Если не сильно понятно кто есть кто - страйся привыкнуть к простому british или короток - britt(s). На неверное понимание национальности - обижаются.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну, удачи! Пиши, как там под короной Её Величества. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Спасибо, работаю... пока дома и-нета нет
так что буду краток.
Фоток тоже пока не будет
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Намазы совершать еще не заставляют? :)
 

Vale

Сальсолёт

Как я погляжу, тебя эротические фантазии мучают, а? :p

Кстати, в лабе одна дама выраженная мусульманка. В платке ходит. Но фрацуженка. А отец у неё марокканец, бербер.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Как я погляжу, тебя эротические фантазии мучают, а? :p

Оба! Ты где эротику-то углядел? Енто тебе что-то подсознательное подсказывает, что в намазе есть нечто эротическое... :P

Я б до такого не додумался. :)

Vale> Кстати, в лабе одна дама выраженная мусульманка. В платке ходит. Но фрацуженка. А отец у неё марокканец, бербер.

Французы они по паспорту, чтоб зарплату (или вэлферы) получать. По духу - Алла-акбар и прочие дар-аль-харб...
 

MIKLE

старожил
★☆
берберки говорят совсем даже ничего...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> берберки говорят совсем даже ничего...

Как и все остальные женщины. На какую попадешь. ;)

PS. Ни одной берберки в жизни ни разу не видел.
 
+
-
edit
 
Vale>> Как я погляжу, тебя эротические фантазии мучают, а? :p
AGRESSOR> Оба! Ты где эротику-то углядел? Енто тебе что-то подсознательное подсказывает, что в намазе есть нечто эротическое... :P

смотря что и кто кому намазывает %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Vale

Сальсолёт

Агрессор, вопрос: если "я тебе в отцы гожусь"- это "... твою мать", то как ты переведешь с петербургски-интеллигентного "эротические фантазии мучают?" ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Владимир Малюх #23.11.2007 19:08
+
-
edit
 
фантазии - это что-то с деятельностью мозга связанное, так? Хм, напрашивается перевод про е.... этот самый мозг :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Vale

Сальсолёт

не, перевод скорее связан со словом мучают... мучайся дальше... :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Агрессор, вопрос: если "я тебе в отцы гожусь"- это "... твою мать", то как ты переведешь с петербургски-интеллигентного "эротические фантазии мучают?" ;)

Не могу знать, ваше-благородь!... Языкам необучен. Тем более каким-то там петербуржски-интеллигентным.

Да и слава богу, не отношусь никак к интеллигентам. У меня профессия есть. ;)
 

Vale

Сальсолёт

Ага. Еще не дошло, какая фраза имелась в виду? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Ага. Еще не дошло, какая фраза имелась в виду? ;)

В смысле "Почему мучают, доктор, я ими наслаждаюсь?" - это имелось в виду?
 

Vale

Сальсолёт

неправильно....

мучаться = маяться, подсказывать дальше? :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

А вот я маюсь абстинентным синдромом.... Сальсы не хватает... СИЛЬНО не хватает... :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Владимир Малюх #26.11.2007 15:50  @Vale#26.11.2007 15:16
+
-
edit
 
Vale> А вот я маюсь абстинентным синдромом....

Welcome to Britain :F

Vale>Сальсы не хватает... СИЛЬНО не хватает... :F

full-fat coca-kola помогает, в смысле -недиетическая, с реальным сахаром.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru