[image]

Во что превращается Франция

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 16
US Сергей-4030 #28.11.2007 19:28  @Vale#28.11.2007 19:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale> Третий раз... "шалунишка", вот - подписанная бумага (прошлым разом), что-де все понял, допустимые формы протеста знаю... Что бум делать? ;)

И сразу наступает царствие небесное. :lol: Вале, вам вш Францию надо было, а не в Англию. Напишите заяву на должность министра внутренних дел.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Сразу видно кто живёт восточнее и западнее Буга.
Не буянят новички и нелегалы. Это делают бездельники с французсими паспортами. А нелегалы не опаснее для общества, чем Баллансер, тоже нелегал, между прочим. Безделие - вот основа социального насилия.
   
RU шурави #28.11.2007 19:43
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
На мой взгляд, Франции нужно заимствовать кое что из американский опыт плавильного котла. Только усилить.
Хочет чел переехать на ПМЖ во Францию, пожалуйста.
Но, свой родной язык забудь, отныне ты француз. Мусульманин? Тоже забуть, принимай местную веру. И никаких национальных традиций в виде параджи. Покупай жене и дочерям мини юбки и косметику.
Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.
   
UA shon13 #28.11.2007 19:46  @шурави#28.11.2007 19:43
+
-
edit
 

shon13

опытный

шурави> На мой взгляд, Франции нужно заимствовать кое что из американский опыт плавильного котла. Только усилить.
шурави> Хочет чел переехать на ПМЖ во Францию, пожалуйста.
шурави> Но, свой родной язык забудь, отныне ты француз. Мусульманин? Тоже забуть, принимай местную веру. И никаких национальных традиций в виде параджи. Покупай жене и дочерям мини юбки и косметику.
шурави> Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.
Ты немного неправ, а всякие чайнатауны и гарлемы- как раз в штатах в наличии.
   
+
-
edit
 
А 900 лет назад европейские христианские страны по сравнению с арабскими - были царство дикости и отсталости.
 

Тогда были, но весьма короткое время. Уже давно все совсем наоборот.
Напомнить, каким путём в Европу вернулось наследие античности, от государственной философии до математики?
 

А насчёт отношения арабов к античному наследию почему-то вспоминается только эпизоды с попыткой одного халифа разрушить Великую Пирамиду, обстоятельства гибели в огне Александрийской библиотеки (фактически средоточия античных знаний).
Напомнить, кто создал алгебру, и придумал перегонку алкоголя? Откуда в Европе появились ветряные мельницы и косые паруса? И т.д. и т.п.
 

Ещё процесс дистиляции до кучи. Всё это пришлось на сравнительно недолгий промежуток времени, на период расцвета Арабского халифата, затем феодальная раздробленность, нашествие монголов, тюркских племен, европейцев положили этому конец.
То есть делаем вывод, что католичество и христианство в целом - дикая религия, что особенно чётко демонстрируется научной и технической отсталостью христианских государств Средневековья?
 

Совершенно верно: христианство в эпоху раннего и расцвета средневековья было ужасной человеконенавистнической религией, откатившей Европу в культурном плане далеко назад по сравнению с тем, что было в античный период. Впоследствие "Возрождение" и "Реформация" вернули Европу обратно к античному наследию, сделав христианство как религию гуманее и серьезно ослабив позиции церкви как иститута власти. В исламе "Реформации" пока не произошло и не видно, что намечается, да и эта религия по сравнению с христианством несет в себе изначально что-то негативное, что-то, что с самого начала заложило её негибкость и несовместимости с идеями гумманизма, демократии, свободы.
   
CZ D.Vinitski #28.11.2007 20:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Всё проще: европейская культура смогла создать современную цивилизацию, а мусульманская - нет.
   
DE bashmak #28.11.2007 20:13  @Сергей-4030#28.11.2007 19:04
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> У нас задача не как можно больше людей вернуть в лоно общества, а как можно больше хороших - зачем нам отморозки на свободе? А каторгу для них тоже не стоит организовывать - мы не звери.
Сергей-4030> Так дороговато будет держать за решеткой такое количество народа.
Врятли их будет слишком много. Опять же тех, кто действительно надолго - еще меньше.
За упорный труд можно отпускать условно-досрочно - пусть на свободе трудится и вычитать из зарплаты...
   
IL beholder2 #28.11.2007 20:15
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Нет абсалютно никакой необходимости в недемократических мерах.Стрелять никого не надо,заставлять отрабатывать тоже,это на грани,почти рабство,которое в системе прав человека идет вместе с убийством на почетном первом месте.Надо использовать вполне демократическую процедуру взымания денег за нанесеный ущерб,просто являются полицейские домой к виновному и конфискуют все вещи не первой необходимости,остатки постепено выплачиваются из пособия.Сами работу побегут искать,поиск всемерно облегчить ессесно.
Передать полиции пару эскадрилий БПЛА,чтобы могли фиксировать преступления,усиленно патрулировать проблемные районы.
Короче исполнять те законы что уже есть,большего не требуется.Это тактика.
Стратегия это интеграция,без урезания пособий сложно им будет,если хватит яиц как англичанам с ИРА действовать чисто по букве закона и терпеть все удары,то лет через 50 справятся,если нет то здраствуй Франкостан.
Силовыми методами проблему не решить,маятник вернется назад с удесятереным зарядом толерастии,потомучто демократия не может долго закручивать гайки.
Смогут урезать пособия,вообще хорошо.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
шурави>> Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.
shon13> Ты немного неправ, а всякие чайнатауны и гарлемы- как раз в штатах в наличии.

У США есть сила воленс-ноленс заставлять приезжих жить по их законам. Я себе с трудом представляю такие выходки в США. Т.е. начать-то бузу можно, только кончится она для бузотеров быстро и печально - знакомством с полицией или НацГвардией и депортацией.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
2 beholder.

Гайки не нужно закручивать без конца. Более того, их вообще не нужно закручивать. Речь не идет об ограничении каких-то прав и свобод. Права бить витрины магазинов и жечь машины никто никому не давал. Так что и забирать нечего. Просто надо дать обществу и его определенным прослойкам понять, что на взбрыки будет стандартная и жесткая реакция. По Павлову. Рефлекс встанет, хотя, может, и не сразу. Но здесь нужна банальная методичность и последовательность.

Все прочие - не страдают. Это доп. воспитательный эффект. Стимул становиться "всеми прочими".
   
CZ D.Vinitski #28.11.2007 20:23
+
-
edit
 
DE bashmak #28.11.2007 20:24  @beholder2#28.11.2007 20:15
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

beholder2> Нет абсалютно никакой необходимости в недемократических мерах.Стрелять никого не надо,заставлять отрабатывать тоже,это на грани,почти рабство,которое в системе прав человека идет вместе с убийством на почетном первом месте.Надо использовать вполне демократическую процедуру взымания денег за нанесеный ущерб,просто являются полицейские домой к виновному и конфискуют все вещи не первой необходимости,остатки постепено выплачиваются из пособия.Сами работу побегут искать,поиск всемерно облегчить ессесно.
Эти люди в основном сидят на дотациях - все деньги, что у них есть, дало им государство, мебель они подобрали на улице, благо здесь выбрасывают очень хорошие вещи. Отбирать у них нечего.
   
IL beholder2 #28.11.2007 20:25
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Тута я не спорю,но наказание должно соответствовать преступлению.Изятие средств соответствует,убийство или "forced labor" нет.
   
DE Бяка #28.11.2007 20:26  @beholder2#28.11.2007 20:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
beholder2> никого не надо,заставлять отрабатывать тоже,.Надо использовать вполне демократическую процедуру взымания денег за нанесеный ущерб

Вы можете разницу найти, между отработкой и изьятием денег? Я нет, если речь идёт об одной и той же сумме. Но,главное, Вы рассматриваете наказание, а не причину явления. Важно убрать причину массового насилия.
   
US Сергей-4030 #28.11.2007 20:27  @шурави#28.11.2007 19:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
шурави> На мой взгляд, Франции нужно заимствовать кое что из американский опыт плавильного котла. Только усилить.
шурави> Хочет чел переехать на ПМЖ во Францию, пожалуйста.
шурави> Но, свой родной язык забудь, отныне ты француз. Мусульманин? Тоже забуть, принимай местную веру. И никаких национальных традиций в виде параджи. Покупай жене и дочерям мини юбки и косметику.
шурави> Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.

Эксперт!!! Ну, эксперт!!! :lol: Пиши исчо, Шурави, жарь нам про Америку. Ты еще круче, чем другие известные эксперты! :lol:
   
DE bashmak #28.11.2007 20:33  @beholder2#28.11.2007 20:25
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

beholder2> Тута я не спорю,но наказание должно соответствовать преступлению.Изятие средств соответствует,убийство или "forced labor" нет.
Те, у кого есть что изымать - не проблема - покроют ущерб из своих средств.
Вопрос что делать с теми, кто буянить хочет, а работать - нет, и собствнности не имеет.
По моему, поджег автомобиля - это преступление, которое должно каратся тюремным заключением. Я полагаю, что многие будут счастливы поработать во время заключения, чтобы скостить себе срок - отработал ущерб - вышел. Нашел деньги на возмещение ущерба до посадки - даже не сел.
   
IL beholder2 #28.11.2007 20:34
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
"Эти люди в основном сидят на дотациях - все деньги, что у них есть, дало им государство, мебель они подобрали на улице, благо здесь выбрасывают очень хорошие вещи. Отбирать у них нечего."

Давайте договоримся,что я знаком с ситуацией.:)
Я предлагаю лишать их денег которые им дает гос-во.Кроме того по-моему люди на форуме как-то странно к этим деньгам относятся,раз положены одним гражданам,то положены и другим точка.Раз на всю голову либерастическое и социолистическое французкое правительство такие пособия дает,а население эту лавочку прикрывать не хочет,то положено давать,если у них от этого проблемы то это не дает право нарушать гражданские права и уж тем более права человека.
   
RU шурави #28.11.2007 20:39  @shon13#28.11.2007 19:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> На мой взгляд, Франции нужно заимствовать кое что из американский опыт плавильного котла. Только усилить.
шурави>> Хочет чел переехать на ПМЖ во Францию, пожалуйста.
шурави>> Но, свой родной язык забудь, отныне ты француз. Мусульманин? Тоже забуть, принимай местную веру. И никаких национальных традиций в виде параджи. Покупай жене и дочерям мини юбки и косметику.
шурави>> Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.
shon13> Ты немного неправ, а всякие чайнатауны и гарлемы- как раз в штатах в наличии.


Я знаю. Его (котла) ведь сейчас почти не осталось. Потому и появилось всё это. Если не путаю, раньше эмигрантам даже имена новые давали.
   
IL beholder2 #28.11.2007 20:39
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
"Вы можете разницу найти, между отработкой и изьятием денег? Я нет, если речь идёт об одной и той же сумме. Но,главное, Вы рассматриваете наказание, а не причину явления. Важно убрать причину массового насилия."

Конечно могу,о чем выше и написал.Одно это узаконеное рабство,что незаконно,а другое наказание.

"По моему, поджег автомобиля - это преступление, которое должно каратся тюремным заключением. Я полагаю, что многие будут счастливы поработать во время заключения, чтобы скостить себе срок - отработал ущерб - вышел. Нашел деньги на возмещение ущерба до посадки - даже не сел."

Да нет проблем,пока насильно заставлять работать не будете.Тока дорого это бездельников за казеный щет в тюрме держать.

Пы.Сы. Кроме того не уверен что большинство французов захочет иметь в своем законодательстве возможный тюремный срок за поджег автомобиля.
   
DE bashmak #28.11.2007 20:49  @beholder2#28.11.2007 20:34
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

beholder2> Я предлагаю лишать их денег которые им дает гос-во.
Лишить не проблема, проблема в том, что при таком решении станет только хуже.
beholder2>Кроме того по-моему люди на форуме как-то странно к этим деньгам относятся,раз положены одним гражданам,то положены и другим точка.
Именно. Иначе начинаются игры с размером черепа, величиной носа... ну вы, судя по флагу, в курсе.
beholder2>Да нет проблем,пока насильно заставлять работать не будете.Тока дорого это бездельников за казеный щет в тюрме держать.
Это дешевле, чем держать этих же бездельников на улице, а возможно дешевле и выплаты пособий.
Камера, всетаки, значительно меньше квартиры, что должно им предоставить государство. Да и одежда у них в камерах по-проще и еда. Плюс пока они в камерах, они не размножаются - не надо платить детские, роддом...
Дешевле это все - значительно дешевле.
   
RU Тихон #28.11.2007 20:51
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Ввести танки. Гусеницы, 12,7 мм, 120 мм. Пока не одумаются. Не одумаются - уничтожить всех. Нет погромщиков - нет погромов.
   
US Сергей-4030 #28.11.2007 20:58  @Тихон#28.11.2007 20:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Тихон> Ввести танки. Гусеницы, 12,7 мм, 120 мм. Пока не одумаются. Не одумаются - уничтожить всех. Нет погромщиков - нет погромов.

Да, собственно, даже если одумаются. Чего их жалеть-то? :lol:

ЗЫ В общем, можно вообще всех нахрен к ногтю, всех встречных. И потом заасфальтировать силами экипажей танков всю Францию. А потом экипажам самоубиться. :lol: Сказка. Люблю Тихоновы проекты. По стилю, конечно, не Гоголь, зато прямо-таки физическая сила мысли...
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2007 в 21:06
RU AGRESSOR #28.11.2007 21:02  @Тихон#28.11.2007 20:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тихон> Ввести танки. Гусеницы, 12,7 мм, 120 мм. Пока не одумаются. Не одумаются - уничтожить всех. Нет погромщиков - нет погромов.

"Мыло, ты не расскажешь нам немного о себе?" (с) к/Ф. "Карты, деньги, два ствола." :F

А не слишком ли это? Ну, 12,7 мм это уже крутовато. А уж 120 мм... %(

Может, ваще это... РСЗО и ОТР? :)
   
IL beholder2 #28.11.2007 21:05  @bashmak#28.11.2007 20:49
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
bashmak> Лишить не проблема, проблема в том, что при таком решении станет только хуже.

С чего хуже?Их пособия не лишают совсем,просто вычитают скажем 50 евро в течении 20 лет.Им все еще есть чего терять.
bashmak> Именно. Иначе начинаются игры с размером черепа, величиной носа... ну вы, судя по флагу, в курсе.

Вы правильно понимаете.
bashmak> Это дешевле, чем держать этих же бездельников на улице, а возможно дешевле и выплаты пособий.
bashmak> Камера, всетаки, значительно меньше квартиры, что должно им предоставить государство. Да и одежда у них в камерах по-проще и еда. Плюс пока они в камерах, они не размножаются - не надо платить детские, роддом...
bashmak> Дешевле это все - значительно дешевле.

Дороже ИМХО.Охранники высокооплачиваемые,да и вообще их же надо как обычных французов содержать,там я думаю вполне просторные камеры.
Размножение на свиданиях,лишить их свиданий как?:)
Опять же статья это "нарушение общественного порядка" скорее всего,не захотят французы за такое большие сроки давать,они и сами не против понарушать.:)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ведмедь #28.11.2007 21:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У нас же резидент там есть - прямо в танковых войсках :)
Захочет, небось, напишет что-нибудь. Когда сможет :)
   
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru