[image]

Во что превращается Франция

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 16

hcube

старожил
★★
Знаешь, даже выплаты по кредиту за машину и то будут больше, чем пособие. Т.е. погромщик купить ее не может в принципе.

Вообще-то есть способ неплохой. Даже окупаемость дает. Если задолженность погромщика растет больше чем до 200 килобаксов (включая оплачиваемое ИМ содержание в тюрьме), то погромщика можно разобрать на органы. Тем самым, пусть невольно, но он спасет чью-то жизнь, может даже не одну. А 12 мм - это неэстетично. Или надо аккуратно стрелять при совершении преступления, или зажевывать в шестернях пеницитарной системы. Просто заключение - это не метод.
   
DE bashmak #28.11.2007 21:19  @beholder2#28.11.2007 21:05
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Лишить не проблема, проблема в том, что при таком решении станет только хуже.
beholder2> С чего хуже?Их пособия не лишают совсем,просто вычитают скажем 50 евро в течении 20 лет.Им все еще есть чего терять.
Э, вы в курсе размера пособия? Если бы его можно было урезать - его бы давно урезали.
Хуже тем, что сейчас большая часть сидит на пособии и не кукует. Если пособия станет нехватать, то все они попадут на улицу с целью раздобыть средства к существованию. У меня есть определенное убеждение какими методами они постараются добыть средства в первую очередь. И эти методы мне не нравятся.
bashmak>> Именно. Иначе начинаются игры с размером черепа, величиной носа... ну вы, судя по флагу, в курсе.
beholder2> Вы правильно понимаете.
Чтоже вы тогда предлагаете разделять граждан на "правильных" и "не правильных".
bashmak>> Дешевле это все - значительно дешевле.
beholder2> Дороже ИМХО.Охранники высокооплачиваемые,да и вообще их же надо как обычных французов содержать,там я думаю вполне просторные камеры.
Даже очень просторная камера не сравнится с положеной по законодательству квартирой.
Содержание одного безработного обходится государству ЕМНИП в 500-600 евро - квартира, деньги на еду, транспорт...
Охранник нужен не на каждого заключенного, а один на 2-3 десятка. Так что простор для экономии огромный.
beholder2> Размножение на свиданиях,лишить их свиданий как?:)
У вас странное представление о тюрьмах.
beholder2> Опять же статья это "нарушение общественного порядка" скорее всего,не захотят французы за такое большие сроки давать,они и сами не против понарушать.:)
Жечь костры - нарушение общественного порядка, а жечь костры из машин - разрушение частной собствнности со всеми вытекающими.
   

bashmak

аксакал

hcube> Знаешь, даже выплаты по кредиту за машину и то будут больше, чем пособие. Т.е. погромщик купить ее не может в принципе.
Получающий пособие не имеет права иметь машину, квартиру... Если у него есть какие-либо активы, то пособие не выплачивается, пока он их не потратит.
hcube> Вообще-то есть способ неплохой. Даже окупаемость дает. Если задолженность погромщика растет больше чем до 200 килобаксов (включая оплачиваемое ИМ содержание в тюрьме), то погромщика можно разобрать на органы. Тем самым, пусть невольно, но он спасет чью-то жизнь, может даже не одну.
Тогда в один прекрасный день на органы разберут вас, потому, что кому-то подойдет ваша почка, сердце...
   
DE bashmak #28.11.2007 21:28  @Тихон#28.11.2007 20:51
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Тихон> Ввести танки. Гусеницы, 12,7 мм, 120 мм. Пока не одумаются. Не одумаются - уничтожить всех. Нет погромщиков - нет погромов.
Странно, что при таких душевных позывах, вы так не хотите в армию.
Не боитесь, что государство последует вашему совету и, заодно, уничтожит и вас, как "злостного уклониста и нарушителя социалистической законности"?
   
RU Ведмедь #28.11.2007 21:31  @bashmak#28.11.2007 21:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
hcube>> Знаешь, даже выплаты по кредиту за машину и то будут больше, чем пособие. Т.е. погромщик купить ее не может в принципе.
bashmak> Получающий пособие не имеет права иметь машину, квартиру...

Ну, автомобиль нынче не роскошь. Даже в России, не говоря о Франции. Может, Рено 4 у него или вообще Де Шво. Или Лада :)
   
DE bashmak #28.11.2007 21:35  @Ведмедь#28.11.2007 21:31
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

hcube>>> Знаешь, даже выплаты по кредиту за машину и то будут больше, чем пособие. Т.е. погромщик купить ее не может в принципе.
bashmak>> Получающий пособие не имеет права иметь машину, квартиру...
Ведмедь> Ну, автомобиль нынче не роскошь. Даже в России, не говоря о Франции. Может, Рено 4 у него или вообще Де Шво. Или Лада :)
Я не знаю как во Франции, но в Германии он абсолютно точно не имеет права иметь машину. Даже если она стоит 1 евро, он обязан это машину продать, деньги проесть и только потом имеет право получать пособие.
Думаю во Франции законы такие же.
   

Vale

Сальсолёт

> и вообще их же надо как обычных французов содержать,там я думаю вполне просторные камеры.

Не понял. Я не знаю, кто что предлагает... но формулировка такая:
За активное участие в массовых беспорядках и поджогах - срок в ИТЛ, не менее 5 лет, или более, в зависимости от достижений. Если в течение срока ЗК соглашается не бузить, работать и отрабатывать - срок можно и скостить до возмещения ущерба. Государство обязуется предоставить возможность зарабатывать не менее столька-то, работая не более стольки-то (45) часов в неделю, плюс возможность учебы, не менее 15 часов в неделю. Типо так, продолжения не пишу...

Где здесь нарушения прав человека? Не хочешь работать - сиди до звонка.
   

hcube

старожил
★★
Так для этого нужно чтобы я 'попал' больше чем на 200 килобаксов, причем без возможности внесения аппеляции, т.е. за реальное , а не фальсифицированное, правонарушение. Если со мной могут это сделать - лучше сразу застрелиться.

По поводу кредита я имел в виду следующее. Вот поймали погромщика, вот он платит денег. Очевидно, что платить он должен больше, чем выплаты по 'длинному' кредиту за такую же машину. А это порядка 10% от стоимости машины в год, при 20-летнем сроке. Т.е. если это простенький фордик - 2 килобакса в год, 200 баксов в месяц. Хотите сказать, что он будет нарабатывать на эти деньги, да плюс еще кормежка, притом что работать он НЕ хочет?
   
IL beholder2 #28.11.2007 21:47  @bashmak#28.11.2007 21:19
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
bashmak> Э, вы в курсе размера пособия? Если бы его можно было урезать - его бы давно урезали.
bashmak> Хуже тем, что сейчас большая часть сидит на пособии и не кукует. Если пособия станет нехватать, то все они попадут на улицу с целью раздобыть средства к существованию. У меня есть определенное убеждение какими методами они постараются добыть средства в первую очередь. И эти методы мне не нравятся.

Неправильное убеждение,работать они пойдут.Громить машины идут в толпе,а воровать в одиночку или маленькой группой,очко сыграет.Тем более если проще заработать.

bashmak> Чтоже вы тогда предлагаете разделять граждан на "правильных" и "не правильных".

Где?Я разделяю людей по группам включая "нравится" "не нравится",погромщики не нравятся например,но "не такие" или там "не правильные" такой группы нет.

bashmak> Даже очень просторная камера не сравнится с положеной по законодательству квартирой.
bashmak> Содержание одного безработного обходится государству ЕМНИП в 500-600 евро - квартира, деньги на еду, транспорт...
bashmak> Охранник нужен не на каждого заключенного, а один на 2-3 десятка. Так что простор для экономии огромный.

Найдите теперь стоимость содержания заключенного и удивитесь.:)


Can we afford the cost of prison sentences?

The facts about Britain's prison population are astounding. It has now gone over 72000 or 139 per 100000 population. The EU average is 97 per 100000 and Britain is at the top of the EU league for locking up its citizens. France has 30000 fewer prisoners and yet Britain and France have similar populations.

// beaconsfieldlibdems.org.uk
 



Я Францию не нашел,но вот Англия.

bashmak> У вас странное представление о тюрьмах.

Ну не знаю,как-то же люди заводят детей в тюрьме,случаи известны.
bashmak> Жечь костры - нарушение общественного порядка, а жечь костры из машин - разрушение частной собствнности со всеми вытекающими.

С этой стороны тоже не захотят.ИМХО
А может и захотят не знаю.:)
   
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Vale> Не понял. Я не знаю, кто что предлагает... но формулировка такая:
Vale> За активное участие в массовых беспорядках и поджогах - срок в ИТЛ, не менее 5 лет, или более, в зависимости от достижений. Если в течение срока ЗК соглашается не бузить, работать и отрабатывать - срок можно и скостить до возмещения ущерба. Государство обязуется предоставить возможность зарабатывать не менее столька-то, работая не более стольки-то (45) часов в неделю, плюс возможность учебы, не менее 15 часов в неделю. Типо так, продолжения не пишу...
Vale> Где здесь нарушения прав человека? Не хочешь работать - сиди до звонка.

Тут нету,так я против этого иу не протестовал.
   
IL beholder2 #28.11.2007 21:59
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Кстати,вполне возможно,пособие от сидения в тюрме не совсем пропадет,если оставил иждевенцев например.
   
DE Бяка #28.11.2007 22:02  @beholder2#28.11.2007 21:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
bashmak>> Это дешевле, чем держать этих же бездельников на улице, а возможно дешевле и выплаты пособий.
beholder2> Дороже ИМХО.Охранники высокооплачиваемые,да и вообще их же надо как обычных французов содержать,там я думаю вполне просторные камеры.
У Вас очень фантастические представления о французских тюрьмах и полицейских. Камеры там тесные. Двухэтажные нары и небольшой проход. Одежда простая, дешёвая. А вот французские полицейские - это звери. Они не церемонятся и не стесняются этого. Они прямо скажут, что при малейшем непослушании заключённый почувствует себя в Гестапо. Потом поинтересуются, знает ли он такое слово, если не знает - продемонстрируют. Жаловаться бесполезно, это любой адвокат скажет.

beholder2> Опять же статья это "нарушение общественного порядка" скорее всего,не захотят французы за такое большие сроки давать,они и сами не против понарушать.:)
А их и спрашивать не будут. Из за такой мелочи рефередумы не устраиваются.

Проблема не у французской полиции и пеницитарных органов, а у муниципалитетов. Безработной молодёжи нельзя долго оставаться в бездеятельности, она становится агрессивной. Агрессивность надо выпускать через потовые железы.
   

Vale

Сальсолёт

Ну так собственно, не обязательно иметь именно ТЮРЬМУ. Как и в той статье, что по ссылке.
В тюряге можно продержать... ну недолго. А дальше именно что в нечто не полностью закрытого типа. Дело в том, чтобы вырвать из среды. И вбить в голову несколько простых вещей.
И если человек готов поменяться, и использовать этот шанс -почему нет.

При этом в проблемных местах открывать аналогичные по смыслу занятия (язык, история и культура, традиции, экономика и бюджет семьи) - для всех желающих. С предоставлением трудоустройства на социальных работах на время курсов и некоторое время после...

Хочешь жрать - иди работай. Только так. Если с этим проблемы - общество тебе готово помочь. В том числе и учителем и психологом. Если ты не хочешь этой помощью пользоваться - Сам Себе Злой Буратино. Тогда, извини ..."если на тебя общество плюнет..."

Пы.Сы. В Бристоле нищих... хватает.
   
DE Бяка #28.11.2007 22:04  @beholder2#28.11.2007 21:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
beholder2> Кстати,вполне возможно,пособие от сидения в тюрме не совсем пропадет,если оставил иждевенцев например.
У социальщика нет иждивенцев. Все члены его семьи - иждивенцы у государства. При переходе в тюрьму пособие сидельцу перестаёт выплачиваться.
   
RU Тихон #28.11.2007 22:05
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Да, собственно, даже если одумаются. Чего их жалеть-то?

Действительно. Как это мне самому в голову не пришло... :)

>>ЗЫ В общем, можно вообще всех нахрен к ногтю, всех встречных. И потом заасфальтировать силами экипажей танков всю Францию. А потом экипажам самоубиться. Сказка. Люблю Тихоновы проекты. По стилю, конечно, не Гоголь, зато прямо-таки физическая сила мысли...

Твой привычный демагогический приём - довести идею оппонента до абсурда. Повторяешься, Сирожа.
   
IL beholder2 #28.11.2007 22:13  @Бяка#28.11.2007 22:02
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Бяка> У Вас очень фантастические представления о французских тюрьмах и полицейских. Камеры там тесные. Двухэтажные нары и небольшой проход. Одежда простая, дешёвая. А вот французские полицейские - это звери. Они не церемонятся и не стесняются этого. Они прямо скажут, что при малейшем непослушании заключённый почувствует себя в Гестапо. Потом поинтересуются, знает ли он такое слово, если не знает - продемонстрируют. Жаловаться бесполезно, это любой адвокат скажет.

Сравним с российскими?Содержание людей в тюрме стоит дорого в любой западной стране.

Бяка> А их и спрашивать не будут. Из за такой мелочи рефередумы не устраиваются.

Референдум нипричем.Вы уверены что такой закон пройдет все чтения?

Бяка> Проблема не у французской полиции и пеницитарных органов, а у муниципалитетов. Безработной молодёжи нельзя долго оставаться в бездеятельности, она становится агрессивной. Агрессивность надо выпускать через потовые железы.

Ну конечно не у полиции читайте мой первый пост в этой теме.Полиция это тактика.
Впрочем жду Вашего решения проблемы,чем Вы планируете их занять?Заставить их работать Вы не можете,даже если суд присудит им "работы",заставить Вы не можете,они просто на них не выйдут.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sabakka> Совершенно верно: христианство в эпоху раннего и расцвета средневековья было ужасной человеконенавистнической религией, откатившей Европу в культурном плане далеко назад по сравнению с тем, что было в античный период. Впоследствие "Возрождение" и "Реформация" вернули Европу обратно к античному наследию...

Ой! :per: Подзабыл я - кады это в Возрождение переписали Нагорную проповедь, убрав из нее призывы резать иноверцев, овладевать их имуществом и насиловать их женщин? Сабака, ты Новый Завет с Кораном не перепутал? Или Католическую церковь с Христианством, как таковым? А к какому "античному наследию" вернули эти самые "Возрождение&Реформация" несчастную Европу? К гладиаторским боям? Или просто - рабовладению? Аааа! Догадался! К традиции распинать людей вдоль дорог и убивать лишних младенцев!
не надо выдавать свои галлюцинации за некую информацию :F Или поменяй себе драгдиллера - сейчашний тебе фуфляк-химку толкает...

Ник
_______________________________
-"Арабские цифры" - индийское изобретение, связанное с введением понятия "нуль" из за важности в индуизме ктегории "пустота" Сами арабы никогда "арабскими цифрами" не пользовались, они к ним попали много позже из Европы.
-"Алгебра" - Учёные средневекового Востока передали Европе математику греков и индийцев в оригинальной переработке. Основные работы были проведенны Мухаммедом аль-Хорезми, Бируни и Улугбеком. По странному совпадению все трое - активные критики и противники ислама (как и известный поэт Омар Хайам)
-Косые паруса вааще то называются "латинскими" и в обиход были введены древними римлянами, а те в свою очередь, видимо переняли их у финикинян.
Вообще надо не забывать, что Ислам - относительно молодая религия. И раннесредневековый Восток, немало давший цивилизации, был политеистическим и весьма толерантным - тогда там соседствовали и зороастризм и язычество и индуизм, и некоторые парахристианские культы. Ислам же только набирал силу.
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2007 в 22:24
IL beholder2 #28.11.2007 22:16  @Бяка#28.11.2007 22:04
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
beholder2>> Кстати,вполне возможно,пособие от сидения в тюрме не совсем пропадет,если оставил иждевенцев например.
Бяка> У социальщика нет иждивенцев. Все члены его семьи - иждивенцы у государства. При переходе в тюрьму пособие сидельцу перестаёт выплачиваться.

Ребенок с родителями и без это совсем разные деньги.
   
DE Бяка #28.11.2007 22:24  @beholder2#28.11.2007 22:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
beholder2> Содержание людей в тюрме стоит дорого в любой западной стране.
Тюрьмы бывают разными, для разных категорий. Эти "бунтовщики" не относятся к той, которую очень уж охранять нужно. Так что, обойдутся они не дорого.

Бяка>> А их и спрашивать не будут. Из за такой мелочи рефередумы не устраиваются.
beholder2> Референдум нипричем.Вы уверены что такой закон пройдет все чтения?
Я не предлагаю менять законы. Только использовать существующие. Их вполне достаточно.


beholder2> Впрочем жду Вашего решения проблемы,чем Вы планируете их занять?Заставить их работать Вы не можете,даже если суд присудит им "работы",заставить Вы не можете,они просто на них не выйдут.
Я знаю немецкие законы, которые почти ничем не отличаются от французских. Так вот, заставить работать социальшика можно. Он имеет право отказаться. За каждый отказ он может быть лишён 25% социальной помощи, вплоть до полного прекращения выплаты этой помощи. Это прекрасно прописано в законах. Не выйти на работу можно только по справке от врача. Три такие справки - и человека отправляют на обязательную медкомиссию, к другим врачам. Безработный или социальщик не имеют права быть вне досягаемости органов по предоставлению социальной помощи или работы. Достаточно им просто избегать контакта, чтобы быть лишёнными части помощи, а при 4-х пропусках приглашения в эти органы - 100%. А работу могут, при необходимости, предоставит в другом конце страны и человек не может отказаться, без последствий для себя.
   
RU шурави #28.11.2007 22:33  @Сергей-4030#28.11.2007 20:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> На мой взгляд, Франции нужно заимствовать кое что из американский опыт плавильного котла. Только усилить.
шурави>> Хочет чел переехать на ПМЖ во Францию, пожалуйста.
шурави>> Но, свой родной язык забудь, отныне ты француз. Мусульманин? Тоже забуть, принимай местную веру. И никаких национальных традиций в виде параджи. Покупай жене и дочерям мини юбки и косметику.
шурави>> Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.
Сергей-4030> Эксперт!!! Ну, эксперт!!! :lol: Пиши исчо, Шурави, жарь нам про Америку. Ты еще круче, чем другие известные эксперты! :lol:

Можешь убить себя головой об стену от радости. Я же сразу сказал, ничего не доказываю. Но в прессе, амерекинци сами называли "плавильным котлом наций", есть другие данные, приведи.
   
IL beholder2 #28.11.2007 22:38  @Бяка#28.11.2007 22:24
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
beholder2>> Содержание людей в тюрме стоит дорого в любой западной стране.
Бяка> Тюрьмы бывают разными, для разных категорий. Эти "бунтовщики" не относятся к той, которую очень уж охранять нужно. Так что, обойдутся они не дорого.

1.Не катит отдельная тюрьма,любое отличие в отношении к ним работает против Вас.
2.Цена в любом случае будет выше пособия.Просто потому что госучереждения всегда хреново управляются.

Бяка> Я не предлагаю менять законы. Только использовать существующие. Их вполне достаточно.

Не в курсе законов Франции,если есть хорошо.
beholder2>> Впрочем жду Вашего решения проблемы,чем Вы планируете их занять?Заставить их работать Вы не можете,даже если суд присудит им "работы",заставить Вы не можете,они просто на них не выйдут.
Бяка> Я знаю немецкие законы, которые почти ничем не отличаются от французских. Так вот, заставить работать социальшика можно. Он имеет право отказаться. За каждый отказ он может быть лишён 25% социальной помощи, вплоть до полного прекращения выплаты этой помощи. Это прекрасно прописано в законах. Не выйти на работу можно только по справке от врача. Три такие справки - и человека отправляют на обязательную медкомиссию, к другим врачам. Безработный или социальщик не имеют права быть вне досягаемости органов по предоставлению социальной помощи или работы. Достаточно им просто избегать контакта, чтобы быть лишёнными части помощи, а при 4-х пропусках приглашения в эти органы - 100%. А работу могут, при необходимости, предоставит в другом конце страны и человек не может отказаться, без последствий для себя.

В Израиле похоже.:)
У нас "пожалевшего бедного сидящего на пособии" увольняют,думаю во Франции так же,почему система не работает,почему проблема не решена?
   
US Сергей-4030 #28.11.2007 22:52  @шурави#28.11.2007 22:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
шурави> шурави>> Но, свой родной язык забудь, отныне ты француз. Мусульманин? Тоже забуть, принимай местную веру. И никаких национальных традиций в виде параджи. Покупай жене и дочерям мини юбки и косметику.
шурави> шурави>> Не нравится? Никто не силует, продолжай жить в Алжире.
Сергей-4030>> Эксперт!!! Ну, эксперт!!! :lol: Пиши исчо, Шурави, жарь нам про Америку. Ты еще круче, чем другие известные эксперты! :lol:
шурави> Можешь убить себя головой об стену от радости. Я же сразу сказал, ничего не доказываю. Но в прессе, амерекинци сами называли "плавильным котлом наций", есть другие данные, приведи.

Так ты того, поподробней, как заставляют забыть веру, язык, как принуждают покупать миниюбки. Раскрой, наконец, тему сисек.
   
DE bashmak #28.11.2007 22:52  @beholder2#28.11.2007 21:47
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

beholder2> Неправильное убеждение,работать они пойдут.Громить машины идут в толпе,а воровать в одиночку или маленькой группой,очко сыграет.Тем более если проще заработать.
Тем, кому проще заработать - идет и работает. А те, кто громит машины к данной категории не относятся. Так что после прекращения социала получите всплеск гоп-стопа.
bashmak>> Чтоже вы тогда предлагаете разделять граждан на "правильных" и "не правильных".
beholder2> Где?Я разделяю людей по группам включая "нравится" "не нравится",погромщики не нравятся например,но "не такие" или там "не правильные" такой группы нет.
Кроме того по-моему люди на форуме как-то странно к этим деньгам относятся,раз положены одним гражданам,то положены и другим точка
 

Я именно так понял эту вашу фразу. Я всегда полагал, что граждане бывают - полноправные, тогда им положены пособия и ограниченные в правах, тогда им положен либо врач, либо охранник. Вы же, как я понял, предлагаете выделить еще какую-то категорию.
bashmak>> Даже очень просторная камера не сравнится с положеной по законодательству квартирой.
bashmak>> Содержание одного безработного обходится государству ЕМНИП в 500-600 евро - квартира, деньги на еду, транспорт...
bashmak>> Охранник нужен не на каждого заключенного, а один на 2-3 десятка. Так что простор для экономии огромный.
beholder2> Найдите теперь стоимость содержания заключенного и удивитесь.:)
Мне цена содержания убийцы неинтересна. А содержание подобных элементов можно оценить по стоимости содержания солдата. И для того и для другого необходимы еда, крыша, одежда и 1 надсмотрщик человек на 10. Да и то это будет верхняя граница - заключенные заслуживают худших условий, чем защитники Родины.
bashmak>> У вас странное представление о тюрьмах.
beholder2> Ну не знаю,как-то же люди заводят детей в тюрьме,случаи известны.
Случаи непорочного зачатия тоже известны, но вы же не станете делать из этого подобных далекоидущих выводов :)
   
DE bashmak #28.11.2007 22:59  @beholder2#28.11.2007 22:38
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

beholder2> 2.Цена в любом случае будет выше пособия.Просто потому что госучереждения всегда хреново управляются.
А кстити, для таких случаев тюрьму можно сделать комерческой - государство отдает страховой компании индивида. И пусть страховая компания как хочет из него выбивает бабки, а государство только следит за соблюдением прав человека :)
Что-то мне подсказывает, что эффективность у таких тюрем буде получше, чем у блеквотера.
   
DE Бяка #28.11.2007 23:02  @beholder2#28.11.2007 22:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Тюрьмы бывают разными, для разных категорий. Эти "бунтовщики" не относятся к той, которую очень уж охранять нужно. Так что, обойдутся они не дорого.
beholder2> 1.Не катит отдельная тюрьма,любое отличие в отношении к ним работает против Вас.
Почему?? Обычная тюрьма лёгкого режима.

beholder2> 2.Цена в любом случае будет выше пособия.Просто потому что госучереждения всегда хреново управляются.
Вы не забыли о причинённом ими ущербе? Комплексно подходить к проблеме надо.


beholder2> ,почему система не работает,почему проблема не решена?
Из за редкости таких всплесков и не высокой стоимости ущерба.
Дело в том, что привлечение к работе безработных и социальщиков требуед доп. средств. В размере 160 Евро на человека. Это не много, если не помножить их на число таких "работников". Хотя, каждый социальщик обходится, в среднем, 400 Евро в месяц. А привлечь их к работе без дополнительной оплаты нельзя. Так что, это в любом случае дополнительная нагрузка на местный бюджет. Есть, правда, ещё вариант. Эти 160 Евро могут выплачивать работодатели, которые получают такую рабочую силу. Но это не выгодно для бюджета, потому, что таким способом работодатели уйдут от уплаты налогов и социальных пособий за нормально работающих, которых заменят на дармовую рабсилу.
В общем, пока проблема локальна - решать её не будут. Париж, это не весь Париж, а пара пригородов.
   
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru