[image]

Контрактная армия - "за" и "против"...

Теги:армия
 
1 18 19 20 21 22 28
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
А как XA-180 оцениваете, а то слышал "мечтой гранатомечика" называли..
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

tramp_> А как XA-180 оцениваете, а то слышал "мечтой гранатомечика" называли..
А какой БТР не мечта? По сравнению с БТР-80 он выше и возможно представляет лучшую мишень. Зато гораздо удобнее для десанта чем первый. Проходимость будет немного похуже чем у 80-го (водилы по крайней мере так говорили), зато водную преграду преодолевает сходу. Автоматическая коробка, управлять очень просто и легко. Сел за руль и после 5 минутного инструктажа- вперед (нас ,как будущих взводных этому обучали тоже).
Наверное всё.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Продоложение от полковника Веремеева. Я глубоко согласен с тем, о чем он пишет.


   
RU Бердыш #27.11.2007 01:32  @AGRESSOR#26.11.2007 22:04
+
-
edit
 
AGRESSOR> Продоложение от полковника Веремеева. Я глубоко согласен с тем, о чем он пишет.


Ага )Какая своевременная ссылка аж 1904-1905 год)))Особенно порадовал перл в конце эссе г-на Веремеева "России нужна большая армия")))Только со свойственной с военным лихостью обошёл КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ ,сколько,где ,чего)))
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бедняга Бердыш, никак не может понять, что ему в Интернете никто ничего не должен. А менее всего Веремеев должен тебе что-то там считать.
   
RU Бердыш #27.11.2007 02:55  @AGRESSOR#27.11.2007 02:23
+
-
edit
 
AGRESSOR> Бедняга Бердыш, никак не может понять, что ему в Интернете никто ничего не должен. А менее всего Веремеев должен тебе что-то там считать.


Прально))))Только возбуждённый имперец Агги никак не может понять ,что подобная писанина очередного "военного гения советской школы" ставит его в исключительно глупое положение..интернет- стратеги)))
   
LT Bredonosec #27.11.2007 04:36
+
-
edit
 
>подобная писанина очередного "военного гения советской школы"
>Какая своевременная ссылка аж 1904-1905 год)))
Я проникся :)
Военный гений советской школы в 1904 году и к тому же смеет игнорировать постановление о создании ссср, подло и реакционно именуя его россией =)
как там правильно по-албански... а, вот!

"Писарь, возжигаше!!"
   
CZ D.Vinitski #28.11.2007 17:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Последний призыв в украинскую армию пройдет осенью 2009 года

Последний призыв в ряды Вооруженных сил Украины пройдет осенью 2009 года. С таким заявлением, как сообщает в среду Корреспондент.net, выступил на расширенной коллегии Министерства обороны Украины президент страны Виктор Ющенко.

По мнению главы государства, на сегодняшний день созданию профессиональной армии нет альтернативы. В то же время, считает Ющенко, переход на контрактную основу не является самоцелью или политической установкой, а является велением времени. "Мы должны иметь современную европейскую профессиональную армию", - подчеркнул президент, добавив, что военный - это профессия, которой нужно учиться не 9 или 12 месяцев, а несколько лет, и с проведением переподготовки на протяжении всей жизни.

"Последний призыв - это осенний призыв 2009 года. Дальше мы должны твердо сказать о реализации проекта "Контрактная армия", который предусматривает наша доктрина", - заключил Ющенко.
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> поток сознания...

У кого? У Веремеева? Ну-ну... Гляди, как бы каким-нибудь очередным 22 июня мозги НАТО не прочистила. Может, тогда потоком сознания перестанет казаться.
   
EE slab105 #30.11.2007 09:28  @D.Vinitski#28.11.2007 17:03
+
-
edit
 

slab105

аксакал

D.Vinitski> Последний призыв в украинскую армию пройдет осенью 2009 года
Фигня. Для пехоты 1 года хватит за глаза и за уши. Если конечно заниматся действительно военной подготовкой а не поднимать "народно хозяйство" где нибудь на Харьковщине...
Хотя может быть у украинской армии столько сложного оружия у пехотинца что ему его за год ника не освоить? :)
Кстати в профессиональной американской армии мануалы для техников и операторов такого не самого простенького комплекса как "Патриот" сделаны в виде комиксов!
Не сильно они грамотные, эти профессиональные солдаты. Привычные с детства комиксы легче усваиваются. И причём всё у них работает (надеюсь британцы меня не читают сейчас) :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

MIKLE>> поток сознания...
AGRESSOR> У кого? У Веремеева? Ну-ну... Гляди, как бы каким-нибудь очередным 22 июня мозги НАТО не прочистила. Может, тогда потоком сознания перестанет казаться.
Да брось ты Агги такую ерунду нести. Не станет НАТО с Россией связыватся. У них (и у нас :) ) жизнь в Европах слишком хорошая чтобы её терять.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Да брось ты Агги такую ерунду нести. Не станет НАТО с Россией связыватся. У них (и у нас :) ) жизнь в Европах слишком хорошая чтобы её терять.

"Цена свободы - постоянная бдительность" (с) ;)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да брось ты Агги такую ерунду нести. Не станет НАТО с Россией связыватся. У них (и у нас :) ) жизнь в Европах слишком хорошая чтобы её терять.
AGRESSOR> "Цена свободы - постоянная бдительность" (с) ;)
Согласен. Только ты не в ту сторону смотришь...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Согласен. Только ты не в ту сторону смотришь...

Я смотрю в обе стороны. Доверия одинаково нет ни тем, ни другим. ;)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Согласен. Только ты не в ту сторону смотришь...
AGRESSOR> Я смотрю в обе стороны. Доверия одинаково нет ни тем, ни другим. ;)
Сочувствую. Хорошо нам в обе стороны смотреть не надо... :)
   

MD

координатор
★★★★
slab105>>> Согласен. Только ты не в ту сторону смотришь...
AGRESSOR>> Я смотрю в обе стороны. Доверия одинаково нет ни тем, ни другим. ;)
slab105> Сочувствую. Хорошо нам в обе стороны смотреть не надо... :)

Это ты зря... Смотреть надо во все стороны и всегда, как вопрос не конкретного расклада, а фундаментального принципа. Не означает, что дружить и сотрудничать с соседями не надо, но о своей безопасности надо думать самим и надеяться на себя - тогда и воевать, скорее всего, не придется.
Швеция в какую сторону смотрит? И в каком году последний раз воевали? А на своей территории? А порох держат сухим, однако, на обороне не экономят.
   

slab105

аксакал

slab105>>>> Согласен. Только ты не в ту сторону смотришь...
MD> AGRESSOR>> Я смотрю в обе стороны. Доверия одинаково нет ни тем, ни другим. ;)
slab105>> Сочувствую. Хорошо нам в обе стороны смотреть не надо... :)
MD> Это ты зря... Смотреть надо во все стороны и всегда, как вопрос не конкретного расклада, а фундаментального принципа. Не означает, что дружить и сотрудничать с соседями не надо, но о своей безопасности надо думать самим и надеяться на себя - тогда и воевать, скорее всего, не придется.
MD> Швеция в какую сторону смотрит? И в каком году последний раз воевали? А на своей территории? А порох держат сухим, однако, на обороне не экономят.
У тебя есть какие то более конкретные данные по поводу ВС Швеции? У меня они есть и могу сказать что армия Швеции- это курам на смех. В том то и дело что воевали они очень и очень давно. Пехотная тактика у них вообще что-то. Например они вполне могут атаковать окопавшегося противника без арт.поддержи в соотношении 1:1 ! У них это считается нормально. Тем более что порох свой (в смысле ВС) они довольно резко сокращают. Мое мнение что армия (конкретно сухопутные войска Финляндии) раза 1,5-2 сильнее будут. И смотреть надо не только и не столько на численность а на выучку и концепцию применения сил.
   
LT Bredonosec #04.12.2007 08:35  @slab105#01.12.2007 14:23
+
-
edit
 
slab105> У тебя есть какие то более конкретные данные по поводу ВС Швеции? У меня они есть и могу сказать что армия Швеции- это курам на смех. В том то и дело что воевали они очень и очень давно. Пехотная тактика у них вообще что-то. Например они вполне могут атаковать окопавшегося противника без арт.поддержи в соотношении 1:1 ! У них это считается нормально. Тем более что порох свой (в смысле ВС) они довольно резко сокращают. Мое мнение что армия (конкретно сухопутные войска Финляндии) раза 1,5-2 сильнее будут. И смотреть надо не только и не столько на численность а на выучку и концепцию применения сил.
Ну, что касается сухопутки - поддержу.. знакомый не так давно (года полтора назад) в танковых войсках швеции отслужил - примерно такое ж мнение высказал. И степень исправности матчасти, и порядки, и.т.д...
А вот что касаемо ввс - тут оочень даже неплохой уровень. Не так много на земле стран, что могут снабжать покупателей with edge technology level weapon systems.
А что грипены, дрло-шки и электроника расходятся по ес (и не только) ненамного хуже горячих пирожков - знаем-с..
А основная боевая сила в нонешних войнах - это всё же ввс и связь, а не пехота..
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> "Цена свободы - постоянная бдительность" (с) ;)

дак ведь что-то и делать полезное надо другим, ПРОИЗВОДИТЬ. А не только бдить. Понимаю конечно, что работа в СБ накладывает свою специфику. Но ни на минуту СБ не должна забывать, что ДЕЛО первично, а охрана - вторична.
   
EE slab105 #04.12.2007 10:10  @Bredonosec#04.12.2007 08:35
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> А основная боевая сила в нонешних войнах - это всё же ввс и связь, а не пехота..
Насчёт ВВС Швеции я не спорю. Вот только одной связью и авиацией нормального противника не победить...
   

MIKLE

старожил

проблема в том, что кровью умываетца в основном пехота...
   

slab105

аксакал

MIKLE> проблема в том, что кровью умываетца в основном пехота...
Точно. Поэтому служить в сухопутных войсках Швеции я согласился бы только с учётом того что воевать мне в ней не придётся никогда...
   
LT Bredonosec #11.12.2007 00:59
+
-
edit
 
>Поэтому служить в сухопутных войсках Швеции я согласился бы только с учётом того что воевать мне в ней не придётся никогда...
Вот с ентим согласен полностью :) ///в принципе, наверно в почти любых пехотных только на ентих условиях согласился б :)))) //
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE slab105 #11.12.2007 07:43  @Bredonosec#11.12.2007 00:59
+
-
edit
 

slab105

аксакал

>>Поэтому служить в сухопутных войсках Швеции я согласился бы только с учётом того что воевать мне в ней не придётся никогда...
Bredonosec> Вот с ентим согласен полностью :) ///в принципе, наверно в почти любых пехотных только на ентих условиях согласился б :)))) //
Если ты не военный, то тогда такое мнение полностью оправдано. В моём случае такое заявление было бы странноватым...
   
1 18 19 20 21 22 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru