[image]

Цифровое фото и аппараты для оного

 
1 67 68 69 70 71 113

Dio69

аксакал

Ой, ответ Гранда увидел.
:)
   
LT Bredonosec #20.11.2007 04:41
+
-
edit
 
Bredonosec>> Антиквариатом не интересуюсь. :) А в указанных мною - хрена лысого больше. Так что, не надо :)
А пробовали САМИ сравнивать?
в надежде, что весь мир пошел не в ногу и пропустил чудо из чудес, которое только дио и заметил? :) гЫ. танковый экипаж? :)
>Для тех кто на бронепоезде - покупать его никто не предлагал
раз пошли разговоры про бронепоезд - нефиг было пальцы гнуть насчет "лучшести".

GranD> Ну вы ещё подеритесь. :) С8080 подарен три года назад и вполне меня устраивает.
не дождетесь :)))))
А если устраивает, -знач и норма, знач чудненько :)
и спрашивать тады не о чем :) Покупать новый надо когда старый начинает ограничивать :) Некоторые вот Д50 на Д80 меняют, бо возможностей не хватает, некоторые и мылом готовы до второго пришествия :) И тож правильно - ибо нафиг покупать то, возможностями чего всё равно не пользуешься (не испытываешь в них нужды)? :)
   
LT Bredonosec #24.11.2007 00:33
+
-
edit
 
замечательный пост про "критиков" лучших фотографов или "как закритиковать любой фотошедевр" )

Билл Брандт

"Кроме того, для того, чтобы показать глубину, тебе нужно было снять так, чтобы были видны оба глаза. Какую линзу ты использовал для этой фотографии? Еще похоже, что ты пересветил светлые места, особенно руки."
 

:laugh:
   

stas27

модератор
★★★
GranD> Имелся в виду С-8080, причем вопрос- как он котируется среди своих одногрупников. Некоторые пытаются убедить, что зеркалка с набором оптики и дугими прибамбасами за 800 уёв предпочтительнее.

Предпочтительнее для чего? Для получения макс. возможного качества? Однозначно да. Для удобства таскания? Скорее всего нет. Критерии у каждого свои...
   

stas27

модератор
★★★
stas27>> ... "для меня зеркалка слишком громоздка, и тяжела. Кроме того, я не способен по-настоящему оценить качество полученного изображения (ибо не знаю, какие недостатки надо искать, печатаю в основном 10х15 или смотрю картинки в вебовском разрешении на компе), и не собираюсь вкладывать труд и время в его оптимизацию. Посему я выбираю компакт. И из попробованных мною компактов Олимпус дал из камеры на автомате картинки, которые мне нравились больше всего".
Dio69> Стас спасибо!
Dio69> Вы съэкономили мне время писать слово в слово, написав мой пост за меня. Я ИМЕННО это и хотел сказать. Ибо я любитель. А профи здесь на форуме и нет к тому же.
Dio69> А тот случай, что если кто и купит за 10 куёв набор утилит с камерой и сделает десяток отличных снимков, я кроме как к курьёзам и не отношу.

НУ вот и поняли друг друга. Только люди, которых я привёл в качестве примера получают не 10 хороших снимков, а окупают свою технику за одну-две выставки-продажи. Ну другие у них цели (не говоря уж о способностях, талантах, и опыте), чем у нас с Вами :).

stas27>> А сидеть (или стоять на постаменте подобно Ильичу ;) ) и изрекать благоглупости типа "Данный компакт порет всех, а тех, чьи результаты порят его, я жалею, ибо они потратили больше денег, сил и времени для достижения лучшего результата", ПМСМ, не стоит.
Dio69> Это Вы уже придумали переплюнув даже меня самого :)))

Тогда прошу прощения. Наверно день был тогда тяжёлый и я начал приписывать людям то, что они сказать не собирались (сильно покраснел).
   
US stas27 #24.11.2007 08:49  @Bredonosec#20.11.2007 04:41
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Bredonosec>... Некоторые вот Д50 на Д80 меняют, бо возможностей не хватает...

Мне потребовалось два года и около 14000 кадров, чтобы понять, что у матрицы Д80 (точнее, Д200, но они - кузены-близнецы) ЕСТЬ заметные преимущества перед матрицей Д50. Так что я начал понимать тех, кто так делает. Правда сам не собираюсь, другие планы на следующий год ;) .
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Стёр.
   
Это сообщение редактировалось 29.11.2007 в 04:12

GranD

опытный

Не совсем в тему, но подходящей не нашел. Кто пояснит, как делаются эти штуки? http://i040.radikal.ru/0711/72/b4fc1acfb88a.gif
   
US Сергей-4030 #29.11.2007 23:48  @GranD#29.11.2007 23:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GranD> Не совсем в тему, но подходящей не нашел. Кто пояснит, как делаются эти штуки?

Что именно? Там куча всякой фигни наделана. В комплексе: сидит человек в фотошопе и делает. :)
   
LT Bredonosec #30.11.2007 08:22
+
-
edit
 
Что именно? Круги якобы от засвета? Есть отдельный плагин, когда-то игрался, но не понравилось..
Блестки по волосам - выделить волосы, на них слой, шум, облака с какими-то там параметрами, и далее отрезать, задирать, короче, с цветами баловаться..
А больше там, по идее, и нет ничего особенного...
   
+
-
edit
 
Bredonosec> Что именно? Круги якобы от засвета? Есть отдельный плагин, когда-то игрался, но не понравилось..
Разве Lens Flare отдельный плагин?
   
+
-
edit
 

GranD

опытный

Bredonosec> Блестки по волосам - выделить волосы, на них слой, шум, облака с какими-то там параметрами, и далее отрезать, задирать, короче, с цветами баловаться..
С шопом и слоями понятно. Как это в файл собрать? Не встречал, что-бы задавалось время показа каждого слоя.
   
LT Bredonosec #01.12.2007 06:11
+
-
edit
 
>Не встречал, что-бы задавалось время показа каждого слоя.
да ладн.. В гиф-аниматоре ТОЛЬКО так и можно - каждому фрейму указываешь сугубо его личное время показа. (гифил бы в жабе, но машина древняя, слабая, потому жаб пятый (даж без слайса и прочих вкусностей), а для гифа - древнюю же (98г) софтинку от создателей жабы - Ulead Gif-Animator)
>Разве Lens Flare отдельный плагин?
Помню, что именно как плуг ставил сию фичу(сейчас нету, это было штук 10 образов назад). Возможно, в более поздних жабах оно встроенное, но мне надо было ставить.
   

GranD

опытный

Поискал Ulead Gif-Animator, действительно древняя, ешё до шопа5,5. Говорят сейчас можно в ImageReadу, кто знает- подскажите как?
   

Dio69

аксакал

Гранд, только что на соседней ветке специально шумы попробовал С8080
О ночной съёмке
   

Dio69

аксакал

На Горбушке все расхваливают мыльничку Фуджик F40 (8Мп) И кажется F41(9Мп). Очекнь уж говорят по шумам хороша. Понятно, что мыльница, но всяк продавец прям песнь соловьём поёт, про остальные гадости говорят, а про этот нет.
Попался только что F50 (12Мп). Попробовал. Тяжеловат. Кибернетики хоть с ушами ешь.
Но шумов... Причём фирменных фудзиевских цветных - слоно и прогресса ни какого не было. Что пять лет назад, что три года назад, что сейчас. Абсолютно тот же почерк.
Обратите внимание у небритого на бороду, снимал с 1,2-1,4 метра. Куда делась?
Интересная фитча фотика, делает за раз два снимка - первый снимок без вспышки, а второй со вспышкой.
Без вспышки

Второй со вспышкой
Прикреплённые файлы:
11.JPG (скачать) [980x735, 59 кБ]
 
22.JPG (скачать) [980x735, 53 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2007 в 22:07

stas27

модератор
★★★
Dio69> На Горбушке все расхваливают мыльничку Фуджик F40 (8Мп) И кажется F41(9Мп). Очекнь уж говорят по шумам хороша. Понятно, что мыльница, но всяк продавец прям песнь соловьём поёт, про остальные гадости говорят, а про этот нет.
Dio69> Попался только что F50 (12Мп). Попробовал. Тяжеловат. Кибернетики хоть с ушами ешь.
Dio69> Но шумов... Причём фирменных фудзиевских цветных - слоно и прогресса ни какого не было. Что пять лет назад, что три года назад, что сейчас. Абсолютно тот же почерк...

F50 судя по отзывам убили лишними пикселями. Судя по Вашим снимкам, отзывы не врут ;) . А Ф40 и Ко делать перестали, ЕМНИП.
   
LT Bredonosec #03.12.2007 06:02
+
-
edit
 
40? Насколько помню, 40 задумывалась как обновленная 20 (с матрицей, идентичной лидеру Ф30/31, + обрезанными функциями - нет ручных режимов), но лишними мпикселями её подпортили.
41? Мож 47? Если этот, то отрицательное мнение: притаранили фот с туречины (яркое солнце априори, т.е. исо минимальное), поглядел - шумов хоть попой ешь.. + прочие мелочи (то небо замылено в однотонный серый, то фокус непонятно отработал..)
   
LT Bredonosec #03.12.2007 06:05
+
-
edit
 
>Поискал Ulead Gif-Animator, действительно древняя, ешё до шопа5,5.
Древняя - не значит плохая :) При дистре размером 4Мб функций вполне достаточно, а уж легкость (гарантия отсутствия тормозов) на моем древнем зверьке (99-2000г сборки) нету, а уж у вас -тем более не будет :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Что лишний раз доказывает, что много мегапикселей — не есть хорошо, если всё остальное не дотягивает. :)
   

Dio69

аксакал

Кстати, в чём плюс мыльницы типа С8080 против зеркалки Е510, так это то, что можно снять такой кадр. Зеркалкой я бы этого не сделал.

Только что снял :)
Прикреплённые файлы:
PC030171-1.JPG (скачать) [719x539, 64 кБ]
 
 
   

Taras66

опытный

GOGI> Разве Lens Flare отдельный плагин?
Нет.

по меню: Filter -> Render -> Lens Flare...
По параметрам и настройкам поиграть самому, Всё просто и понятно.
   
RU вантох #03.12.2007 22:01
+
-
edit
 
+
-
edit
 

GranD

опытный

>>Поискал Ulead Gif-Animator, действительно древняя, ешё до шопа5,5.
Bredonosec> Древняя - не значит плохая :) При дистре размером 4Мб функций вполне достаточно, а уж легкость (гарантия отсутствия тормозов) на моем древнем зверьке (99-2000г сборки) нету, а уж у вас -тем более не будет :)
Древняя в смысле на висту не станет. В ХРюше бы уже попробовал.
   

stas27

модератор
★★★
Dio69> Кстати, в чём плюс мыльницы типа С8080 против зеркалки Е510, так это то, что можно снять такой кадр. Зеркалкой я бы этого не сделал.
Dio69> Только что снял :)

А почему не сделали бы? На живот ложиться не хотелось? А поворотный экранчик уже есть на Е3 :P
   
1 67 68 69 70 71 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru