Я сфотографировал НЛО (только ногами не бейте)

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

Bogdan

втянувшийся
Если серьёзно, подскажите, что это могло быть (объект в левом верхнем углу на втором и третьем снимках)?
разница по времени между вторым и третьим снимком - 9 сек.
на первом снимке - практически полный иллюминатор (в том смысле, что чистый)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 04.12.2007 в 11:37

Bogdan

втянувшийся
Bogdan> Если серьёзно, подскажите, что это могло быть (объект в левом верхнем углу на втором и третьем снимках)?
Bogdan> разница по времени между вторым и третьим снимком - 9 сек.
Bogdan> на первом снимке - практически полный иллюминатор (в том смысле, что чистый)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU sergey_manakov #04.12.2007 12:02
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Метеозонд или парашют-крыло в вираже или капля воды на/перед линзой.
 
UA Bogdan #04.12.2007 12:10  @sergey_manakov#04.12.2007 12:02
+
-
edit
 

Bogdan

втянувшийся
sergey_manakov> Метеозонд или парашют-крыло в вираже или капля воды на/перед линзой.
так на первом снимке капли не было, а на втором - объект на том же месте, но размытый, такое ощущение, что он "матереализуется" :)
 
RU Aaz #04.12.2007 12:21  @sergey_manakov#04.12.2007 12:02
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
sergey_manakov> Метеозонд или парашют-крыло в вираже или капля воды на/перед линзой.
Метеозонд, запущенный непосредственно на аэродроме? - "Абсюрд!" (с) :)
То же самое могу сказать и про "крыло" - какой дурак будет летать над л/полем, а тем более, какой дурак это позволит.
Капля воды, появившаяся на объективе в салоне самолета? ИМХО, маловероятно - если только автор ее специально посадил... :) Да и цветность у нее какая-то "некапельная".
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
CZ D.Vinitski #04.12.2007 12:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Капля на иллюминаторе :)
 
RU kirill111 #04.12.2007 12:41
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Нанотехнологии в действии.
Шевелись, Плотва!  

BrAB

аксакал
★★
Aaz> То же самое могу сказать и про "крыло" - какой дурак будет летать над л/полем, а тем более, какой дурак это позволит.

зря говорите :) Такие парашютисты в Шереметьево -зафиксированный факт :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Aaz

модератор
★★☆
Извините - а КЕМ зафиксированный? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

BrAB

аксакал
★★
Aaz> Извините - а КЕМ зафиксированный? :)

споттерами. Если тебе сильно нужны сами фотки - могу поискать эту тему на aviaforum.ru
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

spam_test

аксакал


Aaz> Капля воды, появившаяся на объективе в салоне самолета? ИМХО, маловероятно - если только автор ее специально посадил... :) Да и цветность у нее какая-то "некапельная".
А у капли та цветность, которую она отражает/преломляет, т.е. небо+сарай с песочной крышей. Либо небо+Bogdan на пару с иллюминатором левого ряда.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Bogdan

втянувшийся
Aaz>> Капля воды, появившаяся на объективе в салоне самолета? ИМХО, маловероятно - если только автор ее специально посадил... :) Да и цветность у нее какая-то "некапельная".
spam_test> А у капли та цветность, которую она отражает/преломляет, т.е. небо+сарай с песочной крышей. Либо небо+Bogdan на пару с иллюминатором левого ряда.
а почему на предыдущей фотке она как размытое облачко и повёрнуто чуть-чуть по-другому?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
форма капли могла меняться, ветерок допустим дует и ее по стеклу сдвигает и сплющивает
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Извините - а КЕМ зафиксированный? :)
BrAB> споттерами. Если тебе сильно нужны сами фотки - могу поискать эту тему на aviaforum.ru
Таки и поищите... Я уверен, что это могло быть только "в зоне Шереметьево" - а здесь оно фактически над крышей аэровокзала (?) висит...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Капля воды, появившаяся на объективе в салоне самолета? ИМХО, маловероятно - если только автор ее специально посадил... :) Да и цветность у нее какая-то "некапельная".
spam_test> А у капли та цветность, которую она отражает/преломляет, т.е. небо+сарай с песочной крышей. Либо небо+Bogdan на пару с иллюминатором левого ряда.
Какая, однако, пошла высокая избирательность у капель: только небо и сарай - а все остальное не захватывает. Я бы еще понял, если бы сарай в небе висел... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
john5r> форма капли могла меняться, ветерок допустим дует и ее по стеклу сдвигает и сплющивает
При движении по стеклу капля РАЗМАЗЫВАЕТСЯ - а отнюдь не делается плотнее.
Ну, разве что автор намеренно номера фотографий поменял, чтобы "ход времени повернуть"... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Bogdan

втянувшийся
john5r>> форма капли могла меняться, ветерок допустим дует и ее по стеклу сдвигает и сплющивает
Aaz> При движении по стеклу капля РАЗМАЗЫВАЕТСЯ - а отнюдь не делается плотнее.
Aaz> Ну, разве что автор намеренно номера фотографий поменял, чтобы "ход времени повернуть"... :)
нет-нет всё по-честному - могу даже оригиналы фоток выслать интересующимся...
 

BrAB

аксакал
★★
Aaz>>> Извините - а КЕМ зафиксированный? :)
BrAB>> споттерами. Если тебе сильно нужны сами фотки - могу поискать эту тему на aviaforum.ru
Aaz> Таки и поищите... Я уверен, что это могло быть только "в зоне Шереметьево" - а здесь оно фактически над крышей аэровокзала (?) висит...

гм, а что - по этой фотке можно определить - над крышей этот объект или за забором?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Aaz

модератор
★★☆
BrAB> гм, а что - по этой фотке можно определить - над крышей этот объект или за забором?
Если это "объект" - то нельзя, :) а вот если это таки парашют - то почему бы и нет? Размер парашюта ведь примерно известен...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

а может это дирижабля?..
для парашютиста оно слишком близко должно быть, но в таком варианте и резкость была б как у самолета справа-внизу.
как вариант - параплан, но парапланам над аэропортами летать низзя.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bogdan> а почему на предыдущей фотке она как размытое облачко и повёрнуто чуть-чуть по-другому?
потому как на предыдущей фотке объектив сфокусирован по-другому. Чтобы в этом убедится достаточно поглядеть на аэродромный автобус. На фотографии с размытым "НЛО" он четкий, а на фотографии с четким "НЛО" он размытый.

Кроме того, глядим на правую половину фотографий, где присутствует рамка иллюминатора. На фотографии с размытым "НЛО" рамка иллюминатора также размыта. На второй - рамка четкая. Из чего делаем вывод, что "НЛО" и иллюминатор - на одинаковом расстоянии.
Почему аватар не меняется?  

spam_test

аксакал


Aaz> Какая, однако, пошла высокая избирательность у капель: только небо и сарай - а все остальное не захватывает. Я бы еще понял, если бы сарай в небе висел... :)
Линза имеет свойсво переворачивать изображение, если смотреть за фокусом. А капля - очень короткофокусная линза.
Что до избирательности, так это не карля избирательна, это зрение такое. Эта самая крыша резко контрастирует как с голубям небом, так и с серым асфальтом. Кроме того, небо осветляется ближе к горизонту, и приближается по освещенности к асфальту, а пройдя через линзу и "ужавшись" так и вовсе сливается.
Прикреплённые файлы:
nlo.jpg (скачать) [22 кБ]
 
 
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Прыдлагаю вариянт: пакет с ручками... летит по ветру.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Bums
xo

аксакал

Я так понимаю,что 90% отписавшихся сюда, даже если гуманоид будет в свою полетную карту псевдопальцами тыкать и показывать откуда он, скажут шо - пакет с ручками перед ним, или чучело ожило, или еще что, но только не признать , что имело место нечто необыкновенное :D
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #05.12.2007 10:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А тут нет гуманоида, зато есть явные зацепки.
Почему аватар не меняется?  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru