Пуск "Газели" на полигоне Cарышаган

 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anleon> Пошла 4-я секунда полета - противоракета ложится на траекторию полета
Anleon> к перехватываемому боевому блоку МБР.

вот какая тут высота - килметров пять?
 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Первый справа снимок показывает ракету на высоте соответствующей четвёртой секунде полёта

В левом углу показана плёнка от оптической системы наблюдения( типа КТС) . Если скорость плёнки 24 кадра в секунду ,а длина ракеты 10 метров ,то приблизительно можно рассчитать высоту и скорость движения ракеты НА ВСЕХ СНИМКАХ
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 20:53

VUV

втянувшийся

Я, пожалуй, лучше дам ссылку не на одно фото, а на ветку в форуме, наиболее приближенном к теме.Там и фото и видео...

Как говориться: "И мы пахали..."
 

spam_test

аксакал


VUV> Я, пожалуй, лучше дам ссылку не на одно фото, а на ветку в форуме
ссылка кривая
Почему аватар не меняется?  

VUV

втянувшийся

Черт, я даже и не знал, что на Приозерском форуме некоторые страницы доступны только зарегистрированным пользователям!
Даю прямые ссылки...
Самодельный фоторепортаж пуска противоракеты 5.12.2006 Веб-альбомы Picasa - Roman Belozersky - Подготовка и ...

Еще обещают выложить Видео - в составе DVD-фильма на 600 метров, если сумеют.
Послежу, когда выложат дам ссылку.
 
RU spam_test #07.12.2007 13:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Вопрос. Вот эта фотография

до запуска или после? Это к тому, что в давнем обсуждении утверждалось, что ПУ разрушается при старте.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

spam_test> Вопрос. Вот эта фотография http://lh5.google.com/BelShooter/Rw-XDhbj34I/AAAAAAAABWw/27dIbe1N1FY/s144/DSC02888.JPG
spam_test> до запуска или после? Это к тому, что в давнем обсуждении утверждалось, что ПУ разрушается при старте.

Имхо, все таки ДО. После старта если не разрушиться, но уж точно пообгореть должна бы...
 

VUV

втянувшийся

spam_test> Вопрос. Вот эта фотография http://lh5.google.com/BelShooter/Rw-XDhbj34I/AAAAAAAABWw/27dIbe1N1FY/s144/DSC02888.JPG
spam_test> до запуска или после? Это к тому, что в давнем обсуждении утверждалось, что ПУ разрушается при старте.
Шахта не разрушается. Я участвовал в самых первых пусках ПРС-1, когда пускали в составе С-225. Новых шахт к каждому пуску не рыли. Но близко я шахту не видел, только по ПТУ момент вылета - в те времена секретность блюли не так, как сейчас, а я заведовал ЦВК и к собственно к ПР отношения не имел. Фотографий, естественно нет.
Думаю, что все-таки снимок после пуска: пенал-то пустой!

Вот еще один снимок с Приозерского форума
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Kuznets #07.12.2007 17:53  @spam_test#07.12.2007 13:19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test> Вопрос. Вот эта фотография http://lh5.google.com/BelShooter/Rw-XDhbj34I/AAAAAAAABWw/27dIbe1N1FY/s144/DSC02888.JPG
spam_test> до запуска или после? Это к тому, что в давнем обсуждении утверждалось, что ПУ разрушается при старте.

Ракеты российской ПРО что ли? :)

там вроде речь про "внутренности шахты" (кабели и проч. держалки для ракеты?). и немного про "силовой каркас" который вроде "несколько нарушается". но все починят за "72 дня (именно дня) по нормативам военного времени и круглосуточной работе ремонтных смен".

так что имхо - это после пуска.
 
RU True-Скивыч #08.12.2007 00:55  @Anleon#06.12.2007 20:35
+
-
edit
 

True-Скивыч

втянувшийся

Anleon> Первый справа снимок показывает ракету на высоте соответствующей четвёртой секунде полёта
Anleon> В левом углу показана плёнка от оптической системы наблюдения( типа КТС) . Если скорость плёнки 24 кадра в секунду ,а длина ракеты 10 метров ,то приблизительно можно рассчитать высоту и скорость движения ракеты НА ВСЕХ СНИМКАХ

Разумно ))). Но неверно в части 24 кадров в секунду - эти кадры сняты не с интервалом 1/24 секунды, а побольше. Проверить можно по видео ролику - старт действительно выглядит вяловатым.


Сохранность ШПУ после старта обсуждалась здесь (уже довольно давно ;) ):
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=8268&page=3
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

А не существует возможность запуска ПР собственно из ТПК-закреплённого на местности, ну хотя бы с помощью полуприцепа, а то восстанавливать 72 дня шахту-это я так понимаю строить новую?Или непосредственнл с тягача-сколько он там стоит , что-то мне подсказывает дешевле шахты.
 
RU spam_test #10.12.2007 11:42  @Kuznets#07.12.2007 17:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Kuznets> там вроде речь про "внутренности шахты" (кабели и проч. держалки для ракеты?).
так на фото даже ТПК неповрежденным выглядит, а это не сказать чтобы мощная конструкция. Чего там может быть разрушено на 72дня?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Да нет это явно снимок ДО.Сами посудите из открытой печати двигатель работает 3-4с разгоняя ПР до 3-4(а проскакивала цифиря) и до 5 км/с, то есть зс секунду "Сжигается 2-3т высокоэнергетического топлива.Там всё должно быть разворочено.Во всяком случае ТПК Тополя выглядит после запуска не очень презентабельно.
 

hsm

опытный

Alex68> Да нет это явно снимок ДО...
Это явно ПОСЛЕ. Пустой контейнер, все покрыто слоем серой сажи, и по ссылке приведенной VUV, видно как ЭТО выглядит ДО, в ПРОЦЕССЕ, и этот, который ПОСЛЕ. :)
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

А где Вы там сажу увидели?Ржавчину сквозь серую краску вижу, даже ограждение не повредило-странновато для 2-3 тоннового фактически близкого взрыва.
 

hsm

опытный

Alex68> А где Вы там ...
Вы бы все же по ссылке сходили, там все последовательно и наглядно, все вопросы отпадут.
И еще раз - контейнер ПУСТОЙ, Вы думаете его туда таким специально для фото привезли и установили? :D
 
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Сходил-как-то странно всё это.Шахта АБСОЛЮТНО ЦЕЛАЯ, ну согласен немножечко припорошенная-так что там восстанавливать 72 дня?
 

Cannon

опытный

Alex68> Сходил-как-то странно всё это.Шахта АБСОЛЮТНО ЦЕЛАЯ, ну согласен немножечко припорошенная-так что там восстанавливать 72 дня?

Нервы ремонтников, наблюдавших старт :lol:
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Alex68> Неужели так проняло?

А как сам думаешь? Сначала старт, больше напоминающий взрыв. А потом нервное ожидание ядерного "бабах!" над головой - БЧ-то ядреная...
 

st.axl

втянувшийся

Alex68>> Неужели так проняло?
Cannon> А как сам думаешь? Сначала старт, больше напоминающий взрыв. А потом нервное ожидание ядерного "бабах!" над головой - БЧ-то ядреная...

Ядерные взрывы в атмосфере и в космосе запрещены. Думаю что для таких испытаний вместо реальной БЧ используется какой то заменитель.
 
RU Kuznets #11.12.2007 12:25  @spam_test#07.12.2007 13:19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test> Вопрос. Вот эта фотография http://lh5.google.com/BelShooter/Rw-XDhbj34I/AAAAAAAABWw/27dIbe1N1FY/s144/DSC02888.JPG
spam_test> до запуска или после? Это к тому, что в давнем обсуждении утверждалось, что ПУ разрушается при старте.

вот это - точно до.
Прикреплённые файлы:
sh.jpg (скачать) [40 кБ]
 
 
 
RU Данил #13.12.2007 20:34  @st.axl#10.12.2007 19:35
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

st.axl> Ядерные взрывы в атмосфере и в космосе запрещены. Думаю что для таких испытаний вместо реальной БЧ используется какой то заменитель.

Какая точная догадка! :)
 

VUV

втянувшийся

А пуски-то продолжаются!
Сегодня только наткнулся на сообщение о пуске 29 октября 2009: "БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ ПОДТВЕРДИЛИ ПРАВИЛЬНОСТЬ РЕШЕНИЙ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМЫ ПРО МОСКВЫ"


Еженедельник «Военно-промышленный курьер»


Поразят в небесах, на земле и на море
Оружие
Редакция газеты «ВПК» поздравляет коллектив одного из столпов российского оборонно-промышленного комплекса – ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и лично генерального директора акционерного общества Бориса Викторовича Обносова с юбилейной датой – десятилетием образования объединенной компании.
далее
Теги:
ОПК


// Дальше —
www.vpk-news.ru
 

Текст статьи дубовый, но сам факт успешного пуска радует.
 7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VUV> А пуски-то продолжаются!

а че б им не продолжаться. сроки-то подтверждать/продлевать надо...
 3.5.43.5.4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru